Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Празднование 20-летия проекта Дом-2 (Дом 2 новости) от irinka5 2. Похудевшая Саша Черно и ее стройные пальчики на изящной ручке (Дом 2 слухи) от Sasha8 3. Тигран Салибеков рад приезду тещи Вероники на юбилей Дома 2 (Дом 2 слухи) от irinka5 4. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Sasha8 5. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Нефанаточка 6. «Подманите овсом»: Поплавскую повеселило переобъявление в розыск Невзорова (Интересное и необычное) от Техас115
7. Внутренний голос (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Техас115 8. Бузова расстроила стилиста своим видом: «Не нравится! Современность на грани с а (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Sasha8 9. Сбылась мечта Алены Рапунцель – у неё есть дочь от любимого мужчины (Дом 2 новости) от Sasha8 10. Вот скажи мне, зачем ты пригласил свою мать? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от кети 11. Как прекрасен мир!!! (Фото) (Вокруг света) от ЗАГАДКА 12. Фуэте (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус

"Колючие новости!" 11 выпуск  (Прочитано 6167 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24172
  • Карма: 43451
50
                                                  Добрый вечер,милые Колючки!
  Редакция нашей газеты понимает,что сегодня не пятница,а уже воскресенье ,ну что поделать,банкеты за банкетами шли у некоторых членкорров нашей газеты,гость в доме -это не только 100-200 грамм веселья,а так же несколько дней выпадания из общественной жизни нашей Колючки! :laughy: :flower3: :flower3: :flower3: и Па
 Ну,вернемся к нашим новостям.На этой неделе мэр Колючки Кактусов К.К. торжественно открыл Палату №6,Палату №7,Палату №9 на 12.Зрители вяло хлопали в ладоши,некоторые пытались смыться с открытия,но им это не удалось. Со словами " А кто у нас доброволец в комнатку с мягкими стенами?!" Кактусов К.К. лично показал пальцем на "добровольцев",ими оказались сердечные местами люди,будем верить,что после испытательного срока они снова будут в наших рядам.
                            А какие новости принесла нам газета узнаем сейчас,приступаем!
« Последнее редактирование: 29 Июня 2014, 23:13 от Пидя »


Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24172
  • Карма: 43451
                    Вот какими новостями хочет поделиться с нами спецкорр Ежыг!

 Ленинградский зоопарк просит горожан придумать имя белому медвежонку
Малыш родился ещё в прошлом году, но до недавних пор мама не подпускала к нему специалистов - пол медвежонка удалось узнать совсем недавно

Детёныш живущей в Ленинградском зоопарке семьи белых медведей Меньшикова и Услады родился ещё в декабре минувшего года, став шестнадцатым детёнышем этой пары. Как рассказывают в пресс-службе Ленинградского зоопарка, провести конкурс на его имя решили только сейчас по причине того, что мама тщательно оберегала своего малыша от специалистов и они не смогли сразу определить его пол.

Когда малыш подрос, специалисты всё же смогли выяснить кто он – мальчик или девочка. Объявлено это будет в пятницу, 27 июня. В этот же день состоится и конкурс по выбору имени для медвежонка, итоги которого будут подведены в июле.
Помимо малыша, 27 июня в центре внимания окажется и «ветеран» Ленинградского зоопарка – бурая медведица Варвара. В этом году ей исполнилось 35 лет. Варвара стала уникальным долгожителем среди бурых медведей, живущих в зоопарках мира.

Розовая Хрюка хочет добавить,что медвежонок - девочка и сейчас в Ленинградском зоопарке вы можете сами предложить ей имя. Я бы назвала ее как-нибудь романтично,например, Маэстро Ляка.

****
А знаете ли вы, что жемчужина появляется в раковине вовсе не из случайно попавшей туда песчинки? Это – красивая легенда продавцов, окруживших свой товар романтическим флером. Мы любуемся жемчугом, не зная, что самая прекрасная жемчужина – это всего лишь перламутровый саркофаг для червяка. Жемчуг рождается, когда внутри ракушки умирает крошечный паразит, пробравшийся туда сквозь створки, чтобы поесть мяса мидии. Изолируя угрозу, мидия начинает покрывать его слоями перламутра, и так до конца жизни.

Еще более жестоким кажется способ производства культивированного жемчуга, который в 1900 г. запатентовал японец Кокочи Микимото после 20-ти лет исследований. Ведь чтобы получить жемчужину – этот символ непорочности – совершают форменное изнасилование слабой устрицы. Двухлетних жемчужниц обманом заставляют расслабиться, помещая в теплую воду, а когда раковины приоткрываются, делают прокол в гонадах (репродуктивных органах) и помещают туда затравку. Чаще всего это отполированная бусинка из ракушки и 2-х мм пластинка из эпителия мантии другой устрицы, которая стимулирует выработку перламутра. Целых три месяца потом нежные жемчужницы оправляются от этой секундной операции, а многие погибают.

***
А знаете ли вы, что делает ёжик с яблоком, наколотым на иголки? Это изображение колючего зверька во многих странах – символ трудолюбия и запасливости. Откуда же пошло такое убеждение? Скорее всего, от древнеримского историка Плиния Старшего. В своём труде он описал жизнь ежей так: «Ёж собирает на зиму пропитание. Он катается на яблоках, упавших на землю. Наколет их на свои иглы и еще одно возьмет в рот и несет в дупло дерева».

Современные натуралисты установили, что ёж – насекомоядный, запасов на зиму не делает и по деревьям не лазает! Но это сейчас известно, а в старые времена ежам чего только не приписывали! В деревнях считали, что ёж по ночам доит коров каким-то жестоким способом. После такой дойки молоко у буренки якобы идет с кровью. Крестьяне в ветеринарии не разбирались. Поэтому, обнаружив колючего вблизи от стада, убивали на месте. Хотя, молоко ёж с удовольствием пьет, но если налить. [attach=1]

****
 знаете ли вы, что карат – единица определения массы драгоценных камней и жемчуга – соответствует весу маленького зернышка? Эта старинная мера впервые появилась на базарах Ближнего Востока и Азии. За основу тогда взяли вес зернышка рожкового дерева, которое по-гречески называлось keration. Ювелиры использовали эти зернышки, потому что их вес был практически неизменным, а значит, они подходили для достоверно го измерения веса маленьких и дорогих драгоценных камней. И все-таки эта шкала была приблизительной, один и тот же камень мог весить в Амстердаме больше, чем в Лиссабоне. Поэтому в 1877 годунесколько именитых купцов из Лондона, Парижа и Амстердама встретились, чтобы разрешить это недоразумение, теперь карат в любой точке мира должен был составлять 205 мг. Следующее поколение коммерсантов раскритиковало и эту цифру, и в Европе с 1907 года карат равен одной пятидесятой грамма.

Если вы собираетесь обзавестись драгоценностями, помните, что карат – это единица веса, а не размера. Изумруд, например, легче алмаза, а значит изумруд в один карат будет выглядеть крупнее алмаза в один карат. Но в случае одинаковых материалов, вес карата означает и определенный размер, так, при правильной огранке алмаза, бриллиант весом 1,00 ct имеет диаметр 6,5 мм.[attach=2]

****
в Европе помидоры долгое время считались ядовитыми? Испанцы и португальцы завезли томат из Америки в Старый Свет еще в XVI веке. Это растение с красивыми резными листьями и яркими плодами стали использовать в декоративных целях. Быть может, причина недоверия в том, что на исторической родине – там, где современная Мексика, – аборигены их считали несъедобными. Или из-за ядовитого  родственника – паслена. Кстати, великий Карл Линней отчего-то назвал помидоры волчьими персиками.

Растение распространилось по странам Европы. Его выращивали на окнах в горшках, возделывали в оранжереях, высаживали вдоль аллей. Садоводы, отважившиеся отведать плоды томатов, утверждали, что те вызывают тошноту. Исключение составили испанцы. Остались свидетельства, что в Испании совершенно без вреда для себя эти сочные ягоды употребляли уже в начале семнадцатого века. [attach=3]

****
белый медведь не такой уж и белый? В месте обитания этих хищников очень холодно, поэтому каждый солнечный луч, дающий тепло ценен. Однако белый окрас хорошо отражает свет – вот темная шерсть нагревалась бы гораздо лучше. Но тогда медведь среди льдов и снега стал бы издали виден. Бояться хищнику некого – при его параметрах конкурентов просто нет. После запрета охоты на белых медведей они и людей бояться перестали. А вот маскировка на охоте очень даже нужна. Ведь среди белоснежного пейзажа только черные глаза, нос и губы выдают мишку, подбирающегося к добыче.

