Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Джанабаева впервые показала 3-летнюю дочь: она копия Меладзе Певица в очередной (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Панимоника 2. По этой причине мать Виктории Лысковец потребовали немедленно убрать из "Дома-2" (Дом 2 слухи) от irinka5 3. Ермакова в Сочи. Элька встречает. (Дом 2 новости) от Marusiia 4. Ольга Бузова появилась на премии Муз-Тв в карете с карликами (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 5. Куда пропала Ольга Шелест: два года не появляется в эфирах (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 6. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди
7. Напрасно Горина спровоцировала Яббарова и Рахимову, считают зрители Дома 2 (Дом 2 слухи) от irinka5 8. Собачкин ангел (В мире животных) от irinka5 9. Школьник из Воронежа «заминировал» 142 торговых центра в Петербурге (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от blonda9 10. Со слов Алины Асратян(Устиненко, Гобозовой), ее дочь воришка (Дом 2 дети участников) от Кира2111 11. Зося, поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от тасик 12. Я люблю вас , КОЛЮЧКИ (Колючие разговоры обо всём) от Мария Петрова

мистические истории  (Прочитано 1219 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Котюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11186
  • Карма: 58830
8
Загадки нашего дома

В моей семье происходил ряд необъяснимых случаев. В нашем доме до нас жил старик. Он не умер, а переехал в дом престарелых. Говорят, он был больной и очень странный. На чердаке и в сарае валяется много его старых вещей. Мама обычно на вопрос «Что это?» отвечает: «Это от старичка осталось». Таким образом, он стал как бы частью нашей семьи. И вот однажды мы с моей младшей сестрой были на чердаке в поисках чего-то интересного. Нашли мы с ней в самом углу ярко-красный мешок. Конечно, нам стало ужасно любопытно, что в нём — мешок был большой и выглядел новым. Мы стащили его вниз. Папа помог нам развязать тяжёлый узел, с которым мы никак не могли справиться сами. В тот самый момент, когда мы открыли мешок, погас весь свет в доме и стало холодно. Без сквозняка, без движения воздуха, а холодно. Папа пошёл проверить, может, вылетели пробки, но они были в порядке. Он крепко завязал мешок, который оказался пустым, и электричество тут же вернулось. Мешок мы на всякий случай сожгли во дворе. Когда мы въехали, в комнате сестры на видном месте висела африканская маска из дерева. Мы с сестрой никогда её не любили, она слишком напоминала дьявола этими клыками, заострёнными ушами и по-настоящему жестокими глазами. Мы спрятали маску на чердаке, а вместо неё повесили картинку с кошками. Вскоре мы увидели маску на прежнем месте. Я раздражённо спросила папу, зачем он повесил эту жуткую маску в комнату сестры и куда он дел кошек. Он даже не понял, о какой маске идёт речь, и отмахнулся, мол, делать ему больше нечего. Мама тоже не имела ни малейшего понятия об этом. Я и сестра отнесли маску на свалку, и с тех пор никто её в доме не видел. Через год нашлась и картинка с кошками. Мы нашли её случайно за диванными подушками и водрузили на место. В прошлом году мама гуляла в лесу с собакой и подвернула ногу во время прогулки. К сожалению, мобильный телефон она забыла дома и с ужасом думала о том, что ей придётся с дикой болью плестись до дома. Примерно в это же самое время strashno.com.ua моя сестра пришла из школы домой, снимала верхнюю одежду и обратила внимание на старую картину, висящую у нас в холле. Картина осталась от старичка, была старинной и мы решили её не выбрасывать, хотя, на мой взгляд, она была не очень красивой. На картине был изображён церковный двор, на переднем плане стоял пожилой мужчина, сгорбленный, одетый в рваную пыльную одежду. Папа звал его нищим, мама — несчастным странником, которому просто не везёт. Висела картина в тёмном месте, чтобы не испортилась от света. Итак, моя сестра, ставя обувь в угол, случайно посмотрела на картину и завизжала. На картине старика не