Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Как понять что вы постарели? - Красивая фраза Перла Бака (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Валентина 2. Πpиятно познакoмитьcя! (В мире животных) от Валентина 3. Молодая жена, алкоголь, госпитализация: куда пропал актер Станислав Любшин (Кино и новости кино) от Aloe 4. Роберт Гобозов стал актером: Устиненко до последнего скрывала премьеру спектакля (Дом 2 слухи) от irinka5 5. ЭКО, беременность или генетика? Почему рак мозга Заворотнюк был неизлечим (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Юлич 6. Козмонавтики из колыбели космонавтики. (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от КОЛЮЧАЯ КСЮ
7. Красавица беременяшка Танюша🐆 (Дом 2 слухи) от irinka5 8. Андрей Пытляк на вечеринке снял с себя одежду и мацал Халявина (Дом 2 слухи) от irinka5 9. Саша Черно чуть не угробила сына: Стефану пришлось вызывать скорую (Дом 2 слухи) от Zvezda 10. Певец Потап посмеялся над умершей Заворотнюк: «Было весело играть в образе, выст (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Aloe 11. Заливной пирог на молоке с зеленым луком и яйцами (Кулинария и вокруг нее) от Анна84 12. Чатотопик (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Татьяна

Не то, чтобы накипело  (Прочитано 1666 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Бела Рус

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5162
  • Карма: 25361
15
[attach=1]

Есть такое наблюдение. Очень часто в последнее время на улице, в магазинах, на городских праздниках и т.д и т.п. я наблюдаю маленьких упырей. Последняя картина из магазина:

Зашел в магазин, в магазине реально стоит ор. Существо ростом сантиметров восемьдесят сидит на полу, бьет ляжками об пол и орет как марал в период гона - "А-а-а-а-а-а-а-а-а!!!!!!!!!!!!!!" Количество восклицательных знаков я не увеличил, скорее наоборот. Вокруг этого существа вьются как я понимаю мама и бабушка:

-Сереженька, тебе нельзя конфет.
-А-а-а-а-а-а-а-а-а!!!!!!!!!!
-Сереженька, у тебя аллергия, давай мы купим тебе яблочек.
-А-а-а-а-а-а-а-а!!!!!!!!!
Сереженька, не кричи так, не надо. Хочешь фруктовое мороженое?
-А-а-а-а-а-а-а--а!!!

Короче, я вошел в магазин, оно уже орало. Через полчаса я вышел из магазина, оно еще орало....

Следующее наблюдение:

Сын привел к нам домой друга. Папа, это Саша, Саша это папа. Когда этот Саша сожрал на кухне все печение, я молчал, не жалко. Когда он пошел посрать и я после него обнаружил кучу несмытого говна, тоже ничего. Может у них в семье так принято. Но когда он схватил спящего кота Борьку за хвост и поволок в центр комнаты, меня прорвало. Я говорю:
-Ты не ох-кха-ккхы-кхо ли ты?

Оно бросило кота, подошло ко мне и говорит:
- Шоколадку хочу! Дай шоколадку....


Короче я взял его за шкирбот, оно быстро обулось и выбросилось на лестничную клетку.

Следующее наблюдение:

- Купи-и-и-и-и!! Купи-и-и-и-и-и!!!!!!!
Лежит тело пузом на асфальте у тележки с сахарной ватой и бьется в истерике так, как будто у него крайняя степень сахарного диабета и оно вот-вот впадет в кому. Рядом в такой же истерике бьется мама.
- Тема, Тема, у меня нет денег, Тема, пойдем домой.
-Купи-и-и-и-и!! Купи-и-и-и-и-и!!!!!!!

Знакомые все как один говорят что у меня вежливые дети. Когда они заходят в комнату, где находятся взрослые, они здороваются, говорят "спасибо", каждую свою просьбу предворяют словом "пожалуйста".
Конечно вежливые....... Когда мой пятилетний сын (которому уже 15) устроил мне истерику у ларька с чупа-чупсами, я приволок его домой и всыпал такой, своим широким ремнем, что ребенок всхлипывал и икал. А в это время, когда ребенок всхлипывал и икал, я сидел рядом и объяснял ему что это не папа такой злой, а это ты такой офигевший, что требуешь у своего отца чего-то.
Дочь у меня такая же (8 лет). Из последнего:
-Папа, у тебя есть деньги?
-Немного есть, тебе зачем?
-Дай пожалуйста 26 рублей на мороженое.
-А ты посуду помыла?
-Да.
-Уроки сделала? (всё проверяется)
-Да.
-Вот возьми.
Довольный ребенок идет гулять, зажав в кулачке заветные рубли. И приходит домой ровно в восемь вечера. Потому что когда она один раз опоздала на десять минут ее на пороге ждали мама с папой, лекция на полчаса и лишение карманных денег на неделю.

Я это к чему. Мамы, бабушки, тети и дяди. Не превращайте своих детей в упырей, которые вьют из вас веревки. Ни к чему хорошему это в будущем не приведет. У меня всё.

