Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Машкова отреклась от отца: что известно о конфликте в семье (Интересное и необычное) от Ника82 2. Знаете ли вы, что: (Интересное и необычное) от Татьяна 3. Любовные отношениях с мужем (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Dani 4. В белой рубашечке и очках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка 5. «Это был ее выбор»: Нелли Ермолаева из «Дома-2» ответила звездам, упрекнувших Ле (Дом 2 слухи) от Kesha 6. Весеннее обострение (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Эва
7. Сашу Черно избили (Дом 2 новости) от Eva537 8. «Мне понравилось»: худеющая со 180-ти килограммов Саша Черно освоила новый вид (Дом 2 слухи) от Galina N. 9. 25 бесполезных факта о человеке (Интересное и необычное) от Galina N. 10. А ну, сынок, выйди! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 11. Случилась как-то у нас беда с котиком, перестал есть (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 12. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa

За бортом)))) Намахали)))  (Прочитано 7409 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн xsena

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 10398
  • Карма: 39336
33
Всем привет! Многие из вас знают мою проблему, но расскажу вкратце. Я покинула Укратну в поисках временного убежища. Однако определилась и хочу полчить гражданство. По закону мы должны пойти по госпрограмме. Однако есть ньюансы. Мне в УФМС в Таганроге сказали, что везут в Нижний Новгород, но по факту отвезли в Сокольский район.....Очень далеко от центра. Сказали, что госпрограмма будет действовать уже через два месяца. Но по приезду  мы столкнулись с проблеиами. Нас заселили только на 30ть дней, а дальше большой привет. И нет возможности принять участие в госпрограмме. Сегодня были представители всех госструктур и сказали, что в Сокольском, куда нас привезли, эта программа не действует. Однако же Нижний в нее включон. Но почему-то именно наш район, который заселил беженцев, не входит в эту программу. Тогда почему же нас сюда привезли? Почему нас, русскоязычных, преследуемых на родине, приравняли к китайцам и азерам, заполонившим Россию. Создается впечатление, что на нас отмывают бюджетные средства с последующим выдварением нас с нашей исторической родины, "снова Путин остался в дураках" благодаря его чиновникам.  Сегодня нас прировняли к овну, которое с их слов им приходится разгребать.


Оффлайн Ядвига

  • Герой
  • Сообщений: 25449
  • Карма: 92495
За бортом)))) Намахали)))
« Ответ #1 : 26 Сентября 2014, 02:24 »
Как это так?Предлагаю собрать вам группу и двинуть к Шанцеву на личный приём,а лучше обратиться на ТВ!Эти  целый коллектив редисок :swearing:  боятся огласки и быстро наведут порядок.Вот гадёныши...Любую хорошую идею опаганят!

Оффлайн Ядвига

  • Герой
  • Сообщений: 25449
  • Карма: 92495
За бортом)))) Намахали)))
« Ответ #2 : 26 Сентября 2014, 02:27 »
Ксена,напиши сюда и запишись на приём. ссылка
И представитель Путина в Нижнем Новгороде.ссылка
« Последнее редактирование: 26 Сентября 2014, 02:30 от Ядвига »


Оффлайн delicata

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7025
  • Карма: 27219
За бортом)))) Намахали)))
« Ответ #3 : 26 Сентября 2014, 02:33 »
Это не только у вас. Я в вашей теме писала про Ебург. Если нет родственников то очень все не радужно. Никто в обл. центре жилья не предоставляет. В пригороде давно уже весь жилищный фонд распеделен. Люди живут в комнате по 15 чел. Выплаты в день копеечные, людям не хватает даже на проезд в обл. центр, для оформления доков.
Ксена, ну это реальность...
У нас все, что касается социалки хромает, это мягко сказано.

Оффлайн delicata

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7025
  • Карма: 27219
За бортом)))) Намахали)))
« Ответ #4 : 26 Сентября 2014, 02:36 »
Как это так?Предлагаю собрать вам группу и двинуть к Шанцеву на личный приём,а лучше обратиться на ТВ!Эти  целый коллектив редисок :swearing:  боятся огласки и быстро наведут порядок.Вот гадёныши...Любую хорошую идею опаганят!
Ядвига вы слишком идеалистичны.
Никто не пустит такой сюжет по новостным каналам. Разве, что Дождь, Эхо Москвы.
Все хотят остаться при работе.
А пока установка на бла-бла-бла
Я об этом тоже писала. Люди в ЖЖ, ФС, твиттерах находящиеся в зоне перемирия пишут одно, а наши вещают, что местами.


Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
За бортом)))) Намахали)))
« Ответ #5 : 26 Сентября 2014, 03:17 »
...никогда у нас просто не было...что есть то есть... O:-)...стыдно сказать...но я бы наверно...коснись ...лучше бы в Беларуссию поехала...там порядка больше...даром  конечно бы не дали...но с жильём и работой...конкретнее бы помогли... O:-)...просто так думаю... O:-)...нет у нас жилья и фондов...хоть как то размещают и то хорошо...на квартиры рассчитывать не стоит... O:-)

Оффлайн Бела Рус

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5162
  • Карма: 25361
За бортом)))) Намахали)))
« Ответ #6 : 26 Сентября 2014, 03:23 »
ксеничка, милая! :flower3: :flower3: :flower3: :lasso: не раскисайте и не вешайте нос! тем более у вас родственники в россии! бюрократы херовы, им бы только людей помучать! :bita: не забывайте, откуда вы приехали, бейтесь до победы! эти жирные рожи, пороху не нюхали. уверен, у вас всё будет хорошо, это просто моменты мирной жизни, равнодушие. у вас трое ребятишек! прорвёмся! хвост трубой и главное, никогда не сдаваться! мы рядом, что-нибудь придумаем. поддержка вам необходима и она есть! не унывайте, всё не так страшно, по сравнению с тем, что вам пришлось пережить. здоровья и терпения, любую стену можно преодолеть, главное видеть цель! вам есть для кого стараться. будет день, будет видно, не опускайте рук! это самое главное. :flower3: :flower3: :flower3:

[attach=1]

Оффлайн Бела Рус

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5162
  • Карма: 25361
За бортом)))) Намахали)))
« Ответ #7 : 26 Сентября 2014, 03:39 »
...никогда у нас просто не было...что есть то есть... O:-)...стыдно сказать...но я бы наверно...коснись ...лучше бы в Беларуссию поехала...там порядка больше...даром  конечно бы не дали...но с жильём и работой...конкретнее бы помогли... O:-)...просто так думаю... O:-)...нет у нас жилья и фондов...хоть как то размещают и то хорошо...на квартиры рассчитывать не стоит... O:-)
из беларуси, к сожалению, беженцы едут в россию. там свобод поболее и заработок повыше. батька строго следит, чтобы не гуляли на халяву. хочешь работать и жить, будь добр, работай и живи, но только там, где люди необходимы, т.е., где скажут работодатели. можно угодить в такую берлогу, что сам рад не будешь и спина в мыле. в россии хоть выбор есть. беларусы не теряют хорошие места, на оплачиваемых производствах. увольняют даже с остаточным алкоголем в крови, если на проходной не понравится фейс рабочего. заселяют в основном деревни и сёла. вот так. лучше поискать в россии.


Оффлайн xsena

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 10398
  • Карма: 39336
За бортом)))) Намахали)))
« Ответ #8 : 26 Сентября 2014, 08:30 »
...никогда у нас просто не было...что есть то есть... O:-)...стыдно сказать...но я бы наверно...коснись ...лучше бы в Беларуссию поехала...там порядка больше...даром  конечно бы не дали...но с жильём и работой...конкретнее бы помогли... O:-)...просто так думаю... O:-)...нет у нас жилья и фондов...хоть как то размещают и то хорошо...на квартиры рассчитывать не стоит... O:-)
Так я и не ожидаю с неба квартиру. Все понимаю. Мы сами го овы снимать жилье, работать, но не на общих основаниях, а по ускоренной программе. То есть в течение года а не семи получить гражданство. А нас даже этого лиш лишили. Говорят, едьте в Нижний Новгород. Да у многих и на доорогу денег нет. Оформить рработодатель нас не может так как центр занятости не дает направление, а им УФМСники не дают еще добро. В общем мы в замкнутом круге. Скоро месяц на исходе, а мы не определены. Многие хотели тут остаться, и работу нашли(но без направления пока не оформляют), а нас связали по рукам и ногам. Так зачем на вообще сюда везли? Деньги отмыть?

Оффлайн xsena

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 10398
  • Карма: 39336
За бортом)))) Намахали)))
« Ответ #9 : 26 Сентября 2014, 08:35 »
Если у кого есть знакомые в СМИ, пусть едут к нам в Сокольский район . Расскажем все как есть, без утайки. Как же вчера с нами грубо разговаривали. Как буд-то мы к ним в карман залезли........Как с отбросами. Очень неприятно.