было! Всё было на месте — церковный двор, деревья, повозки, другие люди вдалеке, отсутствовал только старик. Она в панике выбежала из дому, звоня мне по дороге. У дома она встретила папу, хотя было слишком рано для его возвращения с работы. Он сказал, что у  него было непереносимое чувство, что что-то случилось и он должен немедленно ехать домой. Сестрёнка рассказала о картине, они вместе вошли в дом. Когда они приблизились к картине, то всё на ней было по-старому: странник по-прежнему стоял, устремив рассеянный взгляд в сторону. Папа, отметив, что мамы слишком долго нет и её телефон лежит дома на столе, отправился наугад в лес, по маршруту, которым она обычно и прогуливалась. Он обнаружил её в точности там, где и предполагал, сидящую на лавочке и бледную от усталости и боли. Родители подумали, что сестре показалось насчёт картины или она придумала это, но я думаю, что старика не было неспроста. Однажды моя подружка осталась у нас ночевать. Стояли ещё не совсем белые ночи, но ночью уже было гораздо светлее. Ей постелили у меня в комнате, и мы долго болтали, а потом уснули. Я проснулась от крика. Через несколько секунд  подруга трясла меня за плечо, истерически всхлипывая, и никак не могла успокоиться. В итоге она разрыдалась, начала кричать и перебудила весь дом. Стуча зубами о чашку с горячим какао и приободрённая нашим присутствием, бедняга начала рассказывать. Пробудилась она внезапно. Над ней стояла наклонясь средних лет женщина в белом халате, похожая на врача. Женщина неприятно и недобро улыбалась, рассматривая мою подругу. Несколько секунд, показавшихся вечными, они смотрели друг на друга, затем женщина растаяла в воздухе. Вспоминая об этом, подружка опять начала рыдать, говоря, что ни минуты больше не останется в этом доме, и мой папа сразу отвёз её домой. Позднее, мама разговорилась с соседками о нашем доме, и одна из них вспомнила, что наш старичок был когда-то женат. Его жена была медицинской сестрой, но куда она делась и когда умерла и где, никто не знает. Кроме этого, ещё случались разные мелочи. Из шкафа strashno.com.ua в моей комнате по ночам раздавались шорохи, как будто кто-то скрёбся, но мышей у нас нет. Его дверцу по утрам я видела чуть приоткрытой, хотя шкаф закрывался плотно. Сейчас всё нормально и никаких звуков не слышно. Делая уроки у себя в комнате, я услышала один раз звук хлопков. На кухне я увидела, что дверца шкафчика открыта, а на полу валяются упаковки муки, макарон, сахара. Я начала запихивать всё обратно, некоторые пакеты были разодраны как будто чем-то острым. Я ругалась, убиралась и подметала пол. Утром, надевая тапочки, я огорчилась: они были разорваны и разлохмачены, я сразу их выбросила. Они были новые, носила я их недавно. А однажды, придя в комнату ложиться спать, я увидела, как на моей подушке валяется тяжёлый светильник. Самое жуткое, что этот светильник висел далеко от изголовья и сам никак не мог там очутиться. Но я должна признаться, что я догадываюсь о причине. Как раз накануне я была в душе и слышала, как в дверь громко постучали. Я спросила: «Кто там?». Стук продолжался, и я всё-таки открыла дверь, думая, что произошло что-то срочное. За дверью никого не было. Я домылась, и, выйдя из ванной, спросила маму с папой и сестру, кто стучал. Они хором ответили, что и не думали меня беспокоить, и каждый занимался своими делами. После этого-то моё терпение окончательно лопнуло. Оставшись одна, я в ярости кричала, чтобы нашу семью оставили в покое, что мы устали, мы боимся, что пусть оно убирается подобру-поздорову.Самое странное, что после моих криков и падения светильника на прощание всё резко прекратилось. Так что кто знает, может, иногда и стоит сказать, что вы на самом деле думаете.
« Последнее редактирование: 04 Июля 2014, 19:38 от Котюня »


Оффлайн Маруся

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33362
  • Карма: 92214
К ночи обязательно прочту..Спасибо.. :flower3:

Оффлайн Котюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11186
  • Карма: 58830
Старуха на дороге

     Знаете, мне рассказывал мой коллега по работе, взрослый мужчина уже, врать не будет. Он вместе с друзьями родом из Караганды, они часто ездили в поселок Эдельвейс в Карагандинской области. Об этой трассе часто ходили слухи о женщине с копытами, они, конечно, не верили всем этим байкам и прикалывались друг над другом, пугали друг друга, когда кто-то по дороге в туалет отлучался. То на машине отъедут, то еще что-то, ну, чтобы попугать. Он рассказал, что однажды их друг пропал на время, не звонил и трубку не поднимал, друзья решили проведать друга, вдруг что. Когда они приехали к нему домой, дверь открыла его мама. Они спросили, что случилось и почему их друг пропал и не выходит с ними на связь, в ответ на это мама ответила: «Вы что, не в курсе?» Что, мол, у него сильная психологическая травма, и он не выходит из дома уже вторую неделю. Когда коллега с друзьями вошли в дом, они увидели друга поседевшим. Они не поверили своим глазам и попросили рассказать, что же случилось такого, что настолько повергло его в шок. Он рассказал следующее: «Я ехал один по трассе Эдельвейс-Караганда. Еду себе спокойно и вдруг вижу: какая-то черная точка приближается к дороге, ну, я не обратил внимания сначала, пока эта точка не стала аномально быстро перемещаться, приближаясь к дороге. Чем  ближе я подъезжал, тем четче стал различать человеческий силуэт. Это была старуха с очень страшным искореженным лицом, поверх головы был накинут то ли платок, то ли какой-то капюшон — непонятно, волосы седые, длинные, а ноги в форме копыт, это ни с чем не спутаешь. От страха я начал топить в педаль сколько мочи было, даже на стрелку не смотрел. Старуха погналась за мной и не отставала, бежала на уровне машины. Это было нереально вообще! При этом она смотрела в мою сторону. Бежала она до тех пор, пока по дороге церквушку не проехал, она стала отставать и наконец отстала. Я не знаю, сколько она бежала за мной, но мне показалось, прошла вечность». Мама этого друга рассказала, что, когда ее сын приехал домой, он не мог нормально говорить, а его волосы стали седыми. Коллега сказал, что он рассказывал это так, что не поверить это было невозможно, и что его голова стала седая за один день, никак по-другому не объяснишь.
« Последнее редактирование: 04 Июля 2014, 20:04 от Котюня »


Оффлайн Котюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11186
  • Карма: 58830
Вещие сны

Сны о смерти дедушки
Где-то за год до его смерти мне постоянно снилась моя бабушка (его жена, и на тот момент времени она уже умерла) и говорила, что ей скучно. Это были первые звоночки, которым я не придала значения. Затем, за две недели до его смерти, мне приснилось, что я приезжаю к дедушке, а у него гости. Сразу гостей я не увидела, все они были в зале. А я смотрю —  дедушки дома грязно, думаю, полы надо помыть, и начинаю драить полы, причём очень усердно, до желтизны (у них были деревянные неокрашенные полы). Помыла всё до блеска, вернее до желтизны, а дедушка со мной рядом всё время был в это время, а гости в зале, одни. Потом дедушка мне говорит, что пойдёт к гостям, а то они его заждались. Пошёл, а я следом иду, зашёл дед в зал, снял шапку, а я не захожу. Смотрю, а в гостях у него бабушка, соседка, собака, кто-то ещё, не помню кто, короче, все, кто уже умер. И я хотела зайти туда, только ногу перекинула через порог, а дед мне говорит, чтобы я уходила, а он тут с ними останется. Ну я и пошла. Утром проснулась с недобрым предчувствием. Это было как раз перед новым годом. 1 января нам позвонила соседка и сказала, что дедушке плохо  стало и его забрали в больницу, мы поехали в деревню. Дедушке было плохо очень. И вот в ночь его смерти снится мне третий сон! Идём мы от моей другой бабушки (родители моих родителей жили в одной деревне) к деду в гости, а дед жил возле ЖД. Подходим, значит, к вокзалу, а там стоит мой дедушка с каким-то ещё дедом и ждёт поезд. Мы удивились, куда это он собрался, говорим ему, чтобы шёл домой, мы же всё-таки к нему в гости идём, а он куда-то уезжать собрался. Но дедушка сказал, что ему пора. Приехал поезд, дедушка мой с тем другим дедом сели в этот поезд и уехали. Утром узнала, что ночью дедушка умер, а потом ещё оказалось, что на соседней улице тоже умер какой-то дед. И хоронили их в один день.

 Сон про беременность

Снится мне, что мы с моим мужем пошли на рыбалку. Было уже холодно, снег лежал. Муж, значит, идёт с удочкой, а я с ведром. Пришли на место, начали рыбачить, в общем. Муж поймал огромного карпа и положил мне в ведро. Потом закинул второй раз удочку, вытянул такого же карпа огромного и положил мне в ведро. Собрался ещё кого-то ловить, но я отказалась, и так ведро тяжёлое, не допру. Пошли домой. Я с ведром, а он рядом с удочкой. Недели через две узнала, что беременна. Был ноябрь, лежал снег. Т.к. снились карпы, аж 2 шт, предположила, что будут мальчики, близнецы или двойняшки. Но родился один, правда весом 5 кг (огромный карп). Почему приснилось 2 карпа — не понятно!

 Просто вещие сны

 Перед знакомством с мужем мне снилось несколько месяцев подряд, что со мной рядом кто-то идёт и курит, лица не видела. (Прим. — до этого все, с кем я встречалась, не курили)  Видимо, это и был мой будущий муж, а вернее он и был, т.к. он курит, и сны после знакомства прекратились. Потом, уже перед самым знакомством, снится мне, что я пошла покупать обувь. Пришла на рынок, меряю обувь, а там почему-то все меня гнали в шею, чтобы я быстрее выбирала. В результате прихожу домой, смотрю, а у меня один шлёпок 37 размера, а второй 39. Я в шоке! Пошла опять на рынок, чтобы поменяли, но меня выгнали и сказали, что уже всё разобрали и чтобы я носила то, что есть. Я в полном расстройстве ушла домой. В результате (а обувь для меня в снах — это пара, вторая половинка) поняла, что муж — это не моя пара, т.к. размеры разные. В принципе так оно и есть, интересы разные и много ссор. Думала, что же такое 2, но так и не додумалась, разница в  возрасте 3 года. Позже, когда поругались с будущим ещё тогда мужем и месяц почти не общались, приснился мне такой сон. Смотрю я на свои босоножки (в реале они уже старые, но их я очень люблю, и красивые) и думаю, что пора бы их выкинуть. Пошла, поставила возле мусорки и пошла покупать новые. Брындала по магазину в поисках новых босоножек очень долго, выбирала, да всё не нравилось. И тут я решила, что мне нужно срочно бежать домой, к той самой мусорке и забрать быстрее те босоножки, пока никто не забрал, все-таки, думаю, они хоть и старые, но я их люблю. Прибегаю — стоят, я их забрала и пошла домой. Результат — на следующий день муж мне позвонил, мы помирились.
« Последнее редактирование: 05 Июля 2014, 05:57 от Котюня »

Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42298
  • Карма: 239141
Спасибо КОТЮНЬ, только там текст от рекламы надо подчистить...


Оффлайн Котюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11186
  • Карма: 58830
Спасибо КОТЮНЬ, только там текст от рекламы надо подчистить...
Уже Венер  :hihihihi: думала автоматически убирается  :hihihihi:
Всем спокойной ночи   :flower3: :lovegirl:   
 :gigigi:

Оффлайн Катеринa 1970

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46957
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 210419
 :lovegirl: Котя  :lasso:

Оффлайн Котюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11186
  • Карма: 58830


Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
спасибо... :wub:

Оффлайн Алисачудес

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34418
  • Карма: 280897
Млиииинннн... Почему до страшных тем я добираюсь только к вечеру, ась?  :isterika:

Оффлайн Катеринa 1970

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46957
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 210419
Млиииинннн... Почему до страшных тем я добираюсь только к вечеру, ась?  :isterika:
  :laughy: Алисик это судьба  :xixixi:  :lasso:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

SHOT: «помощник» Шепса обманул желавшую избавиться от порчи москвичку

Автор irinka5

Ответов: 2
Просмотров: 677
Последний ответ 08 Июня 2024, 18:19
от мишаня
В России могут ввести режим ЧС из-за заморозков

Автор irinka5

Ответов: 0
Просмотров: 603
Последний ответ 03 Июня 2024, 16:13
от irinka5
рассказы

Автор НАДЕЖДА Я

Ответов: 2
Просмотров: 660
Последний ответ 30 Мая 2024, 21:15
от Dante
рассказы

Автор НАДЕЖДА Я

Ответов: 2
Просмотров: 614
Последний ответ 29 Мая 2024, 12:31
от НАДЕЖДА Я
рассказы

Автор НАДЕЖДА Я

Ответов: 1
Просмотров: 570
Последний ответ 29 Мая 2024, 08:19
от Техас115

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.116 секунд. Запросов: 53.