Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Три километра пешком с умирающим лосёнком на руках прошёл обычный участковый (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Яська 2. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Правда Викторовна 3. Переехавший в Россию хоккеист назвал "самую отвратительную" русскую еду (Интересное и необычное) от irinka5 4. Квартира Нетребко в Вене выдает в ней хлебосольную хозяйку, но есть два нюанса (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 5. Как назовём? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 6. Яська , поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Яська
7. В Москве прошло вручение телевизионной премии: фоторепортаж (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Панимоника 8. Иосиф Оганесян съехал с квартиры Саши (Дом 2 новости) от glasha 9. Алексей Купин приехал в Москву чтобы оформить развод (Дом 2 новости) от Ириша 2 10. Богомолка строит прудик (Дом 2 новости) от glasha 11. Пoмню, как моя свeкровь стрoго выговaривала своей вeсёлой вoсьмидесятилетней сес (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лиль 12. Альпинисты на высоте 2 500 метров нашли семью, которая практически не общается (Вокруг света) от Лиль

Дом в наследство...  (Прочитано 1168 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
11
Это было в краснодарском крае, мне тогда было 10 лет. Жили мы в частном доме, со своим участком. Этот дом остался в наследство от прадедов. Так вот в этом доме постоянно происходили странные вещи. То половицы скрипят сами по себе, то посуда на кухне падает без постороннего участия. Кошки и коты никогда в нем не задерживались, убегали. Часто происходили ссоры. Однажды когда в доме уже все спали, меня неожиданно разбудил какой то звук. Я проснулась и лежала не шевелясь, прислушиваясь к звукам в доме. я лежала лицом к стене,на ней висел ковер и от проема в комнате на ковер падал свет. Внезапно, я увидела тень которая отобразилась на ковре. Тень была силуэтом человека...лысого, скрюченного. Кто то прошел мимо моей кровати отбрасывая тень на этот ковер...при этом половицы не скрипели, не слышно было шагов. Я очень испугалась и боялась пошевелиться. Потом все же преодолела страх и посмотрела куда шла тень. В другую комнату, которая пустовала всегда и была как бы для гостей. Однако И в этот раз комната была пуста... я очень долго потом боялась уснуть. Рассказала родителям, оказывается и они в этом доме часто видели какие то тени, слышали стуки. А потом мы переехали и все прекратилось...

[attach=1]


Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Дом в наследство...
« Ответ #1 : 28 Июля 2014, 02:17 »
Страшные сны
 

Произошло это 2-3 года назад. Вобщем снится мне сон. Как будто я ждала маму после работы и мы должны были куда-то идти. Идем мы, значит, по шоссе и с обеих сторон кресты, могилы, цветы на могилах и вдруг меня заинтересовала одна могила. На ней было изображено лицо молодой девушки. Я проснулась в хололдном поту. Думаю, с сестрой что ль что-то случится. Больше уснуть так и не смогла. Утром рассказала маме, на что был ответ - "да ладно, мало ли что приснится". Я не спорила. Действительно, мало ли что может присниться. Проходит ровно неделя и снится второй сон. Как будто я и еще кто-то (не помню уже кто) ходим то ли по садовым участкам, то ли по деревне и ищем какой-то дом, дом должен быть особенным. Находим. А вокруг дома кресты, могилы, все такое заброшенное... Заходим внутрь, стоит стол, на столе лежит тело, накрытое белой простыней. Убираю простыню - лежит старая женщина, бабушка скорее, я ее не знаю. Опять проснулась в холодном поту. Думаю, надо ждать новостей. И буквально через 2 дня моей маме звонит моя крестная и говорит, что умер ее отец (мамин двоюродный брат), а он жил в деревне, там умер, там и похоронили. Было ему 70 лет. А когда мама поехала на похороны, ей там сказали, что ровно за неделю до этого разбился на шоссе в машине насмерть чей-то брат (мой очень дальний родственник), он был молодой. Потом как-то все забылось, но через полгода я пошла на лекцию про потусторонний мир. Я лектору рассказала свой случай,он сказал, что просто есть связь с потусторонним миром. Жутковато как-то. Странно только, что мне снились женщины, а умерли мужчины.

