Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Даня и Таня ушли после драки? (Дом 2 слухи) от Kot_Baun 2. Ольге Рапунцель доставили коляску премиум класса прямиком из Германии (Дом 2 слухи) от Kot_Baun 3. Бабушка всему научит (Дом 2 слухи) от Благоразумная 4. Алёна Савкина и Максим Колесников уже во Владивостоке (Дом 2 слухи) от Kot_Baun 5. В Китае у мужчины подтвердили бубонную чуму (Важные новости, события и политика) от assa 6. Производитель мороженого «Радуга» опроверг наличие символики ЛГБТ (Важные новости, события и политика) от Честно
7. Российский пилот и еще пять гонщиков «Формулы 1» отказались встать на колени (Новости спорта и спортивные события) от Kobra 8. Донбасс войдет в состав РФ по статье 67 новой Конституции России. (Важные новости, события и политика) от Kobra 9. Сенатор: Украина состоялась благодаря России, поэтому Москва может выдвигать тре (Важные новости, события и политика) от Paragon 10. Участники "Дома-2" обвинили Задойнова в нечестной борьбе в "Свадьбе на миллион" (Дом 2 слухи) от Агатах 11. Ксения Задойнова не та, за кого себя выдает (Дом 2 слухи) от собака-кусака 12. D@-sad, поздравляем с Днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от grand ladi

Порча  (Прочитано 1628 раз)

Оффлайн серебро

• Герой
Порча
« : 22 Сентября 2014, 19:49 »
16
Началась эта история с того, что примерно два года назад, в самый разгар зимы, в моем доме стали неожиданно и беспричинно появляться рои огромных черных мух и так же неожиданно исчезать. Ни строительная, ни санитарная комиссии причин такого «милого сюрприза» выявить не смогли.
Дальше – больше: портились абсолютно свежие продукты, прямо в холодильнике, скисал сваренный 20 минут назад суп, хлеб покрывался плесенью через 3 часа после покупки. Перед самым Новым годом от меня ушел муж, да еще и к моей подруге. Ребенок постоянно болел, на работе начались проблемы, собственное здоровье и психическое состояние пошатнулись.
31 декабря от петарды, попавшей в наш двор, сгорел сарай со свиньями, которые кричали почти как люди, пока я пыталась открыть заклинившую дверь. Это стало последней каплей. Я отправила дочь к бабушке в другой город. Первого января было решено пойти за помощью к бабушке, славившейся в нашем небольшом городке своими мистическими способностями.
На удивление бабушка выглядела совершенно посредственно: еще не старая, а скорее пожилая, приятная и опрятная, она не вызвала у меня доверия, но только до тех пор, пока не заговорила. «Вижу, порчу на тебе, Мария», - сказала моя тезка. Я была ошарашена. Далее последовала продолжительная беседа, в ходе которой я узнала, что порча очень сильная, а навел на меня ее прежде близкий мне человек, скорее всего, женщина.
Проведя некоторые обряды, бабушка отпустила меня, дав инструкции о проведении еще двух обрядов, которые нужно осуществлять дома самостоятельно. Один был призван привести обидчика в мой дом на следующий день, другой – направить порчу против него. Я пришла домой, сделала все, как сказала мне Мария, и легла спать.
Здесь необходимо сделать маленькое отступление и сказать, что с этого момента что-то пошло не так. В чем причина, я не знаю, не хочу думать, что бабушка специально как-то не так меня проинструктировала. Лучше верить, что все произошедшее позже, связано с моей или ее ошибкой, но то, что случилось после проведения обрядов (специально не буду их описывать), нельзя назвать ни ужасом, ни кошмаром, это гораздо хуже…

Никто не пришел ко мне ни утром, ни днем, ни через неделю. Однако странности и неудачи, преследовавшие меня каждый день, тоже отступили, жизнь вроде стала налаживаться, но обрадовалась я слишком рано. Девятого января я собираюсь ложиться спать. Время – примерно 11 вечера. Слышу стук в дверь – странно, собака не лаяла. Подхожу, смотрю в глазок, а за дверью та самая подруга, которая увела у меня мужа. Желания открывать ей дверь не было, да и вид у нее был какой-то странный.

