Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. «Чего не сделаешь ради халявы»: Тигран Салибеков заговорил об уходе из «Дома-2» (Дом 2 слухи) от Валентина 61 2. Крысиные бега по-французски под пятью кольцами… (Новости спорта и спортивные события) от Валентина 61 3. «Вы все стадо!» Раскритиковал россиян и увлекся мухоморами. (Кино и новости кино) от Валентина 61 4. Антон3 , поздравляем с пятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 61 5. Куриные оладьи с сыром на кефире (Кулинария и вокруг нее) от ис 6. Сырный суп по-французски (Кулинария и вокруг нее) от ис
7. Салат с говядиной, сыром и грецкими орехами (Кулинария и вокруг нее) от ис 8. 24.05.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис 9. Кологривый признался, что стал актером ради славы и денег (Кино и новости кино) от ис 10. Бархатный котик 🐈‍⬛ (В мире животных) от Валентина 11. новости (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Нат68 12. 62-летняя Арина Шарапова удивила светскую Москву видом без макияжа (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Анна84

Голосование

Получила люлей за дело....?

Алиана сама спровоцировала конфликт и драку
85 (48.3%)
Алиана жертва от природы
3 (1.7%)
Саша агрессор
32 (18.2%)
Саша спровоцировал конфликт и драку, компьютер был лишь поводом
19 (10.8%)
Во всем виноваты орги и ведущие шоу, безнаказанность вызывает агрессию
37 (21%)

Проголосовало пользователей: 176

Голосование закончилось: 14 Сентября 2014, 13:14

Колючая ГОЛОСИЛКА! Почему муж подымает руку на жену?  (Прочитано 3238 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЛяЛьКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34810
  • Карма: 72819
7


Гости сайта могут принимать участие в голосовании!

Психологи считают, что основные истоки проблемы насилия в семье детство и воспитание.

Варианта тут может быть два:
1. Вариант. Муж агрессор, поэтому и лупит жену.

Воспитание и атмосфера в родительской семье влияют на формирование личности ребенка. Они способствуют выбору его жизненного пути, поведения, взглядов, убеждений.

Хорошо, когда ребенок растет в психологически здоровой семье, где о нем заботятся, где его уважают, где считаются с его мнением и где помогают ему стать полноценным человеком. Но семьи бывают разные. И не всегда климат в них благоприятен для взращивания юной личности.

Агрессия мужа и его жестокое поведение по отношению к жене часто уходят корнями в детство, в родительскую семью. Скорее всего, его часто обижали ребенком: били, насмехались, унижали. В результате вырос мужчина, неуверенный в себе, который теперь самоутверждается путем проявления своей физической силы над более слабым человеком – женой.

Иногда самооценка мужчины не страдает, но в его подсознании уже отложилось поведение его отца по отношению к матери, в те моменты, когда тот бил ее.

Сейчас мужчина автоматически воспроизводит такую же модель поведения – но уже в своей семье.

2. Вариант. Жена - жертва по природе, хочет, чтобы ее били, так сказать нарывается.

Женщина тоже несет в себе неосознанную детскую травму.  Истоки жертвенности (виктимности) уходят в далёкое детство. Как правило это эмоционально талантливый ребёнок , который сильно любил своих близких. Но близкие неосознанно считали этот талант слабостью, используя его эмоциональные способности в своих целях. Его легко можно было сделать виноватым и даже в том, что он не совершал, его легко можно было сделать плохим( вместо себя) и он брал, потому что любил.  Навязанная роль козла отпущения стала неосознанным поведенческим паттерном от которого трудно избавиться, но необходимо, потому-то это мешает жить теперь сейчас во взрослой жизни. Опять унижают, опять обижают и оскорбляют, не слышат, не понимают, не считаются.

Наблюдения психологов показывают, что там где есть жертва, там появляется хищник и не важно  снаружи (муж, жена, начальник) или изнутри, не осознанно жертва провоцирует нападение преследователя. Жертва - сама ощущает свое приниженное положение и свой " не ОК ". Иногда Жертва неосознанно ищет преследователя, чтобы он унизил её и поставил на место. В других случаях Жертва ищет Спасителя, который поможет ей и подтвердит убеждение Жертвы в том, что " я не могу сам справится со своими проблемами.

Но конечно больше всего в этой семье будет страдать ребенок, который вырастет и станет свидетелем ссор.



