Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Богомолка едет в отпуск (Дом 2 новости) от Marusiia 2. Ермакова в Сочи. Элька встречает. (Дом 2 новости) от Marusiia 3. Избыточную смертность после пандемии коронавируса ученые связали с вакцинацией (Здоровье, физкультприветы и диеты) от Ириша 2 4. Позывной "Струна" герой России (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Elenasidorova 5. Milashka-olu, поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Ola-la 6. gala68, поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Ola-la
7. Илья Яббаров с презрением вспомнил Либерж Кпадону и её победу в конкурсе (Дом 2 новости) от Ириша 2 8. Комдив и Кот (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Татьяна92 9. «Новый Нострадамус» озвучил точную дату начала Третьей мировой войны: «Наблюдайт (Мистика, предсказания, психология и астрология) от irinka5 10. Киркоров сделал важное заявление о карьере: «Концертов не будет» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 11. 15 июня 1985 года в Эрмитаже был совершен акт вандализма по отношению к знаменит (Интересное и необычное) от Чулпан Чумоданова 12. УЕФА запретит проносить российские флаги на первый матч сборной Украины (Новости спорта и спортивные события) от Galina N.

Врачебные истории. Нарочно не придумаешь...))))  (Прочитано 1109 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44336
  • Карма: 322247
5

  У меня однажды была 20-летняя пациентка, которая не знала, что секс может привести к беременности. Понятия не имела.

 . Женщина среднего возраста в последнюю минуту перед началом операции (ее уже вкатили в операционную) говорит, что у нее аллергия на латекс. Все в шоке - половина приспособлений, используемых в операционной, содержат латекс! Так что мы везем ее в специальную операционную без латекса и делаем операцию там. Когда она пришла в себя после операции, я спросил ее, какая у нее реакция на латекс: «Мне просто очень не нравится звук надевания латексных перчаток».

 . 20-летний пациент пришел в клинику. Главная жалоба в анкете: «личное». Уже весело. Захожу, парень подавленный и грустный. Рассказывает историю о том, как переспал с девушкой, без защиты, после заметил, что «на ней пластиковая коробочка». Когда она сказала, что это инсулиновая помпа от диабета, он чуть не поседел от страха: сразу примчался проверяться на диабет.

. Один раз был пациент, которому прописали ингалятор от аллергии на кота. Вернулся через неделю, сказал, что реакция совершенно не улучшилась. Выяснилось, что он прыскал ингалятором на кота.


  «Не пейте и не ешьте ничего после полуночи», - было сказано отцу перед утренней операцией его 3-летней дочери (гланды). Во время интубации на следующее утро девочку рвет яичницей, рвота попадает в легкие. Откачали, операцию отменили, перевели в отделение на вентиляцию легких. Ответ ее отца на мое "зачем кормил, а?": «Она сказала, что проголодалась. Я подумал, что вы с ней слишком строги.»


А с какого возраста, детка, половой жизнью живешь, спрашивала пожилая акушер-гинеколог 15 летнюю беременную на сносях.И услышав, что с 13, укоризненно покачала головой.Да что Вы, доктор, жизнерадостно отреагировала та.Еслм бы я знала, что это так клево, так еще бы раньше начала...





Как-то во время дежурства в больнице зав отд. гинекологии рассказал мне забавную историю из св. практики.
Однажды у него лечилась женщина,которая плохо знала русский язык. Зав отд. прописал ей лечение,включая вагинальные свечи.
Через неск.дней во время обхода ему не понравился серый цвет лица пациентки, она была чем-то расстроена.Он подошел и спросил,как она себя чувствует.
На что та ответила,что после лечения стало хуже-тошнит каждый день и даже рвота была ...
Гинеколог просмотрел результаты анализов,температурный лист,лист назначений,еще раз спросил о сопутствующих заболеваниях и, недоумевая, спросил:"А Вы лечение все принимаете?"
-Нет!
-Почему?
-Нэ могу я ,доктор, больше жувать эти свэчки:я их в рот толкаю,а они у мэня обратно!!!




Студентка в медучилище: рассказывают о строении мужских половых органов, дошло дело до яичек. Вопрос, а в микроскоп их видно?


Кабинет УЗИ. Входит женщина лет 50, просит посмотреть все, что можно. Кабинет частной практики. Пожалуйста, за Ваши деньги-все, что пожелаете. Осмотрели, описали. Отдали заключение. Вышла из кабинета. Минут через пять возвращается, возмущенная. Доктор, Вы посмотрели не все. Что не посмотрели? Спрашиваем. Ответ- предстательную. - *так у Вас же ее нет- ответ- как это нет? У всех есть, а у меня нет? Долго об"ясняли пациентке. Ушла расстроенной.




  А вот история лично от меня:


Назначаю пациентке вагинальные свечи.Пациентка отказывается соблюдать запрет на половую жизнь категорически, так как муж очень любвеобильный и за эти 10 дней может на сторону уйти. Это с её слов.Объясняю-поставьте свечи ночью, после всего, уже когда муж заснет. 
Приходит через 10 дней на приём и говорит, что свечи не сделала. Я спрашиваю, почему, в чем причина. Она-мужа не было, он дальнобойщик, его срочно в командировку послали, а Вы же сказали их ставить после того, когда муж заснет...
Я в ауте...

[attach=1]





Оффлайн Биби

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 6340
  • Карма: 15722

Оффлайн Триша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15655
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 67230


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.113 секунд. Запросов: 44.