Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. "Если начнëт вонять — стирай": забавны бирки на одежде (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от разумова 2. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от Elenasidorova 3. Женщина на примере своего ребёнка рассказала,что такое пикацизм и с чем его едят (Интересное и необычное) от разумова 4. maslaki, поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Малфрида 5. Рогнеда , поздравляем с семилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Малфрида 6. Луна , поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Малфрида
7. Galina3409 , поздравляем с тринадцатилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Малфрида 8. Никакой дискриминации (Новости спорта и спортивные события) от Панимоника 9. «Уезжай из страны»: Моргенштерн защищает мигрантов после «Крокуса» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Sasha8 10. Матч баскетбольной Евролиги в Сербии начался с минуты молчания в память о жертва (Новости спорта и спортивные события) от NATALIG 11. Никаких цветов и подарков: как усилили безопасность на концерте SHAMAN (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Ириша 2 12. К 125-летию наркома. Маршал Берия в живописи и музыке (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от собака-кусака

Аромат дома  (Прочитано 1063 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Зюзюка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34103
  • Карма: 95335
0
        Решила     поделиться    с   Вами    рецептами   дрожжевого теста .      По  этому рецепту я пеку уже много лет ,  считаю его легким  и вкусным .   Итак , Рецепт №1 .
                                     
                               Тесто :   1  кг  муки , 1/3 палочки дрожжей,             
                                             
                                               150 граммов сахарного песку , 1/3 пачки маргарина ,                                                                       
                                                                                                                                                                                                                 
                                                 4 яйца ,    стакан (200г)  чуть теплого молока  и неполную чайную ложку соли .
                                                                                                                                                                                     
        Смешаем    молоко , дрожжи , сахар , соль  -    так , чтобы все растворилось. Затем добавим растоплен
ный маргарин   и разобьем яйца ,   затем хорошенько перемешаем.   Смесь я выливаю  в большую кастрюлю  и сыплю потихоньку     помешивая  , муку .  Муку предварительно просеиваю  2  раза .  И ставлю в теплое место  на     полтора часа .  Через час   один раз обминаю тесто , а       через полчасика оно готово к выпечке . Я пеку   пироги с капустой и яйцами , сладкие пироги .     Я    долго не решалась   печь пироги ,  потому   что  мне почему -то казалось , что это сложно , не получится . Хотя мама каждое воскресенье пекла   , но до замужества  кулинария меня не интересовала . 
                                                                                                                                                                                     
                       Рецепт №2:                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       
                                                                                                                                                                                   
Тесто :        150 г маргарина ,       3 яйца ,                                                                                                                     
                    0, 5 стакана молока,                                                                                                                                     
                     1 стакан сметаны   , 1 стакан сахара ,
                     40 г прессованных дрожжей ,   
                       0, 5 чайной   ложки   соли ,     
                       0, 5 чайной ложки  соды  ,
                      1  кг   муки  ,   мак  , ванильный    сахар ,
                       растительное масло для выпекания .                                                                                                               

                Приготовление :
   
     1. Дрожжи   , 0, 5 ч. л.  сахара развести  в теплом молоке .Поставить  в теплое место  на    20-30  минут .   
 
      2. Два яйца     растереть  с сахаром , сметаной    , растопленным маргарином , ванильным сахаром .
     
      3. В  смесь добавить    соль , соду , разведенные дрожжи  и просеянную муку . Замесить тесто  и оставить его на   15  мин.

      4. Из теста  сформировать  булочки  по 4 см в диаметре  , выложить их   на смазанный  растительным маслом   противень  и оставить   на 2 часа .
      Расстояние между булочками 3-4 см ,  булочки в процессе увеличатся .
       5.  Выпекать  в нагретой  до  200  градусов  духовке 30 минут . 
       6. За   15  минут до готовности   вынуть противень , быстро смазать булочки взбитым яйцом  и посыпать маком .

                       
     А теперь рецепт пирога "Сытный" .                       

  Понадобится :     1 кг теста дрожжевого, 5-6 картофелин , 
                               
                               600- 800 г фарша , 1  луковица ,
                                черный    молотый перец ,  соль по вкусу
                               масло  для выпекания .
 

 Приготовление :
     
     1. Фарш посолить , поперчить , добавить мелко порезанный лук , обжарить помешивая .
   
     2.Картофель нарезать тонкими пластинами , посолить .
     
     3. Тесто раскатать  в два пласта , один положить  на смазанный маслом противень .

     4.  Уложить  на тесто  картофель , затем слой мясного фарша . Накрыть  вторым пластом , защепить края .

     5. Выпекать в духовке при175-180 градусах до золотистой корочки .

                         
   Совет.      Если воткнуть в  дрожжевое тесто несколько длинных макаронин  с дырочками, тесто быстрее подойдет .

