У нас на предприятиях была беспроигрышная лотерея японских товаров. Сапоги из клеенки, но жутко модные и красивые, синтетические блузки, которые не мялись, не пачкались и сносу им не было, и др. вещи . Яркие, ненашенские. Я выиграла плед. Искусственный мех, с одной стороны шоколадного цвета и с ярко- желтым ягуаром, с другой желтый и ягуар был черным. И все почему- то стоило 45 руб. И ягуар, и сапоги. Это сейчас таких пледов на любой вкус и цвет, а тогда в диковинку.