- Чего ты хочешь? Уходи, — сказала я. В ответ она широко открыла рот и завыла, как голодная собака, после чего начала скрести дверь ногтями. Не буду описывать свое состояние, я просто забежала в спальню, забилась в угол и плакала всю ночь, а она ходила вокруг дома, стучала в окна и выла. Добраться до телефона и вызвать полицию у меня не было даже в мыслях, т.к. телефон лежал на тумбочке рядом с дверью. С первыми лучами солнца она ушла.
Я позвонила бывшему мужу, дабы он повлиял на свою чокнутую любовницу. То, что сказал мне муж, меня не слишком удивило, в глубине души я это знала: Людмила умерла 9 дней назад, 1 января, в то время, когда я проводила обряды. Та бабулька, к которой я ходила, умерла между 1 и 9 января. Когда именно, не знаю, дальше мне помогала уже церковь. Там мне объяснили, что то, что я сделала, делать нельзя – все проблемы надо решать при помощи молитв.

Так я и поступала вплоть до десятого января. Покойная подруга приходила ко мне каждую ночь, а я молилась. Иногда она уходила сразу, иногда оставалась на всю ночь. В итоге все закончилось – ушла она, ушли проблемы. Но осталась совершенно седая голова и страх, что до конца жизни я не смогу искупить свой грех.

автор неизвестен

[attach=1]

Оффлайн серебро

• Герой
Порча
« Ответ #1 : 22 Сентября 2014, 19:51 »
Осенью 1987 года, местный новостной канал WSB-TV 2 Атланта, штат Джорджия, пытался заполнить пробелы в планировании своей линейке в воскресенье утром.

Через несколько ходатайств от местных предпринимателей. Они предложили молодому преподобному по имени Марли Шас создать религиозно-тематическое шоу, которое займет свободный час в линейке канала. Марли согласился. И 18 октября состоялась премьера передачи под названием "Слова света с Марли Шасом”

Суть передачи была в том, что преподобный сидел на простом стуле перед камерой и читал Библию. Прочитав из нее отрывок, он объяснял его суть и значение для современного мира. Неожиданно у передачи появилось разумное количество зрителей. И канал продолжил показывать Слова Света. Но, тогда же, студия начала получать странные жалобы от зрителей, смотревших передачу.

Звонки были от женщин (и только от них), абоненты утверждали, что во время просмотра передачи у них появлялись дискомфортные ощущения в определенные промежутки времени. Они описывали чувства тошноты, боли в спине, головокружение и помутнение зрения. Абоненты, без всякой видимой причины, были убеждены, что причиной этих симптомов, был просмотр этой передачи. Позже было установлено, через 3 недели после жалоб, что эти "чувства” происходили примерно в 12-минутными интервалами в течение программы.

Небольшой штат сотрудников студии проверил все записывающее оборудование, аудио и видео, однако никто не заметил нечего странного. Когда преподобному, стало известно об этих инцидентах, он никак на это не отреагировал, он просто пожал плечами и сказал "Не все могут справиться с голосом Бога” руководитель студии, чтобы узнать причину жалоб, решил продолжить показ передачи.

К февралю зрительская аудитория резко снизилась, и было решено махнуть рукой на шоу. А глава студии полагал, что будет более разумно потратить больше времени на другой случай. Начиная с ноября, увеличилось количество беременных женщин, у которых происходили выкидыши в районе Атланты. Количество выкидышей увеличилось до 300 человек. Никто не мог найти причину возникновения этой страшной эпидемии.

Преподобный согласился с тем, что передачу нужно закрыть, причем ему самому было безразлично на Слова Света. Он даже не протестовал против закрытия. Он просто кивнул и ушел из студии после того как был отснят последний эпизод. После этого, преподобного больше никто не видел, никто не знал в какой церкви он состоит, и никто из жителей не знал его. А студия после его ухода начала дальше следить за историй связанной с эпидемией.

Полтора года спустя, один парень проходивший стажировку в студии WSB обнаружил ленты с выпусками Слов света. Он решил их использовать для репортажа о том, как религия влияет на город, так как эпидемия с выкидышами закончилась. И все встало на свои места, и появились новые темы для новостей. Проверяя выпуски, он увидел кое-что ужасное.

Пытаясь остановить одну запись на 10 минут, 45 секунд, он ошибочно застрял на перемотки вперед назад. А в это время были видны непонятные кадры. Когда стажер остановил ленту на 32 минуте. Он от ужаса упал со стула, когда увидел то, что появилось на экране, на весь экран появилось изображение отрубленной головы. Стажер взял себя в руки и перемотал на несколько кадров вперед. И понял, что это было не видение. Он посмотрел остальные записи, и вскоре обнаружил, что между двенадцати минутными интервалами это же изображение появлялось в течение одного кадра.

Парень поначалу это принял за то, что это над ним так злобно подшутили другие работники. И решил одну из копий показать технику. Но техник был так же озадачен увиденным. Они решили посмотреть и другие выпуски передачи, и в каждом была эта же ужасающая аномалия.

Они также увидели, как изображение прогрессировало, и менялось с каждым выпуском, казалось, что плоть с головы разъедали личинки. Но такое было технически невозможно. К тому же техник сам присутствовал на съемках каждого выпуска передачи, и он не видел того чтобы кто-то вставлял это изображение.

Все это было представлено главе студии, опасаясь что эта ситуация всплывет на свет. Он сказал, чтобы стажер и техник уничтожили все выпуски этой передачи. И потребовал, чтобы они молчали об этом инциденте

Техник вспоминал этот инцидент как мрачный анекдот. Но стажер не хотел сразу уходить от этой темы. Перед тем как уничтожить выпуски передачи, он сделал столько копий выпусков, сколько смог, чтобы узнать может, что-то еще скрывает эта передача.

Через неделю он сообщил технику, что он увидел еще кое-что тревожное, чем просто образ головы. Отдельные кадры с головой из каждого выпуска формировались в хронологическом порядке. И казалось, что рот головы двигается, как будто он пытается что-то сказать. Техник, который опасался, что лишится работы из-за этого случая. Потребовал, чтобы стажер держал рот на замке.

Через неделю, полиция ответила на звонок от пожилой женщины, которая проживает в одном из районов Атланты. Она рассказала полицейским, что из дома ее соседей доносились ужасные звуки. Она так же сказала, что соседями была молодая пара. И, возможно, там что-то случилось с женой соседа, которая была беременна. Когда полиция прибыла на место назначения через 20 минут. Они не нашли света в окнах а передняя дверь была приоткрытой. Они медленно передвигались к дому и направились к гостиной.

Внутри они обнаружили мертвую молодую женщину, с вспоротым животом. Кровавые следы от ее тела вели к дальнему концу комнаты. Там сидел ее муж, тот самый стажер.

В Атланте эта история попала в разряд городских легенд. Кто-то вспоминает, что стажер перед арестом говорил под нос "Божий свет наказывает их".

Оффлайн серебро

• Герой
Порча
« Ответ #2 : 22 Сентября 2014, 19:52 »
Произошла эта история давно в одной маленькой деревушке. В то время по соседству жили две обычные семьи.

Жили дружно, все праздники старались отмечать вместе, беды переживали бок о бок, короче, как говорится, и в горе и в радости. Поскольку дома их рядом стояли, то и детки их, Екатерина и Николай, вместе росли.

Дружили они с самого раннего детства, да так, что в скором времени все их стали считать женихом и невестой. Необходимо сказать, что и сама девушка просто грезила о соседском парне, тихо мечтала о семейном счастье с Николаем, но только открыто об этом никому не признавалась. Все бы хорошо, но вот только друг детства не питал к Екатерине никаких теплых чувств, считал ее, скорее, хорошей и верной подругой, но никак не будущей любимой женой.

Пришла война. Всех парней стали забирать на фронт и Николай тому не исключение. Он также собрал свои вещи и отправился защищать родину. А Екатерина, провожая любимого, -уже тогда поклялась себе, что дождется парня и будет хранить себя только для него.
 Шли месяцы, бежали года. Вот и война закончилась. Николай целый и невредимый возвращался домой в родную деревню. Когда поезд совершил очередную остановку, он, как и все его сослуживцы, вышел подышать свежим воздухом, да ноги размять, когда на станции совсем неожиданно для себя увидел молодую красивую девушку. Сидела Марина на лавочке и молча смотрела на прибывший состав.

Подошел Николай к ней, разговорились молодые. Из рассказа девчонки парню стало ясно, что немцы убили всю ее семью, а сама бедняга спаслась только бегством. И ничего у нее не осталось, разве что только то, что на ней надето. Пожалел солдат Марину, да и по душе она ему пришлась, короче, предложил он девушке руку и сердце, а та согласилась.
 Как только молодые приехали в деревню, сразу же стали к свадьбе готовиться. Им-то хорошо вместе было, а вот что тогда Екатерина пережила? Об этом сложно что-то говорить, поскольку она все время молчала, старалась держаться одиночкой, все ревела, ревела ночами и ждала, ждала, ждала...

А между прочим время-то все летело. У Николая уже детишки подрастали, а она все одна одинешенька. Уже и родителей схоронила, жила отшельницей, но с семьей Николая отношения поддерживала, стараясь помочь им с ребятишками и по хозяйству. Марина была не против такого чрезмерного внимания к своей семье, поскольку знала, что для ее мужа Екатерина была как сестра.

Прошли годы, дети Николая и Марины уже выросли, своими семьями обзавелись, да и разъехались кто куда. В итоге стали жить они снова вдвоем. И вот однажды Екатерина попросила своего друга детства прийти помочь ей крышу починить. Николай отказать не смог, пришел, помог, а как только засобирался уходить, так «сестра» ему в ноги бросилась, и начала в любви признаваться, плакать. Говорила, что любит только его, что для него себя всю жизнь берегла, что ждет только его и ни с кем другим никогда свою жизнь не свяжет.

В тот час Николаю показалось, что подруга детства от одиночества с ума сошла, однако ничего ей не сказал и ушел. От такого поступка Екатерина пришла в ярость, злость ее переполняла. Не знаю, что она испытывала в тот момент, однако от своего не отступила:- Все равно моим только будешь, -крикнула она ему вслед.
 - Поверь, я и из-под земли тебя достану!!!

Николай пришел домой, рассказал о случившемся жене, после чего было решено к Екатерине больше не ходить. А уже спустя месяц беднягу нашли мертвой в своем доме. Конечно, экспертизу тогда никто не делал, поэтому было решено, что женщина скончалась от остановки сердца.
 Николай с женой взяли все расходы на погребение Екатерины на себя, проводили ее в последний путь со всеми почестями и вернулись к своей обычной жизни.

Но вот только не прошло и 9 дней со смерти соседки, как стала она мужчине сниться. Приходила к нему она во снах такая молодая, красивая. Иногда придет, рядом с кроватью станет и смотрит на него, а иногда садилась на постель и, улыбаясь, нежно гладила любимого по голове. Так продолжалось вплоть до сорокового дня, а на 40 день Николай проснулся, открыл глаза и видит... она стоит, на него смотрит.

Мужчина мысленно спросил, чего ей нужно, но Екатерина не отвечала, а только улыбалась и руки к нему тянула. От всего происходящего Николай начал читать «Отче наш», после чего бывшая подруга как заорет:
 - Все равно мой ты будешь. Тебе совсем недолго осталось!
 Сказала и исчезла.

Утром Николай обо всем жене рассказал, после чего они приняли решение съездить к знахарке.
 Приехали они к бабульке, поведали ей о случившемся, молились, плакали, а та помогать отказалась. Успокоив гостей, она рассказала, что Екатерина всю свою жизнь любовь к Николаю растила, растила, растила, а потом в один миг взяла и в ненависть ее превратила. Когда она вслед ему кричала, успела выместить на мужчину всю свою злость, зависть, долгие ожидания. Выместила, а сама истощилась и умерла.

- Это проклятие уже никак снять нельзя. Николаю просто суждено умереть, сказала знахарка.
 - Однако, чтобы Екатерина его душу к себе не перетащила, необходимо кое-что сделать .
  -
 После этого она поведала супругам, что им необходимо поехать в соседнюю деревню, найти там камень и отдать его батюшке, рассказав ему всю историю, чтобы он в течение десяти дней успел защиту на камень наложить. А Николаю посоветовала все эти десять дней причащаться и грехи отмаливать, а после его смерти, приказала жене вместо памятника положить именно заговоренный камень, чтобы Екатерина и после смерти не смогла добраться до мужчины.

Супруги все сделали, как велела бабуля, а на десятый день вернулся Николай с камнем от батюшки, да на следующее утро нашла его Марина мертвым.
 Похоронили Николая, провели весь ритуал, о котором знахарка рассказывала, а на могилу вместо памятника положили камень. Снится на девятый день Марине сон.

Видит она своего мужа. Он весь бледный, одежда на нем порвана, ноги и руки до крови исцарапаны и говорит:
 - Помоги мне!!! Она меня тя-я-яно о от!!!

Проснулась Марина вся в слезах и сразу к знахарке отправилась. Та, все узнав, посоветовала ей заказать поминальную службу за покой души Екатерины и в течение 10 дней молиться за душу мужа. Женщина так и сделала. Все это время, в течение 10 дней, ей снилась Екатерина. Приходила она злая, страшная, растрепанная и постоянно кричала, ругалась и билась.... А уже на одиннадцатую ночь не пришла. После этого больше она не снилась Марине, да и Николай о помощи не просил...

Оффлайн серебро

• Герой
Порча
« Ответ #3 : 22 Сентября 2014, 19:53 »
Ольга училась в университете. Все знают, как хочется отдохнуть студентам после сессии, тем более, когда на дворе лето. Стоит теплая погода и солнышко печет. Сдав последний экзамен, девушка вместе со своим парнем (назовем его Игорь) решила отправиться на выходные к бабушке в деревню.

Там и свежий воздух, и природа, и речка, да и Игорь очень хотел сходить порыбачить, а Ольга была не прочь вдоволь поплескаться. К слову, речка была довольно глубокая, так что молодым людям было и где поплавать, и где рыбку половить.
 Приехав к бабуле, ребята решили, что пойдут к воде с самого утра. Наступило утро. Ольга с Игорем собрали свои вещи и отправились к водоему.

Стояла чудесная погода, поэтому вода в речке была такая теплая, что девушка из нее даже не вылезала, плескалась и плавала, а Игорь, поставив сети, спокойно сидел около берега и выжидал время. Через какое-то время, достав сети, парень удивился:

- Оль, посмотри какой у меня улов!!!
 - воскликнул он, позвав подругу.
 Девушке не очень хотелось смотреть на рыбу, попавшую в сети, но подойдя к парню, она увидела, что там кроме рыбы было еще что-то. Игорь, высыпав свой улов, показал Ольге странную находку: это была маленькая брошка овальной формы. Скорее всего, сделано украшение было из серебра, поэтому так хорошо и сохранилось.

- Смотри, Олька, даже речка знает о том, какая ты у меня красавица и умница, поэтому и преподнесла тебе этот чудный подарок, - сказал Игорь и протянул брошь девушке.
 После подобных речей с похвалами и комплиментами Ольга не могла не принять подарок, поэтому и взяла эту странную находку себе.
 Вечером молодые люди решили прогуляться.

Девушка переоделась в красивое летнее платье, прицепила на него старинную брошь и ребята отправились на прогулку по ночному посёлку. Вдоволь побродив по улочкам деревни и надышавшись опьяняющим воздухом, Ольга и Игорь засобирались домой.
 Стояла тихая и ясная ночь. Путь до дома бабушки лежал через речку. Молодые люди шли мимо берега и о чем-то разговаривали, когда вдруг заметили, что от него к ним потянулся странный туман. Они удивленно посмотрели друг на друга, посмеялись и, не сбавляя шага, пошли дальше.

Тем временем туман становился все гуще и гуще, а дорога была уже едва различима. Ольга очень сильно испугалась, ей захотелось крепче прижаться к Игорю, но как только она решила это сделать, кто-то невидимый выдернул ее из его рук. В ужасе девушка начала звать любимого, но в ответ ничего не было слышно, лишь только волны плескались о берег. И вдруг внезапно перед Ольгой из тумана начал вырисовываться некий силуэт.

Девушка обрадовалась, что Игорь ее все-таки нашел, но радость ее, нужно сказать, была преждевременной. Это был не Игорь, а какая-то девочка лет тринадцати. Когда она начала приближаться, Ольга заметила, что одета незнакомка была в грязную рваную одежду, с которой, как и с волос, капала вода, а из грустных красных глаз текли настоящие слезы.
 Девочка все ближе и ближе подходила к испуганной Ольге, а потом протянула к ней руки и жалобно произнесла:

- Отдай мне ее, - сказала она, указывая на брошь.
 - Прошу тебя, отдай, она моя.
 После этих слов, словно ужас пропитал все тело Ольги. Она, долго не думая, сорвалась с места и ринулась прочь. Сама того не зная, она бежала куда угодно лишь бы подальше от этого места. Пришла в себя она только тогда, когда увидела дом своей бабушки. Забежав во двор и заперев калитку, девушка обнаружила растерянного Игоря, который все расспрашивал и удивлялся, почему; и как она могла его там бросить, Ольга в ответ лишь расплакалась и кинулась к бабушке, рассказав ей обо всем случившемся.

Бабуля, выслушав внучку, задумалась, пока ее взгляд не упал на старинную брошь:
 - Внученька, откуда она у тебя? -спросила женщина, указывая на украшение.
 Тогда Ольга и поведала бабушке, где и как Игорь нашел эту брошку. Узнав все в мельчайших подробностях, бабуля вздохнула и рассказала молодым людям одну историю.

Давным-давно в этой деревне жила одна семья. Жила бедно, часто впроголодь. Так вот была в той семье маленькая девочка, которая довольно редко общалась со своими сверстниками, отчего, наверное, все дети в поселке ее недолюбливали. Однажды она вышла на улицу и соседские мальчишки, окружив ее со всех сторон, начали дразнить и обзывать. А после того, как увидели на ее грязном платье серебряную брошку, сорвали украшение и побежали к речке.

Девочка бросилась за ними, плакала, долго просила мальчишек отдать ей ее безделушку, пока эта брошь не выпала из рук одного из мальчишек прямо в воду. За ней и кинулась бедняга. Больше несчастную малышку никто никогда не видел.
 После рассказа бабушки Ольга долго не могла уснуть - все думала и думала о судьбе маленькой девочки. А утром она вместе с Игорем решила отправиться на речку, чтобы вернуть девчушке ее брошь. Перед тем, как бросить украшение в воду, девушка сняла с себя платье, прицепила к нему брошь, после чего обмотала платьем камень и бросила в водоем.
 Домой молодые люди возвращались счастливые.

А ночью Ольге приснился красивый сон, в котором она увидела маленькую девочку, одетую в ее летнее платье и держащую свою любимую брошку. Она стояла на берегу реки и мило улыбалась, после чего помахала девушке рукой, подбежала, крепко обняла ее за шею и произнесла: «Спасибо, Ольга!».

Оффлайн серебро

• Герой
Порча
« Ответ #4 : 22 Сентября 2014, 19:58 »
«Мам, смотри, вон Страшный!» – мой ребенок потыкал пальцем в угол детской комнаты. В углу спокойно стоял шкаф. Где страшный? Какой страшный? Мои вопросы остались без ответов. Ребенку только исполнилось три года, и к фантазиям он еще склонности не имел.

Тем не менее он настойчиво указывал пальчиком в хорошо освещенный угол и повторял: «Смотри, вон Страшный!» Каких-то намеков на испуг в его голосе не было. Поэтому тогда я предпочла выкинуть из головы слова сына. «Шкаф, действительно, не ахти, даже ребенок видит», – решила я, взглянув на чудовищный предмет интерьера.

Естественно, на этом история не закончилась. Надо сказать, что жили мы тогда на съемной квартире в районе улицы Морозова в Сыктывкаре. О том, кто там жил до нас, представление имели смутное. Время от времени мне приходилось оставлять ребенка на младших сестер, коих у меня две. В разные дни дитя и той и другой указывало на угол со шкафом, повторяло одну и ту же фразу про «Страшного» и мило улыбалось.

Однако моим помощницам было не до смеху. Они жаловались на сильный испуг, ухудшение сна и аппетита. Уж не знаю, были ли эти события как-то связаны между собой, но вскоре после появления в квартире «того, не знаю кого» треснуло зеркало, стоявшее в другой комнате. Однажды кто-то задел компьютерное кресло. Оно тут же покатилось и врезалось в зеркало.

С тех пор каждый мог видеть в нем только расколотое отражение.

Я росла на скудной почве научного атеизма. Пионерам не рассказывали про «страшных» и про то, как с ними себя вести. Пламенеющие пентаграммы с портретом Ленина можно было бы с натяжкой отнести к масонской символике и причислить к миру загадок и тайн. Но мы видели в них простые значки – кусочки железа, покрытые эмалью.

Вот и теперь я ничего не видела в углу, кроме уродливого шкафа. Функционально он еще не отслужил. Поэтому я решила для начала убрать его с глаз долой, переставить. Угол опустел.

Каково же было мое удивление, когда буквально через пару дней сын опять обнаружил «Страшного» уже в пустом углу. Я несколько занервничала. «Отче наш, иже еси на небеси...» – я трижды пробубнила в углу единственную молитву, которую знала, и на всякий случай осенила угол крестным знамением.

«Хорошо, что меня никто не видит, поди, на сумасшедшую похожа», – думалось мне.

На какое-то время нам удалось забыть о подозрительном соседстве. Но не прошло и месяца, как «Страшный» дал о себе знать. Мало того, в привычном углу он обнаружился не один. С ним был, по описаниям ребенка, кто-то поменьше. Я попыталась выведать у сына подробности о подозрительной нечисти и их поведении: «Они говорят что-нибудь?» «Нет, – ответил ребенок, – Страшный делает так». Он помахал указательным пальцем около лица, покрутил головой и что-то невразумительно помычал.

Что-то по смыслу похожее на «не делай так» или «не шали». Я порылась в памяти и вспомнила, что в фольклоре одним из признаков нечистой силы была неспособность владения человеческой речью, искажение ее или просто немота. Из тех же закоулков памяти были извлечены воспоминания о том, как задабривать домовых. Я налила в блюдце немного молока, взяла пару конфет и сложила это добро в угол. Естественно, через пару дней молоко благополучно скисло.

Успели ли «Страшный» и тот, маленький, который с ним был, отхлебнуть хоть немного из блюдца, установить не удалось. В том, что молока стало несколько меньше, мог быть повинен естественный процесс испарения.

И опять все успокоилось. Но как-то, уже под утро, «Страшный» решил показаться и мне. Причем не один. Впрочем, не могу утверждать, что это было наяву.

Есть такая категория снов, когда вам снится, к примеру, что вы встаете, чистите зубы, одеваетесь, пьете кофе. И в тот момент, когда вы уже отворяете дверь, чтобы отправиться на работу, вы просыпаетесь и обнаруживаете, что проспали.

И теперь вас ждет не чашка кофе, а взбучка от начальства. В своем сне, если это был сон, я открыла глаза, потому что почувствовала чье-то присутствие. В углу комнаты стоял и смотрел на меня мужик с окладистой бородой.

Одет мужик был в темные штаны, светлую рубаху, подпоясанную веревкой, и шапку. Рядом с ним сидел здоровый черный кот. У обоих глаза как-то странно блестели. Несмотря на то, что мужик этот выглядел, как человек, ничего человеческого в нем не было. Сама эта сцена, обыденная и в то же время очень страшная, сильно меня испугала. «Ты кто?» – спросила я. «Охотник», – ответил он и двинулся в мою сторону. В ужасе я стала крестить его и шептать молитву. Нечисть тут же пропала, а я снова заснула.

Вечером того же дня мы собрались с сестрами, чтобы обсудить проблему. Вспомнили, что хотя дом наш и новый, но находится он рядом с лесным массивом, а за ним и кладбище. После того, как вкратце поделились ужасными впечатлениями и последующими переживаниями, был вызван ухажер одной из сестер. Он вез нам церковные свечки и освященную воду. Приехав, заявил: «У тебя ребенок-индиго!» «Этого еще не хватало», – подумала я.

