Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Козмонавтики из колыбели космонавтики. (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Валентина 61 2. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Милантроп 3. Андрей Пытляк на вечеринке снял с себя одежду и мацал Халявина (Дом 2 слухи) от Валентина 61 4. Иноагент Макаревич взвыл от жизни в Израиле. (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Dani 5. Сычик , поздравляем с семилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 61 6. Найдено новое снотворное. Ученые: тяжелые одеяла отлично лечат бессонницу (Красота, мода, стиль) от ис
7. Как понять что вы постарели? - Красивая фраза Перла Бака (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ис 8. 31.05.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис 9. А похихикать??? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Агатах 10. Что является верхом глупости? - Короткая, но глубокая и мудрая китайская поговор (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Александрова 11. Чатотопик (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Александрова 12. Πpиятно познакoмитьcя! (В мире животных) от Валентина

Неупокоенная  (Прочитано 1714 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
17

 Это произошло в 70-х годах в Якутии, в Таттинском улусе (так исторически называются районы Якутии). Началось всё с того момента, как к нам домой в Ытык-Кюель зашел наш дальний родственник Серафим. Попив чаю, он сказал, что хочет ехать домой в Уолбу, но в связи с тем, что машин в то время было маловато (а частных вообще не было), попросил у нас велосипед. Тогда на велосипеде ездили практически все — стар и млад, мужчины и женщины, почти как в Китае. У нас было два велосипеда, и родители ему одолжили «Урал».

 Уолба находится от Ытык-Кюеля севернее на 33 километра. Тогда нынешней федеральной трассы не было, хотя основная траектория сейчас осталась старая, но заезд был другой: сворачивали чуть раньше, и дорога шла через два поля. Первое из них называется «Еней аласа». Дорога в поле заезжает с восточной стороны, спускается, идет под холмами по северной стороне и выезжает с западной стороны с подъемом мимо небольшого кладбища, потом через лесок спускается в другое поле. На каждом холмике по могиле — так сказать, у каждого свой холмик.

 Серафим заехал в это поле вечером, когда аккурат садилось солнце. Проехал под холмами, поднялся, чтобы выехать из поля, и видит, что на одной из могил к нему спиной сидит женщина и расчесывает волосы. Серафим удивился — что за сумасшедшая нашла место для сиденья? Поднявшись наверх, остановился и посмотрел, кто такая. Это была молодая женщина, звали ее Христина, она не так давно повесилась и была здесь похоронена.

 Серафим не помнил, как доехал до дому, а это было примерно три километра. Приехал домой никакой, совсем слег с сердцем. Еле откачали. Но Христина потом начала появляться везде. В то лето, помню, Уолба находилась словно в осадном положении. Люди боялись вечером на улицу выходить. Постоянно со стороны поля, где она похоронена, приходил небольшой смерч и исчезал у дома, где она жила. После ее смерти там жил один дед. Его, бедного, каждую ночь выгоняла Христина — дед потом не выдержал, съехал. В то лето я с бабушкой приезжал в Уолбу, и она нас после ужина не выпускала на улицу играть. Помню, рассказывали, что Христину встретила ее же лучшая подруга, когда пасла коров. После этой встречи подруга тоже долго пролежала в больнице. И самое интересное, что ее видели русские шоферы, привозившие в Уолбу груз, тоже сидящей на могиле и расчесывающей волосы. Рассказывали, что они интересовались у местных: «Что за чокнутая у вас сидит на могиле и волосы чешет?».

 Помню, как бабушка ворчала, что умершую плохой смертью похоронили на общем кладбище, да еще как обычного покойника. То есть не одев на голову глиняный горшок и положив лицом вверх. Еще и звезду с флажками прибили на столбе могильном.

 Потом пришла зима. А в апреле следующего года отец Серафима Терентий, старый коммунист, купил несколько килограмм соли и ею обсыпал всю поверхность могилы, чтобы соль с растаявшим снегом впиталась в землю. С тех пор ее никто не видел.

[attach=1]


Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Неупокоенная
« Ответ #1 : 23 Августа 2014, 05:31 »
Расскажу и свою правдивую страшную историю. Это случилось примерно 3 года назад. На тот момент мне было 15 лет, были летние каникулы. Летом я всегда ложусь поздно, в ту ночь, как всегда, смотрел телевизор (часов так до 00:00).

Лег спать, проснулся часов 3 ночи от того, что кто-то стучал по полу в зале. Сначала я подумал, что мне это только показалось, и я быстро уснул, но не прошло минуты, как стук повторился. Снова проснувшись, я позвал по имени своего старшего брата (он всегда гуляет до утра), но в ответ ничего не услышал.

Как только я закрыл глаза, в комнату забежал мой кот. Я успокоился, подумав, что все это время бесился именно он, но спустя мгновение кто-то ударил по полу в моей комнате. Я замер от страха. Я лежал на 1-м этаже двухъярусной кровати. Кот от перепуга запрыгнул на 2-ой этаж, после этого кто-то ударил по кровати так, что она начала трястись.

Я начал молиться, после этого все прекратилось.

Автор: Иван

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Неупокоенная
« Ответ #2 : 23 Августа 2014, 05:33 »
Это случилось 2-года назад. Я была у бабушки, где постоянно провожу время, особенно на летних каникулах, даже живем мы рядом. Как и раньше, к бабушкам и дедушкам приезжало много детей, приехали все знакомые мне дети. Я радовалась, что скоро выйдем на улицу и будем играть.

Вечером мама зашла за мной, и я решила пойти домой поиграть в компьютер, посидеть с мамой, т.к. папа был в на работе в ночную смену. Мама зашла и буквально с порога сказала:

- Вероничка приехала, просила передать, что будет рада с тобой погулять завтра.

- Какая Вероничка? — удивленно спросила я. Среди моих друзей не было подруги с таким именем.

- Мама Вероники подошла ко мне и сказала, что Вероника хочет с тобой поиграть завтра. Она здесь пока еще ни с кем не подружилась.

- А я при чем? Кто она, я ее знаю?

- Наверное, знаешь, ее мама сказала, что вы вместе играли, прошлым летом.

Наутро я вышла гулять, мы с подружками обговаривали эту новую девочку, никто ее не знал, так же как и я. Мы не заметили, как к нам подошла эта Вероника:

- Девочки, приветик! Я Вероника.

Я не знаю, почему я так резко у нее спросила:

- Привет, а чего это мне мама сказала, что мы с тобой раньше были подругами, и ты приехала и спрашивала меня?

- Не знаю, моя мама может тебя с кем-то спутала, но я буду рада с вами дружить, — сказала девочка.

Вроде бы мы сдружились. Настал вечер, и мы начали рассказывать страшные истории. От этих страшилок нам стало жутко. Когда я обернулась, мне даже показалось, что за нами ходит какая-то женщина в капюшоне. Я шепотом говорю подруге:

- Катя, посмотри, ты там никого не видишь?

- Вижу, женщину!

Женщина прошла еще шагов 5, потом буквально растворилась! Тем временем Вероника продолжала рассказывать свои ужасные рассказы. Вскоре мы разбежались домой, оставив Веронику в недоумении. Забежав в подъезд (мы живем в одном подъезде), мы прислушались: Вероника ехидно хохотала. Нам стало страшно мы пошли по домам.

Утром нам стало немного стыдно, что мы так поступили с Вероникой, и мы решили сходить за ней. Спрашивали у соседей, где она живет, но все только говорили, что не знают никакой Вероники. Мы и сейчас не знаем, кто это был, но мы все равно замечаем какие-то странные вещи. Особенно в 00:00, выходя на балкон, мы иногда видели в садике (он с балкона хорошо просматривается) девочку в белом платье. Она как-то странно ходила, казалось, у нее были вывернуты ноги… Мы и сейчас иногда говорим об этом, и будем в ужасе, если эта Вероника снова навестит нас.

Автор: Мария


Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Неупокоенная
« Ответ #3 : 23 Августа 2014, 05:35 »
2009 год, мне тогда было 9 лет. Есть такой маленький городок в Томской области – Северск. Очень скучный город, в нём никогда ничего не происходит. Но со мной произошло.

В тот солнечный июльский день я и мой пёс Черныш (бурый волк, скрещенный с хаски) пошли в лес. Я с семьёй живу в коттедже на окраине города, рядом лес, вниз по склону деревня, совсем не страшно. Меня мама послала в садовое товарищество «Сосна», что вниз по склону. Я взяла Чернышка и мы пошли.

Самая короткая дорога была через лес. Лес не страшный, число на календаре обычное, не 13 там или ещё чего. В общем, идём мы, приближаемся к маленькому кладбищу, где жители деревни животных хоронили. Спускаемся вниз, как в расщелину и тут что-то Черныш заупрямился, упёрся в землю. Я на него кричу: «Ты почему встал? А ну вперёд», но не помогает. Я его за поводок тяну, еле-еле вперёд продвигаюсь.

И тут вдруг ветер сильный подул и солнечный лес в мгновение превратился в хмурую, тёмную тайгу. Я стою, закоченевшая, думаю: «Так, главное не бояться». Легко сказать, но не просто сделать.

Вдруг Черныш каааак залает. Панический, громкий лай. Я чуть со страху вниз не скатилась. Оглядываюсь, чтобы увидеть, что Черныша тревожит. В общем, последнее, что помню: Черныш медленно отходит ко мне, я смотрю вперёд и вижу, что-то мохнатое, как лесными иголками и листьями обклеенное стоит за деревом и смотрит на нас. Я не помню, сколько я с этим в гляделки играла, но чувствую ужас по всему телу и Черныш дрожит, к ноге жмётся. И вдруг это метнулось от меня вглубь леса и исчезло из виду. Я от ужаса бежать.

Через 30 секунд (так быстро бежала) я оказалась у дома. Опять выглянуло солнце, счастье, радость. Я дрожащими руками стучусь домой, мне открывает мама, со страхом меня оглядывает и говорит: «Ты где была? Тебя три часа не было. Я так испугалась!»

Эту историю я маме только полгода назад рассказала. Мы тогда с классом в поход к речке через этот лес шли (школа совсем рядом). И мы мимо этого места проходили, я эту историю сразу вспомнила, когда на дереве, за которым тогда леший стоял, увидела надпись, чем-то вырезанную: «В каждом лесу есть свой хранитель-леший. Но не каждого он отпустит…»

Автор: Ludmila2000

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Неупокоенная
« Ответ #4 : 23 Августа 2014, 05:36 »
Каждое лето меня мама отправляет к бабушке в деревню (обычно в июне). В деревне мне нравится. Мы гуляем с друзьями, ходим на пикник, купаемся и просто отдыхаем. А каждый вечер мы ходим в клуб на дискотеку. Также беззаботно проходило и это лето.

После трудной работы в огороде, мы с девочками (Настя, Маша, Вика, Аня) отправились на речку купаться. Это был незабываемый отдых у воды, плюс мы устроили небольшой пикник. В нашей деревне речки нет, и мы ездим купаться на не далеко находящуюся речку. Ездит, кто как хочет. Лично мы на велосипедах, ведь она не далеко, всего минут 8-10 от нашей деревни. Когда мы вернулись в деревню, уже начинало вечереть. Мы с девочками договорились встретиться возле моего дома (нет, я жила в городе, просто в данной истории это был мой дом) в 8 часов вечера. После договора все разошлись по домам.

Как и договаривалась, девочки пришли за мной в 19:58. пока я одевалась, они ждали меня в доме. Одевалась я минут 15, поэтому, когда мы уходили, я смотрела на часы, стрелки показывали часов 20:14.

Когда мы пришли в клуб, там вовсю уже играла музыка и танцевало человек 8. После пятиминутной адаптации мы принялись за танцы. Ох, натанцевались мы вдоволь, и Маша сказала, что уже 22:45 (домой нам, то есть мне, Маше, Вике и Ане надо было прийти в 23:00) и мы, попрощавшись с Настей, которая до 0:00 остается в клубе, отправились домой.

Когда мы вышли из клуба, было очень темно, а я трусиха еще та, и поэтому мне было очень страшно, и я попросила Машу и Вику (т.к. она были родными сестрами и жили почти рядом со мной) проводить меня до дома. Девочки согласились.

И вот мы начали подходить к моему дому, как я вдруг увидела, что на моем крыльце огоньки. Я подумала, что просто кто-то курит, и сказала девочкам, что дальше дойду сама. Мы попрощались, и Маша и с Викой пошли к себе домой. Когда я уже начала спускаться с бугорка, то поняла, что огоньков нет (хотя всю ту дорогу, что я шла одна я отчетливо видела). Подходя к крыльцу, я увидела, что возле палисадника опять загорелись эти мистические огоньки, но странность была даже не в том, откуда они. Они появлялись так, как будто кто-то зажигает спички и просто кидает их на землю. Мне стало вдруг так страшно, как не было никогда, но я сама не понимая того, взяла палку и пошла на то место, где опять видела огни-искры. Странно: ничего не оказалось, кроме пяти спаленных спичек на земле. Но кто это мог сделать, ведь я видела, что ни на крыльце, не возле палисадника никого не было.

И вот еще, у бабушки есть собака, которая лает по любому поводу, но тут она молчала и не пыталась даже залаять. Значит, никого не было, но как огни-искры появились, сами что ли? С этим вопросом я забежала в дом, но все спали. Я быстро разделась и легла в постель. Заснула я быстро.

На следующее утро, когда девочки за мной зашли, я им все рассказала. Девочки, конечно, мне не поверили, а Аня даже сказала «Лис (ну так они меня называли), с тобой все нормально, а? Чтобы с ними не ссориться, я согласилась с мыслью, что мне показалось и что у меня богатое воображение. Но когда я приехала домой, реши забыть эту историю, но все не могу. И вот, прошло уже 3 года, а я все равно вспоминаю ту мистическую историю со страхом.

Автор: Aliska-pullka


Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Неупокоенная
« Ответ #5 : 23 Августа 2014, 05:45 »
Эту историю мне рассказала моя хорошая подруга пару лет назад, в правдивости ее слов я не сомневаюсь.

Ольга (назовем ее так) училась в вузе в другом городе, на праздники, а иногда и на выходные, приезжала к нам в город. В одну из таких поездок с ней и случилась эта история. Далее буду писать с ее слов. Села я в поезд вечером, уже утром я должна была быть дома. Продуктов не стала брать с собой, взяла только водичку попить. Хотела отоспаться в поезде, устала от утренней учебы и от бессонных студенческих ночей. Ехала в плацкарте в предпоследнем отсеке на боковом месте внизу, поездка больше была спонтанной, и о хорошем месте заранее я не побеспокоилась. Уснула я практически сразу, как тронулся поезд. Проснулась ночью ближе к трем часам, была какая-то мелкая остановка минуты на две. Пока спала, захотелось в туалет, ну и заодно  покурить.

В вагоне вроде все спали, было тихо. Когда поезд двинулся, я схватила с собой дамскую сумку и пошла первым делом в уборную. Остановка была недолгая, ночь, поэтому туалет был открыт. После пошла в коридорчик-курилку, что между вагонами (получается – коридор, дальний от главного входа в вагон). Встала подальше от дверей лицом к окну, взяла сигарету и стала искать зажигалку. Перерыла всю сумку, но не нашла. Вспомнила, что, скорее всего, оставила ее в общаге. В коридоре была одна, расстроилась, что все спят и спросить «прикурить» не у кого. В надежде найти другой «затерявшийся» источник огня в вечном хаосе сумки я присела на корточки, все так же сидя лицом к окну, и стала усердно копаться в ней. Примерно через минуту почуяла запах табака сзади, при этом не слышала, чтобы кто-то входил в коридор (ну понимаете, что когда двери между вагонами открываются, то  становится шумно), но не придала этому значения.

