Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. В Минске задержаны граждане Таджикистана из-за подготовки терактов (В мире животных) от irinka5 2. Тест: Ответьте на 5 вопросов и узнайте, какой у вас тип — солнечный или лунный (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Максима 3. Водитель «Ауруса» оценил машину, которую Путин подарил королю Бахрейна (Интересное и необычное) от irinka5 4. Наши любимчики)) (В мире животных) от Максима 5. Когда приехал на каникулы к дедушке и бабушке.. гиф (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 6. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от glasha

вступили в силу новые правила работы налоговых органов  (Прочитано 1054 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн elena5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67069
  • Имя: Елена
  • Карма: 474791
6
Блокировка здравого смысла
С 1 июля 2014 года вступили в силу новые правила работы налоговых органов
с банковскими счетами граждан. Теперь налоговики в автоматическом режиме будут получать информацию об открытии и закрытии счетов, а по запросу — вообще любую информацию о движении ваших денег в банках. Но это полбеды.
Вторая половина заключается в том, что налоговые органы могут в любой момент блокировать ваши счета, если какие-то операции покажутся им подозрительными. После блокирования вы не сможете открыть новый счет ни в том же банке, ни в любом другом, пока не докажете, что не верблюд — в смысле, что вы получили эти деньги законно, заплатили налоги или не должны их платить. ссылка
ссылка
532Сегодня 03:02:25
ляля
Администратор
ляля
heres2003
Основная жопа в последних законах — сначала запрет,
потом ты доказываешь что ты не верблюд. Причем вынесшие запрет не несут никакой ответственности. Ну может им какой служебный выговор вынесут, но будет ли от этого легче человеку, у которого заблокировали расчетный счет? Особенно, если человек в это время был за границей?
Ну как бы все-таки у нас пока презумпция невиновности, было бы все-таки неплохо а) для начала досудебную претензию, и потом б) иск в суд. И там уже разбирать, кто оно, а кто нормальный человек. Тем более что всем известно, какая неразбериха царит в налоговой, не говоря о неоднозначности законодательства.
Я в конце апреля отправил с уведомлением декларацию о доходах, в середине мая мне вернулась карточка, что письмо с декларацией полученно сотрудником налоговой, а в ноябре налоговая прислала гневное письмо, что я нехороший человек и не подал декларацию о доходах.
Т.е. им нормально пол-года просрать где-то документ, и потратить бабки что бы прислать претензию, а если я хотя бы на день прощелкаю сроки — тут же счетчик затикал, а за нулевую декларацию, с которой налогов ноль рублей ноль копеек — 100 рублей штрафа. Что-то мне кажется, что затраты государства на такое действие, как минимум, не меньше самого штрафа, а то и в разы больше.
Виктор Алексеевич 
Ещё добавьте сюда, что налоговая, гос. органы, освобождены от судебных и прочих уплат. То есть, за ошибку чиновника, никто никакой ответственности в виде "штрафа" не несёт!
Сам слышал, когда сидел у судьи и в дверь заглянул посетитель, у которого налоговая конфисковала деньги со счета — "У вас всё законно, но дело должна закрыть налоговая. Потому что если вы его выиграете, то судебные издержки в виде %% от суммы, вам всё равно придётся уплатить. А если дело закроет налоговая, то вам платить не надо, а они от налога освобождены. Просто скажите им чтобы они позвонили мне и я им объясню, какой закон они не приняли во внимание"!
[attach=1]


Оффлайн Eva537

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19036
  • Карма: 111135
Слов нет, что вообще происходит? Если уж добавляют рисков и ответственности, то пусть она будет обоюдной. В налоговой ведь бесполезно что-то объяснять, они всегда правы.  Какая-то ерунда творится вокруг, и ничего не сделаешь.

Оффлайн elena5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67069
  • Имя: Елена
  • Карма: 474791
У сильного всегда без сильный виноват.


Оффлайн клим чугункин

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3834
  • Карма: 23845
всё для людей.помогают малому и среднему бизнесу.молодцы!что тут скажешь-нужно в каком-нибудь гон-конге открывать счёт.мне кажется-реально безопасней будет.а зависеть от настроения тёти в налоговой как-то не хочется.вдруг у тёти дяди нет,или ещё что...короче-писец,товарищи.и просвета не видно.всё чудесатее и чудесатее.
« Последнее редактирование: 06 Июля 2014, 12:07 от клим чугункин »

Оффлайн Миссис уксус

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 82667
  • Имя: Лариса
  • Карма: 292994
Замуторили-Отстаньте уже от нас ,когда же подавитесь?!!


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.053 секунд. Запросов: 47.