Не нужны миру наши спортсмены, что он уже 10 лет активно демонстрирует.
Соглашусь.А они нам нужны. Невозможно спортсмену, который заточен на то, чтобы быть лучшим среди лучших ,годами варится в собственном соку. Одни и те же домашние соревнования и одни и те же участники. Призовые места между собой один год:Иванов-Петров, Сидоров, на следующий год: Петров-Сидоров-Иванов приблизительно.Уверена, что всем тренерам и участникам осточертел этот показушный междусобойчик.
Отсутствует соревновательный момент, когда кровь в жилах кипит ,чтобы победить .имхо,
Поэтому едут ,даже без флага , (и тренеры рады и участники, что хоть так пустили, хоть десять раз обосрали и всю кровь откачали на допинг)) , что бы соревноваться ,доказывать миру , что мы лучше.Были.И если бы наши фигуристы и тот же Гуменник обкатывали программу в соревнованиях всех мастей , в чемпионате Европы, Мира и всякие разные, пусть без флага, то он накатал бы программу на отлично и не загребал бы ногами, потому что у него талант.Но нужны соревнования- именно там всё оттачивается. имхо