23 Июня 2026, 06:31
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. 6 самых спорных произведений искусства XX века, которые приводят в ступор (Литература, поэзия и искусство) от Техас115 2. Доченька Риты Агибаловой отметила день рождения Белле исполнилось 12 лет. (Дом 2 слухи) от Милантроп 3. У Саши Черно сдоба убежала И, кажется, кукушечка улетела. (Дом 2 слухи) от Galina N. 4. Народное на 23 июня (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Galina N. 5. Тайна скульптуры в штаб-квартире ЦРУ, которую 40 лет не могут разгадать (Интересное и необычное) от Galina N. 6. Сочинения Ленина и Маяковского промаркируют из-за закона о пропаганде наркотиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Galina N.
7. Актер Михаил Ножкин на 22 года пережил жену, которая годилась ему в матери (Кино и новости кино) от ис 8. Почему Советский Союз выбрал своим символом серп и молот, (Лучшие воспоминания эпохи СССР) от ис 9. 23.06.2026: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис 10. Старшая доченька Оли Рапунцель растет моделью Мамочка уже научила Васю красиво (Дом 2 слухи) от Агатах 11. Саша Гобозов хвастается своей усадьбой. Даже пруд собственный есть! (Дом 2 слухи) от Агатах 12. Ира Пинчук утерла нос Араю Чобаняну. Купила квартиру в Дубае, а он не может (Дом 2 слухи) от Агатах

Тема: наши любимые украшения....  (Прочитано 6749 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

02 Апреля 2014, 19:33
Ответ #105
Оффлайн

Логви

Колючая команда

 :lovegirl: :lovegirl: :lovegirl:   спасибо, приятно!... это занятие  для себя, для души...внуки выросли-и время появилось, наконец...  И дарить приятно, и возиться, перебирать...       

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


03 Апреля 2014, 15:09
Ответ #106
Оффлайн

ruslana

Колючая команда

сегодня... [attach=1][attach=2]мои любимые изумруды в серебре....[attach=3] и кольцо о котором я написала целое эссе о его покупке....

Цитировать (выделенное)
у меня давно есть слабость ювелирка.... Куда бы я не приехала тут же ножки мои топают в лавочки и лавчонки торгующие серебром... да и сама я много чего делаю лично....
Вот и решила я рассказать о своем любимом кольце которое я никогда не снимаю... оно стало моим талисманом... крученое серебро в новоиспеченной технике Wire Wrap Art & Metalsmith
вот про него и изложена сия песнь:


И снова о Турции...

     На этот раз поговорим об украшениях?

