11 Июля 2026, 10:32
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. "Вам постоянно все плохо": француз рассказал, что его удивило в России (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Юлич 2. Дом у Тани полная чаша в смысле живности. Кошка, пёс, две канарейки. От сосед (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55 3. Возрастная петля вышла на новый виток - у меня появились сваты. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Dani 4. Ксюша Бородина восхищается, какой у нее замечательный муж, как чудесно Коля (Дом 2 слухи) от Чулпан Чумоданова 5. Кактус , поздравляем с шестнадцатилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от bagira 6. krona, поздравляем с Днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от bagira
7. «Комсомольская правда» поздравляет с днем рождения яркого и харизматичного актер (Кино и новости кино) от Милантроп 8. Роды под землей: зачем якуты строили для беременных женщин особые землянки (Вокруг света) от Агатах 9. «Артистов обдурили»: Зарубина после Распутиной объяснила проблемы звезд с пенси (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Валентина 10. Они забыли сказать вам правду: советский кумир умер в новогоднюю ночь, раздав вс (Кино и новости кино) от Венди 11. Roy ETZEL , ИВАСИ, Ольга Смоленская " Лили Марлен " (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Венди 12. 11.07.2026: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от Усы Суффикса

Тема: СЕКРЕТЫ ВКУСНОГО МЯСА.  (Прочитано 1717 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

06 Мая 2014, 15:13
Прочитано 1717 раз
Оффлайн

gala68

Колючая команда

6
[attach=5]

[attach=1][attach=2]
.Мясо станет нежнее, если за час до готовки смочить его водкой.
.Если мясо полить соевым соусом и оставить мариноваться на ночь, то при последующей жарке оно будет очень сочным.
.Говядина, баранина, станут намного мягче и сочней, если перед запеканием кусок мяса посолить, поперчить, нашпиговать чесноком и обернуть банановой кожурой, которую нужно закрепить кулинарной нитью.

Секрет превращения жесткой говядины в нежное, мягкое мясо.

Выложите куски говядины на раскаленную сковородку и обжарьте в течение 3-5 минут. Добавьте немного воды, накройте крышкой, уменьшите огонь. Нарежьте корень имбиря по вкусу и положите тушиться вместе с мясом. В составе имбирного корня есть вещество, которое расщепляет протеины и делает жесткое мясо мягким. Говядину с имбирем достаточно потушить 40-50 минут.

Смягчить старое мясо поможет лимонная корочка.

Нарежьте мясо на куски поперек волокон и выложите на раскаленную сковородку. Добавьте несколько лимонных корочек и жарьте мясо до готовности. В конце корочки не выбрасывайте, а достаньте их, разотрите с помощью ложки и смешайте с мясным соком, который выделился при жарке. Мясо выложите на тарелки, полейте получившимся соусом и украсьте зеленью.

Совет: никогда не солите мясо непосредственно перед жаркой, оно потеряет много сока, будет жестким и невкусным. Солите мясо в процессе жарки или в конце приготовления.
                                                                                          [attach=4]
Картинка расскажет вам из какой части туши тот или иной кусок мяса.
[attach=3]

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


06 Мая 2014, 15:17
Ответ #1
Оффлайн

Венера888

Колючая команда

Гала, где ты берешь такое мясо, как подошву, мочить размочить,это уже импортная кенгурятина,пошел на рынок, взял хороший кусок и тут же готовь чего измываться то..

06 Мая 2014, 15:41
Ответ #2
Оффлайн

germania

Колючая команда

Гала, где ты берешь такое мясо, как подошву, мочить размочить,это уже импортная кенгурятина,пошел на рынок, взял хороший кусок и тут же готовь чего измываться то..
точно  те   стремные времена...когда  рады  были любому  куску мяса   ( слава богу) ушли в прошлое...сейчас  выбор огромный...правда  как были  мясники  - ЖУКИ хитрющие...так они и сейчас такие  все норовят засунуть в выбранный филей несъедобную кость..... :gigigi: :gigigi: :gigigi: :lasso: :lasso: :lasso:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: