Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Старенькое НАУЩНИ ПРЕСЛЕДОВАНИ Здраствуй, дневник! Докладую обстановку. Мне был (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Sasha8 2. Из старенького День в кошичкиной полиции проходит так. В серой-серой комнате (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Sasha8 3. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 4. Сырный суп по-французски (Кулинария и вокруг нее) от Максима 5. Няня — старинное русское блюдо, популярное среди дворян (Кулинария и вокруг нее) от Миссис уксус 6. Главы из книги Жаклин Кеннеди «Жизнь, рассказанная ею самой» «Я вышла замуж за (Литература, поэзия и искусство) от Миссис уксус
7. На даче у Исаака Бабеля жило много народу: сам Бабель, его тихая и строгая мать, (Литература, поэзия и искусство) от Миссис уксус 8. Поговорим об Амедео Модильяни и об Анне Ахматовой. (Литература, поэзия и искусство) от Миссис уксус 9. Нечаянные пророчества. Как с помощью своих картин Кузьма Петров-Водкин предсказы (Интересное и необычное) от Миссис уксус 10. Про разных ликалепни с просторов. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 11. ну-и-ну, поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от ну-и-ну 12. Году этак в восемьдесят третьем прошлого века Петька решил жениться и уговорил (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус

Нужна помощь ...осваиваю новую технику)))  (Прочитано 1568 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лёлька07

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 2001
  • Карма: 8893
11
Мои дорогие Девочки и Мальчики КУЛИНАРЫ нужна небольшая помощь в осваивании мультиварки....
Дано мультиварка...недорогая моделька с 8 ю программами...помогите советами и своими рецептами блюд...
Я уже освоила каши супчики любые...делала шарлотку...тушила мяско...делала плов....но мои любят курочку запеченую....и тут встал вопрос....А собственно как? Прям вот намазал курочку и в чашу? или в рукав засунуть....Подскажите :lovegirl:
Рецепты и принцип приготовления
Может у кого то есть опыт выпечки хлеба? :wub:


Оффлайн лида74

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12014
  • Карма: 46378
а рецептурной книги нет???...в колючих рецептах на форуме много рецептов в мульте!!))) :flower3:

Оффлайн Лёлька07

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 2001
  • Карма: 8893
Лидунь книжка от неё есть конечно....в ней оч много рецептов....но хлеба и запечёной курочки нет :(


Оффлайн Зюзюка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34105
  • Карма: 95340
Лёлька07,  целую не засунешь ... Только разрезав ... :laughy:

Оффлайн Зюзюка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34105
  • Карма: 95340
 ... Хотя , оказывается , можно ... :xixixi:  ссылка


Оффлайн Лёлька07

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 2001
  • Карма: 8893
... Хотя , оказывается , можно ... :xixixi:  ссылка
Зюзюка в мою войдёт даже 2 курицы не разрезаные....в моей мульте она на картинке показана чаша 5 литров

Оффлайн лида74

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12014
  • Карма: 46378
...я разрезаю на части куру....майонез..приправы...кетчуп (всё по вкусу)..добавляю водички..малёхо...закрываю..и ставлю на тушение...2 часа...)))...но я жаренную люблю...а мультя так не может у меня.... :xixixi:...хотя есть режим жарка с корочкой....))))) :laughy: :gigigi: :hihihihi:...у меня 6 литров.... :xixixi:

Оффлайн Лёлька07

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 2001
  • Карма: 8893
...я разрезаю на части куру....майонез..приправы...кетчуп (всё по вкусу)..добавляю водички..малёхо...закрываю..и ставлю на тушение...2 часа...)))...но я жаренную люблю...а мультя так не может у меня.... :xixixi:...хотя есть режим жарка с корочкой....))))) :laughy: :gigigi: :hihihihi:...у меня 6 литров.... :xixixi:
если в моей в рецептах нет запечёной куры наверное её и не приготовишь....если это так я очень сильно разочаруюсь в своей новой помошнице :(


Оффлайн Биби

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 6340
  • Карма: 15722
если в моей в рецептах нет запечёной куры наверное её и не приготовишь....если это так я очень сильно разочаруюсь в своей новой помошнице :(

Лелечка, ну зато тушеная полезнее всяких курочек с корочками! Она (мультя) заботится о хозяюшке!