Оказывается, кожа белого медведя черная! А как же свет пробивается к телу через толстую шубу? Оказывается, шерстинки полые и лучи легко доходят до черной кожи, которой и передают тепло. Такой принцип используется в современной волоконной оптике. Такое устройство покрова позволяет до 25% необходимого тепла получать от солнца. А вот цвет шубы мишки скорее желтоватый, чем белый.[attach=4]
« Последнее редактирование: 29 Июня 2014, 23:14 от Пидя »

Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24172
  • Карма: 43451
           Порой стоит поразмышлять,подумать о своей жизни.Вот и Ежыг решил поискать смысл жизни! O:-)
Смысл жизни
Что я об  этом думаю
Нужно ценить тех, с кем можно быть собой. Без масок, недомолвок и амбиций. И беречь их, они вам посланы судьбой. Ведь в нашей жизни их — лишь единицы.

В жизни я слышал многое – клятвы, обещания, комплименты, но лучшее, что я слышал – тишина. В ней нет лжи.
Всегда будет огромная разница между теми, кто спрашивает: «почему ничего не получается?» — и теми, кто спрашивает: «как сделать так, чтобы всё получилось?».

То, что Мы можем воспринимать спокойно, больше не управляет Нами…

Ничего не ждать и мы ни в чем не будем разочарованы.

Если мы делаем что-то прекрасное и возвышенное, а этого никто не замечает — не расстраиваться: восход солнца — это вообще самое прекрасное зрелище на свете, но большинство людей в это время еще спит.

Мы сами придумываем себе проблемы, преграды, комплексы и рамки. Oсвободи себя — вдохни жизнь и пойми, что ты можешь всё!
Ожидаемое может никогда не произойти. Непредсказуемое случится обязательно.
Важно быть собой, а не тем, кем хотят вас видеть другие.

Деньги — это не главное в жизни. Но не забудем ими обзавестись, прежде, чем сказать такую глупость.

Когда есть поддержка близкого человека — можно справиться с любой проблемой.

Самых дорогих нам людей мы носим постоянно с собой. Мысленно. Внутри. В сердце.

На самом деле женщина очень хочет слушаться мужчину. Но это самая большая тайна всех женщин на свете. Просто она хочет слушаться достойного мужчину, сильнее и умнее её.

Сны нужны для того, чтобы хоть немного побыть с тем, кого нет рядом.

Почти у каждого из нас есть человек, к которому мы бы с радостью вернулись. Но не вернемся…
Если у вас есть талант, — трудолюбие улучшит его, а если у вас нет таланта, — трудолюбие восполнит этот недочет.

Хорошая мысль, она — как женщина. Если ночью не обратишь на неё внимания, к утру она бесследно исчезает.
Перестань думать, будто ты всем мешаешь! Если кому-то не нравится, он сам пожалуется. А если ему не достает смелости пожаловаться – это его проблема.

Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям!

Жизнь коротка. Нет времени оставлять важные слова несказанными.
Сильный не тот, кто может положить на лопатки одним взглядом, а тот, кто одной улыбкой способен поднять с колен!

Какая разница, кто сильнее, кто умнее, кто красивее, кто богаче? Ведь, в конечном итоге, имеет значение только то, счастливый ли ты человек или нет.

В отношениях главное — приносить друг другу радость, а не доказывать свою индивидуальность…
Жизнь слишком коротка, что бы просыпаться утром с сожалениями. Так что люби тех, кто относится к тебе хорошо, прощай тех, кто не прав, и верь, что все происходит не случайно.

Сорванный цветок должен быть подарен, начатое стихотворение – дописано, а любимая женщина – счастлива. Иначе и не стоило браться за то, что тебе не по силам.

Если у отношений нет будущего, то они продлятся ровно столько, на сколько у женщины хватит терпения.
Кто может тот делает, кто не может тот критикует.

Если вы сейчас бездействуете, то либо у вас впереди неопределенность, либо вы сожалеете о чем-то.
Самое приятное – достичь своих целей. Потом усмехаясь смотреть с высоты успеха на тех, кто в тебя не верил.

Вкладывайте в себя. Вещи можно потерять…
Жить надо так как ты хочешь, а не так как надо!

Выйдите из головы и войдите в сердце. Меньше думайте и больше чувствуйте. Не привязывайтесь к мыслям, погрузитесь в ощущения… Тогда оживет и ваше сердце.

Кто осторожнее в своих обещаниях, тот точнее в их исполнении.
Начать жизнь с нуля легко, гораздо сложнее выйти из минуса.
Драгоценный камень нельзя отполировать без трения. Также и человек не может стать успешным без достаточного количества трудных попыток.

Лучшие годы вашей жизни – когда вы решаете, что ваши проблемы принадлежат вам. Вы не вините в них мать, экологию или президента. Вы осознаете, что сами контролируете свою судьбу.
Надо жить в своё удовольствие и плевать что говорят другие, мы никому ничем не обязаны…

Иногда мы молчим, не потому что нам нечего сказать. А потому что хотим сказать намного больше, чем кто-то сможет понять.
Люди, которые воспринимают все пустяки близко к сердцу — больше всех способны искренне любить.
Всему свое время. Для каждого события есть свой Час.

Воспоминания – это самое важное. Мы можем придумать все – еду, вещи, деньги, только не их. Поэтому если есть что-то реальное в мире, то это воспоминания. Ну и чувства, конечно, Так что не смей ничего забывать. Даже если неприятно и больно. Это – часть тебя.

Чудеса — там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются.
Успехов в жизни нужно добиваться так, чтобы вместо тебя о них рассказывали другие.
Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно: кто-то может влюбиться в твою улыбку.

Мне кажется, что человек не только изменил климат планеты, но и сделал что-то со временем. Вы не замечали? Сейчас десять лет проходит так, как раньше три.
Время, как вода… всё время убегает в неизвестном направлении.
Там где нас ждут, мы всегда оказываемся точно в срок.

Кто не любит одиночества – тот не любит свободы.
Все абсолютно можно пережить в этом мире; все, кроме смерти.

Чтобы найти новый путь, нужно уйти со старой дороги.
Жить нужно так, чтобы твоё присутствие было необходимо, а отсутствие – заметно.
Моя проблема в том, что я вечно пытаюсь думать о других. О тех, кто обо мне не думает вообще.

Mы чaсто жалeeм, что прoмoлчали, зная, что cказать.
Жизнь – как кубик рубика, с одной стороны всё налаживается, а с другой нет.
Не полагайтесь слишком сильно на кого-нибудь в этом мире, потому что даже ваша собственная тень покидает вас, когда вы в темноте.

Давайте жить, пока мы живы.
Диагноз: острая недостаточность сказочных событий в повседневной жизни.

Все самое прекрасное – невидимо. Поэтому мы закрываем глаза когда плачем, целуемся, мечтаем и спим…
Если вы хотите чего-нибудь добиться, у вас должно хватать мужества на неудачи.

Наверное во мне слишком много тепла
Раз я всегда встречаю холодных.. С. Есенин

Когда люди уходят – отпускай. Судьба исключает лишних. Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна.
Быть идеальной – это не значит бросаться в глаза. Быть идеальной – значит врезаться в память.

Прошлого не изменишь, но будущее — как чистый лист: все, что ни случится, зависит от тебя.
По сути, вся жизнь уходит на то, чтобы научиться жить.
Один удар может разбить лицо,а одно слово может разбить сердце.

— Знаешь, в чем наша беда?… Мы любишь людей, которые этого не заслуживают…

Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно.
Давай просто будем рядом.Не надо обещаний и глупых слов про любовь.Не нужно доверять, надеяться. Не надо ожидать невозможного. Давай просто рядом. Молча.. Навсегда.

Каждому человеку в течение дня представляется не менее десяти возможностей изменить свою жизнь. Успех приходит к тому, кто умеет их использовать.
Никогда не лишайте кого-то надежды – это может быть все, что у него есть.

Не судите человека, пока не поговорите с ним лично, потому что все что вы слышите — слухи.
Иногда нужно имитировать крушение корабля, чтобы с него сбежали крысы.
Любое препятствие преодолевается настойчивостью.

Не бойтесь рисковать и остаться у разбитого корыта. Бойтесь просидеть около своего корыта всю жизнь и не сделать ничего, чтобы начать жить лучше.

Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь.
Кто-то из нас двоих сошел с ума. Осталось понять кто: я или весь мир.
Ключи от чужого счастья не обязательно подходят к твоему.
Когда хочешь чтобы ушли все, лучше уйти самому.

Если ромашка закончилась на “не любит”, заведи себе другую ромашку.
Люди любят осуждать, чьи-то ошибки, оставаясь слепыми к своим проступкам.
« Последнее редактирование: 29 Июня 2014, 23:15 от Пидя »


Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24172
  • Карма: 43451
Вот наконец-то мы и дождались очередного интервью от нашего спецкорра Jalvia. Читаем и наслаждаемся,а так же знакомимся с нашими колюмчанами и спешу вас порадовать-в этом выпуске целых 2 интервью!
Сегодня пятница. А значит у нас новые встречи с нашими знакомыми незнакомцами. С вами я, Джаля и я открываю двери нашей гостиной.


Вечер... Летний жаркий день сменился вечерней прохладой... В нашей гостиной тихонечко шуршат шторы на ветру... И так приятно посидеть с нашими гостями в мягких удобных креслах...да-да! Вы не ослышались! не с гостем, а с гостями, их у нас сегодня двое :)8

  Их имена уже стали такими близкими, но мы так мало о них знаем.... Попробуем познакомиться поближе :smile:

  Наш первый гость мужчина в самом расцвете сил. С удивительно тонким чувством юмора. Он всегда корректен и дружелюбен. Я часто смотрела на его аватарку и мне было невероятно любопытно..а каков он на самом деле? Похож ли он на свою аватарку? Что скрыто от наших глаз за этой смешной картинкой? Когда я попросила у него дать интервью,  он просто ответил :Запросто!! Вот так, не ломаясь и не набивая себе цену :smile: Вы уже догадались о ком идет речь? Нееет? Странно))))
  Встречаем.....Клим Чугункин!!!!


Здравствуйте  :)8 Расскажите кто Вы? ой, а давайте на ТЫ? Откуда родом? Есть ли семья? У нас коллектив колюче-женский, поэтому семейное положение нас очччень интересует :xixixi:

Естественно на ты...Я технический директор в одном маленьком,но очень гордом агентстве наружной рекламы.Родом я из города воинской славы с замечательным названием Вязьма.Вот уже почти десять лет живу с прекрасной девушкой по имени Ольга,у нас подрастает шестилетний сын.Ну и ещё троих членов семьи не упомянуть не могу-это наши кошки,корниш-рексы Маруся,Тома и Ричард.Зовут меня Константин и я в меру упитанный мужчина в самом расцвете сил :laughy:


Ого себе!! технический директор!)))) Как такая серьезная должность находит общий язык с таким тонким чувством юмора? Одна аватарка чего стоит  :laughy: И как занесло тебя на нашу Колючку?))) Кстати..Дом 2 смотришь или только читаешь о нем новости-комментарии? :smile:

Ну за оценку моего юмора спасибо.Аватарка моя олицетворяет мечущуюся в вечном поиске истины интеллигенцию,страшно далёкую от народа. :gigigi: :gigigi: :gigigi: На "Колючку" попал совершенно случайно.Знаете как бывает-заходишь в интернет чтобы найти рецепт яичницы и через пять минут оказываешься на форуме сторонников теории о происхождении человека от антилопы гну например. :laughy:  Вот примерно так и со мной произошло.Дом-2 перестали смотреть очень давно.Для того чтобы узнавать ньюски о хомяках и их повелителях достаточно посещения этого замечательного сайта.Спасибо местным почтальонам-информация всегда свежая и актуальная.Телевизор если и смотрю,то предпочитаю новостные каналы,или познавательные передачи.Если спорт-то всё что связано со скоростью и моторами.Формула-1 и Мото гран-при.Зимой-биатлон.Выключаю звук,чтобы не слушать бред Губерниева ,и смотрю :laughy:.



))))) в доме три кошки)))) чья это инициатива твоя или Олина? :smile: Я так понимаю, что ты человек очень загруженный - работа, семья. ребенок...а как хватает времени еще и на Колючку? :laughy: Свою вторую половинку еще не подсадил на форум? не зарегистрировал? Если нет, то как она относится к общению в инете с нашими прекрасными колючками? :smile:


Ну я лично был против кошек в доме.Да и аллергия у меня.Плюс ко всему жили тогда у нас попугаи.Но Оля сделала мне сюрприз.В одну из пятниц я вернулся домой и обнаружил неземное существо глядящее на меня.Ну короче это была любовь с первого взгляда.С тех пор количество корнишей у нас дома постоянно увеличивалось. :laughy: Сейчас оптимальный состав-на каждого человека в семье приходится по котэ.Когда уезжаем на отдых очень перживаем за них и скучаем,как там они с бабушками...По поводу свободного времени-не помню кто сказал очень замечательную фразу про поспешай медленно.И будет хватать времени на всё.И на "Колючку" тоже :smile: Половинка у меня телевизор смотрит только на кухне,когда готовит.Свободное время проводит за просмотром сериалов всяких мистических,чтением и иногда вязанием.В социальных сетях,слава богам,не сидит.Считает это глупостями.Ну и соответственно на форумах всяческих она не присутствует.Дом-2 считает сборищем дегенератов и отребья. :laughy:  Про моё здесь присутствие скорее всего даже и не догадывается.У нас в семье несколько компьютеров,мы доверяем друг-другу и в чужие гаджеты не залезаем.Это и ноутбуков и телефонов и прочего тоже касается.Каждый человек имеет право на своё личное пространство. :smile:
 

уважение личного пространства- ох, как правильно и здорово! А отдыхаете (я имею ввиду отпуск, выходные) вы вместе? Какой вид отдыха предпочитаете и где? Есть ли у вас "семейные" места, где вам всем вместе наиболее комфортно и приятно проводить время? Остается ли время на хобби, если таковое имеется?


Отпуск стараемся проводить вместе.Выходные сын обычно проводит у бабушек.Ну а мы по разному-бывает что мне приходится работать,бывает жена ездит к своей маме или сестре.Если проводим выходные вместе,то ездим за покупками,иногда ходим в киношку. :laughy: Хобби-это такая штука,которая иногда отнимает уйму времени.Но у меня его нет.Если есть время я с удовольствием смотрю всяческую документалистику,наши старые фильмы.Под настроение могу почитать что-нибудь.Из последнего что прочитал-"Наследие" Сергея Тармашева.Рекомендую кстати.Немного нудновато,но проблемы затрагиваются очень актуальные для всего человечества.


Спасибо за рекомендацию) обещаю-почитаю, поделюсь впечатлениями и, возможно обсудим  :smile:))
Скажи, чего ты уже добился в своей жизни и что ты ОБЯЗАТЕЛЬНО хотел бы еще успеть сделать? И еще один вот такой серьезный вопрос.... Сейчас многие стали ходить в церковь..Как ты считаешь, это новое поветрие моды или в наши непростые времена люди вспомнили о Боге? Ведь очень много молодежи ходят на богослужения.


По-поводу того чего я добился в жизни и чего ещё хочу-это наверно очень личное... :smile: Про церковь...Вопросы веры-это настолько тонкие материи,это у каждого человека проявляется сугубо индивидуально.Помните момент когда Деточкин толкал краденную Волгу пастору в Прибалтике?Золотые слова произнёс скупщик краденного-все люди верят.Одни люди верят что Бог есть,другие верят что Его нет.И то и другое недоказуемо. :smile: Лично я в церковь не хожу,это для меня объект архитектуры,не более.Считаю что вера должна быть у человека всегда с собой-в сердце.А во что ему верить,каждый человек должен выбирать сам.


личное не трогаем!))) :lovegirl:
 Ну и традиционно пожелания Колючке и колючанам от самого Клима Чугункина)))))


Колючке хочется пожелать процветания,побольше друзей и читателей.Ну а колючанам здоровья,успехов во всех начинаниях и простого человеческого счастья! :smile:


Спасибо огромное за терпение, потраченное время и доброжелательность))))  :lovegirl: :flower3:  очень надеюсь, что еще будет возможность пообщаться  :smile: пиши побольше коментов, читать тебя всегда приятно и забавно)) :)8

Мы в свою очередь тоже пожелаем тебе всего самого доброго. Креативных идей тебе в твоем интересном бизнесе! Неугасимого очага семейного. Любви и взаимопонимания! исполнения задуманного (и так и оставшегося в тайне))))

Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24172
  • Карма: 43451
Все то время, пока мы беседовали с Климом Чугункиным, наша вторая гостья сидела, удобно устроившись в кресле и потягивала холодную минеральную воду без газа  :)8 , отказавшись от чая и кофе, так как здоровье бережет  :hihihihi:

 Очень интересная и неоднозначная форумчанка. Она тоже быстро согласилась на интервью, но немного переживала: "Мне приятно ваше внимание... Но как то мне стеснительно... Я не самый яркий форумчанин... Вряд ли кому-то будет интересно...  "
 А нам интересно!! Нам очень интересно!!!
 И так..любите и жалуйте...... Прохожая!!!

