Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Marusiia 2. Sauer , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от мишаня 3. Надежда5 , поздравляем с шестилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от мишаня 4. Тест: Ответьте на 5 вопросов и узнайте, какой у вас тип — солнечный или лунный (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Рогнеда 5. Бал на дрожжах: родители признались, почему ненавидят школьные выпускные (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от мишаня 6. Михалков помогает: звезда советского кино Ольга Гобзева стала жертвой «черных р (Говорим и показываем) от irinka5

Карликовая игрунка  (Прочитано 1489 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн roma122

  • Узбагаивающийся
  • Друг
  • Сообщений: 7181
  • Карма: 543
23
Карликовая игрунка – самая маленькая обезьянка в мире
[attach=1]

Карликовая игрунка – это крошечный примат, который обитает в тропических лесах запада бассейна Амазонки в Южной Америке. Весящая всего лишь 100 граммов, карликовая игрунка является самым маленьким видом приматов в мире. Длина тела этой обезьянки в среднем составляет 15 сантиметров, а длина её хвоста 20 сантиметров.
[attach=2]

У карликовой игрунки острые когти, которые помогают ей взбираться на деревья, а длинный хвост помогает поддерживать баланс, когда она перепрыгивает с ветки на ветку. Небольшой вес карликовой игрунки позволяет ей забираться на самые вершины деревьев, туда, куда не могут добраться многие из крупных видов обезьян. Они также могут поворачивать голову на 180 градусов, и эта адаптация позволяет им сканировать окружающую среду на предмет хищников, в то время как они цепляются за дерево в вертикальном положении.
[attach=3]
Карликовые игрунки питаются древесными соками. Они прогрызают дырочки в коре соответствующих деревьев и подгрызают особым способом, чтобы вызвать выделение сока. Когда сок собирается в дырочках, они лакают его своим языком. Игрунки также залегают и подкарауливают насекомых, особенно бабочек, которых привлекают дырочки с соком. Они дополняют свою диету ягодами, нектаром и фруктами. 
 [attach=4]


Онлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49027
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 170162
Карликовая игрунка
« Ответ #1 : 13 Августа 2014, 09:20 »
Я таких малышек нафотографировала у нас в зоопарке, но почему-то не выложила))

Оффлайн Ларисаааааааааа

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 17262
  • Карма: 13209
Карликовая игрунка
« Ответ #2 : 13 Августа 2014, 09:23 »
Я таких малышек нафотографировала у нас в зоопарке, но почему-то не выложила))
Татьяна, выкладывай, полюбуемся))  :)8


Онлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49027
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 170162
Карликовая игрунка
« Ответ #3 : 13 Августа 2014, 09:28 »
Татьяна, выкладывай, полюбуемся))  :)8
Сейчас поискала в документах-нету((( Удалила что ли?((((( :):

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39171
  • Карма: 1100641
Карликовая игрунка
« Ответ #4 : 13 Августа 2014, 11:06 »
какая прелесть  :wub:


Оффлайн GOLD@))

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8282
  • Имя: Ольга
  • Карма: 38917
Карликовая игрунка
« Ответ #5 : 13 Августа 2014, 11:50 »
А я в зоомагазине таких видела лет 5-ть тому назад,потискать хотелось страсть как,но когда взглянула на ценник 80000руб за штуку,постояла,репу по чесала и больше не заходила туда,а так почти каждый день носилась пялится на них!

Оффлайн НаталиКа

  • Друг
  • Сообщений: 4854
  • Карма: 19621
Карликовая игрунка
« Ответ #6 : 13 Августа 2014, 13:12 »
А я в зоомагазине таких видела лет 5-ть тому назад,потискать хотелось страсть как,но когда взглянула на ценник 80000руб за штуку,постояла,репу по чесала и больше не заходила туда,а так почти каждый день носилась пялится на них!
У меня подруга ветеринар. Она говорит, в жизни ни кому не посоветую завести такую обезьянку. Когда они серьезно болеют, их хозяева с сердечными приступами в больницу попадают. Она смотрит в глаза с жалостью, помощи просит, а помочь ей очень сложно. Капельницу поставить практически не возможно. Все такое маленькое, иголкой в вену не попасть. Взгляд очень выразительный, слезки бегут, хозяева не выдерживают.

Онлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 80018
  • Карма: 228632
Карликовая игрунка
« Ответ #7 : 13 Августа 2014, 15:05 »
Ну наконец то Рома не страшненькое, а хорошенькое выложил! :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi: :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн Masya

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4981
  • Имя: Наталья
  • Карма: 14342
Карликовая игрунка
« Ответ #8 : 13 Августа 2014, 18:54 »
У меня подруга ветеринар. Она говорит, в жизни ни кому не посоветую завести такую обезьянку. Когда они серьезно болеют, их хозяева с сердечными приступами в больницу попадают. Она смотрит в глаза с жалостью, помощи просит, а помочь ей очень сложно. Капельницу поставить практически не возможно. Все такое маленькое, иголкой в вену не попасть. Взгляд очень выразительный, слезки бегут, хозяева не выдерживают.
Я представила и ... мороз по коже ... сама бы рядом легла и сдохла от разрыва всего организма  :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Киса

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7209
  • Карма: 39383
Карликовая игрунка
« Ответ #9 : 13 Августа 2014, 18:56 »
какая прелесть!!!!!!!!!  :wub: тоже такую хочу!!!!!!!!!! хотя бы потрогать!!!!!!!!!

Оффлайн GOLD@))

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8282
  • Имя: Ольга
  • Карма: 38917
Карликовая игрунка
« Ответ #10 : 13 Августа 2014, 19:08 »
У меня подруга ветеринар. Она говорит, в жизни ни кому не посоветую завести такую обезьянку. Когда они серьезно болеют, их хозяева с сердечными приступами в больницу попадают. Она смотрит в глаза с жалостью, помощи просит, а помочь ей очень сложно. Капельницу поставить практически не возможно. Все такое маленькое, иголкой в вену не попасть. Взгляд очень выразительный, слезки бегут, хозяева не выдерживают.
Я вшоке :): :): :):

Оффлайн Бела Рус

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5162
  • Карма: 25361
Карликовая игрунка
« Ответ #11 : 14 Августа 2014, 00:55 »
наталика страху нагнала :laughy: неча животинку тиранить... пущай на воле живёт. такую кроху жалко от одного вида :blink:

Оффлайн НаталиКа

  • Друг
  • Сообщений: 4854
  • Карма: 19621
Карликовая игрунка
« Ответ #12 : 14 Августа 2014, 01:08 »
наталика страху нагнала :laughy: неча животинку тиранить... пущай на воле живёт. такую кроху жалко от одного вида :blink:
Я не хотела страху нагонять, просто сама в ЗОО магазине на игрунку заглядывалась. А после разговора с подругой поняла, что в случае чего, придется резервировать себе койку в реанимации  :( :( :(

Оффлайн Бела Рус

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5162
  • Карма: 25361
Карликовая игрунка
« Ответ #13 : 14 Августа 2014, 01:31 »
Я не хотела страху нагонять, просто сама в ЗОО магазине на игрунку заглядывалась. А после разговора с подругой поняла, что в случае чего, придется резервировать себе койку в реанимации  :( :( :(
:flower3: :flower3: :flower3: :laughy: :laughy: :laughy: купите лучше хомяка :laughy:

Оффлайн GOLD@))

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8282
  • Имя: Ольга
  • Карма: 38917
Карликовая игрунка
« Ответ #14 : 14 Августа 2014, 01:36 »
А в том ЗООмагазине где я торчала ежедневно сказали что по одиночке их не продают,только парами,и не каждому,не могут они быть в одиночестве,печально конечно всё это,я вообще не понимаю как такое хрупкое создание можно в неволе держать,ответственность огромнейшая!


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Лето не за горами! 😎

Автор irinka5

Ответов: 1
Просмотров: 408
Последний ответ Сегодня в 00:44
от irinka5
Наши любимчики))

Автор Максима

Ответов: 20
Просмотров: 640
Последний ответ Сегодня в 19:07
от Алешка
Мамаши)) гиф

Автор Максима

Ответов: 9
Просмотров: 478
Последний ответ Сегодня в 18:40
от Алешка
Бархатный котик 🐈‍⬛

Автор irinka5

Ответов: 7
Просмотров: 543
Последний ответ Вчера в 20:37
от Aloe
Как устроен кот?

Автор куршская коса

Ответов: 11
Просмотров: 559
Последний ответ Вчера в 12:20
от Kesha

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.124 секунд. Запросов: 64.