Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Марго Овсянникова радуется, что стала знаменитой из-за обезображенного Хайдаровы (Дом 2 слухи) от ке 2. Беляш раздора: как меня выгнали из автобуса. (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Пряник Тульский 3. Пряник Тульский, поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Пряник Тульский 4. Хатынь. 2024, лето (Колючие разговоры обо всём) от ке 5. Роскошная Ирина Агибалова в своем саду. И не скажешь, что ей уже 59 лет (Дом 2 слухи) от Правда Викторовна 6. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Милантроп
7. Кабачки — прекрасный овощ. Сплошные польза и витамины, придраться не к чему, кро (Кулинария и вокруг нее) от Миссис уксус 8. Зося, поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Нефанаточка 9. Киркоров, Лолита, Бузова: последние новости российского шоубиза 15 июня (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Александрова 10. Сербские и английские болельщики подрались в Германии по дороге на матч (Новости спорта и спортивные события) от Мария Петрова 11. Благодарность США, слова о Путине, Донбасс: как живет Наталья Бочкарева (Кино и новости кино) от Венди 12. Ермакова в Сочи. Элька встречает. (Дом 2 новости) от мадридистка

Помогите!!! Не было хлопот- купили дачу :)  (Прочитано 2389 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Eva537

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19043
  • Карма: 111153
Кстати, по поводу грядок и борьбы с сорняками на этом месте. Когда-то вычитала хороший совет, и пригодилось, теперь делюсь. На том месте, где будут грядки расстилали плотную светонепроницаемую плёнку. Края прижать чем-то тяжёлым или приколоть штырями. Оставляли её до весны. Весной снимали плёнку, там всё перегнивало, все корни. Добавили такой земли, какая нужна, сформировали грядки и сажайте, что хотите. С теми, которые приползут новые, воевать по любому проще.


Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42298
  • Карма: 239141
Дважды перепахать поле...

Оффлайн Маруся

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33362
  • Карма: 92214
Москва :flower3: я - Триша, а если по теме - мы тоже два раза пашем, осенью большим трактором, а весной маленьким, мотоблоком, купили себе для того чтобы разбивать комья после зимы, да и просто чтобы не полоть свободные места :xixixi:
Ой, извини, обшибка вышла... :flower3:
У меня трактор большой не прошел, въезд и дорога была узкая, дом стоял, не удалось..Пришлось маленький выискивать...Как вспомню я эту эпопею, аж дурно становится.. O:-) O:-)


Оффлайн Триша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15655
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 67230
Ой, извини, обшибка вышла... :flower3:
У меня трактор большой не прошел, въезд и дорога была узкая, дом стоял, не удалось..Пришлось маленький выискивать...Как вспомню я эту эпопею, аж дурно становится.. O:-) O:-)
Да ничо! :flower3: а мы мотоблок купили - минитрактор с разными "насадками", мы им даже картошку подсыпаем

Оффлайн tucha

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4415
  • Карма: 25973
Для начало выведите многолетнию траву. Опрыскайте гирбицидами. В магазине подскажут. Если вы не будете сажать на этой земле овощи, а в зиму засейте газонной травой


Оффлайн Маруся

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33362
  • Карма: 92214
Для начало выведите многолетнию траву. Опрыскайте гирбицидами. В магазине подскажут. Если вы не будете сажать на этой земле овощи, а в зиму засейте газонной травой
Не стали мы гирбицидами землю травить..Были мысли, но передумали...Боюсь я , сама ж ем это все..У меня мама такие урожаи снимает теперь, после этого всего , что с ума сойти....И все чистое...Только компост, навоз, и опрыскиваем , от вредителей и насекомых, тут деваться не куда..А так только на чистом производстве сидим...

Оффлайн Eva537

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19043
  • Карма: 111153
Да ничо! :flower3: а мы мотоблок купили - минитрактор с разными "насадками", мы им даже картошку подсыпаем

Это была моя мечта! Там бывает такая насадка, которая дёрн срезает и аккуратненько его укладывает корешками вверх. Все сорняки гибнут, прелесть просто. А дальше, всё равно косить и косить. Сейчас на жаре не только косилка перегревается, и трава не растёт, сохнет. А когда наладится погода, тогда в бой!  :xixixi:

Оффлайн Маруся

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33362
  • Карма: 92214
Да ничо! :flower3: а мы мотоблок купили - минитрактор с разными "насадками", мы им даже картошку подсыпаем
Соргласна, мотоблок вещь необходимая просто...Пока мама там, порядок у меня, а че дальше - фиг знает, че делать буду..А пока что - все здорово...Скоро отпуск, еду на дачу, жду...и дни считаю... :flower3:


Оффлайн Триша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15655
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 67230
Это была моя мечта! Там бывает такая насадка, которая дёрн срезает и аккуратненько его укладывает корешками вверх. Все сорняки гибнут, прелесть просто. А дальше, всё равно косить и косить. Сейчас на жаре не только косилка перегревается, и трава не растёт, сохнет. А когда наладится погода, тогда в бой!  :xixixi:
Купите, не пожалеете, там есть насадка для рыхления - мы перед посадками проходимся трактором по земле- и земля как пух, без граблей, и сорняки молоденькие наружу, ею же проходимся между рядами помидор, остается только подполоть тяпкой у корней

Оффлайн elena5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67069
  • Имя: Елена
  • Карма: 474791
Могу сказать по опыту: косить и косить! Начинает расти травка, которую эти великаны просто забивали. У нас было то же самое, сейчас прекрасная аккуратная травка.
Купите какой-нибудь гербицид и обработайте им, пусть все выгорит, весной перекопайте и обработайте еще раз. Потом садите себе на здоровье, что желаете.

Оффлайн Триша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15655
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 67230
Соргласна, мотоблок вещь необходимая просто...Пока мама там, порядок у меня, а че дальше - фиг знает, че делать буду..А пока что - все здорово...Скоро отпуск, еду на дачу, жду...и дни считаю... :flower3:
Везёт! :flower3: :lovegirl: а я вся в ремонте....

Оффлайн Eva537

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19043
  • Карма: 111153
Купите, не пожалеете, там есть насадка для рыхления - мы перед посадками проходимся трактором по земле- и земля как пух, без граблей, и сорняки молоденькие наружу, ею же проходимся между рядами помидор, остается только подполоть тяпкой у корней

Тут дело такое: я этот участок в своё время нашла за копейки: пенсионерам префектура раздавала что-то рублей за 200. Муж захотел землю со страшной силой. Я тогда сказала, что оформлю всё, но дача это не моё. Я если только чуть помочь, а так позагорать, шашлыки и прочее, пусть сам занимается. Он согласился. Потом ещё взял на себя, построил дом, баню, прочее.... И там он рулит. Я предлагала, он почему-то не хочет, а я не вмешиваюсь.

Оффлайн Eva537

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19043
  • Карма: 111153
Купите какой-нибудь гербицид и обработайте им, пусть все выгорит, весной перекопайте и обработайте еще раз. Потом садите себе на здоровье, что желаете.

Спасибо, но я тоже против химии. Муж регулярно косит, там земляничка растёт, клевер, всё здорово. А грядки приспособились с этой плёнкой делать, тоже всё получается. Но спасибо, ещё раз!  :flower3:

Оффлайн Маруся

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33362
  • Карма: 92214
Спасибо, но я тоже против химии. Муж регулярно косит, там земляничка растёт, клевер, всё здорово. А грядки приспособились с этой плёнкой делать, тоже всё получается. Но спасибо, ещё раз!  :flower3:
Ева, тока вилы..больше ниче не поможет, если хочешь нормальную еду кушать..Прально.. :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 77015
  • Карма: 287012
Дважды перепахать поле...
Ага! Чтобы траву посадить!


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.089 секунд. Запросов: 56.