Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Аркадий , поздравляем с днём рождения! (Праздники и поздравления) от мишаня 2. ШиповникВМайонезе, поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от мишаня 3. Вечная память Героям (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Elenasidorova 4. Певица Алсу подала на развод с мужем после 18 лет брака (Музыка и новости шоу-бизнеса) от мишаня 5. Про любовь (В мире животных) от Йожик 6. Зося, поздравляем с днём рождения! (Праздники и поздравления) от Нефанаточка
7. Жил и умер как Герой (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Galina N. 8. Ломали мебель, срывали двери: подростки из Белгорода разнесли лагерь (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ANAIS 9. Надо бы Швеции счёт выставить (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 10. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 11. В Петербурге студентка попала в реанимацию после пребывания на солнце (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Galina N. 12. Как выглядит 14-летняя россиянка, ставшая «Юной Супермоделью Мира 2024» — фото (Интересное и необычное) от Рогнеда

Вся прелесть жизни после 50.  (Прочитано 2848 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51723
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526566
кому что нужно  в преклонном возрасте, у кого какие ценности в жизни...у кого душа просит общения с внуками, заботу о них, а другому это тяжкая обязанность, ему фиглярствовать милее...       Гермичка и Любовь-49, очень верно все сказали.
Как много на Колючке понимающих умных и тонких форумчан! Спасибо Логви..!!!!



Оффлайн anne-lene

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48220
  • Карма: 157366
кому что нужно  в преклонном возрасте, у кого какие ценности в жизни...у кого душа просит общения с внуками, заботу о них, а другому это тяжкая обязанность, ему фиглярствовать милее...       Гермичка и Любовь-49, очень верно все сказали....(Изображение удалено из цитаты.)
С каким презрением ты это сказала. Перечеркнув вот эту фразу.

Я имею право переедать, не убирать за собой, быть экстравагантной.
Я была свидетелем того, как многие слишком многие дорогие друзья слишком рано покинули этот мир, еще не поняв, не испытав великую свободу, которую дарует старость.


Да и не у всех есть внуки в 50, или возможность частого общения. И что у них душа должна просить?

Оффлайн Логви

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 57732
  • Имя: Светлана
  • Карма: 210991
у всех по-разному, ...кто-то заботится о муже, или брате..почти все одинокие бабушки заводят животных, потому  что в самой природе женщины заложена  забота, самоотдача..Когда дети вырастают-чувствуешь свободу, можно больше времени уделить себе и своим увлечениям, но мне жаль тех, кто живет ТОЛЬКО для себя  и своих потребностей.Бесполезное и бессмысленное существование.   И очень важно, как сказала Лукерья, не опуститься до того, чтобы родные и близкие стали тебя стыдиться, это ужасно.   Старость должна быть достойной.   А с Филлис Шлоссберг в некоторых моментах я бы поспорила... :xixixi:
« Последнее редактирование: 17 Июля 2014, 01:18 от Логви »


Оффлайн Логви

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 57732
  • Имя: Светлана
  • Карма: 210991
    Анна Пьяджи, экстравагантная старушка, стилист, модный обозреватель, творческий консультант, автор колонки в итальянском Vogue и бывшим руководителем Vanity."Порой, если посмотреть на космические наряды Пьяджи и ее боевой раскрас, складывается впечатление, что она сошла с арены цирка и у нее попросту нет вкуса. Но это далеко не так, поскольку Анна была признана иконой стиля по версии журнала Vogue, и уж точно не за желание выделиться среди серой массы и заставить улыбнуться других.Сегодня Анне далеко за 80, но она ни разу не ошиблась в предсказании грядущих модных трендов. Гламурная старушка умело сочетает несочетаемое и не позволяет себе появиться на публике в одном и том же наряде, шокируя и восхищая своих поклонников и завистников."...             Вам нравится?..

Оффлайн anne-lene

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48220
  • Карма: 157366
А почему только старость должна быть достойной? Честь смолоду уже неактуально беречь?

Многие женщины посвятили себя профессии и не состоялись, как матери или бабушки. Их душа этого просила. Принесли много пользы человечеству. Кто-то пожалел, что не рискнул совместить материнство и карьеру, кто-то нет. Другие ждали своего единственного и не встретили, а жить с нелюбимым и рожать от него детей не захотели. Считать чью-то жизнь бесполезной и бессмысленной, я бы не осмелилась.
Как пример:
20 июля исполнилось бы 90 лет кинорежиссеру Татьяне Лиозновой. Замужем не была, детей и внуков не имела. Ее дети - «Три тополя на Плющихе»,«Семнадцать мгновений весны»,«Мы, нижеподписавшиеся».

А по поводу стыда... смешно, когда стыдятся родителей те, кто должен стыдится за себя.


Оффлайн anne-lene

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48220
  • Карма: 157366
(Изображение удалено из цитаты.)    Анна Пьяджи, экстравагантная старушка, стилист, модный обозреватель, творческий консультант, автор колонки в итальянском Vogue и бывшим руководителем Vanity."Порой, если посмотреть на космические наряды Пьяджи и ее боевой раскрас, складывается впечатление, что она сошла с арены цирка и у нее попросту нет вкуса. Но это далеко не так, поскольку Анна была признана иконой стиля по версии журнала Vogue, и уж точно не за желание выделиться среди серой массы и заставить улыбнуться других.Сегодня Анне далеко за 80, но она ни разу не ошиблась в предсказании грядущих модных трендов. Гламурная старушка умело сочетает несочетаемое и не позволяет себе появиться на публике в одном и том же наряде, шокируя и восхищая своих поклонников и завистников."...             Вам нравится?..


Бабуля занимается творчеством и счастлива. Если, признана иконой стиля по версии журнала Vogue, то какая разница нравится или нет, ее признали профессионалы.
 А другая бабуля родила троих детей, которые выросли, спились и нарожали детей-инвалидов, о которых она вынуждена теперь заботиться. И все это семейство несчастливо. Вроде, не для себя жила и никто ее не стыдится. А что в этом хорошего?

Оффлайн НЮША!

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23788
  • Карма: 64116
С каким презрением ты это сказала. Перечеркнув вот эту фразу.

Я имею право переедать, не убирать за собой, быть экстравагантной.
Я была свидетелем того, как многие слишком многие дорогие друзья слишком рано покинули этот мир, еще не поняв, не испытав великую свободу, которую дарует старость.


Да и не у всех есть внуки в 50, или возможность частого общения. И что у них душа должна просить?

  Согласна, ведь топ не об обязанностях стариков перед внуками и детьми был, а именно о свободе души, тела, поступков, о том, что у стариков своя мудрость жизни и действительно великая свобода, которую дарует старость..... O:-)

Оффлайн Логви

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 57732
  • Имя: Светлана
  • Карма: 210991
вот это мне не совсем понятно....свободного времени-да,больше...уверенность в себе-да...А вот эту фразу мне объясните:"Я имею право переедать, не убирать за собой, быть экстравагантной.:Экстравагантными были в жизни все, кто на старости экстравагантен, то есть это не возрастное....Если тебе охота не убирать за собой-то почему только на старости?...и что вообще за радость в этом?... :laughy:   А переедать именно в возрасте хуже всего, хотя всегда плохо...замедлен обмен веществ, уже хуже работают органы, проще заболеть от этого... Я думаю, как раз сдержанности и умеренности требует именно старость...
« Последнее редактирование: 17 Июля 2014, 02:40 от Логви »


Оффлайн anne-lene

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48220
  • Карма: 157366
Вот если бы я раньше не убрала за собой постель, как бы я смогла сделать замечание ребенку? Я же ходячий пример. А теперь все можно. С меня уже пример никто не берет. :xixixi:
После пятидесяти о фигуре не так уж печешься. Можно слегка и распустить поясок. :xixixi:

Онлайн Валентина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14868
  • Имя: Валентина
  • Карма: 47694
Есть в возрасте любом хорошее  :lovegirl: Спасибо за топик! :flower3:

Оффлайн Любовь49

  • Знаток
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 5704
Валентина,
Спасибо за комментарий! :flower3:

Оффлайн Сибирячка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11445
  • Карма: 77432
Любовь 49 , спасибо ..,  :flower3: :flower3: :flower3:  топик очень позитивный , добрый .., пусть в возрасте не все так потрясающе здорово ..., но со многим согласна ,  а с тем , что едем с ярмарки каждый со своим багажом , кто с добром и любовью к близким , а кто со злобой на свою никчемную жизнь - с этим невозможно не согласиться ... :flower3:

Оффлайн Логви

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 57732
  • Имя: Светлана
  • Карма: 210991
   как хорошо сказала Сибирячка....в возрасте подводишь итоги своей жизни, задумываешься, что делал не так, что хотелось бы изменить...Вот Анне-лене написала о Лиозновой, о великих и знаменитых....Как много из них закончили жизнь в одиночестве и забвении....Конечно, каждый выбирает сам...но очень страшно пожалеть о чем-то, когда уже поздно... O:-)
« Последнее редактирование: 17 Июля 2014, 18:29 от Логви »

Оффлайн anne-lene

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48220
  • Карма: 157366
От одиночества и забвения нельзя застраховаться.

Оффлайн Логви

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 57732
  • Имя: Светлана
  • Карма: 210991
но эгоистичные  люди, занятые только собой, имеют самую большую вероятность, даже если они известны и популярны.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.068 секунд. Запросов: 58.