Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. — Ну что, мир?.. — Мир! 🤙 (В мире животных) от irinka5 2. Клава вернулась на поляну и узнала о «волшебстве» Игоря с Катей Гориной (Дом 2 слухи) от irinka5 3. Саша Черно не просто так стала домашней и спортивной: появился серьезный мужчина (Дом 2 слухи) от irinka5 4. В эфире "Дома-2" в мельчайших подробностях показали роды Вики Лысковец (Дом 2 слухи) от irinka5 5. «В святом месте или на дискотеке?»: Анастасию Костенко раскритиковали за внешно (Интересное и необычное) от Агатах 6. Звездные разводы: чья любовь закончилась в 2024 году (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5
7. Все было решено: на последнем показе Алсу появилась с другим человеком (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 8. Дочь Волочковой проводит время с парнем в доме мамы — балерина счастлива (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 9. Как назовём? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от vomana 10. Как выглядит 14-летняя россиянка, ставшая «Юной Супермоделью Мира 2024» — фото (Интересное и необычное) от irinka5 11. Певица Алсу подала на развод с мужем после 18 лет брака (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 12. Актер Калныньш рассказал об отказе от общения с русскими друзьями (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5

SOS!!! Помогите выбрать котейку!  (Прочитано 2062 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн izumrud

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13251
  • Карма: 81382
11
Насмотрелись на Колючке с мужем фото разных котеек. Все. Решительно  хотим брать в ближайшее время (1-2 дня) британского вислоухого короткошерстного серо-голубого... (я аж вся вспотела, пока написала. однако!!!! назвали, так назвали!). Глазища у него больно жалостливые... Как в мультике про Шрека... В общем- посоветуйте, кого лучше- мальчика или девчонку?


Оффлайн Ларисаааааааааа

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 17262
  • Карма: 13209
Девочки активнее, мальчики ленивы))  :tigra:

Оффлайн Eva537

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19036
  • Карма: 111135
Мальчики рано или поздно могут начать метить территорию, а это не слишком приятно. Девочки этого не делают, но надо стерилизовать, если не будете на выставки возить, а это сложнее, чем мальчиков.  Так что, решайте.


Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 65032
  • Имя: Таня
  • Карма: 303847
НЕ знаю, мой мальчик просто гиперактивный.  :xixixi:  :xixixi:  :xixixi:
У меня было две кошки и вот - кот. Абсолютно убеждена, что кошки умнее, чем коты. Хотя обожаю тупня своего. К туалету все приучались быстро и одинаково, на пакостили.
В пользу кота могу только одно сказать: все последствия кастрации заканчиваются на другой день, только шкурка зеленая под хвостом была месяц. А вот стерилизацию кошек переживали очень сложно, долго заживало.
« Последнее редактирование: 02 Августа 2014, 20:18 от Благоразумная »

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39171
  • Карма: 1100645
НЕ знаю, мой мальчик просто гиперактивный.  :xixixi:  :xixixi:  :xixixi:
У меня было две кошки и вот - кот. Абсолютно убеждена, что кошки умнее, чем коты. Хотя обожаю тупня своего. К туалету все приучались быстро и одинаково, на пакостили.
В пользу кота могу только одно сказать: все последствия кастрации заканчиваются на другой день, только шкурка зеленая под хвостом была месяц. В вот стерилизацию кошек переживали очень сложно, долго заживало.
полностью согласна  :lasso:
 Коты тоже умные, только они более самовлюбленные что ли, поэтому порой делают вид, что разговор к ним ну никак не относится


Оффлайн Киса

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7209
  • Карма: 39383
У нас бриташка! Люблю его!!!!!!!! Красавец, породистый и гордится этим чертяка!  :xixixi: ЛЮБОПЫТНЫЙ!!!!!!! Это что то! Умненький!
Его взяли когда умерла кошка наша в возрасте 15 лет, она была сибирской породы! Лапушка моя! Ласковая, умница, любимица.
Мне кажется коты более инфантильные. И еще, пришлось кастрировать нашего котейку, запах дома был. Так что решать все же Вам!
Но кошечку или котика нужно обязательно взять! Это ж такое удовольствие и море любви и преданности!!!!!!

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71180
  • Карма: 180876
Коты разные по характеру... смотрите когда родился, когда к вам в дом придет... Мальчиков стерилизовать проще - один день и готово, а кошке полостная операция- на перевязки возить дней 5.

Оффлайн tasha43

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11171
  • Карма: 36758
Мне кажется лучше девочку, потому что у котов через одного проблемы с мочевыводящими путями. У меня две, стрелизованы обе, на перевязки не возили, только для снятия швов, в попонках ходили - проблем не было :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:

[attach=1]
« Последнее редактирование: 02 Августа 2014, 20:36 от tasha43 »


Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Насмотрелись на Колючке с мужем фото разных котеек. Все. Решительно  хотим брать в ближайшее время (1-2 дня) британского вислоухого короткошерстного серо-голубого... (я аж вся вспотела, пока написала. однако!!!! назвали, так назвали!). Глазища у него больно жалостливые... Как в мультике про Шрека... В общем- посоветуйте, кого лучше- мальчика или девчонку?

izumrud:flower3: обожаю и британцев, и шотландцев))) Но, если позволите,  :flower3: маленькая поправочка  O:-) британские коты и кошки не бывают вислоухими )))
Вот британец
[attach=3]

И есть отдельная порода шотландская, вот там бывают вислоушки (скоттиш-фолд)
[attach=1]
 и прямоушки ( скоттиш-страйт).
[attach=2]

Пишу это не для того, чтобы повредничать))) а потому что , если Вы будете покупать породистого котэ... и хозяйка сообщит Вам, что продаёт британского вислоухого котёнка  :xixixi: ... это уже тревожный сигнал по поводу её компетентности  :)8

А вообще, порода обалденная, самодостаточные, интеллигентные животные))) обожаю шоттов  :lovegirl: у меня кошка - умница-красавица)))

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71180
  • Карма: 180876
Британцы все спокойные, самодостаточные, это не дворовые- на коленях сидеть не будут...ластятся мало и когда только сами хотят... если нужен ласковый, коленный - берите другую породу. У нас 3 британцев, знаю... было с чем сравнить... до этого был сибиряк ( норвежский лесной) и  обычная дворовая...
Проблемы с мочеполовой сферой не у всех котов , но и у кошек... не надо вискасом кормить... у британцев иммунитет хуже, чем у дворовых ( да и у всех породистых хуже)...

Оффлайн TequiЛaJaZzZ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 25416
  • Карма: 78301
Девочку берите :lovegirl:

Онлайн Сонька

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25996
  • Имя: Софья
  • Карма: 117860
Если не "в разведение", то мальчика надо кастрировать.... Иначе будет метить.... Вонища будет в доме - не по децццки.... [/move]

Оффлайн izumrud

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13251
  • Карма: 81382
У нас бриташка! Люблю его!!!!!!!! Красавец, породистый и гордится этим чертяка!  :xixixi: ЛЮБОПЫТНЫЙ!!!!!!! Это что то! Умненький!
Его взяли когда умерла кошка наша в возрасте 15 лет, она была сибирской породы! Лапушка моя! Ласковая, умница, любимица.
Мне кажется коты более инфантильные. И еще, пришлось кастрировать нашего котейку, запах дома был. Так что решать все же Вам!
Но кошечку или котика нужно обязательно взять! Это ж такое удовольствие и море любви и преданности!!!!!!
Это ежели даже мой муж сегодня, насмотревшись на британцев на Колючке, сказал- "Надо брать!!!" и правда, няшка!!!! O:-)

Оффлайн izumrud

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13251
  • Карма: 81382

Оффлайн донна-белла

  • Узбагаивающийся
  • Новичок-говорун
  • Сообщений: 5
  • Карма: 22
а вы в квартире живёте???


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.066 секунд. Запросов: 58.