Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Тигран и Виктория Салибековы пробудут на Доме 2 с ребёнком 1 год (Дом 2 новости) от разумова 2. Опять взломали мой вотсап. (Колючие разговоры обо всём) от ANAIS 3. «Вы все стадо!» Раскритиковал россиян и увлекся мухоморами. (Кино и новости кино) от Ирсана 4. Жительница Магадана отбилась от медведя палкой (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Kesha 5. "Зашла не в ту дверь": Саша Черно сожалеет, что пришла на реалити, ведь она очен (Дом 2 слухи) от Galina N. 6. новости (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Kesha
7. Антон3 , поздравляем с пятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Galina N. 8. Бархатный котик 🐈‍⬛ (В мире животных) от Kesha 9. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Ириша 2 10. «Чего не сделаешь ради халявы»: Тигран Салибеков заговорил об уходе из «Дома-2» (Дом 2 слухи) от Агатах 11. Крысиные бега по-французски под пятью кольцами… (Новости спорта и спортивные события) от Валентина 61 12. Куриные оладьи с сыром на кефире (Кулинария и вокруг нее) от ис

Колючата! Кто из Вас юрист?  (Прочитано 1526 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Элла1976

  • Друг
  • Сообщений: 3721
  • Карма: 13144
13
Ребята....я и так мама многодетная...как думаете....если я из приюта малыша возьму...
Много бумаг собирать придётся???

А так хочется... будут МОИ малыши расти...Вместе....одной семьёй


Оффлайн NAFANYA

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10897
  • Карма: 28547
статус многодетной матери - не повод отказать ей в усыновлении) Очень много иных нюансов.

Оффлайн Uma

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15058
  • Карма: 68609
очень много бумаг, а главное - справки о доходах, о жилищных условиях, от всех врачей и т.д. моя знакомая собирала все это 4 года, а потом ей еще год мозги ипали. так и не дали ребенка...так что это сложная процедура. скорее дают наших детей в Европу, а нашим отказывают.


Оффлайн Kluha

  • Знаток
  • Сообщений: 1592
  • Карма: 4020
мы хотели и все еще хотим взять ребенка из  дед.дома  собрали кучу бумаг истратили кучу нервов и получили отрицательный ответ на свои прошение.  все это такое не легкое дело взять себе в семью особенно если опекунство, нас рассматривали через лупу с вопросом  ...ну че денег захотели???...  так не приятно ....   а с усыновлением  бумаг еще больше.....   короче наше дело затормозилось, муж бубнит что соц.органы взятки хотят,а мне не верится все....
Пробуйте  может у Вас возьмет и получится   :flower3: :flower3:

Оффлайн Элла1976

  • Друг
  • Сообщений: 3721
  • Карма: 13144
Ужас...
Полнейший...кошмар,,, O:-)


Оффлайн Элла1976

  • Друг
  • Сообщений: 3721
  • Карма: 13144
может ничего у меня не получится....но попробовать думаю можно...всё-таки своих детей четверо...а пособие...так пусть себе заберут...
а обращаться куда нужно...заявление куда и кому...............

Оффлайн otru

  • Герой
  • Сообщений: 14982
  • Карма: 86321
очень много бумаг, а главное - справки о доходах, о жилищных условиях, от всех врачей и т.д. моя знакомая собирала все это 4 года, а потом ей еще год мозги ипали. так и не дали ребенка...так что это сложная процедура. скорее дают наших детей в Европу, а нашим отказывают.

 Для многодетных может быть сложнее, в смысле достатка и квадратных метров,  но на самом деле вовсе не сложно, если можешь предоставить все документы и органов опеки все устраивает... мой брат усыновил малыша в  этом году, в мае месяце и потребовалось им на оформление... ну максимум 1 месяц... позвонили, сказали есть малыш и дальше закрутилось... ко мне приезжали, спрашивали... единственная проблема возникла с поликлиникой...

Оффлайн otru

  • Герой
  • Сообщений: 14982
  • Карма: 86321
Эллочка! Благое дело затеяла! Всегда преклонялась перед такими людьми... сама бы, наверное, не смогла... думаю, что таких малышей надо любить больше родных... Удачи, тебе милая!  :kiss5: :kiss5:


Оффлайн otru

  • Герой
  • Сообщений: 14982
  • Карма: 86321
может ничего у меня не получится....но попробовать думаю можно...всё-таки своих детей четверо...а пособие...так пусть себе заберут...
а обращаться куда нужно...заявление куда и кому...............


Если хочешь я у брата все узнаю и напишу в личку...

Оффлайн Элла1976

  • Друг
  • Сообщений: 3721
  • Карма: 13144
С поликлиникой я проблему разрешу....органы опеки....это вопрос...но возможно решаемый...скорее всего решаемый....

Оффлайн маленькая пенсия

  • Знаток
  • Сообщений: 2094
  • Карма: 10992
у нас младшая дочка приёмная. оформила всё быстро - примерно 3мес. Вы из какого города? есть различия, но основа одна. и ещё Вы как хотите - опека, усыновление, приёмная семья?

Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76753
  • Карма: 286010
Элла! Самым разумным будет посмотреть перечень необходимых документов в интернете. А потом обратиться в местные органы опеки и попечительства. В каждом регионе--  свои требования. И сроки, соответственно. Поэтому, если желание искреннее, нужно идти туда, где вас полноценно проконсультируют , выслушают и помогут. Или откажут.

Оффлайн маленькая пенсия

  • Знаток
  • Сообщений: 2094
  • Карма: 10992
Агатах, у меня было не так. сначала в дет.доме со мной неоднократно разговаривал соц.педагог, внимательно изучил документы. затем дали направление в опеку, чтоб получить разрешение на посещение.  потом разрешили гулять с ребёнком....очень пристально говорили с мужем....и только убедившись в моих серьёзных намерениях, позволили собирать стопиццот справок. и ещё курсы надо закончить....
« Последнее редактирование: 12 Сентября 2014, 19:05 от маленькая пенсия »

Оффлайн Элла1976

  • Друг
  • Сообщений: 3721
  • Карма: 13144
Насколько я поняла нужно подать заявление  в местный орган опеки и попечительства...
Говорю сразу...с ребёнком знакомиться нехочу...откажут...я плакать буду...а ему каково будет....представить страшно...
Сначала всё соберу...даст Бог...всё получится...
13 лет назад себе обещала...как бы моя жизнь не сложилась...дитя из дет. дома возьму...
Всё получается...как я хотела...настало время...и ребёнку найти свой дом...
Велик Господь милостью....

Оффлайн Элла1976

  • Друг
  • Сообщений: 3721
  • Карма: 13144
у нас младшая дочка приёмная. оформила всё быстро - примерно 3мес. Вы из какого города? есть различия, но основа одна. и ещё Вы как хотите - опека, усыновление, приёмная семья?
Усыновление... а разве есть разница???


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.298 секунд. Запросов: 61.