Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Красивые закаты из моего окна💥 (Интересное и необычное) от Эва 2. Люди, людюшки добрые! Вы посмотрите, родненькие, чё деется! Куда бечь и как спас (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Александрова 3. Таким должен был быть Буратино в известном музыкальном фильме 1975 года. (Кино и новости кино) от ЛенкаБелка 4. Последнее время я стала передвигаться по сайту очень осторожно, на цыпочках и с (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Гадюка 5. Наш первый таец сэр Томас💙 (В мире животных) от Гадюка 6. Как прекрасен мир!!! (Фото) (Вокруг света) от Пуся-Вера
7. Свет в картинах Петруса Ван Шендельна, 1851 год. (Литература, поэзия и искусство) от Пуся-Вера 8. В Великобритании открыли первый посмертный памятник Елизавете II. (Вокруг света) от Пуся-Вера 9. Настя Ивлеева возвращается на телевидение после скандальной «голой» вечеринки (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера 10. О котиках с просторов ******** (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Пуся-Вера 11. Старенькое и прелестное. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Пуся-Вера 12. На сон грядущий 😃 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Пуся-Вера

Паразиты внутри нас,возможно эта тема вам поможет.  (Прочитано 1803 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн luda.reva

  • Знаток
  • Сообщений: 1758
  • Карма: 6
0
Эта тема очень актуальна.Я бы ничего не знала об этом паразите,если бы сама не столкнулась с ним.Это "Демодекс"или в простонародье "ресничный клещ".Весной прошлого года в уголках обоих глаз у меня образовались болезненные уплотнения.Я думала,что это ячмени,которых ранее никог- да небыло.Глаза стали слезиться, появилось жение и рези.Затем на этих уплот- нениях стали появляться новые образования.Я решила обратиться к офтальмологу.Сдала в лаболатории анализ ресниц, результат был готов через 10 мин.Вердикт-ресничный клещ.И началось долгое и нудное лечение.Каждое утро умывание дегтярным мылом, лицо вытирать каждый раз чистым и проглажен- ным полотенцем. Затем ватной палочкой протирала края век настойкой палыни или настойкой валерианы.После этого делала примочки с метрагилом  (внутривенным)на ватных дисках.И последний этап, наносила на веки "блефарогел-2"и в течении 1 мин. втирала круговыми движениями пальцев и одновременно массажировала при- пухлости век.Эту процедуру нужно повторять 2 раза в день,утром и на ночь в течении 10 дней, затем 10 дней перерыва и так три месяца.Только каждых 10 дней нужно менять препараты, чтобы клещ не смог привыкнуть. А теперь о самом клеще. Статистика говорит, что этим парази- том заражена добрая четверть населения все нашей планеты и при это носителями клеща является 80% населения нашей планеты.Этот паразит может долго себя не проявлять. Но стоит только понизиться иммунитету или возникнет желудочно-кишечное заболевание, как микроско- пический клещ начинает себя проявлять. Этот паразит имеет размер от 0,3-0,5 мм.Он вызывает воспаление век. Чувствуется тяжесть в глазах. Начинают выпадать ресницы и даже ухудшается зрение."Ресничный клещ"-это угри и прыщи,которые мы зачастую давим.Он живёт в  луковицах нашего волосяного покрова.Клещ спит(дрейфует).Такое состояние называется куко -лками. Пока для этого паразита не наступает благоприятное время для пробуждения: частые посещения бани и салярия, чрезмерное использование косметики, увлечение крепким кофе, алкоголем, острой и жирной пищей, длительная работа за компьютером,малоподвижный образ жизни. А так же перьевые подушки, в которых могут находиться клещи. Обнимашки и поцелуй- чики с домашними и тем более недомашними животными(кошки,собаки). Клиническая картина этого заболевания: появление угревой сыпи, гнойники и язвочки, повышается жирность кожи, расширяются поры, меняется цвет кожи. Из глаз проявляется злезотечение. Начинают выпадать ресницы и волосы.


