Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Девушка в детстве посетила свадьбу будущего мужа и не знала об этом (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Валентина 61 2. А ПОХИХИКАТЬ??? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 3. ​Лучшая учительница (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от koza-dereza 4. Гoвopяm, глядя нa нee, зaгaдывaeшь жeлaнue — oнo cбудemcя чepeз 2-З дня… (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Правда Викторовна 5. Рассказываю любопытные факты об Анастасии Заворотнюк (Кино и новости кино) от мишаня 6. Чатотопик (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha
7. Что является верхом глупости? - Короткая, но глубокая и мудрая китайская поговор (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ис 8. Суд оставил Максима Галкина в статусе иноагента (Музыка и новости шоу-бизнеса) от glasha 9. «Нет суши-баров имени меня»: Дмитрий Дибров пожаловался на безденежье (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Юлич 10. Что называют «царём русских пирогов» иностранцы (Кулинария и вокруг нее) от glasha 11. рассказы (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от НАДЕЖДА Я 12. ⚡️ Сегодня ночью умерла актриса Анастасия Заворотнюк. (Кино и новости кино) от Юлич

Как определить, жаден мужчина или нет?  (Прочитано 4218 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ядвига

  • Герой
  • Сообщений: 25449
  • Карма: 92495
8
Посекретничаем девы о мужчинах?))

[attach=1]

Когда в ответ на обвинение в жадности популярный мультипликационный герой отвечал, что он не жадный, а домовитый, все зрители умилялись и верили ему безоговорочно. Однако, если подобную фразу "выдает" мужчина, верить на слово ему нельзя. Если, конечно, в дальнейшем вы не хотите выпрашивать деньги на колготки и отчитываться за каждую копейку.    Сложность построения отношений с такими мужчинами заключается в том, что они буквально узурпируют семейный кошелек. От спутницы жизни же требуется умение укладываться в отведенный бюджет, в настоящее прокрустово ложе. При увеличении затрат жадине не придет в голову увеличить выдаваемые суммы, он будет требовать еще большей экономии. Женщина попадает в зависимость: для личных нужд денег почти не выделяется. Она годами не меняет гардероба и имиджа, самооценка ее падает. Кроме того, выпрашивать деньги (которые, кстати, могут ею и зарабатываться) горько и унизительно.
   Как же вовремя распознать скупого рыцаря?

[attach=3]

     Обратите внимание на финансовое поведение мужчины. Расплачиваясь где-либо, дает он крупные купюры или всегда имеет с собой мелочь; оставляет ли на чай или скрупулезно пересчитывает сдачу.

     Существует также простой тест. Прогуливаясь с вашим молодым человеком, неожиданно попросите небольшую сумму денег, для покупки "срочно понадобившейся" вещицы. Посмотрите, как отреагирует ваш избранник? Не задумываясь, даст денег, даже не считая их, или выдаст сумму в обрез, а может, вообще попытается отговорить от покупки или "прикинется" неплатежеспособным.
     Приобретя необходимое, автоматически положите сдачу в карман. Скрягу такое поведение заставит забеспокоится, и он выдаст себя с головой.
   Как правило, скупердяи чрезвычайно любят посчитать чужие деньги, обругав окружающих в расточительности и даже мотовстве. Расскажите своему партнеру о том, что подруга приобрела шубу по баснословной цене. Нормальный мужчина, скорее всего, пропустит данную информацию мимо ушей. А вот жадина пустится в рассуждение бессмысленности таких трат, начнет выяснять, как подруга получила столь большую сумму и так далее

.[attach=2]

   Ну и, наконец, один из простых способов определить, жалеет ли ваш мужчина деньги: проанализируйте его к вам отношение. Даже бедный студент ухитриться найти денег на покупку букета для любимой девушки. В то время как даже обеспеченный скряга заявит вам: что цветы - пустая трата денег, поскольку они увянут, бриллианты - уже давно моветон, а ваши пироги и супы - намного вкуснее ресторанных изысков, да и кино дома удобнее смотреть. Задумайтесь, если даже в период ухаживания ваш мужчина не готов вас баловать, то что же будет дальше? Конечно, деньги в отношениях не главное, но когда из-за денег страдают отношения, приходится задуматься, а нужны ли они.
А как у вас,какие наблюдения из жизненного опыта?))


Оффлайн Маруся

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33362
  • Карма: 92214
Могу про себя написать..Была 16 летней девченкой . Ехали компанией в гости на день рождения к моей двоюродной сестре...На метро и потом автобус..Ехало человек  8.  Встретились на одной станции метро..Так вот..Когда сели в автобус - один из кавалеров - детина 2 метра, спортсмен, 1 сын у родителей, стал собирать с нас деньги - 5 коп на дорогу на автобус с каждого..Один из ребят его запозорил и сам сдал за всех деньги...Посмотрела я на этого хмыря и усеее.Он - перестал для меня существовать , как мужчина..Так, вокруг что то между обуви болтается и все..Ничто...
Через 3 года сеструха попалась  Вышла замуж за вот это Ничто..Уверяю Вас - все так и произошло- плохо..Живет  с ним около 30 лет..Хуже некуда..Жаден до безумия....И когда она мне задала вопрос - почему ты не стала с ним общаться и как ты сообразила про него? Я рассказала про эти 5 коп...Вот и вся история..А  жизнь уже посередине и ей поздно менять что то...А сестра теперь только и вздыхает...
« Последнее редактирование: 21 Июня 2014, 16:47 от Moscow354 »

Онлайн Ева вечер

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36797
  • Карма: 79777
Я девушка самостоятельная и давно на самообеспечении  :xixixi: Но жадному мужчине рядом со мной не место! И это не о том сколько он готов потратить, главное КАК! Пустяковый подарок от мужчины с ....мммм.... не большим достатком будет мною принят с тем же восторгом, что и дорогой подарок от богатенького буратино.....  Главное чтобы от души.... Но два случая меня напрягли: набор кастрюль (!) и автомобиль.... В обоих случаях это были презенты от малознакомых мужчин.... Кастрюльки я приняла и недоразумение в последствии прояснилось (оказывается за нелепым подарком скрывался намек на желание жить со мной...), а вот от авто отказалась (слишком обязывающий с моей точки зрения презент)....
А вообще тестом на щедрость может служить фраза "давай поужинаем...." И далее смотрим : куда идем,  как заказываем, как расплачиваемся.....


Оффлайн stesha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14009
  • Имя: Людмила
  • Карма: 22101
даже после развода при встрече бывший без звука
выворачивает карманы и считает это естественным :hihihihi:

Оффлайн Ядвига

  • Герой
  • Сообщений: 25449
  • Карма: 92495
Был случай в Питере,когда мы с подругой в ресторане гульнули...а мужчина оставил под расчёт дорогие часы...стыдно очень,но приятно...


Оффлайн Маруся

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33362
  • Карма: 92214
даже после развода при встрече бывший без звука
выворачивает карманы и считает это естественным :hihihihi:
Это здорово..Так и должен поступать настоящий мужчина и отец или бывший муж..Достойный товарищ.

Онлайн Ева вечер

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36797
  • Карма: 79777
даже после развода при встрече бывший без звука
выворачивает карманы и считает это естественным :hihihihi:
У бывших денег не беру, но в силу сложившихся приличных отношений они мне по жизни помогают.... А денег не беру.... Даже алименты с последнего мужа.... (сам дает ребенку).

Оффлайн Киса

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7209
  • Карма: 39383
Вот мой негативный пример! Мой первый муж был точно не скупердяй! Всегда деньги пачками, осыпал с ног до головы, сам купил на помолвку кольцо с брюликом, хотя мы еще были совсем молоденькие, когда приболела простудой таскал каждый день фрукты-мед-орехи и т.п., свою машину он тогда продал, но мы все равно ездили только на такси. Дальше перечислять не буду, там только все в его пользу будет говорить. Но вот когда женились!!!!!!!!!!! А тут уже другая история!  :laughy: Нет он не начал деньги жалеть, ни в коем случае, его просто у него толком их никогда не было! То друзьям в займы даст, то маме огромную сумму отвалит и прочее. Вот на этом то и на причудах мамаши наша семейная лодка и разбилась! Так что жадина жадине рознь!  :smile: Очень был похож в поведении на Гобозова и мамаша такая же с придурью. Поэтому Гобозяку и не люблю.
В нынешней жизни сейчас не такой мужчина у меня! Но это уже другая история.  :)8


Оффлайн Ядвига

  • Герой
  • Сообщений: 25449
  • Карма: 92495
А вот это классика...мне так шубу покупал один))))ржу немогу... 
ссылка
« Последнее редактирование: 21 Июня 2014, 16:58 от Ториша »

Онлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49043
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 170200
Считаю самой отвратительной чертой характера мужчины и , поэтому у меня никогда не было таких))) :cool:

Оффлайн Маруся

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33362
  • Карма: 92214
У бывших денег не беру, но в силу сложившихся приличных отношений они мне по жизни помогают.... А денег не беру.... Даже алименты с последнего мужа.... (сам дает ребенку).
А бывших не бывает..Он всегда - человек, которого любили и тем более - с которым общий ребенок..Значит, уважали..А если уважали -- так и он не плох...Это - прошлое, а время - понятие из физики...А значит, почти родня..Можно и взять и помощь и деньги....Но это на мой взгляд.... :lovegirl:

Оффлайн Ядвига

  • Герой
  • Сообщений: 25449
  • Карма: 92495
А что делать..кто такими мужиков делает?))

Оффлайн Маруся

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33362
  • Карма: 92214
Считаю самой отвратительной чертой характера мужчины и , поэтому у меня никогда не было таких))) :cool:
Да, Танюш, согласна..Мужчина - это ум=доброта..Единое сочетание.На все остальное - можно смотреть в пол-глаза... :lovegirl:

Онлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49043
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 170200
А что делать..
Проходить мимо!! :xixixi: Пусть себе делают подарки и с собой живут)))

Онлайн Ева вечер

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36797
  • Карма: 79777
А бывших не бывает..Он всегда - человек, которого любили и тем более - с которым общий ребенок..Значит, уважали..А если уважали -- так и он не плох...Это - прошлое, а время - понятие из физики...А значит, почти родня..Можно и взять и помощь и деньги....Но это на мой взгляд.... :lovegirl:
Абсолютно согласна! И помощь беру.... Помощью. А денег ребенку дает сам без алиментных обязательств. Сколько посчитает возможным.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.068 секунд. Запросов: 56.