19 Июня 2026, 20:00
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Живёт в моей квартире пушистая катастрофа — кошечка восьми месяцев по имени Вась (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Дейенерис 2. Сестра Александры Черно ждёт ребёнка (Дом 2 новости) от Ириша 2 3. Чатотопик (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 4. Как снимали первый сезон сериала (Кино и новости кино) от Миссис уксус 5. Председатель фермерского хозяйства решил создать свой театр. Фролов решил сразу: (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 6. Мария Селянская : Рано потеряла мать, винит отца. Как сложилась жизнь дочери Евг (Кино и новости кино) от Миссис уксус
7. В 1941-м мне не исполнилось и 16 лет. Помню, как мы с мальчишками и девчонками, (Кино и новости кино) от Миссис уксус 8. Звонит бабуля, в голосе потрясение, говорит – Алла, ты представляешь?!.. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 9. У Шуни, похоже, опять облом в любовных приключениях... (Дом 2 новости) от glasha 10. Последние новости о деле Лерчек: экспертиза и новый судья—чем это грозит блогеру (Интернет знаменитости) от БаБуКа 11. Иосиф Оганесян накормил сыночка хачапури. Говорит, что это сейчас любимая еда (Дом 2 слухи) от Мишель1 12. «Делайте новых Алис, кормить их не дорого»: Тепляков закупил продукты (Интересное и необычное) от подруга

Тема: Шашлык, который угодит всем: секрет «пустого» маринада  (Прочитано 537 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

21 Мая 2026, 05:49
Прочитано 537 раз
Онлайн

ис

Колючая команда

11
Шашлык, который угодит всем: секрет «пустого» маринада


Иногда вижу под рецептами шашлыка комментарии: «А можно убрать лук?», «Я уксус не переношу», «Специи не люблю, только соль», «А чем заменить кефир?»

Знакомая ситуация?

Вкусы у всех разные, и угодить каждому одним маринадом, задача почти невыполнимая. Особенно когда собирается большая компания: кто-то любит классику, кто-то азиатские нотки, а кто-то и вовсе предпочитает мясо с уксусом.



У меня в арсенале уже достаточно проверенных рецептов маринадов:

Кефирный
Луковый
С минералкой
Томатный со специями
Горчичный
Медовый
На ягодном уксусе
все варианты можно посмотреть в подборке
ссылка


И каждый из них по-своему хорош. Но когда гостей много, а предпочтения разные, готовить несколько вариантов мяса, это лишняя суета. Да и на природе хочется отдыхать, а не стоять у мангала полдня.

Наш семейный лайфхак: маринад… без маринада
Поэтому мы нашли идеальный выход, который экономит время, нервы и угодит всем.

Мы просто не маринуем мясо.

Да, именно так:

Нарезали свежее мясо (лучше шейку или лопатку) кусочками 3–4 см
Нанизали на шампуры
И сразу на угли
Проще не придумать!


Почему это работает

Многие удивляются, но мясо получается невероятно сочным.

И вот почему:

✅ Соль вытягивает влагу.
Если посолить мясо заранее, соль вытянет сок из волокон. В результате мы получим более сухой шашлык.

✅ Свежее мясо нежное само по себе.
Хорошая свинина или телятина не нуждается в долгом мариновании. Достаточно правильного огня и времени.

✅ Контроль вкуса.
Когда мясо готовится без предварительного маринования, каждый может довести его до идеала уже в своей тарелке.

Кто-то солит и перчит по вкусу
Кто-то макает в любимый соус: кетчуп, ткемали, сацебели, чесночный или горчичный
Кто-то посыпает свежей кинзой, базиликом или репчатым луком
Кто-то добавляет ложку аджики или хрена
В итоге, все сыты, довольны, и каждый получил именно тот вкус, который любит.


Какое выбрать мясо для этого способа?

Для «чистого» шашлыка особенно важно качество исходного продукта:

✅ Свиная шейка или лопатка с жирком
Нежная, с жировыми прослойками, не пересыхает

✅ Телячья корейка
Мягкая, быстро готовится, деликатный вкус

✅ Баранья лопатка
Ароматная, сочная, идеальна для ценителей

✅ Куриное бедро
Сочная, быстро готовится, нравится детям

Главное, мясо должно быть свежим, без посторонних запахов. Тогда никакой маринад не нужен. Но и хороший маринад это отлично! Если вы уже нашли свой рецепт, который нравится семье и гостям, это настоящая удача.


Несколько советов по жарке
Чтобы шашлык без маринада получился идеальным:

Угли должны быть седыми. Когда они покрыты белым пеплом, температура оптимальна.
Не торопитесь, переворачивайте шампуры каждые 2–3 минуты для равномерной прожарки.
После снятия с углей дайте мясу 2–3 минуты «дойти» перед подачей.



ссылка
« Последнее редактирование: 21 Мая 2026, 05:53 от ис »

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


21 Мая 2026, 07:44
Ответ #1
Оффлайн

Агатах

Колючая команда

Почитаешь и удивишься. Мясо, говорит, должно быть свежим. Без всяких посторонних запахов. А посторонние запахи это что? Тухлятинка? Это ее перебивают маринадом?  :shock:

21 Мая 2026, 07:55
Ответ #2
Онлайн

ис

Колючая команда

Без всяких посторонних запахов.
Говорят запахи у мяса могут быть если животное не кастрировано было...


21 Мая 2026, 08:19
Ответ #3
Оффлайн

Милантроп

Колючая команда

Тухлятинка? Это ее перебивают маринадом?
К сожалению, есть такая практика.

21 Мая 2026, 08:33
Ответ #4
Оффлайн

Бабка Ёжка

Колючая команда

Мясо, говорит, должно быть свежим. Без всяких посторонних запахов.
У соседа тайно конфискуешь свинку, тащишь к себе, быстро забиваешь, разделываешь и на шампуры! Свежак гарантирован.


21 Мая 2026, 08:57
Ответ #5
Оффлайн

Агатах

Колючая команда

Говорят запахи у мяса могут быть если животное не кастрировано было...
Некастрированное есть невозможно. Ни без маринада, ни под маринадом.

21 Мая 2026, 09:05
Ответ #6
Оффлайн

Агатах

Колючая команда

К сожалению, есть такая практика.

Так это вроде для себя? Не общепит. И потравиться не боятся. 

21 Мая 2026, 09:05
Ответ #7
Оффлайн

Агатах

Колючая команда

У соседа тайно конфискуешь свинку, тащишь к себе, быстро забиваешь, разделываешь и на шампуры! Свежак гарантирован.
Соседа надо пригласить. На шашлыки.


21 Мая 2026, 09:12
Ответ #8
Оффлайн

Милантроп

Колючая команда

Так это вроде для себя? Не общепит. И потравиться не боятся. 
Именно в этом посте? Наверно..
Покупают же замаринованное мясо для шашлыка-не боятся.

21 Мая 2026, 09:16
Ответ #9
Оффлайн

Агатах

Колючая команда

Девы, обратили внимание, какой красивый новый подарок? А май- то заканчивается. Еще неделя и будет целый год неактуален. Прямо руки чешутся, приятное сделать.  :165:

21 Мая 2026, 09:31
Ответ #10
Оффлайн

Агатах

Колючая команда

Только не ржите. Ис отправила и больше не могу найти этот подарок ни в одной из категорий. Еще и подвисать начало.

21 Мая 2026, 10:00
Ответ #11
Онлайн

ис

Колючая команда


21 Мая 2026, 11:09
Ответ #12
Оффлайн

Агатах

Колючая команда

Вот уж не ожидала...
Да, ладно. А то в первый раз. Так где искать этот подарок?

21 Мая 2026, 11:37
Ответ #13
Онлайн

ис

Колючая команда


21 Мая 2026, 22:03
Ответ #14
Онлайн

Венди

Колючая команда

У соседа тайно конфискуешь свинку, тащишь к себе, быстро забиваешь, разделываешь и на шампуры! Свежак гарантирован.
Бабка Ёжка, а как свинку тайно можно коМфисковать   Орать же будет на всё село  :hihihihi: :laughy:


Теги:
 
Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: