Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. «Вы все стадо!» Раскритиковал россиян и увлекся мухоморами. (Кино и новости кино) от кнопка 2. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от glasha 3. Улетела в США и критикует СВО. Как живет экс-жена Машкова Елена Шевченко (Кино и новости кино) от кнопка 4. Антон3 , поздравляем с пятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от glasha 5. Максим Галкин: последние новости 22 мая, проблемы в браке с Пугачевой (Музыка и новости шоу-бизнеса) от кнопка 6. Крысиные бега по-французски под пятью кольцами… (Новости спорта и спортивные события) от glasha
7. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ирсана 8. Опять взломали мой вотсап. (Колючие разговоры обо всём) от подруга 9. Тигран и Виктория Салибековы пробудут на Доме 2 с ребёнком 1 год (Дом 2 новости) от Ириша 2 10. Абсолютно голая Бритни Спирс показала "булькающее" видео на море 42-летняя певи (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ласка 11. Бархатный котик 🐈‍⬛ (В мире животных) от Панимоника 12. Жительница Магадана отбилась от медведя палкой (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Kesha

Смешал, насыпал, запек и съел!  (Прочитано 2200 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Иголочка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17323
  • Карма: 108315
15
Деревенский творожный пирог с песочной крошкой.


Время приготовления: 40 минут
Порций: 2

Вам потребуется:

Маргарин (или масло) 125гр. заморозить
Мука 1 стакан
Сахар ¼ стакана
Творог 250-300 гр.
Сметана 3 ст. ложки
Яйцо1 шт. (если творог сухой, можно без яйца)
Соль щепотка
Разрыхлитель ½ ч.л.

Как готовить:

1. Маргарин нужен замороженный. Достаточно час подержать его в морозилке.

2. Сахар ¼ стакана+ мука 1 стакан + соль + разрыхлитель смешать. В эту смесь натереть маргарин на терке. Хорошо перемешать до образования мелкой мучной крошки. Духовку разогреть до 200 градусов.

3. Для начинки творог смешать с сахаром и сметаной. Я делаю это в блендере. Яйцо пригодится, если необходимо скрепить жидкую массу. Но тогда начинка будет совсем другая на вкус, по типу творожной запеканки. Делала оба варианта, больше нравится без яйца.

4. Форму для пирога застелить пергаментом. Насыпать половину песочной крошки, сверху выложить начинку. Засыпать оставшейся крошкой. Выпекать при 200 градусах 30 мин.


[attach=1]


Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51689
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526505
Деревенский творожный пирог с песочной крошкой.



[attach=1]
Великолепный рецепт   в закладки  Спасибо Ирочка!!!

Оффлайн Cакура

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11004
  • Карма: 17400
ёжик   :lasso: спасибо   :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн Иголочка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17323
  • Карма: 108315
На здоровье, девочки! Я его несколько раз делала, очень просто и вкусно! :flower3:

Оффлайн МУРЕКС

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 7950
  • Карма: 61152
Иголочка ,большое спасибо за рецепт  :flower3:


Оффлайн лида74

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12014
  • Карма: 46378
Вкусный пирог....мои дети...только его и едят...лет 10 назад вычитала где то..и сделала...теперь постоянно просят..творожник печеничьий-это они так его окрестили.. :xixixi: :lovegirl: :flower3:..

Оффлайн Anutka

  • Знаток
  • Сообщений: 510
  • Карма: 199
Забираю в закладки. Спасибо. :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51689
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526505
Вкусный пирог....мои дети...только его и едят...лет 10 назад вычитала где то..и сделала...теперь постоянно просят..творожник печеничьий-это они так его окрестили.. :xixixi: :lovegirl: :flower3:..
Лидуся, привет  верно   он суховатый  .а дети не любят жирные торты   этот в  самый  раз! :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн Алллла

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5842
  • Карма: 15436
Иголочка, спасибо за рецепт. Очень хочу испечь такой пирожок. Про яйцо только не поняла. Написано: Яйцо1 шт. (если творог сухой, можно без яйца). То есть, если сухой творог, то можно без яйца. А если жирный, то добавить яйцо. Правильно я поняла? Но ведь , если к жирному творогу яйцо добавить, то еще жиже тесто получится. Может, ошибка в рецепте? Может, наоборот надо? Или все правильно? :flower3:

Оффлайн ёжыг

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 5175
  • Карма: 19251
[attach=1] :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:[attach=2] :lovegirl: :flower3:

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51689
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526505
На здоровье, девочки! Я его несколько раз делала, очень просто и вкусно! :flower3:
Вот такой рецепт почти из этого же разряда

   

Творожный торт без выпечки

Ингредиенты к рецепту «Творожный торт без выпечки»:

0.5 шт.Лимон   
100 гМасло сливочное
200 гПеченье песочное
0.5 ст.Сахарная пудра
200 млСливки взбитые
500 гТворог
3 шт.Яйца куриные   
Творожный торт без выпечки с печеньем

 Будем готовить торт творожный без выпечки. Конечно полноценным или скорее привычным тортом этот десерт назвать не получится, но как интересный вариант сладкого очень даже можно.
! Предлагаемый торт получается очень нежным и рассыпчатым, начинка которого немного похожа на мороженное.
Для приготовления торта творог надо брать жирный и сухой, если творог все таки влажный, то заверните его в марлю и оставьте на несколько часов под прессом, чтобы удалить лишнюю влагу. Печенье, которое играет роль коржа, должно быть песочным, но мягким, так же хорошо подойдёт бисквитное печенье. И ещё один важный момент — перед подачей торт надо вынуть из холодильника и дать ему слегка нагреться, чтобы вкус раскрылся, а затем украсить взбитыми сливками!



Печенье руками поломать в мелкую крошку.Добавить мягкое сливочное масло и хорошо перемешать, Творог протереть через сито, чтобы получилась воздушная масса.Отделить желтки от белков. В миксере взбить желтки с сахарной пудрой, так чтобы они увеличились в 2 раза.Влить полученную смесь в творожную массу, добавить сок половины лимона и хорошо всё перемешать.

Разъёмную форму для выпекания смазать сливочным маслом и выложить массу из крошек.Сверху выложить творожную массу и аккуратно разровнять.

Поставить в морозильник на 3 часа, а затем переложить в холодильник. Перед подачей, каждый кусочек или весь торт целиком украсить взбитыми сливками по вкусу..





Оффлайн Иголочка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17323
  • Карма: 108315
Иголочка, спасибо за рецепт. Очень хочу испечь такой пирожок. Про яйцо только не поняла. Написано: Яйцо1 шт. (если творог сухой, можно без яйца). То есть, если сухой творог, то можно без яйца. А если жирный, то добавить яйцо. Правильно я поняла? Но ведь , если к жирному творогу яйцо добавить, то еще жиже тесто получится. Может, ошибка в рецепте? Может, наоборот надо? Или все правильно? :flower3:
Смело клади яйцо! Не ошибешься ! :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Иголочка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17323
  • Карма: 108315
Вот такой рецепт почти из этого же разряда

   

Творожный торт без выпечки

Ингредиенты к рецепту «Творожный торт без выпечки»:

0.5 шт.Лимон   
100 гМасло сливочное
200 гПеченье песочное
0.5 ст.Сахарная пудра
200 млСливки взбитые
500 гТворог
3 шт.Яйца куриные   
Творожный торт без выпечки с печеньем

 Будем готовить торт творожный без выпечки. Конечно полноценным или скорее привычным тортом этот десерт назвать не получится, но как интересный вариант сладкого очень даже можно.
! Предлагаемый торт получается очень нежным и рассыпчатым, начинка которого немного похожа на мороженное.
Для приготовления торта творог надо брать жирный и сухой, если творог все таки влажный, то заверните его в марлю и оставьте на несколько часов под прессом, чтобы удалить лишнюю влагу. Печенье, которое играет роль коржа, должно быть песочным, но мягким, так же хорошо подойдёт бисквитное печенье. И ещё один важный момент — перед подачей торт надо вынуть из холодильника и дать ему слегка нагреться, чтобы вкус раскрылся, а затем украсить взбитыми сливками!

(Изображение удалено из цитаты.)

Печенье руками поломать в мелкую крошку.Добавить мягкое сливочное масло и хорошо перемешать, Творог протереть через сито, чтобы получилась воздушная масса.Отделить желтки от белков. В миксере взбить желтки с сахарной пудрой, так чтобы они увеличились в 2 раза.Влить полученную смесь в творожную массу, добавить сок половины лимона и хорошо всё перемешать.
(Изображение удалено из цитаты.)
Разъёмную форму для выпекания смазать сливочным маслом и выложить массу из крошек.Сверху выложить творожную массу и аккуратно разровнять.

Поставить в морозильник на 3 часа, а затем переложить в холодильник. Перед подачей, каждый кусочек или весь торт целиком украсить взбитыми сливками по вкусу..

(Изображение удалено из цитаты.)
Этот тоже клевый и тоже простой! Спасибо, Ольчик ! :flower3: :flower3: :flower3: :lovegirl:

Оффлайн Иголочка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17323
  • Карма: 108315
 В крошку я обязательно кладу ваниль ! :flower3:

Оффлайн Я в домике

  • Знаток
  • Сообщений: 168
  • Карма: 579
Это реально очень вкусный и простой пирог. Я часто делаю, когда хочется вкусного, но возиться лень или некогда.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.125 секунд. Запросов: 59.