26 Июля 2026, 08:09
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. О Дом 2: Это уже перебор!“ — Дом‑2 трещит по швам: Ромашов кричит о нервах, (Дом 2 слухи) от соседушка 2. Uma , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Uma 3. Редкие фотографии (Литература, поэзия и искусство) от Galina N. 4. Eva537 , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 5. Пиковит , поздравляем с двенадцатилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 6. Народное на 25 июля (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Galina N.
7. Дню ВМФ: Как командующий флотом учил члена ВС помогать людям... (Литература, поэзия и искусство) от ис 8. У Ларисы Долиной новая квартира — ее купили друзья певицы (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Eva537 9. Народное на 26 июля (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ис 10. 26.07.2026: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис 11. 25.07.2026: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис 12. Дан Подлецкий сделал себе пересадку волос, а Майя Донцова - бровей (Дом 2 слухи) от ГРУНЕЧКА

Тема: Заниматься сексом с друзьями — это нормально и естественно  (Прочитано 4030 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

26 Августа 2011, 00:11
Прочитано 4030 раз
Оффлайн

Кактус

Администратор

0
Старое утверждение гласит: займешься сексом с другом — потеряешь друга. Поскольку дружба — вещь по нашим временам редкая и дорогая, то, выбирая между ней и сексом, естественно, предпочитаешь первое. Однако появилось целое поколение девушек, которые считают, что секс с другом — это, напротив, нормально и естественно

Этот феномен называют friends with benefits, или "друзья с преимуществами". Уже пишут книги и снимают фильмы про молодых людей, которые обнаруживают, что, оказывается, можно сохранять дружеские отношения и при этом заниматься сексом. Однако, следуя требованиям Голливуда, такие фильмы, как, например, недавний friends with benefits с Джастином Тимберлейком и Милой Кунис, заканчиваются хеппи–эндом, в котором оба героя понимают, что это не просто секс, это — любовь.

В реальной жизни, конечно, все по–другому. Восприятие того, что происходит в подобных отношених, по мнению психологов, очень сильно зависит от гендера. Мужчины, у которых есть "подруга с преимуществами", не рассматривают ее в качестве постоянного партнера — friends with benefits не предполагают эксклюзивности.

Женщины же, напротив, очень часто предполагают, что такой "друг" рано или поздно превратится в постоянного спутника жизни. Впрочем, женщины, как известно, и взрослое кино смотрят в надежде на то, что в финале все поженятся.

По мнению ученых, сколько бы мы ни притворялись, что секс — это не сложнее рукопожатия или пресловутого "стакана воды", человеческий мозг все равно работает другим образом. Во время секса в организме женщины выделяется гормон окситоцин, который заставляет ее искать более долгой связи с тем человеком, с которым этот секс, собственно, и был. Достаточно пересмотреть классику жанра, например "Роковое влечение", чтобы понять, насколько силен этот самый окситоцин.

Хорошие новости — это то, что некоторые женщины все же научились его контролировать. Однако с первого взгляда и не скажешь, какая из женщин после секса так никогда больше и не позвонит, а какая — придет домой к случайному партнеру и сварит любимого кролика его дочки. Так что для мужчины "подруга с преимуществами" — вещь удобная. Всегда под рукой, не требует много затрат и не обязывает к чему–то. Для женщины, обремененной теми гормонами, о которых мужчины не имеют ни малейшего представления, "друг с преимуществами" — это некий пропуск в нормальную жизнь. Мол, смотрите, и я могу, и у меня есть парень!

Должна разочаровать женщин: такие "друзья с преимуществами" обычно плохи как со стороны дружбы, так и со стороны "преимуществ". Поэтому лучше все же следовать классической модели разделения функций: есть люди, с которыми дружишь, а есть те, с кем занимаешься сексом. И чем меньше пересекаются эти круги, тем лучше.

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: