Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Ермакова в Сочи. Элька встречает. (Дом 2 новости) от Anna091979 2. 15 июня 1985 года в Эрмитаже был совершен акт вандализма по отношению к знаменит (Интересное и необычное) от БаБуКа 3. Богомолка едет в отпуск (Дом 2 новости) от Marusiia 4. Избыточную смертность после пандемии коронавируса ученые связали с вакцинацией (Здоровье, физкультприветы и диеты) от Ириша 2 5. Позывной "Струна" герой России (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Elenasidorova 6. Milashka-olu, поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Ola-la
7. gala68, поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Ola-la 8. Илья Яббаров с презрением вспомнил Либерж Кпадону и её победу в конкурсе (Дом 2 новости) от Ириша 2 9. Комдив и Кот (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Татьяна92 10. «Новый Нострадамус» озвучил точную дату начала Третьей мировой войны: «Наблюдайт (Мистика, предсказания, психология и астрология) от irinka5 11. Киркоров сделал важное заявление о карьере: «Концертов не будет» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 12. УЕФА запретит проносить российские флаги на первый матч сборной Украины (Новости спорта и спортивные события) от Galina N.

Контрольная за третий класс.  (Прочитано 5357 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 65066
  • Имя: Таня
  • Карма: 303979
11
Девочки, общалась вчера с одной знакомой, у которой ребенок закончил третий класс. Обучался по программе "2010". У кого-нибудь дети мучатся тоже по этой программе?
Она мне показала вопросы, которые были в контрольной итоговой работе. Эта программа призвана обучать детей (всех, без исключения) абстрактному мышлению.

Вот несколько вопросов. Попробуйте на них ответить. Этот жуть какая-то.

1. По дорожке бегут 4 ежика. Сколько ножек одновременно бежит по дорожке?

2. (Вопрос по сказке о планете Земля, которую они изучали). В каких ТРЕХ случаях слово земля пишется с большой буквы?
(Причем нужно назвать именно ТРИ случая, если называешь два, ответ не засчитывается вообще!)

3. Три слова из этих четырех имеют общий грамматический признак. Найди лишнее слово:
(в) клетке, (с) ним, решить, ловкая. Объясни , почему это слово лишнее.

(И не забудьте, это третий класс!)

Вообще порассказывала про школу, про систему обучения и оценивания... Я маленько в шоке. Получается, что если ты сам не будешь жить в школе, и не будешь заниматься с ребенком по всей школьной программе самостоятельно, дите не вылезет из троек. Конечно, нужно с ребенком заниматься, это понятно. Но, в каких объемах?
Обеспокоилась обучением своего будущего внука, честно говоря...

У моей знакомой очень необычный ребенок. Он чистый гуманитарий, у него очень необычное мышление. Так вот, он единственный в классе, кто правильно ответил на вопрос о ножках ежиков. Я -правильный ответ даже предположить не могла. Кстати, на второй тоже не смогла ответить....

[attach=1]


Оффлайн маленькая пенсия

  • Знаток
  • Сообщений: 2094
  • Карма: 10992
у меня трое учатся в школе. программа 2100. младшая третий класс закончила без троек. дети по другому мыслят. на род. собрании постоянно спрашиваем - как решить? учитель смеётся, говорит дети вам подскажут))

Оффлайн Glitter

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14233
  • Карма: 6257
Вот где Танюша , вам придётся копья ломать , это в школе ..........так что Бабушка Таня , записывайтесь сразу в Родительский Комитет . :flower3:   


Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 65066
  • Имя: Таня
  • Карма: 303979
у меня трое учатся в школе. программа 2100. младшая третий класс закончила без троек. дети по другому мыслят. на род. собрании постоянно спрашиваем - как решить? учитель смеётся, говорит дети вам подскажут))

Вам повезло с учителем, наверное...

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 65066
  • Имя: Таня
  • Карма: 303979
Вот где Танюша , вам придётся копья ломать , это в школе ..........так что Бабушка Таня , записывайтесь сразу в Родительский Комитет . :flower3:   (Изображение удалено из цитаты.)

Похоже, придется.. Через 7 лет...  :xixixi: :xixixi: :xixixi:


Оффлайн маленькая пенсия

  • Знаток
  • Сообщений: 2094
  • Карма: 10992
ой не надо в род.комитет!! ничего не решают, только деньги собирают. лучше найти общий язык с учителем, а если не получится и ребёнка начнёт училка"гнобить", не стесняйтесь устроить "пилораму". мне так и пришлось, когда с первого класса начали нас пугать, что не сможет сдать переводные тесты и !!ЕГЭ не сдаст!!))). вот уже третий хорошо закончили, приставать перестала.

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 65066
  • Имя: Таня
  • Карма: 303979
Будем пробовать договариваться по-хорошему!  :xixixi: :xixixi: :xixixi:

Оффлайн Chudli

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31668
  • Карма: 142218
Мне повезло, все уроки с 1 по 3 класс с внуком делал муж, у него терпения больше. Вот не помню задачку, но помню что две семьи  и все с выш. обр. были в тупике, полезли в инет и только там нашли ответ.   :xixixi:  Так, что Танюша, через 7 лет боюсь и инет не поможет. :smile:
« Последнее редактирование: 17 Июля 2014, 11:16 от Chudli »


Оффлайн Триша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15655
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 67230
Танюша :flower3: привет! я еще помню обучение своей дочери в начальной школе :xixixi: ты права, уроки приходилось делать вместе, но иногда я пребывала в ступоре, особенно от математики, как тебе такая задачка для ученика 2-го класса: Петя съел сколько-то яблок, Вася на 3 ябл. больше, а Коля съел на 2 ябл. больше чем Вася и на 5 ябл. больше, чем Петя... Сколько всего яблок они съели вместе? (текст не дословный), и вот сижу я и офигеваю, как решать? хотя с математикой никогда не было проблем, позвонила учителю, оказалось все просто - предположите, что Петя съел, например, 3 или .... яблока и смело решайте... Скажу честно я была в шоке, даже не от количества съеденных яблок, скорее от такого вольного обращения с математикой, но как мне объяснили - это не столько математика, сколько стимул для развития мышления.... Но самым веселым был результат проверки домашних заданий - учительница потратила целый урок, объясняя детям почему все решили задачу правильно, а ответы у всех разные :xixixi: :xixixi:
А твои задачки даже и не буду решать :xixixi: :xixixi:

Оффлайн маленькая пенсия

  • Знаток
  • Сообщений: 2094
  • Карма: 10992
вообще практически у всех учителей в школе "эмоциональное выгорание", но замены нет(((

Оффлайн Oksanka

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3195
  • Карма: 23655
Я как вспомню,так вздрогну эту начальную школу и учебник математики автора Петерсона,мне аж пришлось идти к нашей учительнице и она со меня целый урок в коридоре школы учила,как правильно решать эти задачи,реально я брала тетрадь и ручку и примерно все конспектировать.Задачи с веревочками. :xixixi: :xixixi: :xixixi:

Оффлайн Триша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15655
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 67230
А я, честно говоря, не понимаю для чего это разделение по программам в начальной школе? у нас в параллели была и "2010", и "традиционная", и какая-то экспериментальная московская (эта вообще страсть, а не программа, да + материальное разводилово), моя дочь училась по "гармонии", в итоге, в старшей школе, всех начали учить по одной традиционной, не понимаю... O:-)

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 65066
  • Имя: Таня
  • Карма: 303979
Танюша :flower3: привет! я еще помню обучение своей дочери в начальной школе :xixixi: ты права, уроки приходилось делать вместе, но иногда я пребывала в ступоре, особенно от математики, как тебе такая задачка для ученика 2-го класса: Петя съел сколько-то яблок, Вася на 3 ябл. больше, а Коля съел на 2 ябл. больше чем Вася и на 5 ябл. больше, чем Петя... Сколько всего яблок они съели вместе? (текст не дословный), и вот сижу я и офигеваю, как решать? хотя с математикой никогда не было проблем, позвонила учителю, оказалось все просто - предположите, что Петя съел, например, 3 или .... яблока и смело решайте... Скажу честно я была в шоке, даже не от количества съеденных яблок, скорее от такого вольного обращения с математикой, но как мне объяснили - это не столько математика, сколько стимул для развития мышления.... Но самым веселым был результат проверки домашних заданий - учительница потратила целый урок, объясняя детям почему все решили задачу правильно, а ответы у всех разные :xixixi: :xixixi:
А твои задачки даже и не буду решать :xixixi: :xixixi:

Вот-вот, Катюша! Примерно это она мне и рассказывала. У задачи (математической, между прочим) может быть несколько правильных ответов. Это называется задача "на перебор вариантов". Учат детей тому, что правила вроде как есть, но всегда можно эти правила обойти. Развивать мышление, это замечательно, но, может быть, все-таки, сначала нужно дать какие-то твердые основы?
Я почитала правила по русскому языку. Правило про "ЖИ-ШИ". На полстраницы писанина, масло масляное, а конкретики никакой. Подруга говорит, что сначала объясняет парню "пролетарскую суть", а потом дает ему читать правила. И так во всем....

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 65066
  • Имя: Таня
  • Карма: 303979
А я, честно говоря, не понимаю для чего это разделение по программам в начальной школе? у нас в параллели была и "2010", и "традиционная", и какая-то экспериментальная московская (эта вообще страсть, а не программа, да + материальное разводилово), моя дочь училась по "гармонии", в итоге, в старшей школе, всех начали учить по одной традиционной, не понимаю... O:-)

С этого года отменяют "2010". Подруга сказала, что в четвертом у них будет уже другая программа. Подозревает, что это даже не потому, что программа не оправдала себя, а потому, что кому-то нужно снова денюшкофф заработать...

Оффлайн Триша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15655
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 67230
Цитировать (выделенное)
Я почитала правила по русскому языку. Правило про "ЖИ-ШИ". На полстраницы писанина, масло масляное, а конкретики никакой. Подруга говорит, что сначала объясняет парню "пролетарскую суть", а потом дает ему читать правила. И так во всем....
Во-во! у нас подобная ситуация была с правилами по математике (от перемены мест слагаемых... и т.д), правил, как таковых в учебнике не было, ну как я привыкла, что б в рамочке, :xixixi: так, размытые, не выделенные никак предложения в теме, а выучить надо,  переписали на бумажку и учили...


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.086 секунд. Запросов: 57.