[attach=1]



« Последнее редактирование: 12 Сентября 2014, 13:19 от ННЛЛ »


Оффлайн otru

  • Герой
  • Сообщений: 14982
  • Карма: 86321
В жизни, конечно, по разному бывает, но в данном конкретном случае однозначно напросилась... она прямо таки просила, настаивала, провоцировала, а когда получила, стала изображать из себя жертву!

Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42298
  • Карма: 239141
Такое ощущения, что вопросы предназначены, исключительно для защитников бабки. Необъективно.


Оффлайн otru

  • Герой
  • Сообщений: 14982
  • Карма: 86321
Такое ощущения, что вопросы предназначены, исключительно для защитников бабки. Необъективно.


Венер! Дорогая! Да что ж  тебе во всем "бабка" мерещится...  тут про Алиану и Сашу... не нравится, напишу свою версию, вдруг она окажется подходящей...  :smile:  :flower3:

Оффлайн Катеринa 1970

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46957
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 210419
Такое ощущения, что вопросы предназначены, исключительно для защитников бабки. Необъективно.
Венер  :flower3: уже писала :нельзя быть немножко беременной. ...либо мордобитие для человека норма либо нет....для меня лично:нет и нет оправаний для козла Гобоза   O:-)


Оффлайн ЛяЛьКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34810
  • Карма: 72819
а мне кажется, что Алиана жертва по природе, в детстве ее недолюбили, поэтому она и виснет на всех мужиках   O:-)

Оффлайн ЛяЛьКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34810
  • Карма: 72819
Такое ощущения, что вопросы предназначены, исключительно для защитников бабки. Необъективно.

в двух вариантах виновата Алиана, в двух Гобозов, в третьем варианте виноваты условия прибывания на шоу... где необъективность?  :gigigi: :laughy:

Оффлайн ЛяЛьКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34810
  • Карма: 72819
Венер  :flower3: уже писала :нельзя быть немножко беременной. ...либо мордобитие для человека норма либо нет....для меня лично:нет и нет оправаний для козла Гобоза   O:-)

мордобитие не может быть нормой, но если Алиана терпила, то я ей ничем помочь не могу  :gigigi: :laughy:


Оффлайн otru

  • Герой
  • Сообщений: 14982
  • Карма: 86321
мордобитие не может быть нормой, но если Алиана терпила, то я ей ничем помочь не могу  :gigigi: :laughy:


Она не терпила, она ежик, пока не пнешь , не полетит...  :smile:

Оффлайн Катеринa 1970

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46957
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 210419
мордобитие не может быть нормой, но если Алиана терпила, то я ей ничем помочь не могу  :gigigi: :laughy:
Надеюсь что оправдывать Гобозяку то же не будете  :smile:

Оффлайн ЛяЛьКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34810
  • Карма: 72819

Она не терпила, она ежик, пока не пнешь , не полетит...  :smile:

есть варианты... разойтись с ним, подать в суд и посадить, видео материалов избиения достаточно  :gigigi: :laughy:

Оффлайн ЛяЛьКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34810
  • Карма: 72819
Надеюсь что оправдывать Гобозяку то же не будете  :smile:

я вообще не понимаю таких отношений... мой мужик смирно у меня сидит под диваном и оттуда глазками мырг мырг  :gigigi:......... это не я так говорю, это у него шутка такая, про то, кто в доме хозяин  :laughy:

Оффлайн Катеринa 1970

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46957
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 210419
я вообще не понимаю таких отношений... мой мужик смирно у меня сидит под диваном и оттуда глазками мырг мырг  :gigigi:......... это не я так говорю, это у него шутка такая, про то, кто в доме хозяин  :laughy:
По секрету  :laughy: мой то же  :xixixi:

Оффлайн Иголочка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17323
  • Карма: 108315

Она не терпила, она ежик, пока не пнешь , не полетит...  :smile:
Ежиков не надо.... :laughy:Они не птицы   ....давай лучше классического пингвина, который очень гордый! :laughy: :flower3:

Оффлайн Катеринa 1970

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46957
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 210419
есть варианты... разойтись с ним, подать в суд и посадить, видео материалов избиения достаточно  :gigigi: :laughy:
Вот с этим согласна полностью. .Гобоз трус и это смогло бы его отучить граблями махать  O:-)


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.08 секунд. Запросов: 60.