25 Июня 2026, 04:31
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Шутка юмора боится (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Натуся60 2. Группа | RIPPLE| Эстония 1-е место ФИНАЛ 2026 - ПРОФЕССИОНАЛЫ | и Biggie Smalls (Музыка и новости шоу-бизнеса) от User 3. Экстрасенсы «похоронили» пропавшего в лесу врача, но он выжил вопреки прогнозам (Интересное и необычное) от irinka5 4. Борющаяся с раком Лерчек сделала горькое признание: «У меня все отобрали» (Интернет знаменитости) от irinka5 5. 🇷🇺 Желающих вернуться в Россию хотят отправлять в зону СВО... (Интересное и необычное) от Ин 6. Звезда «Дома-2» Мусульбес впервые о том, как увела мужа у Марины Африкантовой: (Дом 2 слухи) от irinka5
7. Саша Черно вышла из дома и уже набулькалась ... (Дом 2 слухи) от vomana 8. «Да, я его жена, зарабатываю больше — и что?!» Бородина попыталась защитить ... (Интернет знаменитости) от vomana 9. Вклады по новым правилам: что изменится для пенсионеров с 1 июля (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Натуся60 10. Алиана Устиненко заявила мужу: "Я родила твою копию!" (Дом 2 слухи) от Zvezda 11. Рома Капаклы в шоке, что за 10 минут стоянки в Шереметьево пришлось заплатить (Дом 2 слухи) от Zvezda 12. Пусть говорят: Бузова превратила больницу в «Дом-2». (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Кира2111

Тема: Как "плохо" мы жили...  (Прочитано 3753 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

15 Февраля 2026, 11:47
Ответ #30
Оффлайн

Кира2111

Колючая команда

Это миф! Недавно нашла стопку ответов на свои письма во все инстанции, писала везде от Исполкома районного до 26 съезда КПСС с просьбой поставить на очередь на получение хоть какого-то жилья, везде отказы, причем отказы по шаблону, менялось только название отвечающего органа. А дело было в том, что у нас жили фактически 4 семьи в одной квартире и было лишних 20 см на человека, не 5 кв.м, а 5,2. И проработала я больше 20 лет в ВУЗе и за это время построили один дом, наверное не надо объяснять кто там получал квартирыэ. Да и на предприятиях давали не всем, а тоже был норматив 7 кв.м на человека. Так что про бесплатно и всем-это совсем не так
А у меня отец был инженером.Но квартира была однокомнатная.Пошел в ПМК, там за 4 года получил хорошую двухкомнатную квартиру.Вернулся работать по специальности.И там много таких было.Я думаю, сейчас многие хотели б так, а не платить ипотеку 30 лет.Да , государственные очереди всегда долго обеспечивались жильем

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


15 Февраля 2026, 11:48
Ответ #31
Оффлайн

Наталия7


Кстати, да.Нт некоторые считают, что если хочешь, то можешь миллионы заработать .
Мне вообще очень жалко молодежь.
Интересно, как ?
Всем в блогеры пойти?
В стендаперы?
В художественные руководители театров?
Свободных природных богатств уже не осталось, что б к ним присосаться)


15 Февраля 2026, 11:49
Ответ #32
Оффлайн

Кира2111

Колючая команда

Подпишусь под каждым словом, помню бабушка говорила еще где-то в 70-х: вот раньше были сословия и сейчас тоже самое. У нас на кафедре работали и учились сын министра нефтяной промышленности и сын и дочь его заместителей, у непосредственной начальницы моей муж работал сначала в совмине, потом в ЦК и я (как и другие) отлично видела и помню разницу в уровне жизни между ними и нами, простыми инженерами и даже м.н.с.
А сейчас не так?У сына в меде тоже были сынки не простых родителей, сессии ща деньги покупали


15 Февраля 2026, 11:51
Ответ #33
Оффлайн

Sasha8

Колючая команда

Но бездомных не было, хоть в коммуналке, но у людей было жильё.

15 Февраля 2026, 11:51
Ответ #34
Оффлайн

Наталия7


Кто не хотел ждать бесплатно, что мешало вступить в кооператив?
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2026, 11:57 от Наталия7 »


15 Февраля 2026, 12:01
Ответ #35
Оффлайн

Кира2111

Колючая команда

Кто не хотел ждать бесплатно, что мешало вступить в кооператив?
И кооперативы были,  и МЖК, кто-то на стройку шел временно работать.

15 Февраля 2026, 12:03
Ответ #36
Оффлайн

МилкаЯ

Колючая команда

А сейчас не так?У сына в меде тоже были сынки не простых родителей, сессии ща деньги покупали
А кто говорит, что сейчас не так? Мой комментарий лишь о том, что не было ТОГДА все безоблачно и сиропно, в отличии от того, что сейчас. Но сейчас возможностей больше и это я вижу по своему сыну и детям своих друзей

15 Февраля 2026, 12:13
Ответ #37
Оффлайн

МилкаЯ

Колючая команда

Кто не хотел ждать бесплатно, что мешало вступить в кооператив?
У меня как раз кооператив, мне повезло получить квартиру в последний год существования кооперативов Но в кооператив не принимали ВСЕХ желающих, там тоже были ограничения по метражу , 7 кв.м на человека как и на предприятиях. И получали не сразу, тоже была очередь, я ждала 5 лет, первый раз отказалась, потому что не насобирала на первый взнос, следующий раз предлагали уже только на следующий год. И я до сих пор с ужасом вспоминаю, как я собирала на этот первый взнос.


15 Февраля 2026, 12:26
Ответ #38
Оффлайн

Алешка

Колючая команда

Главное, тогда не было войны...

15 Февраля 2026, 12:33
Ответ #39
Оффлайн

Наталия7


Главное, тогда не было войны...
Главное, тогда не было войны...
Главное, тогда не было войны...
Главное, тогда не было войны...
И ещё  мигрантов. Это тоже  страшно.

15 Февраля 2026, 12:37
Ответ #40
Оффлайн

Наталия7


У меня как раз кооператив, мне повезло получить квартиру в последний год существования кооперативов Но в кооператив не принимали ВСЕХ желающих, там тоже были ограничения по метражу , 7 кв.м на человека как и на предприятиях. И получали не сразу, тоже была очередь, я ждала 5 лет, первый раз отказалась, потому что не насобирала на первый взнос, следующий раз предлагали уже только на следующий год. И я до сих пор с ужасом вспоминаю, как я собирала на этот первый взнос.
Но ведь собрали же)
Мне вот сейчас  на первоначальный  взнос не собрать, хоть я сдохну на работе, потому что  зарплата  у меня от " средней по стране " одна третья.

15 Февраля 2026, 13:27
Ответ #41
Онлайн

Агатах

Колючая команда

Но бездомных не было, хоть в коммуналке, но у людей было жильё.
Это тоже не правда. У нас город портовый, бомжи и бичи всегда были. Пришел с моря, деньги большие пропил- прогулял, из общежития за пьянки выгнали, снимать жилье денег нет, вот и бомжевали. А жилье, это очень относительно. Жили по несколько семей в одной квартире, родители, дети, внуки. Ну его в баню, такое жилье. Семь кв на человека. Если дети однополые, то не видать расширения, как собственных ушей.

15 Февраля 2026, 13:28
Ответ #42
Онлайн

Cакура

Колючая команда

В 1980 стояла на учете по беременности и давали справку, чтобы получить в детском мире детское приданное. Купила по спраке приданное, а родила двойню. УЗИ не было и врачи не определили что двойня. Так мама с сестрой с ног сбились, ищя в чем забрать второго ребенка.
Не знаю кому как, но сейчас если бы не война, я живу как в раю. Все есть продукты, одежда, мебель, техникой забита квартира.
У детей жилье, машины

15 Февраля 2026, 14:21
Ответ #43
Оффлайн

Кира2111

Колючая команда

И ещё  мигрантов. Это тоже  страшно.
Кстати, да.Как откроешь новости, там мигранты убили, там изнасиловали.
И  милиция работала.

15 Февраля 2026, 14:31
Ответ #44
Оффлайн

Sasha8

Колючая команда

И милиционеров боялись, и не было такого, чтобы убивали их. А сейчас стало опасно служить в полиции.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: