Есть сайты,где стоит прямое предупреждение,что копирование без ссылки на сайт запрещено и обязательно.Информацию с таких наверное надо давать с прямой активной ссылкой.А есть обычные развлекательные,там просто написать название сайта.У некоторых при копировании автоматически вставляется ссылка.