[attach=2]


Оффлайн Молчаливая болтунья

  • Друг
  • Сообщений: 2909
  • Карма: 10367
Не то, чтобы накипело
« Ответ #1 : 22 Сентября 2014, 00:56 »
[attach=1]

Оффлайн zosya

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 2831
  • Карма: 11505
Не то, чтобы накипело
« Ответ #2 : 22 Сентября 2014, 01:17 »
Ох, детки...детки... Не всегда они "конфетки"! O:-)


Онлайн Сонька

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 26004
  • Имя: Софья
  • Карма: 117870
Не то, чтобы накипело
« Ответ #3 : 22 Сентября 2014, 01:18 »
Я плохая мать. Люлей получил мой... В раннем детстве получил, при первых поползновениях мной управлять криком. Хляснула по мордашке, не больно, для страху...что бы в себя пришёл и стал смотреть на меня, как на объект ужаса, а не на объект получения своего удовольствия, которое он хотел получить... Управлять мной собрался...
 Потом мозг полоскала ему три часа... Имел он беседу... Очень яркую, но тихим голосом...
Очень задолбался он меня слушать...
Он всё понял...
Но, с тех пор ... Больше никогда не было. Плакать - боялся...
Я плохая, похоже, была тогда мать... Знать не хочу, важен результат.
 Зато потом - золотой сын... После трёх лет...
Мы никогда потом не ссорились... Ни разу... Уже десяяяятки лет...
Беседуем... Криком никогда ничего не решаем.
Он знает, что я и так ему всю жизнь свою отдам..и он старается мне проблем не доставлять, .в пределах разумного...  Орать не обязательно...
Тема сложная...

Оффлайн Бела Рус

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5162
  • Карма: 25361


Оффлайн Ева вечер

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36797
  • Карма: 79769
Не то, чтобы накипело
« Ответ #5 : 22 Сентября 2014, 06:09 »
Я всегда сочувствую родителям..... Мы обошлись без истерик ....   Совсем.....

Оффлайн Муська-Маруська

  • Знаток
  • Сообщений: 1304
  • Карма: 3389
Не то, чтобы накипело
« Ответ #6 : 22 Сентября 2014, 06:33 »
У моей дочуры (4 года) не так давно появилась аллергия на её любимые конфеты (шоколадные). Честно говоря, как узнали это, начали впадать в панику...Как отучать...Бедное дитя и т.д. Сели как-то друг напротив друга. поговорили, я ей всё объяснила, как взрослому человеку (она таковой и является для меня). Оказалось, что наша дочка умней и лучше,чем мы предполагали. Никаких истерик, выпрашивания. Через неделю такой "диеты" заявила мне с тоской глядя в магазине на конфеты:" Ты знаешь,мамочка, а я ведь совсем разлюбила сладкое..." А в глазах такая тоска!!! И тут я поняла, какая она разумница. Ничего она не разлюбила,конечно... Я горжусь своей дочерью)))

Оффлайн Kari

  • Знаток
  • Сообщений: 759
  • Карма: 3182
Не то, чтобы накипело
« Ответ #7 : 22 Сентября 2014, 08:58 »
ой, тяжёлая для меня тема(( дитятко-то вроде спокойная, но иногда, видимо по настроению, такие выкрутасы устраивает. Не выдерживаю, начинаю кричать, могу и по жопе набить. а потом ругаю себя, дочу  жалко. Хотя результат есть, но можно было бы это другим способом до ребёнка донести..


Оффлайн Лукерья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8663
  • Имя: Надежда
  • Карма: 40050
Не то, чтобы накипело
« Ответ #8 : 22 Сентября 2014, 09:14 »
Младшая росла болезненным ребенком,...до трех лет бесконечные анемии,поэтому разбалованная была в еде...С трех лет пошла в д/сад,появился аппетит,а капризы остались и с ними хочухи... :xixixi: :xixixi:Дорога домой из садика лежала мимо кафе,отказ зайти и купить пирожное вызывал нытье на полчаса...Однажды не выдержала и дала ей легкий подзатыльник...Рев стоял такой как-будто отшлепала на полном серьезе...обиделась.Объяснила,что плачет она сейчас действительно имея на то причины,а вот нытье никак не оправдано...Сказано не могу сейчас купит,значит не могу...усвоила.Но,если пообещала пойти с ней в "игрушечный"магазин после зарплаты,"кровь износа" выполняла...С тех пор детки знали если мама сказала нет,значит ныть и канючить бесполезно,а если что-то пообещала,то надо просто подождать... O:-)

Оффлайн васса

  • Друг
  • Сообщений: 4376
  • Карма: 25716
Не то, чтобы накипело
« Ответ #9 : 22 Сентября 2014, 10:39 »
Могу написать очень много буковок. Но вы сами своими ответами обрисовали схему решения ХОЧУ и КУПИТЕ МНЕ ЭТО НЕМЕДЛЕННО. Наказываете вы его за   свои!!!  ошибки. Установление границ и места в семье ( как в прайде)- совершенно нормальный процесс развития личности Вашего ребенка. Обратите внимание на поведение ребенка с разными членами семьи. Страх перед наказанием не Ваш союзник.  Тактильные аргументы весьма действенны, но этим вы расписываетесь в собственной слабости  и  учите , что сильный всегда прав. Ему трудно быстро поменять правила игры - всегда можно было и покупали и вдруг Бац! и нельзя. Очень часто "Купи" это крик ребенка о внимании, о подтверждении, что он и его желания для вас самое главное во Вселенной. А игрушка и  конфетка ему на самом деле  вообще не нужна.Сами знаете , что через день они будут валяться в углу вместе с другими ненужными игрушками. И помните  "Если тебя  разозлили - значит ты  проиграл"  "Если ты ненавидишь — значит тебя победили".

Оффлайн Eva537

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19039
  • Карма: 111141
Не то, чтобы накипело
« Ответ #10 : 22 Сентября 2014, 10:57 »
Моему совершенно взрослому сыну было тогда года 4. Это была первая попытка добиться своего истерикой. Не очень сильная потому, что первая. Но настойчивая. Мы шли из магазина в котором он и требовал что-то там срочно купить. Я присела тогда на корточки, взяла его за плечи и тряханула несколько раз. И не молча: говорила за что, и как должно быть. Да, это была в какой-то мере травма для ребёнка, но это помогло избежать множества травм для него и для меня в дальнейшем.

Кстати, нашлась тогда проходящая мимо бабка, которая посчитала правильным влезть и делать мне замечания при сыне. Поскольку я тоже не была абсолютно спокойна, не сдержалась. Спросила бабку:
- Скажите, у вас свои дети есть?
- Нет, нет детей.
- Тогда оставьте нас, мы сами разберёмся, что делать с сыном.

Отвалила благодетельница. С тех пор ни одной истерики, ни одного скандала. Не знаю, какая я там мать, но дети у меня выросли замечательные.

Оффлайн тётя Мотя

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3917
  • Карма: 23428
Не то, чтобы накипело
« Ответ #11 : 22 Сентября 2014, 11:16 »
Мои уже достаточно взрослые,но и я через это проходила.Когда начиналось ТАКОЕ - молча поворачивалась и делала вид,что ухожу.Пропадала из поля видимости ,естественно наблюдая за ребёнком.А если маму не видит - для кого истерить?В момент успокаивается,а тут и я.И уже немного обалдевшему ребёнку - "ещё раз устроишь такое - и я правда уйду".А вообще права была моя мама,царствие ей небесное,ни когда не позволяй своему ребёнку,даже в шутку,даже играя,себя шлёпнуть(даже если ему год,а может меньше).И не позволяла!А сейчас все знакомые - "ну у тебя такие девчонки......." тьфу,тьфу,тьфу.

Оффлайн Kari

  • Знаток
  • Сообщений: 759
  • Карма: 3182
Не то, чтобы накипело
« Ответ #12 : 22 Сентября 2014, 12:01 »
проблем с "купи" у нас нет и истерики не закатывает. Потому что в сад ходит зарабатывать! сходила в сад- в копилочку денежку положила или шоколадочку купила, не сходила- уж извините, у мамы свои расходы есть, на шоколадку не хватит. Хочешь что-то более существенное, копи. Отсюда же- не отказывается в сад ходить, знает, что я ничего не куплю. Она телек недавно водой залила, я ее  отчитываю, а она, всхлипывая, тащит свою копилочку, говорит : новый купи, а я в садик пойду, ещё заработаю. Я ухахаталась.

Онлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51732
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526593
Не то, чтобы накипело
« Ответ #13 : 22 Сентября 2014, 12:11 »
[attach=1]

Есть такое наблюдение.

Я это к чему. Мамы, бабушки, тети и дяди. Не превращайте своих детей в упырей, которые вьют из вас веревки. Ни к чему хорошему это в будущем не приведет. У меня всё.



Ох....было ...есть  и будет....очень тяжело " достается" ребенок - женщине....9 месяцев - вынашивает дитя , роды - стресс и боль... а потом - родное маленькое _ БЕЗЗАЩИТНОЕ - существо...все время  -хочется защитить, оберечь, дать самое  - лучшее - ...вот  и растет  - частенько - маленький эгоистичный ТИРАН семейный....стыдно перед людьми, что он кричит и безобразничает ...лишь  бы  не позорил  - частень ко  уступаешь ему....ребенок - быстро - понимает , как надо себя вести , что бы исполнили его ПРИХОТЬ....
Можно дать 10000 советов...но каждый случай - индивидуальный...так  как это - растет ЧЕЛОВЕК....со своим внутренним миром..со своими устоями....
В моем случае- часто дети - были диктаторами....слишком  я их любила   и не могла устоять перед их просьбами и желаниями....и только повзрослев  мои чадо  - потихоньку отходили от тирании и становились  нормальными людьми.... :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49063
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 170226
Не то, чтобы накипело
« Ответ #14 : 22 Сентября 2014, 12:18 »
Очень редкие истерики пресекала на корню-по попе)))) Потом обьясняла-даже в самом малюсеньком возрасте! Но вот по лицу-никогда и ни за что!! O:-) Мне кажется-это ОЧЕНЬ сильное унижение !


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.073 секунд. Запросов: 61.