[attach=1]

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Дом в наследство...
« Ответ #2 : 28 Июля 2014, 02:20 »
хочу рассказать вам историю, которая случилась со мной вчера ночью.

мы с мужем буквально 3 дня назад купили новый компьютер. ему нужно было на дежурство (военный) и ночевала я одна в однокомнатной квартире. как обычно я посидела в интернете, посмотрела фильм про любовь и легла спать (при этом новый компьютер я не трогала весь день, сидела в ноутбуке). проснулась я от того что в комнате что то ярко засветилось. я лежала к свету спиной, поэтому ужасно перепугалась. повернулось, оказалось что это комп включился сам. только в голове промелькнула мысль, что еще бы мышка щелкнула, как она начинает щелкать (когда нажимаешь на сами кнопки на мышке такой был звук). на манеторе ничего не происходило. я просто как бешеная вскочила с кровати и бросилась к включателю. я так перепугалась вы себе представить не можете. я очень впечатлительная. не смогла заснуть до того времени пока муж не вернулся. сидела все это время с включеным светом даже в туалете.

как вы думаете что это вообще было?? могло быть такое что новый комп включился сам или это на самом деле мистика??

[attach=1]


Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Дом в наследство...
« Ответ #3 : 28 Июля 2014, 02:22 »
Говорят, что когда в жизни человека происходят события, которые его ломают, когда нервы натянуты как струна, когда человеческой душе больно и она не видит выхода, когда душенька словно бабочка в банке - бьется о стекло, ломает крылья, но не может вырваться - тогда потустороннему легче достучаться до человеческого сознания. Как, например, много екстрасенсов открыли свои способности после психологического надлома, катастрофы, клинической смерти. Когда душевные страдания отрывают тебя от повседневных проблем, от быта, от реального материального мира, тогда и материальный мир отдаляется от тебя, и это пустое пространство на время могут заполнить другие тонкие материи, и так будет до той поры, пока ты не вернешься в реальный, привычный жизненный ритм.

 Это была не просто любовь, это был феерверк, коктейль из страсти,жгучего желания и трепетных чувств. И весь этот салют закончился свадьбой. Без белого платья, гостей. Просто бутылка шампанского, блестящие новые кольца на пальцах и мы вдвоем. Больше никого не надо. Глаза в глаза, свечи, искрящееся в свадебных бокалах шампанское и оптимистическая уверенность в общем светлом будущем. Я жена! Я неотъемлемая частичка пульсирующего, светлого организма под названием семья. Потом пол года медовой жизни, секс до утра, я, отказавшаяся от работы по настоянию мужа в пользу тихого семейного быта, нежность, трепет и безграничная любовь. Через пол года муж начал выпивать на работе и я его от туда выдернула. Зря. Больше на работу он так и не пошел. Оказалось, что муж имеет на время затихшее пристрастие к алкоголю. Так началась наша реальная семейная жизнь и мой бег по кругу. Бывший участник боевых действий, военный пенсионер, безработный и нереализованный в жизни, он вымещал всю свою агрессию на мне, хрупком и беззащитном создании. Он бил всерьез и без сожаления. Схватив меня за волосы, сметал моей головой все на пути, а когда я падала на пол в позу эмбриона, закрывая голову руками, в ход шли удары ногами.Под утро страсти затихали. Он целовал мои синяки и просил прощения. Говорил, что это эхо войны, что я сама виновата, он не помнит, но возможно я сама спровоцировала. Он мазал мазью мои синяки и говорил, что больше так не случится. И так не случалось...Дня три...Потом все повторялось. Летом прошлого года у меня случился выкидыш. Я смотрела в налитые кровью бешеные волчьи глаза, на занесенный надо мною кулак и думала, что должна терпеть и прощать, он не виноват, у него сломана войной жизнь, я жена и это мой крест. И потом, у нас свой дом, иномарка и трезвый он добрый, адекватный и любит меня. Все перемелется. Потом он начал подымать руку и трезвый и я поняла, что ничего не изменится: или я принимаю его как есть, или...А еще я стала его бояться. Я молила Бога, чтоб он не купил патроны. Я так часто, в его угаре пьяном смотрела в дуло его незаряженного боевого пистолета...через два с половиной года бега по кругу мое тело покрылось синяками и шрамами, а голова посеребрилась сединой. Я не выдержала. В очередной раз боевых действий на семейном фронте я набрала номер папы...
 Меня забрали. Бывшая ЕГО жена, которая убежала от такой же жизни, выслала мне денег, сестра сняла квартиру. Я переехала в другой город. Квартира старая, без ремонта. Хозяйка сказала, что здесь жил ее старенький папа, который две недели назад умер. На сутки квартира стала как муравейник: хозяйка, извиняющаяся за скрипучие деревянные полы, родители, заносящие вещи, сестра, ругающаяся за поломанный бачок унитаза и я, сидящая в углу на стуле с безразличным видом. Через час все чмокнули меня в щечку и разъехались по своим жизням. Громко захлопнулась входная дверь. А я так и сидела, смотря в одну точу облезлой стены. Я не умею жить. Три года я жила в своем мире, в оболочке, не работающая, дыша мужем. А как теперь? С чего начать? Слезы градом катились по холодным щекам, никогда не знала, что слезы безысходности горячие, они обжигают лицо.
 Наступил мой первый вечер одиночества. В большой комнате я зажгла свечку и поставила рюмку с водкой. Я знала, что сорок дней еще не прошло и я в етом доме квартирантка и в прямом и в переносном смысле. Я громко сказала: "Дедушка, прости, что потревожила твой дом. Мне некуда идти, я умерла так же, как и ты. Впусти меня в свой дом, приюти меня". И пошла в спальню. Я очень долго сидела за ноутбуком и просто смотрела в монитор. В пепельнице дымящая сто восьмая по счету сигарета и нет слез. Они закончились, душа рвалась на части, а тело отказывалось выдавать утоляющую боль влагу. Пусто...Мыслей нет...Часа в два ночи я выключила компьютер и легла. Сна не было. Я повернулась лицом к стене, свернулась в позу эмбриона и смотрела в стену. Полная луна освещала дорожку на ковре, а в дверной проем украдкой пробивался свет от тускло горящей в зале свечи. Минут через сорок я услышала за спиной легкий скрип старых половиц. Страха не было, но поворачиваться я не стала. Через секунду я почувствовала легкое, невесомое прикосновение к волосам и запах табака. Дед при жизни много курил. Я поняла, что меня пустили на квартиру, я желанная квартирантка. Я уснула. Мне ничего не снилось. Я просто провалилась в яму. Утром я проснулась спокойная и умиротворенная. Я положила к рюмке с водкой сигарету и пошла искать работу. Оказалось, что даже не работая три года, я востребована. Имея стаж в лаборатории одного из ведущих заводов Украины, передо мной открыты много дверей. Теперь я знаю, куда мне дальше идти по жизни. А еще я знаю, что ОНИ существуют, они нас видят и чувствуют. Они нас понимают и сочувствуют нам. Они нам помогают. Они все знают...

[attach=1]

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Дом в наследство...
« Ответ #4 : 28 Июля 2014, 02:23 »
 Это случилось 16 лет назад.Умерла сестра моей жены от туберкулеза.Ей было всего 34 года.До болезни она была очень красивой женщиной.Хоронили ее по мусульманскому обряду.После похорон я еще два дня находился среди соболезнующих,после чего с десятилетней дочерью уехал домой,а жена осталась до завершения похоронных церемоний.В тот период,меня перевели на новое место службы,и мы снимали небольшой старенький частный дом.Приехали домой с дочкой около 14 часов,я сразу же завалился спать.Проспал почти до 7 вечера.Затем от нечего делать,смотрел допоздна телевизор.Дочка уже давно спала,поэтому и я решил последовать ее примеру.Надо сказать,что спальня в этом домишке была без окон,и свет туда практически не проникал.Спать не хотелось совсем.Я ворочался с боку на бок,считал баранов,но все было тщетно-сон никак не приходил.В какой-то момент,лежа на спине, почувствовал в теле какое-то оцепенение,в голове пошли вибрации...Широко открытыми глазами, в кромешной тьме, я смотрел прямо перед собой, и на уровне спинки кровати увидел парообразное белое облако.Постепенно облако приобрело черты женской фигуры,которую я видел от пояса до головы со спины.Женщина повернулась ко мне лицом и начала медленно махать ладонью правой руки.Ее лицо и ладони рук (платье было с длинным рукавом)светились удивительным светом.Забыл указать,что голова была покрыта белым хиджабом. Присмотревшись, я узнал свою похороненную два дня назад родственницу.Но сейчас она выглядела просто ослепительной красавицей.Я назвал ее по имени,спросив "ты ли это?!" Затем,повинуясь какому-то порыву,резко приподнялся протянул ей свою руку,которую она в полном молчании пожала.Я до сих пор ощущаю тепло ее руки...После этого наваждение прошло.До утра я уже уснуть не смог,просидев на кухне с сигаретами под кофе.Через несколько дней приехала жена,и я поинтересовался в чем похоронили ее сестру (мужчины в исламе не вправе присутствовать при омовении и приготовлении покойницы),жена ответила,что обрядили в ее белое свадебное платье и белый хиджаб...


Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Дом в наследство...
« Ответ #5 : 28 Июля 2014, 02:25 »
 Это было вчера... Я поехала рисовать на природу,так как очень много работ задали в универе.. И единственное место ну очень красивое-это за моей деревней..Место примечательно тем,что маленькая речка протекает вдоль леса. возле нее соответственно есть песочная дорога которая ведет в лес к другой деревне. И я решила остановиться в лесу на огромной заросшей поляне. Там лежало старое дерево я на него села,стала оглядываться по сторонам и приступила к работе..позже начался маленький дождь,рисовать стало не выносимо,акварель размывалась..Я собрала вещи и оставила их возле машины,а сама пошла в лес,я просто хотела нарвать белых подснежников.Меня заворожило одно очень красивое место,там рос огромный старый дуб, возле него маленькая тропиночка,которая вела в глубь леса.Но я не решилась войти туда хоть и было много цветов и много зелени.. И раз уж чего-то испугалась, решила сфотографировать это место и уйти.НО к моему огромному удивлению настроя камеру она зависла а затем телефон сам отключился,я включала его хотела снова настроить камеру и телефон снова отключался. и так раза 6 я мучалась,не понимая что случилось ведь с камерой у меня не было никаких проблем. Я ступила шаг вперед думая что все наладиться но телефон соврем отрубился и не хотел включаться.. и мне вдруг стало страшно......ведь даже птицы перестали чирикать. Я снова взяла телефон,стала осматривать место, и тут раздался колокол из церкви, он раздался по всему лесу я обернулась и сделала шаг назад. Смотрю телефон сам включился. САМ....Я ничего не нажимала больше. я успела сфотографировать это место. оно стоит на заставке..оно конечно не полностью...
В общем что я хочу сказать,все во что я верю это в Бога. И я не знаю что это было,и что это за место. Может кто-то сможет мне объяснить? Потому что телефон у меня не старенький,и не глючил,и уж тем более сам не выключался и не включался...Хорошо что я по той тропинке в лес цветы собирать не пошла....Предчувствие такое,будто бы закончилось все это весьма печально.......

[attach=1]

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Дом в наследство...
« Ответ #6 : 28 Июля 2014, 02:27 »
 Наконец-то мне удалось "взять интервью" у моего скептичного супруга. Хотя, в принципе, я по поводу мистики наверное более скептична, чем он. На сколько я изучила своего мужа за три года супружеской жизни, могу сказать, что в глубине души он верит в ЧТО-ТО, но считает эту веру проявлением слабости, что-то типа черты, которая не красит мужчину. А он у меня человек, успевший повоевать и в милиции поработать, по этому было трудно добиться от него чего-либо интересненького. Он постоянно отшучивался. Я вообще заметила, что люди нынче стали мало верить в мистические явления, считают чушью всякие паранормальные ситуации. От меня все отмахиваются, когда я лезу с расспросами, говорят, что я маюсь дурью. Но я объясняю, что выполняю роль "купи-продай". Верить или нет - дело сугубо личное. Ну, да ладно. Ближе к теме. Собственно, сама история.
Было дело давно, лет двадцать пять тому назад. Мой муж тогда был еще босоногим десятилетним мальчуганом. Через две улицы от его дома (уже теперь нашего, а живем мы в районном центре, где преимущественно частные дома) жила бабка Марфа. Ее знали во всем районе. И надо сказать, что побаивались. Ходили слухи, что она зналась с нечистым. То на кладбище ее ночью увидят, то на перекрестке в полнолуние стоит, что-то бубнит и узелки какие-то завязывает. Женщиной она была одинокой, родных не было, но часто приезжали к ней немесные. Но в память мужа прочно врезался другой факт. Однажды, по селе прошел разговор, что ведьма Марфа умирает. И при том в больших муках. Дверь в хату-мазанку была открыта и соседи по несколько раз на день заходили посмотреть, как там баба Марфа. Говорят, что мучилась она три дня, а во двор отовсюду сползались гады:ужи, змеи, жабы. Вот мой муж с такими же мальчуганами и побежал поглазеть. Дальше с его слов. " Мы с пацанами через огороды забежали и в окно заглядывали. Помню, что она лежала на кровати с металлическими быльцами и так страшно стонала. А вокруг действительно жабы были. Не так чтоб много, как в ужастиках прям, но в комнате штук три жабы сидело. И во дворе парочку ужей видели. Мы еще удивились, ведь рядом ни болота нет, ни поля. Дом по среди улицы, со всех сторон жилые дворы. Пока мы в окно глазели, мужики крышу разбирали, один пролет как раз над бабой Марфой. Потом нас прогнали. А вечером мы узнали, что ведьма умерла. Говорят, что свои силы она никому не передала, к ней никто близко не захотел подходить. А дыру в потолке пробили, чтоб душа наконец-то покинула тело."
Не знаю, правда ли то ведьма умирала, или просто старая одинокая больная женщина мучилась в предсмертной агонии, а забобонные селяне интерпретировали все на манер своего сельского фольклера. И где были фельдшера? Почему не увезли в больницу? Или забобоны настолько сильно врезались в сознания сельских жителей, что даже светлые умы врачей, связанных клятвой Гиппократа, затуманились страхом перед чертовщиной? Если старый человек умирает в муках, разве его оставляют дома? Все мои вопросы остались без ответов. Муж сказал:" Что увидел своими глазами, то тебе и рассказал. Откуда я знаю, что да почему. Мне тогда лет десять было." Вот и я "за что купила, за то вам и продаю".

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Дом в наследство...
« Ответ #7 : 28 Июля 2014, 02:30 »
Заблудившийся