Оффлайн elena5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67069
  • Имя: Елена
  • Карма: 474791
Лёлька07,  целую не засунешь ... Только разрезав ... :laughy:
Может попробовать лучше сделать курицу в духовке на бутылке стеклянной с водой. Получается, пальчики оближешь.

Оффлайн Лёлька07

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 2001
  • Карма: 8893
Лелечка, ну зато тушеная полезнее всяких курочек с корочками! Она (мультя) заботится о хозяюшке!
Это да....
моим просто захотелось с корочкой :xixixi:
У меня аэрогриль был....там без проблем и хлеб и шашлык даже готовила и любое блюдо....но "сгорел на работе" :xixixi:  я без него как без рук...думала что мультя достойная замена будет грилю O:-)

Оффлайн Лёлька07

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 2001
  • Карма: 8893
Может попробовать лучше сделать курицу в духовке на бутылке стеклянной с водой. Получается, пальчики оближешь.
Знаю...помню как это вкусно...но у меня теперь нет духовки :(.....только варочная панель

Оффлайн elena5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67069
  • Имя: Елена
  • Карма: 474791
Знаю...помню как это вкусно...но у меня теперь нет духовки :(.....только варочная панель
Я люблю с хрустящей корочкой, поэтому Вам и напомнила.

Оффлайн Лёлька07

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 2001
  • Карма: 8893
Я люблю с хрустящей корочкой, поэтому Вам и напомнила.
Была бы у меня духовка я наверное и не купила бы ни гриль ни мультю...раньше в духовочку засунешь курочку с чесночком да медком с горчичкой обмазаную....так через пол часа такие ароматы умопомрачительные витать начинают :wub: :wub: :wub:

Оффлайн ёжыг

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 5175
  • Карма: 19251
Мои дорогие Девочки и Мальчики КУЛИНАРЫ нужна небольшая помощь в осваивании мультиварки....
Дано мультиварка...недорогая моделька с 8 ю программами...помогите советами и своими рецептами блюд...
Я уже освоила каши супчики любые...делала шарлотку...тушила мяско...делала плов....но мои любят курочку запеченую....и тут встал вопрос....А собственно как? Прям вот намазал курочку и в чашу? или в рукав засунуть....Подскажите :lovegirl:
Рецепты и принцип приготовления
Может у кого то есть опыт выпечки хлеба? :wub:

курицы под сливочным соусом
Дачный вариант обеда “2 в 1”, когда времени и условий минимум, а кушать хочется))
[attach=1]
возьмем-филе куриное   1 шт
с одной грудки
лук репчатый   1 шт
морковь   1 шт
растительное масло без запаха   10 г
помидоры вяленые   по вкусу
паприка красная   1 ч. л.
картофель   6 шт
не мелкий
сливки   100 г
сыр плавленный   50 г
зелень свежая   20 г
укроп, петрушка, кинза
смесь перцев   по вкусу
средиземноморские травы   по вкусу
соль   по вкусу
перец болгарский   0.5 шт
красный
[attach=2]
Куриное филе нарезать кубиками, лук тоже кубиками. На дно чаши мультиварки капнуть масло, сверху выложить курицу с луком и начать обжаривать на режиме “Выпечка” под крышкой
Морковь порезать помельче и добавить к курице
Добавить паприку, чуть присолить, вяленые помидоры. Обжаривать 20 минут
Готовим соус: смешать вместе сливки, сыр плавленный, перец, зелень, смесь перцев и приправу “Средиземноморские травы
до однородного состояния
Выливаем соус сверху на курицу
Картошку режем толстенькими кружочками и выкладываем сверху на курицу с соусом
Заливаем водой так, чтобы только покрыла картошку, закрываем крышку, выставляем режим “Гречка”
Готовим до сигнала

Запеченная целая курица в мультиварке
Все мы привыкли, что выпекать и тушить любое мясо можно только в духовке, но это далеко не так. Курица получается такая же сочная, ароматная с аппетитной корочкой и при помощи простой мультиварки
[attach=3]
возьмем-. чеснок
по вкусу
2. специи
1 штука
3. курица
[attach=4]
Итак, нам нужна целая тушка курицы. Чтобы у вас она приготовилась быстро и получилась очень сочная и вкусная, то стоит купить просто тушку молодого цыпленка
Так промываем ее обязательно ее под проточной водой. Протираем потом ее полотенцами и после выкладываем на досточку
Далее руками натираем ее солью и перцем. Также можно использовать такие приправы, как розмарин и тимьян
Так натираем курицу и оставляем ее мариноваться. Для того, чтобы у вас курица промариновалась быстро и хорошо, то тогда можно ее обернуть и пленкой
Теперь хорошо раскаливаем растительное масло, только потом в него выкладываем и курицу
Так закрываем крышку и ставим режим выпечка. Теперь постепенно во время выпекания поливаем курицу соком, который остается в мультиварке. Теперь снова ставим режим тушения
В то время, когда у вас закончится режим, то получается аппетитная и очень сочная курица, которая обладает золотистой корочкой
Также вас порадует хорошо протушенное мясо, одновременно с тушением появляется вовремя готовки и корочка
Курицу просто подаем на стол и разделываем ее. Также украшаем ее зелеными травами и после прост выкладываем в тарелку вместе со свежими овощами
[attach=5]
Хлеб c хрустящей корочкой в мультиварке Поларис
[attach=6]
возьмем-Дрожжи сухие 1,5 ч. л.
Соль 1,5 ч. л.
Мука 3 мультиварочных стакана
Раст. масло 3 ст. л.
Вода 210 мл.
Сахар 2 ст. л.
[attach=7]
Смешиваем все ингредиенты из списка, замешиваем не слишком густое тесто
Выкладываем тесто на дно мультиварочной чаши, предварительно налив туда немного растительного масла
Оставляем так на некоторое время — тесто должно хорошо подняться
Когда тесто поднялось, закрываем крышку и активируем на 1 час режим «Выпечка»
После сигнала аккуратно переворачиваем хлеб и выпекаем его с другой стороны в том же режиме ещё 20 минут
Хлеб получится красивым, вкусным и с хрустящей корочкой. Одним словом, просто замечательный, а главное — простой в приготовлении

Этот хлеб получается всегда, даже если у вас не совсем идеально подошло тесто или времени в обрез. Более того — при правильном хранении (завернутым в хлопковое полотенце) он будет храниться очень долго и не заплесневеет. А поменяв всего один ингредиент в этом рецепте хлеба, у вас получатся два разных вкуса — пресный и более сдобный
[attach=8]
возьмем-3 стакана муки;
1 стакан воды либо молока (или кефира);
1,5 чайных ложки сухих дрожжей (я пользуюсь дрожжами Саф-левюр);
3 столовых ложки растительного масла;
2 столовых ложки сахара;
1,5 чайных ложки соли
[attach=9]
Наливаем в мультиварку воду или молоко (в первом случае хлеб получится более похожим на магазинный, во втором — сдобный), включаем подогрев буквально на две-три минуты, чтобы жидкость стала чуть теплой
Выключаем мультиварку, вынимаем кастрюлю, смешиваем в ней все остальные ингредиенты — сначала растворяем дрожжи, потом соль, сахар и растительное масло, и в конце небольшими порциями вмешиваем муку
При желании можно добавить щепотку каких-либо специй, например, прованских трав — главное не переборщить с этим.
Хорошо размешиваем тесто, чтобы было густым. Помещаем кастрюлю обратно в мультиварку
Через час-полтора обминаем поднявшееся тесто (если есть время, то выньте его на присыпанный мукой стол и хорошо вымесите, а нет — просто обомните ложкой прямо в чаше) и опять забываем о нем на часик
Включаем программу выпечка на 45 минут (если чаша мультиварки не тефлоновая или керамическая, а стальная, то тесто перед выпечкой лучше вынуть и смазать чашу растительным маслом)
Проверяем тесто зубочисткой или спичкой. Если оно еще сыровато, переверните хлеб на другую сторону и допеките еще 20 минут — я так делаю в любом случае, так как у нас в семье любят, чтобы у хлеба с обеих сторон была хрустящая корочка

 :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.086 секунд. Запросов: 57.