     Какая женщина не любит эти блестящие штучки которыми можно украсить себя? Они добавляют кому шарма, кому уверенности в себе, кому ощущение достатка и уж точно всем ощущение красоты когда на тебе ТВОЁ и именно ТВОЁ, для тебя дорогое и подобранное с любовью украшение, или подобранное и подаренное любимыми людьми украшение которое обязательно о чём то напоминает... Смотришь на него и у тебя включаются ассоциации, воспоминания, радость и ощущения эти всегда с тобой когда ты его одеваешь. Оно как оберег, как талисман всегда с тобой....
     Как всегда- отвлеклась, ну болтушка, что поделаешь...
     Сча вернусь к темке... :-))
     Конечно каждая женщина сама для себя определяет что ей нравится.... Большие массивные кольца и большие серьги как мне, кто то любит маленькие колечки и крохотные пилюски, кому то нравится финифть и филигрань... Сколько женщин столько вкусов.
     Но все эти украшения отличаются не только размерами, они они еще и все разные: просто из золота или серебра, с цирконами, фианитами или брильянтами, изумрудами или сапфирами.
     На любой кошелек и вкус найдётся в Турции товар.
     Эти золотые лавочки с огромным выбором от которого разбегаются глаза, заходится женское сердце и мозг вскипает и ручки тянутся а в голове свербит одна мысль: "ХОЧУУУУУ!".
       Есть итальянское привозное золото, есть и турецкое, они конечно сразу на контрасте по стилю работы и качеству отличаются друг от друга: есть эксклюзивные работы с эмалью и драгоценными камнями, а есть просто огромные булыжники золота с опалами, брильянтами и топазами.
     Но я давно перестала смотреть на золото- оно мне не интересно, эти оковалки с моей точки зрения (я ж большое всё люблю) выглядят пошло. Оченнннно не хочется быть похожей на сороку. Гораздо интересней для меня стало серебро, ведь оно может быть черненым, радированным, с сочетанием бронзы и камней, но УВЫ и АХ... :-((! Всё стандартно- тайское серебро, итальянская сталь- просто, скучно, не интересно :-((!
     То ли дело дома, в Москве выставка на Крымском Валу- сколько интересного можно найти.
     И вот бреду я по Кемеру в очередной вечер который мне в принципе не обещал ничего интересного- приятельница прихворнула и осталась в отеле, а я решила посвятить вечер просто "погляделкам" невдалеке от центральных улиц.
Зазывалы из всех стоящих магазинчиков пытаются затащить меня в ювелирные магазины, но НЕТ НЕ ХОЧУ, НЕ ХОЧУ!
     И вдруг что ЭТО?  Крохотный магазинчик, около него сидит угрюмый турок и с удовольствием трескает черешню. Он никак не реагирует на проходящих мимо людей.
     Как странно.... Я замечаю его из далека - настолько он не похож на других продавцов, я иду по другой стороне улицы и меня почему то как магнитом тянет подойти к его магазину. Ну что ж посмотрим что ж это такое- вроде серебрянный магазинчик. На витрине тот же Тайланд, но... что это???? Мамочки... Тут какая то засада! Это всего лишь одна витрина с тайским серебром, а дальше то, дальше.... Боже мой- держите меня семеро!! Это что то божественное!!! Серебро- и какое! у меня не хватает восторга это описать!!! (Даже сейчас вспоминая это великолепие у меня захватывает дух), а уж у витрин.... Я даже не могу передать словами: это ж всё ручная работа!
     Это именно то что вызывает трепет МОЕГО сердца:
        - серебрянные комплекты в впаянными кораллами в форме крошечных роз с как будто только распустившихся с маленькими капельками росы на лепестках,
        - стрекозами и рыбами причудливой формы,
        - бирюзой в форме необыкновенного рапустившегося цветка,
        - гранатами, топазами, агатами, песчаником и всё это в фантастической огранке!
     И хочется всё это бесконечно рассматривать и невозможно ни на чем свой взор остановить окончательно.
     Теперь мне понятно почему этот неприветливый турок не зазывает к себе покупателей- его товар говорит сам за себя, на своём молчаливом языке он манит, разговаривает со мной, он настолько индивидуален, что нет, не придумано ещё таких слов чтобы его описать.
     И как же в этом изобилии выбрать то самое, что я хочу увезти с собой- нет это просто НЕВОЗМОЖНО, НЕ РЕАААААЛЬНОООООО :-((.
     И вдруг о БОЖЕ: вот ОНО- кольцо на мизинец, то о котором я мечтала- чернёное серебро, перевитое с бронзой- НЕТ Я НЕ МОГУ удержаться что бы не примерить его. ДА.... оно подойдет к недавно купленному здесь же в Кемере чернёному кольцу из серебра, сделанному по старинным наброскам из султанской коллекции и неограненными изумрудами. Но сколько же оно стоит? Я боюсь спросить, да уж.... вообщем то дороговато для серебра да еще если принять во внимание цены в Турции...
     Попробую поторговаться- ведь торговля в Турции это особое развлечение от которого получаешь удовольствие, когда изначальную цену можно опустить минимум на 30 %, а иногда и в половину. Самое интересное- это азарт, здоровый смех и улыбки продавцов когда они понимают что ты вступила в игру за правообладание ВЕЩЬЮ, когда они понимают что торг и тебе доставляет искреннее удовольствие.
     Ну что ж, сейчас включу всё своё умение и очарование и поторгуюсь. Но ужас: что ж это такое, мало того что этот турок не знает ни русского, ни английского, он еще и не хочет торговаться! Но для меня это азарт и принцип, меня давно ему научили.... Как можно покупать товар в Турции по предложенной цене? Это НЕ ВОЗМОЖНО!!!!
     А он убирает "МОЮ ПРЕЛЕСТЬ" обратно в витрину без слов. Но что же делать? Ну ладно я пересплю с мыслью об этом кольце и если желание не пропадёт я обязательно за ним вернусь, к этому мрачному кудеснику творящему такую красоту и не торгующемуся умельцу.

     Дождись меня "МОЯ ПРЕЛЕСТЬ". Я обязательно вернусь за ТОБОЙ!!!!

03 Апреля 2014, 15:50
Ответ #107
Оффлайн

Логви

Колючая команда

колечки оригинальные, и почитала с интересом, и любопытно-уступил турок  в итоге, или ты сдалась?..... :xixixi:


03 Апреля 2014, 15:53
Ответ #108
Оффлайн

ruslana

Колючая команда

колечки оригинальные, и почитала с интересом, и любопытно-уступил турок  в итоге, или ты сдалась?..... :xixixi:
а посмотри.... это то последнее кольцо.... я его уже 5 лет ношу.. каждый день... и оно такое... и не поймешь кто кому уступил.. скорей всего я себе просто доставила радость
я потом еще у него купила комплект с раухтопазами.. там такоооое кольцо.... вот ТАМ он уже уступил хихи

06 Апреля 2014, 20:57
Ответ #109
Оффлайн

ruslana

Колючая команда

Сегодня помоталась по выставке. Глаза разбегались, ручки тянулись, жаба душила

В итоге не устояла перед бронзой с аквамаринами
Жемчугом майоркой в серебре
И очками с голубым перламутром


06 Апреля 2014, 21:03
Ответ #110
Оффлайн

ЛяЛьКа

Колючая команда

Сегодня помоталась по выставке. Глаза разбегались, ручки тянулись, жаба душила

В итоге не устояла перед бронзой с аквамаринами
Жемчугом майоркой в серебре
И очками с голубым перламутром

какая прелесть!  :lovegirl: :lasso: :xixixi:  не зря прогуляла

06 Апреля 2014, 21:04
Ответ #111
Оффлайн

ЛяЛьКа

Колючая команда

сегодня комплект из замши и меди[attach=1]
и колцо из серебря с бронзой и песчанником в тон

ой! вот этот я у тебя не видела комплект! суперррр  :lovegirl: :lasso: :xixixi:

06 Апреля 2014, 21:04
Ответ #112
Онлайн

Galina N.

Колючая команда

Сегодня помоталась по выставке. Глаза разбегались, ручки тянулись, жаба душила

В итоге не устояла перед бронзой с аквамаринами
Жемчугом майоркой в серебре
И очками с голубым перламутром
Понимаю вопрос очень нескромный :( А сколько стоит?


06 Апреля 2014, 21:05
Ответ #113
Оффлайн

ruslana

Колючая команда

какая прелесть!  :lovegirl: :lasso: :xixixi:  не зря прогуляла
Главное вовремя сбежать пока все не растратила.  Выпустила жабу и убежала))

06 Апреля 2014, 21:06
Ответ #114
Оффлайн

ЛяЛьКа

Колючая команда

Главное вовремя сбежать пока все не растратила.  Выпустила жабу и убежала))

а где ценники, так не честно  :xixixi:

06 Апреля 2014, 21:06
Ответ #115
Оффлайн

ruslana

Колючая команда

ой! вот этот я у тебя не видела комплект! суперррр  :lovegirl: :lasso: :xixixi:
Ну да.. Я буду одевать новые и фоткать. У меня же это слабость((

06 Апреля 2014, 21:07
Ответ #116
Оффлайн

milori

Колючая команда

Ой, какие очечи... Руся, надо машинку теперь тебе синенькую... :xixixi:

06 Апреля 2014, 21:08
Ответ #117
Оффлайн

ruslana

Колючая команда

а где ценники, так не честно  :xixixi:
Обойдешься. Собирайся. Возьму тебя с собой. хихи

06 Апреля 2014, 21:08
Ответ #118
Оффлайн

ruslana

Колючая команда

Понимаю вопрос очень нескромный :( А сколько стоит?
Что из этого?

06 Апреля 2014, 21:10
Ответ #119
Оффлайн

ЛяЛьКа

Колючая команда

Ну да.. Я буду одевать новые и фоткать. У меня же это слабость((

ничо ничо, ты у нас дама богатая, не жмись  :gigigi: :xixixi:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Вышивка лентами - завораживающие творения российской мастерицы из Пскова

Автор МилкаЯ

Ответов: 11
Просмотров: 1652
Последний ответ 12 Мая 2026, 19:52
от blonda9
Эти лоскутные одеяла пытались повторить многие. Посмотрите, что получилось!

Автор МилкаЯ

Ответов: 1
Просмотров: 1003
Последний ответ 16 Апреля 2026, 20:06
от Агатах
Продолжение следует...

Автор krona

Ответов: 38
Просмотров: 3909
Последний ответ 28 Января 2026, 23:26
от Миссис уксус
зимние сумерки

Автор krona

Ответов: 43
Просмотров: 4471
Последний ответ 28 Января 2026, 23:39
от Миссис уксус
Для рукодельниц: идеи подарков своими руками

Автор МилкаЯ

Ответов: 2
Просмотров: 1152
Последний ответ 07 Декабря 2025, 20:12
от НатальяНик