Оглянувшись, увидела девушку, стоявшую ко мне спиной. Она курила. Я второпях встала и обратилась к ней с просьбой одолжить «прикурить». Девушка обернулась (обычная такая, лет 25-27 примерно) и без всяких эмоций и слов протянула мне руку с зеленой зажигалкой. После опять повернулась к окну, выпуская дым, продолжила курить. Я, сказав «спасибо» ее спине, начала чиркать, дабы зажечь огонь. Но зажигалка не поддавалась мне, выходили только искры, и я с усердием чиркнула еще пару раз, в это время уронив открытую сумку, зажатую подмышкой. Из нее вывалились зубная щетка, расческа и телефон. Я стала все это судорожно собирать. Когда все подняла, то увидела, что девушки рядом нет. Она не могла выйти из тамбура, мною не замеченной, так как я сидела на корточках посреди коридора, собирая свои вещи. Длилось это все не больше 20 секунд, и если бы она выходила, то я бы это увидела и почувствовала, в конце концов, услышала бы. Тут же в голову пришла мысль, что зажигалка у меня, но ни в руке ее, ни в сумке, ни вокруг не было. Более того, до меня стала доходить мысль, что даже дыма нет в тамбуре, и запаха сигарет тоже (а он такой специфический, быстро не проветрится в таком маленьком помещении за такое короткое время). Я стою, как вкопанная, ничего не могу понять, рассуждаю и осознаю про себя, и тут резко меня обдувает холодный ветер.

Я вскрикнула и бегом выскочила из тамбура. Забежала в вагон, села на свое место, поджав ноги. Казалось, что я одна в вагоне полном людей, пусть и дрыхнущих. Мне хотелось кричать от страха, разбудить абсолютно всех, рассказать всем, чтобы просто не делить этот ужас одной. Немного придя в себя, стала озираться по сторонам, но все спали, кто-то в начале вагона даже храпел. Преодолев страх, я встала и направилась в сторону комнаты проводницы, в голове мелькали разные мысли – что же ей сказать. Дойдя до комнаты, стала стучать в дверь, но никто мне так и не открыл (возможно, проводница спала или пошла в соседний вагон, ну мало ли). Я еще постояла возле дверей, было жутко возвращаться на свое место, вдруг эта «дамочка» будет где-то там. Вскоре услышала, что кто-то ворочается и кашляет, решила, что это мой шанс дойти до своей кровати. Набравшись мужества, я, не глядя по сторонам, пошла к месту, запрыгнула на него, закрылась с головой простыней и тихонько заплакала, в этот момент чувствовала себя просто беспомощным и испуганным ребенком. Немного успокоившись, так и лежала, в надежде, что скоро кто-то проснется. Спустя какое-то время настала долгожданная остановка, и на ней в вагон зашли двое подвыпивших, как я поняла, мужиков, поселившись недалеко от меня, они продолжили пить, стараясь общаться шепотом. Еще никогда я не была так рада «пьянчугам» в вагоне. Такая вот история. Мы с подругой долго потом обсуждали эту историю, думали, что это могло быть. Что за «призрак девушки» в вагоне, а может быть фантом. Добавлю: подруга полностью вменяема, не была в алкогольном или наркотическом опьянении. «Показалось» тут не скажешь, ведь она все это видела, даже запах чувствовала, получается еще и контактировала, раз зажигалку взяла, которая потом так же бесследно исчезла, как и ее хозяйка.


Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Неупокоенная
« Ответ #6 : 23 Августа 2014, 05:48 »
Так получилось, что осенью 2010 года нам с невестой пришлось покинуть уютную обжитую комнатку в центре Петербурга и искать новое жилье. Нашли мы его быстро — это оказалась небольшая комната в коммуналке на Шпалерной улице. Дом был построен в начале XX века — красивая модерновая громадина с традиционным двориком-колодцем и узкими коридорчиками. Невесте комнатка сразу понравилась в силу её эстетичеких убеждений по части архитектуры. В доме живут вполне приличные люди, а в подъезде обитает дружелюбная и интеллигентная консьержка. Коммуналка осталась только одна — на первом этаже, куда мы, собственно, и вселились.

 История эта научила нас одной бытовой мудрости: перед тем, как вселяться в новое место, не будет лишним познакомиться с соседями. Этот важный пункт мы пропустили, поскольку невеста не застала соседей в то время, когда ездила смотреть комнату. Хозяйка оказалась милой добродушной женщиной, психологом по образованию. Когда мы заключали договор, она сразу предупредила нас об одной детали — а именно о том, что старушка, живущая в соседней с нами комнате, отличается (тут она замялась и попыталась найти нужное слово), скажем так, излишней любовью к порядку. Мы подумали, что ничего страшного в этом нет. «Уживемся», — улыбнулась моя невеста и расписалась в договоре.

 И вот настал день переезда. Вечером, ближе к ночи, мы собрали чемоданы и пошли в нашу новую квартирку. Но как только мы открыли своим ключом входную дверь, перед нами выскочила разъяренная бабка и с криком: «По какому праву вы открываете дверь?» — закрылась на щеколду. Минуту мы постояли на лестничной площадке с раскрытыми ртами. Попытались вразумить бабку — эффект был нулевой. В результате консьержка предложила оставить вещи под лестницей, а мы пошли ночевать к моим родителям. Из разговора с консьержкой выяснилось, что хозяйка комнаты немного преувеличила адекватность этой старушки. Она терроризировала весь дом. Каждую неделю приезжала милиция. До нас эту комнату пытались сдать бессчетное количество раз, но жильцы убирались оттуда уже через неделю.

 Мы поняли, что попали. Но что делать? Пришлось настроиться на войну. Или мы их, или она нас.

 На следующий день мы вернулись в эту квартиру. Бабки дома не было — она работала уборщицей в банке напротив, поэтому мы спокойно вошли, занесли в комнату чемоданы и расположились. А вечером мы познакомились с остальными соседями. И тогда-то я понял, что в этой квартире все, абсолютно все сошли с ума.

 Кроме бабки, в квартире жили также её сын и его жена. Они были похожи на рыболюдей из лавкрафтовских рассказов — с пустыми глазами и неровной кожей. Даже смотреть на них было неприятно. Они не давали нам спокойно жить, заставляли снимать обувь и не ходить ночью по коридору, мотивируя это тем, что у них грудной ребенок, которому мы мешаем спать.

 Впрочем, в квартире и без них было полно мерзости. Находясь в комнате, я чувствовал зверскую усталость. На меня наваливалась страшная апатия. Я стал раздражительным и нервным, из-за чего даже моя невеста начала меня сторониться. Я всегда запоминаю свои сны, но в этой квартире мне не снилось абсолютно ничего. Я чувствовал себя растением. В коридоре никогда не было света. Ни разу мы не услышали человеческого смеха или каких-нибудь непринужденных разговоров — только перешептывания за стенкой и тишина. Но, что самое странное, даже ребенка, из-за которого нам нельзя было шуметь, мы тоже не слышали. Вообще. Никогда. Грудные дети имеют свойство обнаруживать свое присутствие криком, плачем или хоть какими-нибудь звуками. Ничего этого не было. И самого ребенка мы тоже ни разу не видели. Но терроризировали нас этим ребенком постоянно. Напоминали о том, что нельзя слушать музыку и смотреть кино, так как мы разбудим его.

 Зато скандалить инфернальная бабка любила. Когда она начинала кричать, проснуться мог не только ребенок, даже мертвецы встали бы из своих могил. Однако никаких звуков ребенок не издавал за все те три недели, что мы провели в этом месте.

 Еще в этой семейке был мальчик лет девяти — видимо, старший сын. Видели мы его редко. У него были вечно испуганные глаза, ходил он всегда в одной и той же нестираной футболке и создавал впечатление напрочь зашуганного парня. Однажды я решил подбодрить его и заговорить. «Тяжело, наверное, быть старшим братом», — подмигнул я ему. Парень посмотрел на меня, как на чудовище из страшилки, и убежал в комнату. Больше он ко мне не подходил и всячески избегал нас.

 В конце концов, я нашел новую квартирку, и мы решили съехать. Когда мы сообщили об этом инфернальной бабке, она тут же сменила тон разговора. Стала жаловаться на жизнь, по-приятельски давать советы, перестала терроризировать. Соседи, впрочем, по-прежнему смотрели на нас как на преступников. Ребенка мы так и не услышали.

 И все-таки мы съехали. Напоследок разговорились с консьержкой, рассказали ей о своих злоключениях и высказали свое мнение насчет этого ребенка. Консьержка округлила глаза и удивленно переспросила: «Какого ребенка?». Я нервно сглотнул слюну и ничего больше не сказал.

 Однако через пару дней нам пришлось вернуться в эту квартиру, поскольку мы забыли в комнате пару мелких вещей. Консьержка была уже другая, с ней мы тоже поговорили. Она сказала: «Не стоит держать зло на эту бабку, ребята. Она полоумная. У неё два года назад внук умер — задохнулся во сне».

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Неупокоенная
« Ответ #7 : 23 Августа 2014, 05:48 »
Я живу в городе-герое Минске. Всю жизнь прожил в одном и том же доме. В моем дворе было два детских сада: один заброшенный, другой рабочий. Заброшенный садик за долгие годы красиво зарос всякой зеленью, что способствовало различным играм детворы вроде нас на свежем воздухе; гуляли там и мамы со своими отпрысками. Но никогда нам в голову не приходило залезть внутрь заброшенного здания.

 И вот однажды, когда мы стали чуть постарше, нам захотелось посмотреть, что внутри этого здания с темными окнами-глазницами. Залезли через окно 2-го этажа, поднявшись по пожарной лестнице. Внутри было пусто, грязно и не очень интересно.

 Интересно и жутко стало на 1-м этаже. Бродя по пустому зданию, мы наткнулись на помещение, похожее жилое. Только стены были обклеены страшноватыми детскими (как мы тогда подумали) рисунками. На всех рисунках была изображена семья или женщина с надписями вроде: «Мама, я отомщу, прости меня. Мы скоро будем вместе». Комнатка была маленькая, но обставленная. В столе мы нашли, помимо всяких безделушек, старые очки, стопку каких-то документов и несколько ножей. Выглядело всё это жутко. Мы поспешили оттуда побыстрее ретироваться. И хорошо, что так решили. Позже выяснилось, что там жил беглый маньяк-насильник, который орудовал у меня в округе около пяти лет...


Оффлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76828
  • Карма: 286277
Неупокоенная
« Ответ #8 : 23 Августа 2014, 06:23 »
Спасибо , за очередную порцию страшилок. В первом рассказе поразила деталь, как нужно хоронить самоубийц. С горшком на голове и лицом вниз. Это у каких,  интересно,  народностей, такие обряды?

Оффлайн Вредная кошка

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 5895
  • Карма: 23167
Неупокоенная
« Ответ #9 : 23 Августа 2014, 06:40 »
ужс................................неужели такое бывает?......

Оффлайн Вредная кошка

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 5895
  • Карма: 23167
Неупокоенная
« Ответ #10 : 23 Августа 2014, 06:41 »
а меня внук сразил наповал, который умер, но его почему то видно....

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Неупокоенная
« Ответ #11 : 23 Августа 2014, 06:48 »
Спасибо , за очередную порцию страшилок. В первом рассказе поразила деталь, как нужно хоронить самоубийц. С горшком на голове и лицом вниз. Это у каких,  интересно,  народностей, такие обряды?
якутов... :happens:

[attach=1]


« Последнее редактирование: 23 Августа 2014, 07:04 от серебро »

Оффлайн Катеринa 1970

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46957
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 210419
Неупокоенная
« Ответ #12 : 23 Августа 2014, 09:54 »
Сребруша спасибо  :flower3:  :hihihihi:

Оффлайн кисюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20802
  • Имя: зинаида
  • Карма: 646
Неупокоенная
« Ответ #13 : 23 Августа 2014, 11:01 »
Серебруша ! Как же хорощо , что ты вернулась ! Всегда со страхом и удовольствием читаю твои топики !  :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Неупокоенная
« Ответ #14 : 23 Августа 2014, 11:25 »
Девочки  :wub:

[attach=1]


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.113 секунд. Запросов: 56.