Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Marusiia 2. Правда Викторовна , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от fortyna 3. Роберт - выпускник (Дом 2 дети участников) от разумова 4. Улетела в США и критикует СВО. Как живет экс-жена Машкова Елена Шевченко (Кино и новости кино) от Айка 5. новости (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Дейенерис 6. Ксюша Задойнова ушла в духовность и не хочет отмечать 40 лет (Дом 2 новости) от ке
7. Север Беларуси часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Натуська 8. Как Собчак, Боня и Ленина попадают на Каннский фестиваль — и как мы пытались куп (Интересное и необычное) от Мария Петрова 9. Габозяка на зоне (Дом 2 новости) от Дейенерис 10. «Каждый раз»: Бузова рассказала о победах над собой (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Дейенерис 11. Русский боец «Сорока» попал в плен, но убедил четверых солдат ВСУ сдаться (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от glasha 12. Невеста Валеры Блюменкранца подружилась с Бетти и Мариной Тристановной (Дом 2 слухи) от Мария Петрова

Я влюбилась!!!  (Прочитано 5533 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39163
  • Карма: 1100612
38
Я не объездила пол мира и даже пол Европы, но была в разных городах и странах. Сначала примеряла на себя каждый город - смогла бы я тут жить? Нет! Оказалось, что я патриот своего небольшого белорусского города Витебска и жить больше нигде не хочу. В гости, на экскурсию, отдых - да, но только не жить. Я и забыла уже давно про свою привычку "примерять" на себя города... но в этом городе шальная мысль прилетела сама и неожиданно - "я смогла бы тут жить" и где-то глубоко во мне прошептала - "я хочу тут жить"  :)8 Вот так я и поняла, что влюбилась - быстро, неожиданно и навсегда  :wub:

В эти выходные я была в Санкт-Петербурге!!! На работе профсоюз организовал экскурсионную поездку выходного дня, еще и оплатили половину))) В субботу утром мы были на месте, подобрали экскурсовода и поехали на обзорную экскурсию по городу. Сразу скажу, что с экскурсоводом не повезло, она рассказывала много воды и мало основного, чего бы хотелось узнать про местные достопримечательности, поэтому мы стали отделяться от группы и гулять сами, чтобы увидеть больше, а теперь вот сижу в интернете и читаю где именно я была и что видела  :xixixi: Поэтому рассказ мой будет просто обзорным  :)8

Первым местом, по которому нам разрешили походить, был Смольный собор

[attach=1]

Здесь и во многих уголках Питера поражает вид и аромат еще цветущей сирени. Большое количество разноцветных и красивых кустов. такого количества сирени я не встречала нигде)

[attach=2]

Далее мы посетили Михайловский замок

[attach=3]

[attach=4]

Прошлись вдоль Фонтанки

[attach=5]

Посмотрели на чижика-пыжика

[attach=6]

и задобрили его монетками

[attach=7]

Посмотрели на крейсер Аврору, там же купили сувениры  :)8

[attach=8]

Побывали в Петропавловской крепости

[attach=9]

Я подержалась за руки Петра, экскурсовод пообещал, что это к богатству

[attach=10]

И завершением этого вечера стало почти главное (главное - это сам приезд в этот замечательный город) событие - встреча с моей любименькой, озорной, юморной Пидюшей! Пиденька я полюбила тебя еще больше (хотя куда уже больше???). И теперь жду тебя с семьей у себя - крутись вертись как хочешь!!! Вы не представляете какая она классненькая в жизни, хотя и так тоже ничего))) Мы проболтали с ней около 5 часов, а они пролетели как 5 минут. Сидели мы в "Тостом Фраере", про который Пидя писала ранее ссылка . Подтверждаю про вкусноту пива – я пила светлое. Бонус принесли))) А, если посетители заказывают сразу 3 литра, то их приносят в трехлитровой банке, что весьма оригинально) Почти в 12 ночи она проводила меня до гостиницы и только в воскресенье утром я сообразила, что на улице было светло как днем  :xixixi:

Ой, чуть не забыла... конечно же мы были в Эрмитаже. Это непередаваемо!!! Там впечатляет всё! Стены, полы, часы, картины, статуэтки, мебель, серебро... Но нам еще повезло попасть на уникальную выставку костюмов царской семьи, которая проводится около месяца раз в несколько лет!!! Фотографий нет, т.к. не предупредили, что фоткать можно за деньги и мы почти все оставили свои фотики в автобусе, чтобы не таскать.

