Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Богомолка строит прудик (Дом 2 новости) от Aloe 2. Такая долгожданная весна (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Aloe 3. Возраст за 60 - это совсем не повод забывать о том, что вы стильная и прекрасная (Красота, мода, стиль) от Юлич 4. Один мужчина был ранен почти насмерть одним котом. Один кот был юн и оттого эне (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe 5. Ольга Бузова потребовала от Давы извинений и страстного поцелуя на съемках шоу (Разные реалити тв шоу) от irinka5 6. Немного юмора (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe
7. «Очень жалею»: Эвелина Блёданс призналась, сколько ей готовы платить за свидани (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 8. Квартира Нетребко в Вене выдает в ней хлебосольную хозяйку, но есть два нюанса (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Aloe 9. Стало известно, кто покинул 11-й выпуск шоу «Сокровища императора» (Разные реалити тв шоу) от irinka5 10. Последние похвастушки. По воде и посуху) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от vomana 11. Совсем не белоручка: история первой женщины хирурга в России (Интересное и необычное) от Aloe 12. Любимая женщина Джона Голсуорси: история любви и предательства (Интересное и необычное) от Нефанаточка

это интересно !  (Прочитано 1098 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Серая

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 25613
  • Имя: Тамара
  • Карма: 96736
8
[attach=1]Глубоководный осьминог сидит на яйцах четыре года

Один из видов глубоководных осьминогов оказался рекордсменом животного мира по продолжительности развития эмбриона в яйце, длящегося четыре года. Всё это время самка находится рядом с кладкой и защищает ее.

Еще в 2007 году Брюс Робинсон из Исследовательского института залива Монтерей (Monterey Bay Aquarium Research Institute), совершая погружение у берегов Калифорнии, заметил самку осьминога, прятавшуюся в скалах. Исследователь понял, что она готовится отложить яйца. Во время последующих погружений биологи наблюдали, как самка охраняет свою кладку. Наконец, спустя четыре года из яиц вывелись около 150 осьминогов.
Кладка на 43 месяце

Группа исследователей совершила в этом месте 18 погружений в течение 53 месяцев и каждый раз со всё большим изумлением встречала эту самку. Дело в том, что, например, у обыкновенного осьминога (Octopus vulgaris) инкубация яиц длится всего 4–5 месяцев, в зависимости от температуры воды. Да и средняя продолжительность жизни головоногих моллюсков составляет около двух лет.

Ученые определили, что данный осьминог относится к малоизученному виду Graneledone boreopacifica. Столь длительную продолжительность развития эмбрионов исследователи связывают с низкой температурой воды на глубине, где обитает этот вид. Описание своих наблюдений они опубликовали в журнале PLOS One.
ссылка


Оффлайн Mike Vinkov

  • Друг
  • Сообщений: 7522
  • Карма: 25412
это интересно !
« Ответ #1 : 31 Июля 2014, 21:11 »
А откуда там низкая температура воды?  Около нуля всего лишь, разве нет? А самка после созревания яиц умирает. У всех осьминогов так...

Оффлайн Серая

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 25613
  • Имя: Тамара
  • Карма: 96736
это интересно !
« Ответ #2 : 31 Июля 2014, 21:19 »
А откуда там низкая температура воды?  Около нуля всего лишь, разве нет? А самка после созревания яиц умирает. У всех осьминогов так...

а у кого ты это спрашиваешь!? ты ведь знаток у нас тут один такой ,который любит всё незнакомое и интересное! :flower3:


Оффлайн Mike Vinkov

  • Друг
  • Сообщений: 7522
  • Карма: 25412
это интересно !
« Ответ #3 : 31 Июля 2014, 21:34 »
66tomara,
Цитировать (выделенное)
а у кого ты это спрашиваешь!? ты ведь знаток у нас тут один такой ,который любит всё и вся

Тамар, там физика непростая, есть (я помню) какой-то "температурный скачок, т.е. температура меняется скачкообразно между нижними и верхними слоями воды.  Это подводники хорошо знают, потому что при этом с гидроакустикой делается что-то нехорошее.  А я ты знаешь какой доцент... :):

Оффлайн Серая

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 25613
  • Имя: Тамара
  • Карма: 96736
это интересно !
« Ответ #4 : 31 Июля 2014, 21:44 »
Mike Vinkov, хватит себя нахваливать  :xixixi:там ведь написано что этот вид плохо изучен и даже дан срок кладки яиц


Оффлайн Mike Vinkov

  • Друг
  • Сообщений: 7522
  • Карма: 25412
это интересно !
« Ответ #5 : 31 Июля 2014, 21:56 »
66tomara,
Цитировать (выделенное)
Mike Vinkov, хватит себя нахваливать  :xixixi:

Почему же хватит?   Факт, ведь, про глубоководного осьминога и впрямь интересный. :flower3: Она же, пока яйца охраняет, ничего не ест (у осьминогов так принято)....   Я задумался...