 Историю читала давно еще 80-х годах в казахстанской газете, которая называлась «Мыңнан бір мезет» ( дословный перевод «Один случай из тысячи»). Итак, история происходила во времена советской эпохи, где-то 80-е годы в степях Восточно-Казахстанской области (бывшая Семипалатинская). Один немолодой казах - шофер на грузовике колесил по обширным степям, перевозя по бездорожью груз из одного района в другой. Как-то в один из летних дней он отвез груз и ехал домой по степи. Дорога была неблизкая. Ближе к вечеру поднялся небольшой ветер, который разошелся и начал набирать силу, поднимая столбы пыли и через некоторое время в степи разыгралась настоящая пыльная буря. Дороги не было видно и водитель, потеряв ориентиры, заблудился. Тут же внезапно не ко времени потемнело небо, наступила неестественная темень и как назло заглох мотор. Убедившись в тщетности завести машину, водитель решил выйти и осмотреться по сторонам. Вдали мелькнул слабый огонек и послышался отдаленный собачий лай. Человек очень удивился, так как населенных пунктов вблизи не должно быть, чабаны пасут скот далеко на джайлау. Но возможно, что местные аульные пастухи из-за непогоды заблудились и решили скоротать ночь в заброшенных кошарах. Поразмыслив путник, все-же решил дойти до огней и попроситься на ночлег. Пройдя немного по степи, обнаружил аул из нескольких юрт. Вокруг очагов хлопотали люди, играли дети, в загонах блеяли овцы. Странно было то, что ветра здесь не было, темень рассеялась, и вечерняя природа кругом приняла свои привычные очертания. Мирный и милый сердцу пейзаж небольшого аульчика как магнитом притягивал к себе. Зачарованный путник решил заглянуть в одну из юрт. Собаки, ощетинившись глухим рычанием, встретили чужака, но почему-то, ни одна не кинулась навстречу. В юрте было многолюдно и шумно. Люди сидели вокруг круглого стола-дастархана в ожидании вечерней трапезы, кто-то тренькал на домбре, велась неторопливая беседа. Никто не ответил на приветствие нового гостя, хотя он громко поздоровался с порога. Мужчина хотя подивился такой неучтивости, но все-таки незаметно присел за стол, решив подкрепиться. Тут зашли женщины, стали накрывать на стол. Следом зашел старик-мулла. Все засуетились, освобождая почетное место - тор. Мулла же застыл у порога и отказывался садиться за стол. Он был страшно зол и сердито отчитал всех: – «Зачем впустили в юрту человека? Как такое возможно? Мол, не место ему среди нас!» Тут в юрте начался страшный переполох. Женщины и дети в испуге стали выбегать из юрты, мужчины тревожно переговариваясь скучивались поближе друг другу. Всем стало страшно! Но никто по-прежнему не замечал, вернее просто не видел чужака. Испугавшись такого поворота, наш путник решил было под шумок выскользнуть из юрты, пока его окончательно не обнаружили, но внезапно ему стало невыносимо плохо и он не смог даже пошевелиться, словно кто-то связал его по рукам и ногам. Тем временем мулла громко читал молитву, пристально вглядываясь в его сторону, остальные дружно вторили ему. Видимо старик все-таки обнаружил его, так как нашему герою стало совсем плохо, и он без чувств упал на землю.
Очнулся он рано утром на земле. Вокруг валялись камни и старые кости животных. Кругом была безлюдная степь и не было никаких следов пребывания людей. Недалеко нашелся грузовик, который на удивление сразу завелся и он уже без приключений доехал домой.
Позже знающие люди объяснили, что в тот злополучный день он в степи случайно набрел на селение джинов, возможно, попал каким-то чудом в их измерение и ему очень повезло, что вернулся оттуда живым. После того случая он долго болел душевно, ходил по знахарям, лечился, но до конца оправиться так и не смог.
В народе говорят, что если человек на сорок шагов отдаляется от дома, то он уже считается путником. Любой путник в дороге уязвим. Много неприятностей чаще происходят вне дома. Чтобы дорога была удачной при выходе из дома нужно просить у Бога защиты и с молитвой выходить за порог. Помните это и берегите себя.

P.S. Пророк Мухаммед ( да благословит его Аллах и приветствует) проповедовал также и в мире джинов, поэтому среди этого племени видимо тоже были как неверующие так и придерживающиеся канонов исламской веры. Хочу напомнить, что эту историю я прочитала в газете и за абсолютную его достоверность ручаться не могу.

 Автор: Алия

[attach=1]


Оффлайн Катеринa 1970

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46957
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 210419
Дом в наследство...
« Ответ #8 : 28 Июля 2014, 13:53 »
Серебруша  :lovegirl: спасибо  :flower3:

Оффлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 80031
  • Карма: 228663
Дом в наследство...
« Ответ #9 : 28 Июля 2014, 14:02 »
Серебруша! спасибо! :flower3: :flower3: :flower3: Интересно.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.07 секунд. Запросов: 51.