В самом начале нашей беседы я пообещала, что вопросы постараюсь задавать корректные, на что услышала в ответ:

Некорректных вопросов для меня не бывает - мастер разговорного жанра... Пишу кривовато, правда... но только потому, что дочь заслуженных педагогов  :xixixi: .... Хотя в свете последних событий это выглядит как стеб..  :smile: Так сказать - педагогическая ошибка... Мама -филолог... Папа - физвос, тренер по л/атлетике...  :xixixi: :xixixi: :xixixi:

Вот в таком легком и юморном стиле мы и продолжили наше интервью :hihihihi:

ПРОХОЖАЯ.... кто она???
Боюсь вас удивить своим оригинальным именем: итак, она звалась... ТАТЬЯНОЙ!!!       (как многие девочки на форуме)...

Какая роскошь — быть не в моде
И жить, ни на кого не глядя,
И одеваться по погоде,
Не ради взглядов встречных дядей.
Прослыть не побояться дурой,
Не прибавлять платформой роста,
Не подгонять свою фигуру
Под " шестьдесят " и " девяносто ".
Веселой быть и самодурной,
Зевать, коль станет слишком скучно.
Какая роскошь — быть не модной,
А быть самой собою — штучной.

(ссылка.удаленный сайт заблокирован.ru/i324/1406/4a/aacd47133cad.jpg)


С какой целью, когда и где вы родились?

Родилась я в Казахстане, 38 лет назад... С целью узнать цель, куда идут дороги целей, и с какой целью этих целей добиваются... Но дедушка выбил дурь из моей головы, и отправил меня учиться в Казахский институт потребкооперации (это раньше так называлось, теперь Карагандинский Экономический университет), потому что в другое заведение с отличным аттестатом не брали... А с направлением от казпотребсоюза брали в данный институт...   И училась я на товароведческом факультете...
Как раз начался развал, и ввели вместо товароведения (так как товаров уже не производили) организовали  факультет маркетинга... И я 4 года учила химию: органику и неорганику, высшую математику...  Правда преподаватель быстро поняла - пока здание института не развалилось от неизвестной химической реакции: меня стоит освободить от занятий... Как она была права!!!     
 В институте я была старостой, участвовала в КВН, писала шутки в стиле "космос", стихи, но до Маслякова не доехала... Там по талантливей ребята нужны...     
Потом в 1998 году я окончила ВУЗ.... И начался бег по граблям, как национальный вид спорта... Работала товароведом... Стало скучно: организовала свое ИП. Занимались обучением и трудоустройством официантов - барменов.... (страшненьких не брали сразу - трудоустроить тяжело   )   (Мдаааа.... ... Мы родились - распался СССР, пошли в школу - дефолт, поступили в универ - начался кризис, нашли хорошую работу - конец света. Поколение лохов(((. )
Честность - лицо бизнесмена... В такие моменты я не шучу... Я, вообще, наверное зануда... в некотором смысле... Но об этом никто не знает... и вы никому  не рассказывайте...   
Так как я родилась на грани созвездий близнецов и рака, то из обоих знаков взяла то, что мне понравилось: легкость мысли, неординарность от близнецов и семейность от раков... Никогда не пячусь... Гороскопы утром слушаю оба, следую тому, который нравиться... Никогда еще не подводила меня эта стратегия!!! 

Ты обидчива?

Обидеть меня очень сложно. Сделать так, чтобы я запомнила обидчика- еще сложнее.. Если только не записать...     Люблю взаимность: Скажи мне, кто я, и я скажу тебе, кто ты ...
Не коплю негатив: не большое, как говориться, богатство... Вечером поругавшись - завтра могу сама подойти по запарке, и заговорить...  Я самодостаточный человек...  Никогда не скучаю одна - мне всегда есть чем с собой заняться...   :hihihihi:

Ты замужем? Дети есть? Расскажи нам о своей семье

Семья у меня не большая... Муж и  дочка. Некоторое время у нас жила  девочка с интерната - 2 года назад мы выдали ее замуж...   
 У мужа строительная фирма. Я сейчас продаю бизнес (мы переезжаем), занималась ветеринарией, имела оптовую базу по ветпрепаратам, для работы с сетью ветаптек по Республике...  Дочка окончила 9-й класс, и частную художественную школу... Она очень хорошо рисует... Семья у нас талантливая: муж и дочь поют... А я готовлю этим певцам вкусную еду (люблю и умею готовить) и развлекаю....У меня столько собственной дури, что я прекрасно экономлю на алкоголе     ...  Да и аллергия у меня на спиртное... что меня не огорчает    :laughy: 

Есть ли увлечения? Хобби? Интересы?

Увлекаюсь эзотерикой, нумерологией, цигун, астрологией, психологией, познанием мироустройства и всем, что с этим связано... Держусь в курсе таможенных, юридических, бухгалтерских новшеств, Законодательства... Занимаюсь (если есть настроение и заинтересованность) регистрацией юр лиц, лицензированием, сертификацией... ну и еще много чем интересным...
Автолюбитель 15 лет за рулем, поэтому и речь моя пересыпана непотребными выражениями... за что мне часто бывает неловко, но смешно..Люблю путешествовать, но редко есть возможность ездить... Была практически во всех республиках бывшего СНГ, а так же в  Германии, в Греции, в Турции. во Франции, в Болгарии... еще где-то... Но тогда я еще пила     поэтому- не все помню... .

расскажи о своих достоинствах и недостатках  :smile: :)8

Стараюсь не давать советов: чувство юмора у меня  сильнее чувства жалости    .
Не ревнива: у меня богатая фантазия и хорошее логическое мышление.
Но есть и недостаток: природа напрочь обделила такой чертой, как зависть...   
Если я вижу несправедливость или подлость... я буду молчать..... Я буду молчать до тех пор пока что-нибудь не скажу.... Но тогда, спасайся кто может...
Люблю читать, в основном русскую классику... Не смотрю телевизор после Майдана..  O:-)

Что для тебя самое страшное?

проснуться с будуна...  :laughy:- А что вчера было? - Ты звезда Ютуба - Бляяя... :wub:

Самая  большая загадка для тебя?

"Британские ученые выяснили, что за всю жизнь во сне человек съедает в среднем 7 пауков. КАК, я спрашиваю, КАК, они это выяснили?!!!"     Это единственный вопрос, о котором  я думаю регулярно... :hihihihi:

Ну а что у нас с Домом 2? :xixixi:

Дом2 смотрела с первого дня...  Я уже писала об этом.  Повторюсь, если кому-то интересно..
У меня 9 мая была тяжелая, экстренная операция, и в период реабилитации (так получилось  :xixixi:) показывал только канал ТНТ... Выбора  не было... Я стала потреблять этот домовский наркотик... Теперь это мой тайный порок...  Да,  в  каждой женщине есть что-то  такое, за что её хочется придушить...
На Колючку пришла из-за Дома2, в бытность ИА... Это была первая мама на проекте, и я стала искать подтверждение своим ощущениям... Хотелось сравнить и взглянуть на свои суждения со стороны...
Долго читала  отстраненно.... Хочу сказать сразу: я всегда с недоверием отношусь к  местам с большим скоплением людей... Тем более, если там нужно регистрироваться....
Через некоторое время стала запоминать имена некоторых форумчан, и искать именно  их комментарии в темах... Видимо, потому что мое мировосприятие максимально совпадает с их... Оно мне ближе и понятней... Закон притяжения подобного.  Захотелось с некоторыми подружиться: теперь вот думаю как им об этом  сообщить. Ведь человеку с этим жить))).
 Хотя потом поняла, когда сама стала писать на форуме, что мы никогда не знаем точно, что думает и чувствует другой человек- мы интерпретируем его слова и обижаемся или поддерживаем свои собственные мысли по этому поводу... Порядочного человека можно легко узнать по тому, как неуклюже он делает подлости...
Присматриваюсь к людям. Для меня важным моментом, в определении характера человека является то, как он ведет себя при ссоре, или с людьми, с которыми он не обязан хорошо общаться...  Я и в жизни, прежде чем подружиться, сначала стараюсь поругаться с человеком, или увидеть в его в экстремальной ситуации... И только  после этого решаю: нужно  ли общаться дальше... :xixixi:

