22 Июня 2026, 13:42
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Пенсионерка из Петербурга случайно выиграла в лотерею пять миллионов рублей (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Бабка Ёжка 2. 10 самых безумных самостроев в мире, где люди решили победить систему (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Бабка Ёжка 3. Дмитрий Дибров упал в ночном клубе и разбил лицо. (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Ирсана 4. Житель Краснодара, обезвредивший нападавшего в ТЦ, получит премию в 1 млн. руб. (Интересное и необычное) от Бабка Ёжка 5. Шуня Черно делает прозрачный намек подписчикам... (Дом 2 новости) от Мишель1 6. Пицца "Минутка" (Кулинария и вокруг нее) от Ollka
7. Тест в один клик: Выберите картину Карла Брюллова (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Ирсана 8. Владимир Поляков . Двустишья (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 9. 22.06.2026: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от Венди 10. Гoвopяm, глядя нa нee, зaгaдывaeшь жeлaнue — oнo cбудemcя чepeз 2-З дня… (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 11. Народное на 22 июня (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Galina N. 12. Почему мы пишем 8, а звоним +7: в чём разница и какая здесь ловушка? (Новинки техники и не совсем техники и не совсем новинки) от Galina N.

Тема: Носить седину или красить волосы: как поступить, к чему надо быть готовой  (Прочитано 3147 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

13 Февраля 2026, 06:01
Прочитано 3147 раз
Оффлайн

ис

Колючая команда

11
Носить седину или красить волосы: как поступить, к чему надо быть готовой


У каждой женщины, которая долгие годы красила волосы, наступает момент, когда она принимает решение: продолжать дальше краситься, или, наконец, отрастить седину? У кого-то этот момент наступает в 60 лет, у кого-то в 70, а у кого-то позже.

Седина и крашеные волосы

Седые волосы
В обсуждениях статей о том, что лучше, седина или крашеные волосы, часто идут непримиримые споры. Некоторые комментаторы пытаются всех убедить, что седые волосы старят. Да, если они неухоженные, тусклые, матовые, тогда старят. А если седина ухоженная, она может выглядеть вполне достойно.
Ниже — немолодая женщина. Видно, что она всегда следит за собой (а не от случая к случаю). У нее красивый макияж, волосы в хорошем состоянии. Поэтому с сединой она смотрится отлично.

Седина
Седые волосы меняют структуру. Они становятся пористыми, тусклыми, желтоватыми, распушаются. Но их можно привести в порядок. Для этого за ними нужен особый уход (см. ниже).

Это Грейс Ганем, известный фэшн-блогер. У нее ровная белоснежная седина.

Грэйс Ганем
А МОЛОЖАВОСТЬ?
Если женщина дожила до солидного возраста (70-75 лет и более), наступает момент, когда приоритетом для нее уже не является выглядеть моложе. Это не означает, что она готова махнуть на себя рукой и ходить, как попало. Конечно, нет! Просто у нее появляется другой приоритет — выглядеть достойно, эстетично, чтобы было приятно смотреть на себя в зеркало.
У этой дамы стрижка каре-боб. В этом случае волосы сзади филируются, затылок приобретает округлую форму, и прическа выглядит более легкой, воздушной.

Седина
СРЕДСТВА ДЛЯ УХОДА ЗА СЕДИНОЙ
Сейчас в продаже есть много средств, предназначенных специально для седых волос. Эти шампуни и бальзамы, которые устраняют желтизну, делают волосы гладкими, блестящими, придают им красивый серебристый оттенок.
Если седые волосы приведены в порядок, они хорошо смотрятся. Ну, и конечно, важны ухоженность, макияж, одежда, украшения — то, что делает женщину женщиной.


Седина
УХОД, УХОД И ЕЩЕ РАЗ УХОД
Если вы устали красить волосы и хотите отрастить седину, запомните: за седыми волосами нужен уход. Когда вы приведете седину в порядок, после этого можно будет думать о фасоне стрижки, прически.


Седина

КАК ПРИДАТЬ СЕДИНЕ КРАСИВЫЙ ОТТЕНОК
В продаже есть тонирующие шампуни и бальзамы быстрого действия. Они наносятся на 3-4 минуты, затем смываются. После них седые волосы приобретают красивый тон: серебристый, платиновый, жемчужный, блонд и пр.


Кристин Лагард

Неухоженная седина — это ужасно
Русые волосы
Иногда комментаторы пишут: «У женщин старшего возраста волосы становятся редкими, кожа головы просвечивает». Так бывает не у всех.
У этой дамы достаточно густые волосы. Умелая стрижка, выполненная хорошим мастером, может даже усилить впечатление густоты волос.

Женщина 60+
Как я писала выше, седые волосы можно тонировать. Тонирование в светлые тона (например, светло-русый, как здесь) делает отросшие корни менее заметными.

Женщина 60+
Блонд
Мастера говорят, что волосы редеют у женщин с ожирением, диабетом, болезнями печени и ЖКТ. А если здоровье в норме и вес более-менее нормальный, волосы не редеют.
Блонд, действительно, молодит, с этим трудно спорить.