В воскресенье нас отвезли в Петергоф. У меня эпитетов нет описать как все красиво!!!

[attach=11]

Замечательные фонтаны

[attach=12]

[attach=13]

[attach=14]

[attach=15]

Зеленые, очаровательные  парки и аллеи

[attach=16]

и, конечно же, залив

[attach=17]


Первый раз в жизни я уезжала домой с грустью. Многого не увидела, ко многому не прикоснулась, многого не услышала, но я обязательно приеду ещё... и не один раз. Ведь с возлюбленными нельзя расставаться на долго :wub:
« Последнее редактирование: 26 Июня 2014, 13:46 от Натуська »


Онлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49021
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 170147
Я влюбилась!!!
« Ответ #1 : 02 Июня 2014, 16:48 »
И город-красавец!! А уж экскурсантка-СЛОВ НЕТ!!!! :flower3: :lovegirl: :lovegirl: :lovegirl:

Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24172
  • Карма: 43451
Я влюбилась!!!
« Ответ #2 : 02 Июня 2014, 16:49 »
Конечно,с возлюбленными нельзя расставаться надолго! :lovegirl:   :flower3: :flower3: :flower3:
Натуська,большое тебе спасибо за все!! Сказать,что ты замечательная,чудесная-это ничего ни сказать!!  :flower3: :flower3: :flower3:
ну и смотря на свое фото,можно точно сказать,что я оправдываю свою авку  :laughy: :laughy: :laughy:


Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39163
  • Карма: 1100612
Я влюбилась!!!
« Ответ #3 : 02 Июня 2014, 16:52 »
И город-красавец!! А уж экскурсантка-СЛОВ НЕТ!!!! :flower3: :lovegirl: :lovegirl: :lovegirl:
спасибо  :lovegirl:

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39163
  • Карма: 1100612
Я влюбилась!!!
« Ответ #4 : 02 Июня 2014, 16:53 »
Конечно,с возлюбленными нельзя расставаться надолго! :lovegirl:   :flower3: :flower3: :flower3:
Натуська,большое тебе спасибо за все!! Сказать,что ты замечательная,чудесная-это ничего ни сказать!!  :flower3: :flower3: :flower3:
ну и смотря на свое фото,можно точно сказать,что я оправдываю свою авку  :laughy: :laughy: :laughy:
не трындите, девушка, а то придется мне скорым поездам выехать и настучать Вам по шапке :xixixi:


Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24172
  • Карма: 43451
Я влюбилась!!!
« Ответ #5 : 02 Июня 2014, 16:54 »
не трындите, девушка, а то придется мне скорым поездам выехать и настучать Вам по шапке :xixixi:
давай,сколько еще мест нами не охвачено  :smile: :flower3:

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39163
  • Карма: 1100612
Я влюбилась!!!
« Ответ #6 : 02 Июня 2014, 16:58 »
давай,сколько еще мест нами не охвачено  :smile: :flower3:
все охватим - вся жизнь впереди  :)8

Оффлайн Ториша

  • Администратор
  • Сообщений: 20501
  • Имя: Вика
  • Карма: 296744
Я влюбилась!!!
« Ответ #7 : 02 Июня 2014, 17:00 »
Натуська, Пидя, красавицы  :lovegirl: ))
Натусик,спасибо за интересный фоторассказ о твоей поездке  :lasso: :flower3:


Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39163
  • Карма: 1100612
Я влюбилась!!!
« Ответ #8 : 02 Июня 2014, 17:03 »
Натуська, Пидя, красавицы  :lovegirl: ))
Натусик,спасибо за интересный фоторассказ о твоей поездке  :lasso: :flower3:
:lasso: :kiss2:

Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42298
  • Карма: 239141
Я влюбилась!!!
« Ответ #9 : 02 Июня 2014, 17:08 »
Вы меня сейчас закидаете камнями, я всего лишь один раз была в Питере и то спонтанно,сидели на Ярославском с мужем и ждали друга,он вдруг говорит а поехала, да поехали..дело было в марте..Город протухший плесенью,сыростью даже квартира пахла(на Невском)и белье которое нам выдала хозяйка,в Эрмитаже..такая же фигня в кунц/камере и т.д и т.п,пишу а запах этот в носу стоит...больше туда не поеду, а как узнавали что из Москвы, эти окультуренные люди,показали с себя с самой "наилучшей" стороны..

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39163
  • Карма: 1100612
Я влюбилась!!!
« Ответ #10 : 02 Июня 2014, 17:15 »
Вы меня сейчас закидаете камнями, я всего лишь один раз была в Питере и то спонтанно,сидели на Ярославском с мужем и ждали друга,он вдруг говорит а поехала, да поехали..дело было в марте..Город протухший плесенью,сыростью даже квартира пахла(на Невском)и белье которое нам выдала хозяйка,в Эрмитаже..такая же фигня в кунц/камере и т.д и т.п,пишу а запах этот в носу стоит...больше туда не поеду, а как узнавали что из Москвы, эти окультуренные люди,показали с себя с самой "наилучшей" стороны..
мне нигде ничем не пахло. В гостинице все было чистенько и аккуратненько.

А камнями зачем закидывать? Сколько людей - столько мнений))) Я, на пример, Москву не люблю...

Оффлайн roma122

  • Узбагаивающийся
  • Друг
  • Сообщений: 7181
  • Карма: 543
Я влюбилась!!!
« Ответ #11 : 02 Июня 2014, 17:16 »
 теперь я знаю модеров в лицо!!!!!!!....  :biggun: :biggun: :biggun:
   :D :D
« Последнее редактирование: 02 Июня 2014, 17:19 от roma122 »

Оффлайн Eva537

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19035
  • Карма: 111132
Я влюбилась!!!
« Ответ #12 : 02 Июня 2014, 17:17 »
Вы меня сейчас закидаете камнями, я всего лишь один раз была в Питере и то спонтанно,сидели на Ярославском с мужем и ждали друга,он вдруг говорит а поехала, да поехали..дело было в марте..Город протухший плесенью,сыростью даже квартира пахла(на Невском)и белье которое нам выдала хозяйка,в Эрмитаже..такая же фигня в кунц/камере и т.д и т.п,пишу а запах этот в носу стоит...больше туда не поеду, а как узнавали что из Москвы, эти окультуренные люди,показали с себя с самой "наилучшей" стороны..

Тоже Питер не люблю.  Мне он напоминает сырую, неухоженную квартиру, в которой навели лоск в гостиной, а на остальное просто не обращают внимания. Холодный, неуютный, с мерзкими запахами в старинных парадных, с облезшей всюду на фасадах штукатуркой, с жуткими дворами.... Люблю бывать в Невской Лавре, но как-то она сама по себе, во всяком случае, я её так воспринимаю.  В первые приезды мне там было плохо до жути, физически плохо. Возвращалась домой, уже утром в поезде всё становилось нормально. Сейчас легче, но город полюбить не могу.
      Мой муж и сын очень его любят. И только недавно муж сказал, что, похоже, так сильно любил не город, а воспоминания о юности, он там учился. Вернее всего, так и есть.

Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42298
  • Карма: 239141
Я влюбилась!!!
« Ответ #13 : 02 Июня 2014, 17:18 »
мне нигде ничем не пахло. В гостинице все было чистенько и аккуратненько.

А камнями зачем закидывать? Сколько людей - столько мнений))) Я, на пример, Москву не люблю...
Наш говорок нас выдает, где бы мы не были..у меня мой разговаривает, ни хера не поймешь чего сказал,зато мне четко на второй день дал понять, чтобы я свое аканье засунула в одно место..

Онлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51689
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526505
Я влюбилась!!!
« Ответ #14 : 02 Июня 2014, 17:19 »
Ната, как ты все чудесно описала...Сама всюду милая! приятно посмотреть!
Город этот памятен мне ( дальняя родня живет) и я в нем бывала и совсем молодой девчонкой ( 16 лет) и взрослой - с детьми и мужем...
СВежий вольный ветер, Нева - красавица, здания Петра и народ - северный , вежливый и интеллигентный...Очен ьклассно!
Спасибо тебе     воспоминания освежила...!


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.075 секунд. Запросов: 56.