Оффлайн Серая

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 25613
  • Имя: Тамара
  • Карма: 96736
это интересно !
« Ответ #6 : 31 Июля 2014, 22:00 »
66tomara,
Почему же хватит?   Факт, ведь, про глубоководного осьминога и впрямь интересный. :flower3: Она же, пока яйца охраняет, ничего не ест (у осьминогов так принято)....   Я задумался...
все 4 года? не ,тут надо думать!

Оффлайн Серая

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 25613
  • Имя: Тамара
  • Карма: 96736
это интересно !
« Ответ #7 : 31 Июля 2014, 22:01 »
ты ещё мне про ленивицу расскажи что нибудь!


Оффлайн Mike Vinkov

  • Друг
  • Сообщений: 7522
  • Карма: 25412
это интересно !
« Ответ #8 : 31 Июля 2014, 22:08 »
66tomara,
Цитировать (выделенное)
ты ещё мне про ленивицу расскажи что нибудь!

Она относится к отряду неполнозубых  :flower3:

Оффлайн Серая

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 25613
  • Имя: Тамара
  • Карма: 96736
это интересно !
« Ответ #9 : 31 Июля 2014, 22:12 »
66tomara,
Она относится к отряду неполнозубых  :flower3:

это не останавливает моего любопытства !

Оффлайн Mike Vinkov

  • Друг
  • Сообщений: 7522
  • Карма: 25412
это интересно !
« Ответ #10 : 31 Июля 2014, 22:26 »
66tomara,
Цитировать (выделенное)
это не останавливает моего любопытства !

Боюсь, я тебя разочарую: яиц она не высиживает и даже не откладывает...  А в шерсти у неё живут водоросли, поэтому она имеет зеленоватый оттенок. Впрочем, он тоже... 

Оффлайн Серая

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 25613
  • Имя: Тамара
  • Карма: 96736
это интересно !
« Ответ #11 : 31 Июля 2014, 22:29 »
66tomara,
Боюсь, я тебя разочарую: яиц она не высиживает и даже не откладывает...  А в шерсти у неё живут водоросли, поэтому она имеет зеленоватый оттенок. Впрочем, он тоже...
подожди ,но при чём тут водоросли? они живут на деревьях и питаются тоже листвой ,у меня в беседке про них статья была

Оффлайн Mike Vinkov

  • Друг
  • Сообщений: 7522
  • Карма: 25412
это интересно !
« Ответ #12 : 31 Июля 2014, 22:42 »
66tomara,
Цитировать (выделенное)
подожди ,но при чём тут водоросли?

Такие вот водоросли, сухопутные... в жолобках волос.  А зеленоватый оттенок способствует маскировке. Симбиоз, одним словом...

Оффлайн Серая

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 25613
  • Имя: Тамара
  • Карма: 96736
это интересно !
« Ответ #13 : 31 Июля 2014, 22:45 »
Mike Vinkov, слушай ,доцент , ты по человечески можешь объяснить про их жизнь? ведь мы не на лекции у тебя :xixixi:

Оффлайн Mike Vinkov

  • Друг
  • Сообщений: 7522
  • Карма: 25412
это интересно !
« Ответ #14 : 31 Июля 2014, 22:58 »
66tomara, Тамарочка, да я много ли про них знаю?  Так, по верхам...  А ты знаешь, что были доисторические ленивцы (мегатерии) ростом со слона и индейцы будто  бы держали их в качестве домашних животных? 


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Походу дружбаны🥰👍 Россия 🇷🇺 Своих не бросаем🇷🇺

Автор irinka5

Ответов: 1
Просмотров: 471
Последний ответ 25 Мая 2024, 22:16
от irinka5
Лето не за горами! 😎

Автор irinka5

Ответов: 1
Просмотров: 558
Последний ответ 25 Мая 2024, 00:44
от irinka5
Наши любимчики))

Автор Максима

Ответов: 21
Просмотров: 879
Последний ответ 25 Мая 2024, 22:02
от Максима
Мамаши)) гиф

Автор Максима

Ответов: 9
Просмотров: 613
Последний ответ 25 Мая 2024, 18:40
от Алешка
Бархатный котик 🐈‍⬛

Автор irinka5

Ответов: 7
Просмотров: 644
Последний ответ 24 Мая 2024, 20:37
от Aloe

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.068 секунд. Запросов: 58.