Женщина 60+
СРЕДСТВА, УЛУЧШАЮЩИЕ ВИД ВОЛОС:
— шампуни, укрепляющие шевелюру,
— шампуни, зрительно увеличивающие пышность и густоту волос,
— тонирующие шампуни и бальзамы быстрого действия, для придания волосам красивого оттенка.

Женщина 60+

Женщина 50+

Каштановые и темные волосы
На темных волосах отросшие седые корни сильно заметны. Поэтому придется их подкрашивать каждые 3 недели, а то и чаще.





Итак, вы решили отрастить седые волосы, чтобы потом подобрать для них подходящую прическу. Что главное? Прежде всего, уход. Сначала приведите волосы в идеальный порядок.
На отращивание седых волос обычно уходит 6-8 месяцев, или больше. Когда седина отрастет, тогда можно будет думать о выборе прически.
ссылка

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


13 Февраля 2026, 11:18
Ответ #1
Оффлайн

Агатах

Колючая команда

Как не всем в молодости идет быть платиновой или пепельной блондинкой, то в старости и подавно. Все- таки цвет лица имеет немаловажную роль. Слишком бледная— моль. Слишком смуглая — крашеная или седая цыганка. Все- таки лучше выбирать какие- то полутона. Светло- русый, светло- каштановый. А некоторые тетки в цвет фуксии красятся. Ага. И морковная помада.  :laughy:

13 Февраля 2026, 11:54
Ответ #2
Онлайн

подруга

Колючая команда

Мне совершенно не идут седые волосы. У меня глаза карие. и волосы прямые и густые. А вот бабушка моя была голубоглазой.со светлыми легкими волосами .она постепенно перешла в седину без всякой желтизны.равномерную. и ей очень шло.


13 Февраля 2026, 13:12
Ответ #3
Онлайн

Татьяна

Колючая команда

Мама даже лежачая требовала подкрасить ей волосы((( Пока не стала находиться в другой галактике-приходилось подкрашивать((

13 Февраля 2026, 13:17
Ответ #4
Онлайн

Алешка

Колючая команда

Кто бы что ни говорил, но седина старит.
Боле менее выглядит белая седина, но она редко у кого бывает.


13 Февраля 2026, 14:04
Ответ #5
Оффлайн

Кира2111

Колючая команда

Кто бы что ни говорил, но седина старит.
Боле менее выглядит белая седина, но она редко у кого бывает.
Согласна.

13 Февраля 2026, 14:29
Ответ #6
Онлайн

БаБуКа

Колючая команда

Все засматриваюсь на окрашивание которое называется,, шитьё седины,, , но что то сомневаюсь. Может кто делал ? Поделитесь опытом.

13 Февраля 2026, 15:20
Ответ #7
Оффлайн

Кира2111

Колючая команда

Все засматриваюсь на окрашивание которое называется,, шитьё седины,, , но что то сомневаюсь. Может кто делал ? Поделитесь опытом.
Надо искать супер мастера.Подружайка делала, но она ,как и я , с  очень темными волосами.Парикмахер предупредила, что на темных волосах техника не очень работает.Пооучишся обычный аэртач(не знаю, как правильно писать)..После обязательно маски, не все подходят, какие-то определенные


13 Февраля 2026, 17:59
Ответ #8
Онлайн

БаБуКа

Колючая команда

Надо искать супер мастера.Подружайка делала, но она ,как и я , с  очень темными волосами.Парикмахер предупредила, что на темных волосах техника не очень работает.Пооучишся обычный аэртач(не знаю, как правильно писать)..После обязательно маски, не все подходят, какие-то определенные
Спасибо, ещё один повод хорошенько подумать. :flower3:

13 Февраля 2026, 18:03
Ответ #9
Онлайн

Чулпан Чумоданова

Колючая команда

БаБуКа, че ты паришься, сделай микромелирование. я уже третий раз пойду делать. раз в три месяца. ваще седины не видно

13 Февраля 2026, 19:02
Ответ #10
Оффлайн

Кира2111

Колючая команда

БаБуКа, че ты паришься, сделай микромелирование. я уже третий раз пойду делать. раз в три месяца. ваще седины не видно
А как это, микро.Чулпаш, прядки помельче? А волосы не начинают закручиваться?Делала как-то давненько, у меня немного волнистые, после мелирование завивались в разные стороны
« Последнее редактирование: 13 Февраля 2026, 19:02 от Кира2111 »

13 Февраля 2026, 19:23
Ответ #11
Оффлайн

Zvezda

Колючая команда

Никогда ещё мне не встретилась женщина который бы шла седина( я за краску подходящую по цвето-типу лица и кожи!

13 Февраля 2026, 19:24
Ответ #12
Оффлайн

Zvezda

Колючая команда

БаБуКа, че ты паришься, сделай микромелирование. я уже третий раз пойду делать. раз в три месяца. ваще седины не видно
Наташ, покажи как это! А то у нас всё больше «аиртач», «балаяж» и прочий яж

13 Февраля 2026, 19:33
Ответ #13
Онлайн

Чулпан Чумоданова

Колючая команда

Девочки, мне делали на фольге частые прядки. сча попробую фото найти

13 Февраля 2026, 19:37
Ответ #14
Онлайн

Чулпан Чумоданова

Колючая команда



Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: