Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Как прекрасен мир!!! (Фото) (Интересное и необычное) от Валентина 2. Комдив и Кот (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Ирсана 3. Ваза с попугаям. Рене Лалик (Интересное и необычное) от разумова 4. Как мы с мужем отношения укрепляли Идея, конечно, моя. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Правда Викторовна 5. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ясень 6. Наполеон (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от разумова
7. «Очень пострадал от киевской хунты»: Николай Гнатюк перед исчезновением получил (Музыка и новости шоу-бизнеса) от неколючка 8. очень оригинальная кися... ❤😻 (В мире животных) от Galina N. 9. Milashka-olu, поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Galina N. 10. gala68, поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Galina N. 11. Как назовём? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от БаБуКа 12. Уход за черной смородиной по Мичурину (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от ис

Что русскому хорошо, то пиндос не переварит  (Прочитано 2212 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Бела Рус

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5162
  • Карма: 25361
24
[attach=1]

Все мы с детства приучены есть борщ и пить квас. Привыкли, что сало и холодец — это вкусно, а окрошка и манная каша — полезно. Однако многие из наших популярных национальных блюд вызывают некоторое удивление у иностранцев. Они не понимают, как можно есть нашу еду, и многое считают прямо-таки странным.

[attach=2]
    

Сало

Первое место среди непонятных для иностранцев блюд, конечно же, занимает именно сало. То, что у нас принято есть в качестве закуски к алкоголю или просто к горячим блюдам, иностранцы не поймут, пожалуй, никогда. У нас считается, что сало довольно полезное, а у них — что это очень жирный продукт, вредный для организма.

[attach=3]

Манная каша

Этот продукт считают странным не только иностранцы, но и те дети, которые в детстве ненавидели манку, а каждый завтрак с ней был мукой и испытанием. Поскольку каша на завтрак — это очень полезно, а манка во времена нашего детства была самой доступной, именно ею нас и кормили чаще всего. В манке не сохраняется большого количества витаминов, клетчатки и микроэлементов, она содержит около 70 % легкоусвояемых углеводов и много белка.

[attach=4]
 
Квас

Этот популярный когда-то у нас напиток иностранцы, скорее всего, просто не пробовали. После него им точно не захотелось бы переслащенных газировок. У нас же квас уже не так популярен из-за того, что его разучились вкусно готовить.

[attach=5]
 
Холодец

Более чем странное блюдо для иностранцев — желированая смесь "остатков" говядины или курицы. Кажется, в таком не остается уже никаких полезных веществ. Но холодец неизменно есть на всех русских праздничных столах.

[attach=6]
 
Селедка под шубой

Еще одно блюдо, очень характерное для наших застолий. Оно появилось примерно тогда же, когда в России появился и первый майонез. Иностранцы не любят селедку под шубой, во-первых, за этот самый калорийный и очень жирный майонез, а во-вторых, за странную, на их взгляд, смесь продуктов, которые не очень-то и сочетаются друг с другом.

[attach=7]
 
Квашеная капуста

Куда без нее зимой? У нас ее раньше заготавливали в огромных количествах. Не отказались от квашеной капусты и сейчас. Но вот объяснить её иностранцам трудно. Они считают, что в ней не остается никаких полезных веществ, и она имеет странный привкус.

[attach=8]
 
Окрошка

Это наше все для лета — идеальное блюдо, которым можно и напиться, и наесться. Оно очень сытное и вкусное. Однако, один только его вид, с плавающими в кефире или квасе огурцами и колбасой, вызывает удивление у любого иностранца.

[attach=9]
 
Оливье

Считается, что изобрели этот салат именно европейцы. Но у них он не прижился, а в России считается самым вкусным и популярным салатом, хоть и совершенно бесполезным с точки зрения пищевой ценности.

[attach=10]
 
Компот и кисель

Очевидно, эти традиционно русские напитки иностранцы не любят из-за своего патриотизма. Они предпочитают подслащенные химические газировки, совершенно бесполезные для здоровья.

[attach=11]
 
Блины

У нас они популярны круглогодично и с любыми начинками: икра, фрукты, творог, шоколад. Можно сказать, они стали уже вполне традиционным блюдом. Но иностранцам такое кушанье не по душе из-за смеси продуктов, которые, на их взгляд, не несут никакой пользы организму.

[attach=12]
 
Докторская колбаса

Докторская колбаса когда-то считалась самым лучшим деликатесом из всех возможных. С ней едят бутерброды, кладут в салаты, супы. Прошло много времени, но колбасные изделия все еще популярны, хотя уже не так качественны и вкусны, как когда-то.

[attach=13]
 
Маринованные грибы

У нас без них никуда! Зимой, летом, под закуску, в сложных блюдах, или просто так, "без ничего", вприкуску к горячему. Когда-то давно грибы солили в зиму, наравне с квашеной капустой. Ими питалась вся семья в холодное время года и сезон неурожаев.

[attach=14]
 
Винегрет

Наши бабушки считали, что этот салат — самый лучший источник витаминов и зимой, и летом. Но они не учитывали, что практически все полезные вещества из овощей улетучиваются во время варки. Так что остается просто вкусное для нас и странное для иностранцев блюдо.



Оффлайн izumrud

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13251
  • Карма: 81382
Это ктой-то в пользительности наших блинов и сальца сомневается? Ежели пиндосия недобитая- тогда пусть заглянут в свою национальную рыгаловку (МакДональдс, к примеру) и помрут от холестерина.  :shock:

Оффлайн rusalina

  • Герой
  • Сообщений: 10557
  • Карма: 20531
да пошли они накер со своей пользой...жрут дерьмо из забегаловок и полуфабрикаты там столько пользы для панкреотита и здоровья для поджелудочной и язвы!!!!а у нас всё такое вкусное...своё...родное....