Скажи, а какова твоя философия жизни? :smile:

Моя философия жизни очень проста: не подхожу к людям ближе,чем они позволяют, и стараюсь не подпускать к себе ближе, чем они этого заслуживают…
Так же мне стало понятно, почему не стоит спорить с женщинами:  это всё равно что объяснять квантовую физику котлетам. Правда это относится не ко всем.... Точнее, к совсем немногим...
И, скажу честно, не только к женщинам...
В обсуждениях я не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно объясняю, почему я права!
Некоторые прочтя это интервью, подумают что я самовлюбленная эгоистка... 
Я вас не разочарую, так и есть...
 Почему я себя люблю? Да из соображений психологического комфорта — было бы неудобно прожить жизнь с нелюбимым человеком…
Несколько моих  жизненных принципов:
- Трудно- не значит невозможно. Это просто значит, что придется потрудиться.
- У меня нет врагов. Если кто-то считает, что он - мой враг... поздравляю! Вас нет!
 - Спасибо тем, кто оставил меня в трудную минуту. Вы сделали меня сильнее. Настолько сильнее, что лучше нам не пересекаться.
 - Если вы уходите, и вас никто не зовёт обратно, значит, вы идёте в верном направлении.
 - Лучше я ошибусь, выбрав свой путь, чем буду идти путем, навязанным кем-то
 - Не пользуйтесь советами людей, которые живут не так, как мечтаете жить Вы.
 - Чтобы подкова приносила счастье, надо вкалывать, как лошадь...
- ПРЕЖДЕ ЧЕМ УЧИТЬ КОГО-ТО ЖИЗНИ, ПРЕДЬЯВИТЕ СВОЙ СЕРТИФИКАТ "идеальности"...

Ну и...пожелания нашей Колючке и нашим колючанам. Может быть что-нибудь хочется поменять на сайте? :smile:

Мои пожелания:
Сайту:  здесь то самое место, где очень уютно, и, как я люблю, сделано с умом!!! Продуманно, выверено, красочно. Все что должно работать:  работает... Что не работает: спрятано за кулисы и не смущает взор...
 Подкорректировать хотелось бы вопрос с темами...  Одну и ту же новость повторяют по многу раз: целиком, по фразам,  в контекстах... Очень тяжело и отнимает время... Я бы по одной ситуации предложила сделать обновляющуюся тему... И подписывать время обновления, чтобы можно было вернуться... Как то так. Поэтому новости по Дому 2 читаю на другом сайте... Все компактно собрано в одну тему, и фото, и скрины...  Если тема про свадьбу, то обновляется тема по мере поступления фото или инфы...
Модераторов хочется поблагодарить за тяжкий неблагодарный (хотя как сказать- благодарный!!!)  труд ... Побольше вам позитивных эмоций при работе, побольше интересных тем... Поменьше сложных выяснений отношений между форумчанами: когда видишь, что твой любимка конкретно не прав, и колпачить его не охота, а склоку нужно прекратить...  Ну что ж... Такая работа...  Мы вас понимаем, и любим...
Коварный вопрос: кого бы вы поменяли?  Менять никого бы я не стала... Оркестр не звучит без разных инструментов... Каждый человек индивидуален и важен...
Не хочу писать пошлости о добре, справедливости, взаимопонимании...  Такого не будет... Никогда... Чтобы столько народу думали одинаково???!!! Мы абсолютно разные... По темпераменту, мироощущениям, жизненным установкам, принципам, образованию, воспитанию..
Чтобы сделать справедливо кому-то одному, нужно забрать у кого-то другого... Это справедливо???!!! Не смешите мои тапки... Что победило - то и добро... Сегодня так... Завтра может быть по другому...  Не усложняйте жизнь...
Пожелание форумчанам:
Во первых, раз я имею такую возможность, хотелось бы еще раз поблагодарить всех, кто меня поздравил с Днем Рождения!!! Ваши пожелания меня тронули до слез... Спасибо вам!!!
во вторых:  "Люди говорят: Если ты споришь с идиотом, вероятно то же самое делает и он.". Старайтесь держать себя в руках...
в третьих: Посторайтесь не так сильно реагировать, когда вас задевают...  Помните, что к  тому времени, когда приучаешься спокойно переносить все, что о тебе говорят, о тебе уже ничего не говорят...
в четвертых: Не будите спящего модератора!
Мира и добра вам, вашим близким  и вашим семьям!!!
Чтобы мир не уставал поворачиваться заманчивыми гранями и светиться только для вас  яркими красками!!!
Чтобы все, что вы задумали - исполнялось, плохое - уходило бесследно, хорошее - оставалось с вами навсегда...

От жизни лучше получать не "радости скупые телеграммы", а щедрости большие переводы. Безграничных Вам финансовых горизонтов!!! Свежих идей!!! Верных друзей!!! Понимания от близких людей!!!
И в завершение, притча о дружбе:
Умер человек. Его пес рядом лег и тоже умер.
И вот душа человека стоит перед вратами с надписью 'Рай' и рядом душа собаки. На вратах надпись: 'с собаками вход воспрещен!'. Не вошел человек в эти врата, прошел мимо.
Идут они по дороге, вторые врата, на которых ничего не написано, только рядом старец сидит.
— Простите, уважаемый а что за этими воротами?
— Рай.
— А с собакой можно?
— Конечно!
— А там, раньше, что за врата?
— В Ад. До Рая доходят только те, кто не бросают друзей.

СПАСИБО тем, кто дочитал.
Надеюсь, я вас не разочаровала... И вы не пожалеете о том времени, которое посвятили прочтению моего интервью!!!



Танюшка,огромное спасибо за удовольствие, с которым я "съела" твое интервью)))  Ну а реакцию другов и недругов узнаем завтра)))))))
 Ну и с прошедшим Днем варенья тебя!))) знаешь я не буду желать тебе быть...стать...иметь.... я желаю тебе оставаться и сохранить-преумножить то, что ты имеешь!!! с твоим отношением к жизни и самодостаточностью, очень трудно подобрать тебе нужный подарок  :smile: а дарить то, что самому не нужно не люблю!))))) поэтому выбирай сама, а мы всей колючкой "оплатим" в пожеланиях :)8


 Вот такие замечательные люди есть на нашей Колючке))  :cool:   Нам есть чему учиться друг у друга  :smile:!!!

  До новых встреч. Ваша Джаля))) :)8


Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24172
  • Карма: 43451
Сегодня мы открываем новый раздел "Неизведанная Колючка" и глава этого раздела Клим Чугункин поведает нам все тайны Красной планеты,читаем и наслаждаемся.

Доброго времени суток,уважаемые читатели Колючей газеты.Сегодня мы с Вами вновь перенесёмся в Космос,на одну из самых таинственных планет Солнечной системы-Марс.Вкратце о том что известно человечеству о красной планете.Марс — четвёртая по удалённости от Солнца и седьмая по размерам планета Солнечной системы; масса планеты составляет 10,7 % массы Земли.  Названа в честь Марса — древнеримского бога войны, соответствующего древнегреческому Аресу.  Иногда Марс называют «красной планетой» из-за красноватого оттенка поверхности, придаваемого ей оксидом железа.Удалён Марс от Земли приблизительно на 68 миллионов километров.На этой таинственной планете сосредоточено множество рекордных для нашей Солнечной системы объектов.Гора Олимп-потухший марсианский вулкан высотой более 21 километра(наш Эверест-нервно курит в сторонке),долины Маринер-система каньонов протяжённостью в 4500 километров и обладающая глубиной доходящей до 11 километров.Так же на Марсе расположен  самый крупный из обнаруженных ударных кратеров от метиорита-его длинна почти 11 тысяч километров,а ширина около 9 тысяч.Этакая воронка размером с Россию.
Начиная с 60-х годов прошлого века человечество успешно и не очень пытается исследовать Марс с помощью исследовательских аппаратов.Пожалуй самым большим достижением можно считать успешные исследования проводимые и по сей день марсоходами «Оппортьюнити» и «Кьюриосити».Благодаря этим аппаратам земляне могут более детально изучать Марс и любоваться марсианскими закатами и восходами.
Очень много мистического связано с этой планетой.Многие склоняются к версии о том,что именно на Марсе находится колыбель человечества.Интересно и захватывающе описывает эту версию в своём фантастическом романе "Фаэты" Александр Казанцев.
Существуют снимки так называемых марсианских каналов,Сфинкса,пирамид расположенных на планете.Искуственные это сооружения,или это причуды марсианской природы человечество очень хочет узнать.И оно всё ближе к разгадке тайны красной планеты.Практически все космические державы очень серьёзно заняты в данный момент подготовкой экспедиции к Марсу.недавно завершился эксперимент,доказывающий что люди в состоянии долететь до этой планеты.Отрадно что в исследованиях активное участие принимают наши учёные.Очень хочется верить в то,что нога человека,впервые ступившая на поверхность Марса,будет принадлежать нашему соотечественнику.
Ну и по традиции-для сторонников различных конспирологических  теорий ссылочка на интересный документальный фильм