Принадлежности культа ухажер обменял на моих сестер, увез девиц в какое-то увеселительное заведение – снимать стресс. А мы с сыном побежали по квартире дымить свечами и брызгать водой. «Аминь» – повторял за мной ребенок. На этот раз мы сходили с ума коллективно, и я опять радовалась, что нас никто не видит. Когда манипуляции были завершены, сын радостно сказал: «Мама, мы победили!» «Аминь, – ответила я, – то есть, ура!»

Вскоре нам повысили квартплату. Мне вспомнилось, что в той же Англии дома с привидениями стоят дороже. Не особо терзаясь сомнениями, я быстро нашла новую квартиру, в которой мы с сыном живем уже полгода. По карману она не бьет. Да и привидения нас больше не беспокоят.

Газета «Красное знамя»

Оффлайн Катеринa 1970

• Колючая команда
  • Герой
Порча
« Ответ #5 : 22 Сентября 2014, 20:07 »
Серебрушечка  :flower3:  :lovegirl2:  спасибо  :lasso: первый  рассказ прям страшный  :)8

Оффлайн Верба

• Колючая команда
  • Герой
Порча
« Ответ #6 : 22 Сентября 2014, 20:13 »
Когда читала про воющую, широко открыв рот, подругу - волосы зашевелились  O:-)  Про девочку с брошкой - очень печальный рассказ  O:-)
Серебруша  :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Тания

• Колючая команда
  • Герой
Порча
« Ответ #7 : 22 Сентября 2014, 21:33 »
Серебруша,а как от этой напасти избавиться? O:-)

Оффлайн Anna1977

• Знаток
Порча
« Ответ #8 : 22 Сентября 2014, 21:54 »
Не понаслышке знаю. Поверите или нет,  но после каждой встречи с бывшим,  покрывается лицо гнойниками. Причем на глазах. И у дочки каждый раз проблемы с кишками.

Оффлайн Sayang

• Знаток
Порча
« Ответ #9 : 22 Сентября 2014, 22:03 »
Уххх, страшшно!!
Вы знаете, много читала в разной литературе про порчу и подобные вещи, которые на человека могут свалиться. И везде в источниках, которые у меня лично вызывают доверие, пишется, что НИКТО кроме самого человека не способен а) защитить его от всего этого и б) снять это. Нужно через молитвы, через какую-то внутреннюю работу с самим собой. Т.е. ты сам - это самое сильное противодействие всему. Даже многие экстрасенсы об этом говорят в первую очередь. Не приведи Господь, конечно!!!  :pray2:

Оффлайн Лора Крофт

• Профиль на проверке
  • Друг
Порча
« Ответ #10 : 22 Сентября 2014, 23:45 »
.... все проблемы надо решать при помощи молитв.....
 :flower3: совершенно согласна, но добавлю, что будет более эффективно если читать молитвы при зажженной свече и возле иконки. Поток мыслеформ молитвы быстрее идет в верх когда есть пламя свечи, a иконка таким образом становится намоленной, защитницей, свое энергетическое поле у нее в астрале, светящееся, проявляется сильнее.
« Последнее редактирование: 23 Сентября 2014, 00:40 от Лора Крофт »

Оффлайн серебро

• Герой
Порча
« Ответ #11 : 23 Сентября 2014, 03:09 »
Серебруша,а как от этой напасти избавиться? O:-)
...поищу Танюш... :wub:

Оффлайн Lyness

• Колючая команда
  • Герой
Порча
« Ответ #12 : 23 Сентября 2014, 05:37 »
Ух, страшно-то как! :shock:

Оффлайн АкулинаГавриловна

• Колючая команда
  • Герой
Порча
« Ответ #13 : 23 Сентября 2014, 09:55 »
как всегда захватывающе, интересно и...... очень страшно.

Оффлайн Алисачудес

• Колючая команда
  • Герой
Порча
« Ответ #14 : 27 Сентября 2014, 12:49 »
Серебруша, спасибо! :flower3: :wub: А почему нет ничего нооооовенького....страааааашненького?пожаааааалуйста  :pray2:

Теги:

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Визуальная проверка:

Размер занимаемой памяти: 6 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.146 секунд. Запросов: 63.