Оффлайн Бела Рус

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5162
  • Карма: 25361
[attach=1][attach=2][attach=3][attach=4][attach=5][attach=6][attach=7][attach=8][attach=9]

Оффлайн rusalina

  • Герой
  • Сообщений: 10557
  • Карма: 20531
у нас еда умная....из покон веков...соответствущая климату....нашей стране...и желудкам и пищеварению наших русских людей!!!каши...супы....нормальное мяско...парная говядинка...свининка...лапша из деревенской курочки...пироги...курники...кулебяки....соленья варенья...селёдочка с маслом постным и лучком ..картошка...борщи..щи...суточные..из кислой из свежей капусты!!!русская кухня самая разнообразная самая вкусная полезная и питательная!!!!никакие суши ни в какое сравнение не идут...так то!


Оффлайн Янина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9000
  • Карма: 34528
Бела Рус, спасибо. Наелась от души :smile: , спасибо :flower3: Что может быть лучше нашей  такой простой и вкусной пищи. А пиндосы пусть едят свои фастфуды.  Потому то у них встречаешь полных больше, чем в др.странах.

Оффлайн Бела Рус

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5162
  • Карма: 25361
моя рассольник варит... я слюной захожусь :laughy: :laughy: :laughy: "мусик! готов ли гусик?" нажрусь борща на ночь, уж больно вкусно пахнет!

Оффлайн izumrud

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13251
  • Карма: 81382
Капец сало какое красивое на фотке... Есть хочу... Фсе, Бела Рус, если в похудательном марафоне буду на последней строке- знайте, это ваша "заслуга". .. Взяли манеру вкусности на сон грядущий в топиках выставлять...  :facepalm:


Оффлайн Бела Рус

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5162
  • Карма: 25361
Бела Рус, спасибо. Наелась от души :smile: , спасибо :flower3: Что может быть лучше нашей  такой простой и вкусной пищи. А пиндосы пусть едят свои фастфуды.  Потому то у них встречаешь полных больше, чем в др.странах.
:flower3: :flower3: :flower3: :lasso: с голодухи решил темку запилить! :laughy: :laughy: :laughy:

Оффлайн Бела Рус

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5162
  • Карма: 25361
Капец сало какое красивое на фотке... Есть хочу... Фсе, Бела Рус, если в похудательном марафоне буду на последней строке- знайте, это ваша "заслуга". .. Взяли манеру вкусности на сон грядущий в топиках выставлять...  :facepalm:
сам готовлюсь язык обжечь! это будет возмездие за вкусности... всякие-разные! :flower3: :flower3: :flower3: :laughy:

Оффлайн izumrud

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13251
  • Карма: 81382
:flower3: :flower3: :flower3: :lasso: с голодухи решил темку запилить! :laughy: :laughy: :laughy:
шедевр!  :flower3: у меня после прочтения (просмотра) слюноотделение, как у собаки Павлова...  :laughy: Я не знаю, кто куда, а я- к холодильнику...  :rolleyes:

Оффлайн Бела Рус

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5162
  • Карма: 25361
шедевр!  :flower3: у меня после прочтения (просмотра) слюноотделение, как у собаки Павлова...  :laughy: Я не знаю, кто куда, а я- к холодильнику...  :rolleyes:
я тоже готов побороть, большую тарелку... невероятного варева с солёными огурцами!!! назло обаме! :ussr: :russia7: :bela: со сметаной!
« Последнее редактирование: 24 Сентября 2014, 22:30 от Бела Рус »

Оффлайн тётя Мотя

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3917
  • Карма: 23428
[attach=1] [attach=2] [attach=3]

Оффлайн Независимый

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24923
  • Имя: Мерфи
  • Карма: 134088
 Вот пусть эти козлы и умирают здоровыми, не отведавшими всех прелестей Русской кухни. А девки у нас какие полезные и аппетитные, куда заморским до них!


Оффлайн Бела Рус

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5162
  • Карма: 25361
Вот пусть эти козлы и умирают здоровыми, не отведавшими всех прелестей Русской кухни. А девки у нас какие полезные и аппетитные, куда заморским до них!

(Изображение удалено из цитаты.)
наши красавицы самые лучшие... даже из-за того, что умеют всё это приготовить! :laughy: :laughy: :laughy: :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Комдив и Кот

Автор Бабка Ёжка

Ответов: 2
Просмотров: 90
Последний ответ Сегодня в 08:30
от Ирсана
Школьник из Воронежа «заминировал» 142 торговых центра в Петербурге

Автор Бабка Ёжка

Ответов: 3
Просмотров: 303
Последний ответ Вчера в 21:52
от blonda9
Под Петербургом начали привлекать коров к борьбе с борщевиком

Автор Бабка Ёжка

Ответов: 3
Просмотров: 200
Последний ответ Вчера в 21:13
от Бабка Ёжка
Замуж я вышла назло…

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 2
Просмотров: 372
Последний ответ Вчера в 18:31
от Мария Петрова
В Самаре умер школьник, когда "тапал хомяка" в ванной

Автор Бабка Ёжка

Ответов: 0
Просмотров: 534
Последний ответ Вчера в 16:45
от Бабка Ёжка

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.079 секунд. Запросов: 57.