Оффлайн Lenanika

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31509
  • Имя: Елена
  • Карма: 97237
За бортом)))) Намахали)))
« Ответ #10 : 26 Сентября 2014, 09:04 »
Ксеничка, все это печально, но одно успокаивает.. вы с детьми живы! У вас там до сих пор стреляют и убивает, несмотря на перемирие и еще не скоро прекратятся убийства...Ксеничка терпения тебе..но дети живы! :flower3: :lasso:

Онлайн Валентина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14668
  • Имя: Валентина
  • Карма: 47067
За бортом)))) Намахали)))
« Ответ #11 : 26 Сентября 2014, 09:21 »
Ксеня, а Белка где? Ты с ней говорила?

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51516
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526045
За бортом)))) Намахали)))
« Ответ #12 : 26 Сентября 2014, 09:35 »
Если у кого есть знакомые в СМИ, пусть едут к нам в Сокольский район . Расскажем все как есть, без утайки. Как же вчера с нами грубо разговаривали. Как буд-то мы к ним в карман залезли........Как с отбросами. Очень неприятно.
Понимаю твою боль и обеспокоенность за дальнейшее....девочки с Колючки активно помогают и поддерживают тебя...ты  не одинока....трудно все  не просто...но ты сейчас " строишь" свою новую жизнь....крепись дорогая...мобилизуй всю свою волю  знания  и ТЕРПЕНИЕ    ....ссылки   которые тебе  прислали  могут действенно помочь тебе...но   не " наломай дров"   ВАС с Украины - много...а в России - сейчас тоже  не простые  времена....Пусть тебе помогают Высшие силы..дай тебе Бог удачи во всех твоих помыслах и желаниях!
Ц елую тебя  и детишек :flower3: :lasso:

Оффлайн xsena

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 10398
  • Карма: 39336
За бортом)))) Намахали)))
« Ответ #13 : 26 Сентября 2014, 10:01 »
Понимаю твою боль и обеспокоенность за дальнейшее....девочки с Колючки активно помогают и поддерживают тебя...ты  не одинока....трудно все  не просто...но ты сейчас " строишь" свою новую жизнь....крепись дорогая...мобилизуй всю свою волю  знания  и ТЕРПЕНИЕ    ....ссылки   которые тебе  прислали  могут действенно помочь тебе...но   не " наломай дров"   ВАС с Украины - много...а в России - сейчас тоже  не простые  времена....Пусть тебе помогают Высшие силы..дай тебе Бог удачи во всех твоих помыслах и желаниях!
Ц елую тебя  и детишек :flower3: :lasso:

Мне помогают.   Спасибо всем  моим колючечкам. Но а каа же другие? Люди ехали, надеялись, что их власти поддержат. Готовы работать, но нет поддержки. Нет возможности. Везли в Нижний Новгород, а завезли в деревню. Ну и ладно. Готовы и здесь обосноваться, так почемуто и еменно наш район, куда на  завезли, не входит в госпрограмму. Нас приравняли к гастерам и граждан тво мы получим спустя се ь лет.

Оффлайн delicata

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7025
  • Карма: 27219
За бортом)))) Намахали)))
« Ответ #14 : 26 Сентября 2014, 10:08 »
Если у кого есть знакомые в СМИ, пусть едут к нам в Сокольский район . Расскажем все как есть, без утайки. Как же вчера с нами грубо разговаривали. Как буд-то мы к ним в карман залезли........Как с отбросами. Очень неприятно.
Ксена, я тоже очень вам в этой ситуации сочуствую. Слова поддержки вам уже написали, поэтому повторяться не буду. Я боьше о реальных вещах вам скажу. На этот вариант не стоит рассчитывать. Не поднимутСМИ такую тему, не дано ЦУ. Если хотите, вам наверное проще самим попытаться обратиться в какие-то СМИ с такой просьбой. Но, увы все люди подневольные. Про жилье... говорю же у нас в городах-спутниках просят граждан хотя бы на осень-лето просто послит беженцев, хоть в сад. домики, хоть в деревне. Вот так. Большую поддержку оказывают добровольные организации. Ищите их в Нижнем Новгороде. Ищите форумы местные. У нас прям на форумах беженцы обращаются и с просьбой о работе и с просьбами о  вещах. Помогают и с тем и другим.
А госслужащие, они поверьте и  нас не очень то жалуют. Такие же лица, такая же волокита, не соблюдение регламента. затягивание процедур. А связываться- себе дороже, и время надо много иметь, хоть я и в законах подкована.
У нас тут тема была на днях о беженцах в Германии, там прям золотые горы они имеют.
Нашим пенсам можно тоже туда сбегать...
Вот так.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.08 секунд. Запросов: 58.