Оффлайн luda.reva

  • Знаток
  • Сообщений: 1758
  • Карма: 6
У кого есть вопросы и проблемы по этой тематике,задавайте,с удовольствием отвечу и подскажу что делать нужно,чтобы попробовать избавиться от этой гадости.

Оффлайн luda.reva

  • Знаток
  • Сообщений: 1758
  • Карма: 6
Вот что этот паразит с людьми делает


Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39087
  • Карма: 1100402
какая только гадость в нас и на нас не селиться - жуть :med:

Оффлайн фиона

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10965
  • Имя: Елена
  • Карма: 35008
фууууууу.какой ужас,по мне теперь клещики ползают :(


Оффлайн luda.reva

  • Знаток
  • Сообщений: 1758
  • Карма: 6
Этот паразит живёт в каждом из нас в волосяных луковицах,а мы их считаем прыщами и угрями. Но самое хреновое,когда они на глазах начинают прогрессировать.Не накраситься,кремами нельзя мазаться,потому как эти клещи питаются жирной основой.А уж тональный крем для него-это дисерт.А если запустить процесс лечения,то и укол "Кеналог" в это клещ приходится делать.

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39087
  • Карма: 1100402

Оффлайн luda.reva

  • Знаток
  • Сообщений: 1758
  • Карма: 6
а как его выгонять?
В первую очередь надо бежать к офтальмолоку(аккулист),он назнчит анализ ресниц в лаболатории.Если анализы подтвердили наличие клеща,то назначают лечение.Но оно очень длительное,если сразу не обратил внимание.Но мы,как правило,бежим к врачу,когда в попу раненый петух клюнул.Вот у меня,например,теперь это заболевание хроническое.На данный момент лечу такими препаратами:
1)Умываю лицо дегтярным мылом утром и вечером
2)затем,смазываю края век настойкой полыни,только аккуратно,чтоб на слизистую не попало
3)делаю примочки по 10 мин. метрагилом(внутривенным) и затем по капле закапываю в каждый глаз
4)после,на каждое веко наношу со спичечную головку блефарогель-2 и вмассирую в веки и края век,особенно где сами уплотнения
Все эти процедуры проводятся 10 дней,а потом 10 дней перерыв.Так делать нужно в течении 3 месяцев.Н препараты менять каждые 10 дней.это можно узнать у врача.
5)пью трихопол по 1 таб. 3 раза в день в течении 5 дней,2 дня перерыв и ещё 5 дней трихопол
6)когда умываешься,обязательно вытирать лицо либо чистым,проглаженным полотенцем,либо разовыми салфетками.
7)наволочки должны быть тоже каждый день свежие,проглаженные


Оффлайн ivan

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4469
  • Карма: 988
Теперь как кого прыщавого увижу   ,буду шарахаться как от чумы!!! Эт что ж теперь .....все люди с прыщиками....носят эту гадость !  ?

Оффлайн luda.reva

  • Знаток
  • Сообщений: 1758
  • Карма: 6
Теперь как кого прыщавого увижу   ,буду шарахаться как от чумы!!! Эт что ж теперь .....все люди с прыщиками....носят эту гадость !  ?
Конечно...я сама в шоке.А ведь у меня были подобные подозрения ещё в молодости. Один прыщ выдавишь,а возле него несколько появляются.О :(казывается,мы сами даём дорогу на выход этой гадости,а она долго не теряется и залазит в следующую пору или волосяную луковицу и начинает плодиться.

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39087
  • Карма: 1100402
а если выдавишь и все ОК, значит нет этой гадости?

Оффлайн luda.reva

  • Знаток
  • Сообщений: 1758
  • Карма: 6
а если выдавишь и все ОК, значит нет этой гадости?
Можно,конечно и выдавить.Но тогда это дело надо доводить до конца,чтобы в поре ничего не осталось,а затем обязательно прижечь или настойкой полыни или настойкой валерианы. Потому как этот гад такой микроскопический,что если ты его выдавила,а он остался на коже,то обязательно залезит в другую пору и нагадит(отложит яйца)


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.09 секунд. Запросов: 54.