А для тех кто воспринимает всё с юмором рекомендую к просмотру не менее интересный фильм-"Марс атакует"...
Всем интересного времяпрепровождения.До новых встреч,мои любознательные друзья :smile:

Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24172
  • Карма: 43451
               Наша колюмчканка Благоразумная поделилась с нами вот такой историей!
В студенческие годы я работала в стройотряде проводником на железной дороге. Обучение мы проходили в железнодорожном институте (так он назывался в то время). Занятия вел преподаватель этого ВУЗа, человек с хорошим чувством юмора. На его лекциях мы постоянно хохотали. Как-то он задал нам вопрос: «Как вы думаете, что могут принести в вагон пассажиры?»
       Все начали отвечать, кто-то пытался хохмить: «Мину?» «Самогонный аппарат?»
«Нет,» - отвечал он. – «Правильный ответ – все, что угодно! Пассажир может пронести в вагон все, что угодно. Как вы думаете, откуда в вагонах берутся мыши и тараканы? Мышей и тараканов в вагон приносят пассажиры! Запомните это»
       Мы посмеялись, но однажды мне пришлось вспомнить его слова…
       Мы ездили в Адлер и Новосибирск. Кадровые проводники после поездки в Адлер, имеют 5 дней отдыха, но студенты, чтобы заработать побольше, в это время ездят в короткий рейс, занимающий трое суток. Так получилось, что после поездки в Адлер, на явку не пришло 3 человека – девчонки перекушали сливы и алычи, которую мы покупали по дороге. Ситуация критическая – мы и так ездили «на тройку» - три человека на два вагона (с той же целью – побольше заработать).  Поэтому мне и еще нескольким девчонкам пришлось взять на себя по одному вагону. Дорога – ужасная, поезд останавливается через каждые полчаса, посадка-высадка, сбор билетов, выдача белья, растопка «самовара», разноска чая, уборка, снова посадка-высадка и так по кругу.
       В Новосибирске, естественно, спать никто не улегся, пошли гулять по городу. Кстати, очень красивый город! В общем, к последней ночи (в Свердловск поезд приходит рано утром) меня уже шатало, я с трудом соображала, все плыло перед глазами – устала! После выключения света все пассажиры улеглись спать, и я пошла делать уборку в нерабочий тамбур. Захожу в маленький тамбур (там, где туалет) с ведром и шваброй в руках, и вдруг из-под рундука мне под ноги выскакивает… крыса? Ну, так мне показалось в эти доли секунды. В мгновение ока я оказалась на рундуке! Если бы мне кто-нибудь  рассказал, что с пола возможно запрыгнуть на рундук, я бы никогда в это не поверила. Потом, я пробовала повторить этот кульбит, но у меня ничего не вышло! Кстати, попробуйте, если будете в поезде!
       Стою я на рундуке, прижимаю к груди швабру и ведро, трясусь как осиновый лист… Смотрю вниз и вижу на полу… ежа! Настоящего колючего ежика! Несколько минут мне понадобилось, чтобы привести в порядок свое воспаленное воображение. Потихоньку я спустилась, протянула руку к ежику, но он шмыгнул под рундук и утек в отверстие в стене, через которое проходят трубы.
       Дрожжа мелкой дрожью я понеслась в соседний вагон. Там проводником был парень из отряда по имени Тарас. Когда я захлебываясь, рассказывала ему эту историю, обратила внимание, что он смотрит на меня как-то не так. Как-то подозрительно смотрит!
«Слушай, Танюша, - говорит мне Тарас, - иди-ка ты поспи, я за твоим вагоном посмотрю. А то ты, похоже, переработала малость! У тебя голова не болит?»
«Ты что, думаешь, что я сбрендила? С ума сошла? Думаешь, у меня галлюцинации начались? – возмущаюсь я. – Говорю тебе, у меня в вагоне – еж!»
«Да конечно, еж! Мы его потом найдем! А сейчас иди поспи!»
      Упала я на полку, отрубилась моментально. Просыпаюсь от того, что кто-то смеется. Открываю глаза, и вижу, что около меня стоят ребята, Тарас держит в руках наволочку, в которой – еж!!! Ежик под утро выполз Тарасу прямо под ноги, он его и поймал. Как еж оказался в вагоне, мы так и не узнали. Из пассажиров в проносе ежа никто не признался…
В общем, с головой моей оказался полный порядок. Ежа мы передали следующей смене. О его дальнейшей судьбе мне, к сожалению,  ничего  не известно…

Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24172
  • Карма: 43451
Значит-с посмотрим какие названия фото дали наши колюмчане.
Фото 1. [attach=1]

Фото 2. [attach=2]

Chudli
1- полеты во сне и наяву.
2- главное не на потолке

blonda9
К фото 1: Пиздюлинг, за троллинг хозяина)))
К фото 2: Что нам стоит дом построить… нарисуем, будем жить...

СТАР
1. Полёт в неизвестность.
2. Сон в летнюю ночь.

Сонька
1. Кот делает себе сэлфи перед зеркалом...
2. Что нам стоит дом построить, нарисуем - будем жить...

Кысь.
фото 1.   Левитация - она, сцуко, такая...С гравитацией не дружит... :gigigi:
фото 2.  Одеяльце забыли пририсовать...К утру замёрзну...Даааа, ещё рюмашечку на утро...опохмелиться... :sos:

Дальневосточница
фото 1. Пять секунд, полёт нормальный
фото 2. Сиеста по-русски

кисюня
Фото №1...Вообще-то предупреждать надо , что внуки приехали !     
Фото №2...Что нам стоит .дом построить ? Нарисуем --будем жить ! ...

Natali Natali
1.Нынче модно фоткаться в прыжке... Я в тренде!
2. ...из обещаний депутата...''Каждому бомжу мягкий диван под луной''





Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24172
  • Карма: 43451
К нашей большой радости нас забирают  на необитаемый остров и разрешают взять с собой только 5 предметов! Какие вы возьмете и почему?!
Ну,что посмотрим ,что возьмут с собой наши Колючки. Поездка,кстати,состоится,у нас на Колючке будет свой проект "Колючий Герой!". ЯК,стати,уже решила,что буду жить в одном шалашике с Айкой и Танией,там тебе и мясо маринованное и коробки всякие со снедью))


ЕлеNка
вот дилемма то..... взяла бы нож, линзу, аптечку :xixixi: еще бы взяла канистру, ну и брезента метром так 15 - 20

тётя Мотя
Про  предметы  сказано, про людей - нет.Значится беру как минимум пятеро(или семеро,или тридцать) друзей.Они берут всё ,что нужно и хотят.А я лично (с ними) аккордеон, любимую подушку,телескоп,мотыгу и зонтик.Мотю(кота) тоже беру - он не предмет.

Chudli
Спички, нож, ракетницу, флягу для воды и пятое - мужа он умеет все. :xixixi:


patrul
"Кампутер, стикеры, флешка, пилка для ногтей, витамины :xixixi: Почему именно эти предметы? :)8 А просто представила, что в эту минуту за мной пришли, чтобы отправить туда, куда нас Пидя посылает :xixixi: А эти все вещи как раз передо мной - схватила и покатила к акулам, крокодилам и скатам :xixixi: Короче, добрая ты у нас, Пидя :xixixi: "

ёжыг
взял бы:
армейский нож с хорошей сталью
2шт кварца
спальный мешок с палаткой
соль
книги))))))))))))) :laughy: :laughy: :laughy:

армейский нож с хорошей сталью

2шт кварца - разжигать костер, друг об друга постучал  появились искры развел костер)

спальный мешок с палаткой ( спать в палатке в мешке спальном тепло)

соль обязана быть , что что а соль всегда ссобой
книги))))))))))) почитать)))

Верунчик

1.Крем от загара, т.к. бэз него никак...сразу сгорю!
2.Сигареты, такой будет стресс, нужно успокоиться!
3. Коробок спичек, костры разводить, писчу готовить!
4. Щётку зубную!
5.Помаду ярко красного цвета, вдруг...какой дикарь заглянет, тот же Пятница, надо быть...вовсеоружии!  :xixixi:

Ядвига
Топор,спички,мыло,книги,лодку.

anne-lene
1. Смена белья
2. Фонарик
3. Спички
4. Нож
5. Сух. паек

Нагайна
Телефон (надеюсь там будет связь и тырнет)
Кофе,
Сигареты со спичками, (а то получится как в Изгое, когда он почти к концу фильма развел огонь с помощь трения)  O:-)
Карандаши с альбомом. (Люблю рисовать природу)  :xixixi:
Нож. (куда ж без него)

murzya
1) спутниковый телефон
2) электронная книга
3) генератор электричества
4) лупа
5) нож

Тания
1.палатку
2.ножик
3.тазик,с замаринованным мясом.
4.кофе
5.сигареты с зажигалкой

Айка
Ящик тушенки
Ящик рыбных консервов
Ящик хлебцов
Ящик шоколадных конфет
Одеяло

каракула
1.Вагон картошки
2.Аптеку
3.Стадо коров
4.Вагон всяких инструментов
5.Корабль

DIKO
1. ноут.- куда без тырнета.
2.книги, журналы, кроссворды- чтобы не скучать .
3.часы- чтобы знать время и не забыть день недели.
4. крем от загара.
5. духи - я без них никуда.

серебро
1 планшет...книжки там ,киношки
 2сигареты ,зажигалку...костерок зажечь :xixixi:
3 удочку...голодной не останешься
4 нож...всяко разно надо
5 палатку ...спать
подумавши...поменяй мне планшет...на топорик-Серебруша,увы и ах,список не меняется,будешь планшетом дрова рубить ))

Эйсон
Если остров необитаемый, а туалетные принадлежности само собой подразумеваются, тогда с собой:
1. Книга по интересней и потолще
2. Палатка от дождя.
3. Удочка - рыбу ловить.
4. Бинокль - обозревать окрестности.
5. Щенка - чуть не забыла (мне его не с кем оставить)

Кысь.
1. Портрет маслом Коломойского...Повесить на пальму в центре острова...Чтобы отбивалось чувство ностальгии...Легче пережить разлуку с Родиной!
 2. Мощную подзорную трубу. Пригодится всматриваться в горизонт, если всё же ностальгия посетит...Да и можно её лупу использовать для розжига костра...Дело нужное и полезное в условиях необитаемости.
 3. Обязательно острый нож. Всегда нужен. 
 4. Кусок брезента. Пусть меня крышует...От дождя, от ветра....пригодится.
 5. Книгу Жюль Верна "Таинственный остров". В детстве зачитывалась ею. Это же инструкция по выживанию в тяжёлых условиях.

куршская коса
возьму котелок,зажигалку зиппо (она не гаснет на ветру),палатку,ножик и расчёстку  :xixixi: причесон наяривать буду

кисюня
№1  Спички ...
№2 Палатку ....
№3 Нож ...
№4 Соль ....
№5 ..Автомат

Котюня
1 лупа (костер разжигать)
2 антибиотики(широкого спектра)
3 шоколад (первое время, могу шоколадом питаться)
4 нож
5 панаму ( от солнечного удара)
Картошку,  шампанское и мущщин уже взяли, так что бум делиться  :laughy: :gigigi:   Тока шоколад свой никому не дам 

Агатах
ну, раз разрешаете, то рюкзак с предметами первой необходимости. А еще вышку сотовой связи и планшет, и кибитку- палатку, где можно укрыться . Синтетическую, не доступную для всяких гадов и непогоды. А дальше, все можно узнать из интернета. Как выжить на необитаемом острове.

 Молчаливая болтунья
1.Мужчину(который побывал в такой ситуации)
2.Нож (мультитул)
3.Моток тонкой прочной веревки (она и леска, и тетива, и силок)
4.спирт(антисептик)
5.Яхту(с полным баком...когда надоест, так называемый отдых,вернуться  домой )

В следующем номере узнаем,что первым делом наши колючки будут делать на острове и кого из колючек возьмут в свой  стан.




« Последнее редактирование: 30 Июня 2014, 00:34 от Пидя »

Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24172
  • Карма: 43451
Колючка Серебро пользуюсь своей безграничной властья,взяла Розовую Хрюку за горло и потребовала внести новую рубрику в газету "Колючие Семейные турусы". Конечно,Розовая Хрюка не была против ,тем более большая совковая лопата в руках Серебро была очень убедительна. ))

 Помню, легли как-то, посмотрели друг на друга и вдруг хором: “Извини, очень голова болит!..” Так хохотали потом! 

* * *

-- Захожу на кухню, в одну кастрюлю, в другую -- пусто. В холодильнике -- пусто. Ну, нигде борща нету! Не иначе, теща приезжала посуду мыть.

* * *

-- А я теперь в командировки не езжу.
-- Это еще почему?
-- Ну, понимаешь… Сосед очень сильно просил -- не езди, говорит, больше в командировки… Да и другие соседи тоже… Весь дом, короче, просил…

* * *

-- А я как женился, стал собраннее, внимательнее. Стараюсь жену все время одним и тем же именем называть…

* * *

-- Я тут как-то жену случайно Таней назвал…
-- А ее как зовут?
-- “Ты”…

* * *

-- Жена моя стала на соседа заглядываться. Только и слышу: "Смотри, сосед-то -- ковер выхлапывает! Гляди-ка, машину купил! Надо же -- с детьми гуляет! А вон с работы идет трезвехонький, да с цветами!" Вот же дура, не умеет чувства скрывать! Я же обо всем догадаться могу!

* * *

-- Мне жена говорит: “Давай ребенка заведем! Вон, у Сидоровых есть, у Козловых есть, а мы чем хуже?” От, неугомонная! “Мещанство это, -- говорю, -- вещизм, детей заводить!”

* * *

-- А мы с детьми строго. После девяти -- никаких сигарет, никакого пива и наркотиков! Мыть попу -- и спать! 

* * *

-- Прихожу как-то утром домой после… Ну, не важно. А моя мне: “Ах ты паразит, ах ты изувер, ах ты такой-сякой!” А я прям нутром чувствую, что она что-то все-таки недоговаривает…

* * *

-- А у меня жена любит с подругами поболтать о всякой ерунде, о тряпках! “Мой-то -- тряпка! Не зарабатывает, по хозяйству ничего не делает!..” 

* * *

-- Друг пришел как-то. “Слушай, -- говорит, -- я тут со своей поругался, может, я с твоей поживу?”

* * *

-- Вызывает меня как-то жена на кухню. "Ну что, -- говорит, -- Иван, где опять шлялся вчера? Катись-ка ты на все четыре стороны! И на вот, выпей теперь за мое счастье!" И наливает мне стакан водки. Посмотрел я на нее и отвечаю: "За счастье твое пить не буду, а за освобождение свое от мук нечеловеческих -- выпью!" И хлоп водочку. Она мне бутерброд подает, а я: "После первой не закусываю!" Еще один стакан -- хлоп! И не закусываю. Третий стакан -- маленьким кусочком занюхал… Подает Ленка мне буханку хлеба и шмат сала: "Ваня, заслужил!" Как до соседнего подъезда добрался, где накануне с пацанами пили -- уже и не вспомню… Помню только, отдал пацанам буханку, сказал: “Делите на всех!” и все…

* * *

-- А я как домой захожу, теще сразу с порога говорю: "Клавдия Петровна! Ума у меня нет, денег нет, по дому ничего не делаю, и дочь ваша могла бы гораздо лучше замуж выйти!" И пока она торопливо и мучительно припоминает, что же я в этом списке пропустил, я: "Зять Петров свой доклад окончил! Разрешите идти пить к друзьям-алкоголикам?.."

* * *

-- А у нас в семье строго! Если теща что сказала -- то все! До свидания!

* * *

-- Как-то жена смотрела сериал, про Беверли Хиллз, что ли… Ну, я от нечего делать тоже сел. Слушай, интересно! Красота такая, солнце все время, машины роскошные, виллы. И все друг другу делают барбекью! Прямо на лужайке возле дома!

* * *

-- Я жену, чтоб от этих мексиканских сериалов отвадить, к хоккею приучил. "Смотри, -- говорю, -- вот Буре подлетает к канадскому вратарю и влюбляется в него! А тот любит Санчеса! А у Санчеса больная мать, а отец -- богатей, но их бросил! Но сына своего любит! Гол!" Та рот раскроет, и смотрит, не отрываясь. А я: "А вот, смотри, повтор! У вас-то в сериалах, поди, нет повторов. Гляди, как он на него посмотрел! А судья плохой! Но тоже любит Санчеса!.."

* * *

-- Жена говорит: “Совсем ты мне не помогаешь! Вон компьютер уже целый год не апгрейдил! "Мама" старенькая! (Ох, уж мне эта "мама"!)… Хоть бы по DOOMу что-нибудь сделал, монстра бы какого прибил, все по чатам шляешься, хоть бы палец о клавиатуру ударил!..”

* * *

-- Как-то после очередного скандала пошел я в ванную, достал топор из-под ванны, говорю: "Ну вот что, Клавдия Петровна, меня, конечно, не Родион зовут, и фамилия, вы это знаете, не Раскольников, но замучили вы меня основательно!"
И пошел на улицу дрова рубить…

* * *

-- А я для своей тещи диктофон купил. Как она меня ругать налаживается, я ей сразу диктофончик в руку: мол, я сейчас занят, Изабелла Юрьевна, вы надиктуйте, я потом в свободное время прослушаю. Бывает, и правда слушаю потом. С друзьями.  :laughy:
 


Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24172
  • Карма: 43451
Конечно,мы с особым удовольствием переходим к рубрике  " Наши Колючие Именинники". На этой неделе этот светлый праздник отмечали Масик ,ника1980, Элла1976 ,single , Варга , Алевтина, Шеина_Настя, 9 , LadaS , Машинка , Kobra, Прохожая,мамаев_сергей ,Зюзюка, Ранимая, Сорокина(Алек), Васильева_Вас , sanjuzepe , LediDi ,Aleksandr, Денисенко_Иль, Верба! Желаем наши именинникам здоровья,счастья,успехов,любви и удачи во всем! Пусть ваши желания исполнятся! Примите от нашей газеты небольшие поздравления!

КАК В СКАЗКЕ
 
Чудеса для людей дарит сказка всегда,
Любви учит, гуманности, ласке,
В ней добро побеждает, уходит беда,
Жизнь бывает чудесней, чем в сказке.
 
Исполняются в сказке желания все,
Явью станут любые капризы,
Но и жизнь в неизведанной дивной красе
Преподносит большие сюрпризы.
 
Цели жизни – за счастье и волю борьба,
Бои страстны, суровы и жарки,
Но, как в сказке случается, часто судьба
Щедро дарит для счастья подарки.
 
Пусть надежда, как нить паутинки, слаба,
Но блеснула жизнь серая новью,
Без суровой борьбы одарила судьба
Дорогой и желанной любовью.
 
Как и в сказке, и в жизни грядут чудеса,
Хотя верилось сказкам отчасти,
Но душа улетает теперь в небеса
И ликует от дивного счастья.
Анатолий Болутенко


Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24172
  • Карма: 43451
Очередная порция, угадай-ка, персонажа Дома2, по его частям тела)

Вопросы были такими:
1. Угадай чья комната?[attach=1]

2. Угадай чьи цыцки?[attach=2]

3. Угадай чье лицо?[attach=3]

Ответы наших колючат:
Моня
1. Х.З. Любой молодой хомячки может быть...
2. Цыцки или Дуни или Фео...
3. Фео-Гусь адназначна))

Верба
Грудь - Даши Пынзарь
Лицо - Жека
Комната  не знаю чья

кисюня
№1 комната ,думаю, Кирилючки
№2--цыцки Пынзарихи
№3  лицо Феофилактовой -Гусевой !

Galina N.
1. комната Либы.
2. Дидишкины
3.Сомневаюсь -или Гусева или Бушина

Верунчик
1.Затрудняюсь...может Скородумовой и Сичкаря?
2.Дашкины!
3. Нуу, это легко...Гуселапчатой!

Сонька
1. Комната Дидишки.
2. Цыцки Пынзарь.
3. Феофилактова.... как не узнать...

Молчаливая болтунья
1 Комната Скородумовой....хотя такой с.....ч у многих...
2 пикантное фото Дашка..ну может Дидишка
3 фэйс (без сомнения)Феофилактова...   

МисМарпл
1. комната шаши скородумовой,судя куче вещей на столе
2. цыцки дашкины
3. литцо труляли

НЮША!
 1/2. комната и цыцки дидишкины
3. морда на 3 фотке труляляшкина

Monbel
1. Комната всех)))
2. Цыцки- от платического хирурга Сиськевича -у всех- одинаковки)
3. Губешки- от герпескутюр- гусевские)

Natali Natali
1.Либа,2.Дуська,3.Фёкла

серебро
1. комната Кирилюк
2. цыцки Дашкины
3. лицо Жени Гусевой...

Тетя Мотя
1.Бери любую "деушку" - не ошибёшься.
2.Через одну подходят.
3.Фео.

Ginger
1. Комната в старом периметре.
Судя по бардаку в раковине, она могла принадлежать кому угодно. Вспоминаю, как убогий Яйцеслав в подобном нагромождении посуды пытался наливать воду в чайник, предполагаю, что это его фатера. Но, тогда чьи это косметички? 
2. Пришитые сизьГи - Дуськины. Она большая любительница вываливать свои протезы на стол. 
3. Лицом это назвать трудно, потому, однозначно, перекроенная рожа - Трулькина.

жужу98
Комнату - не знаю, сиски Дусины, лицо Фео.

А теперь правильные ответы:
1. Комната Скородумовой [attach=4]

2. Цыцки Пынзарь [attach=5]

3. Лицо Феофилактовой [attach=6]

Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24172
  • Карма: 43451
                                          Территория красоты с ТекилойДжаЗзз

Сегодня, я хочу рассказать вам о шикарнейших "тенях" для бровей - Anastasia Beverly Hills. Лично мне мнение - этим продуктам нет конкуренции. Я много чего испробовала, но для себя лично, нашла только эти, пудро-тени-воско-гели-карандаши )))
Всем, модняшкам и бьютиманьякам - советую.
У меня вот эти три продукта. Поверьте, они убойные )
[attach=1]

[attach=2]

[attach=3]

Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24172
  • Карма: 43451
              Что-то так вкусненького захотелось ,пойдем ка мы в гости к нашей хлебосольной Irino4ka

                                                 Стромболи -закрытая простая пицца

Стромболи - это не только небольшой вулканический островок [attach=1]


... но и  итальянский дрожжевой рулет-пицца. А причем же здесь вулканический остров - спросите Вы? А дело в том, что из специально проделанных надрезов при выпечке изливается расплавившаяся моцарелла, напоминая вулканическую лаву.

Готовится же такая пицца очень просто)))

Ингредиенты

Тесто (слоёное)
Салями
Ветчина
Твёрдый сыр
Моцарелла
Яичный желток (для смазывания пиццы)
Оливковое масло (для смазывания противня)

Раскатываем тесто, выкладываем на него тонко нарезанные салями и ветчину, затем тонюсенькие ломтики любого твёрдого сыра и кубики моцареллы. Края теста (около 2 см) оставляем пустыми.  [attach=2]

Сворачиваем тесто в рулет, смазываем его желтком и маслом и перекладываем рулет стромболи (вниз швом)  на взбрызнутый оливковым маслом противень.  [attach=3]

Делаем несколько тонких разрезов на сыром тесте. Выпекаем стромболи при 250 градусах  примерно 20- 25 минут.
Стромболи готов))) Разрезаем на ломтики и подаём с любым томатным соусом или кетчупом. приятного аппетита!


Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24172
  • Карма: 43451
  На этом наш 11 выпуск газеты заканчивается!! Мы желаем вам отличной недели и прекрасного настроения ! До встречи!!

Анонс на следующую неделю.
1.Кого я возьму с собой на необитаемый остров,кто потолще или пошустрее?
2. Шокирующие новости,просто брррр по коже.
3. Мэр Колючки покажет ,кому на Колючке жить хорошо!
4.И прочее,прочее,прочее  :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.138 секунд. Запросов: 56.