                      Если отварить капусту в молоке , то начинка для   пирога будет вкуснее .   
               
                     Когда пеку пироги  с начинкой  из свежих фруктов , тесто посыпаю белыми сухарями  , а затем начинку кладу .  Сухари   впитывают в себя лишнюю влагу , сок не вытекает , пироги не пригорают .   А еще лучше купить лепестки миндаля , измельчить и их использовать в тесте вместо сухарей .

 


Оффлайн Принцесса

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5235
  • Карма: 521
Re: Аромат дома
« Ответ #1 : 17 Января 2012, 14:45 »
Ставлю 5 :) Все просто и понятно, но: почему маргарин,а не слив.масло? Зачем просеивать муку?
очень интересная идея про миндаль.

Оффлайн жужу

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3120
  • Карма: 611
Re: Аромат дома
« Ответ #2 : 17 Января 2012, 15:26 »
Ставлю 5 :) Все просто и понятно, но: почему маргарин,а не слив.масло? Зачем просеивать муку?
очень интересная идея про миндаль.
а муку все время перед замешиванием просеивают,тогда типа все воздушное


Оффлайн Принцесса

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5235
  • Карма: 521
Re: Аромат дома
« Ответ #3 : 17 Января 2012, 15:27 »
жужу, ооо, я думала от жучков :(

Оффлайн жужу

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3120
  • Карма: 611
Re: Аромат дома
« Ответ #4 : 17 Января 2012, 15:29 »
жужу, ооо, я думала от жучков :(
я тож так все время думала.когда бабушка просевала.а потом где то на сайте прочитала...думаю ну тогда лаадно.хотя мукой пользуюсь только для панировки)))


Оффлайн Зюзюка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34103
  • Карма: 95335
Re: Аромат дома
« Ответ #5 : 17 Января 2012, 16:37 »
Принцесса,   Просеивать нужно  потому , что при фасовке на  мельнице  могло попасть что - нибудь , да и тесто насыщается кислородом  , становится пышнее .   Главное  правило - все ингридиенты толжны быть комнатной температуры , яйца достать заранее , чтобы не были холодными , или опустить в миску с теплой водой, чтобы  отогрелись... :xixixi:  Тесто по первому рецепту у меня получилось с первого раза и я  так , помню , гордилась собой ! Я не люблю мягкое  тесто   в пирогах , знаете , как в кафе- столовых были раньше , кажется , посильнее нажмешь на пирожок и он слипнется .

Оффлайн Принцесса

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5235
  • Карма: 521
Re: Аромат дома
« Ответ #6 : 17 Января 2012, 16:38 »
зюзюка, а если мука в упаковке. разве в нее может что-то попасть??? :)
а по поводу маргарина вопрос? ответьте, пожалуйста

Оффлайн Зюзюка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34103
  • Карма: 95335
Re: Аромат дома
« Ответ #7 : 17 Января 2012, 18:59 »
Принцесса,     Если  даже  мука  в пакете , все равно нужно  просеивать , из мешковины нить может попасть , да и мало ли что . Маргарин , а не масло сливочное  нужно добавлять в  тесто  потому , что изделия из  теста тогда долго не черствеют . Спрашивайте, отвечу с удовольствием . :flower3:


Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
Re: Аромат дома
« Ответ #8 : 17 Января 2012, 19:00 »
Когда просеивается мука она мало того что от мусора очищается, так еще и насыщается воздухом. Тогда тесто лучше получается)

Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24175
  • Карма: 43451
Re: Аромат дома
« Ответ #9 : 17 Января 2012, 23:01 »
зюзюка,я вот не дружу с живыми дрожжами,а вот сухие если добавлять то сколько их надо? или с ними не получится?

Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24175
  • Карма: 43451
Re: Аромат дома
« Ответ #10 : 18 Января 2012, 18:47 »
А мне Зюзюка не отвечает,все пойду  :(

Оффлайн Зюзюка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34103
  • Карма: 95335
Re: Аромат дома
« Ответ #11 : 18 Января 2012, 22:50 »
Наталья:flower3: :flower3: :flower3:Прошу прощения , отвечаю .Я тоже  чаще сухие дрожжи добавляю . Сегодня только пекла пирожки с курагой . Не умею выкладывать фотографии , ну ничего , научусь ! Я от радости , что кое - чему научилась  здесь на сайте , как ненормальная строчила рецепты  2   дня   ...:xixixi: Дрожжи беру  САФ - МОМЕНТ .Они для сдобы .   1 пакетик  на 1 кг муки . И ванилин добавляю . Сейчас зима , холодно на улице , так приятно войти в  квартиру, где аромат выпечки ! Удачи Вам , Наталья :flower3:
« Последнее редактирование: 18 Января 2012, 23:15 от зюзюка »


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.081 секунд. Запросов: 53.