27 Июня 2026, 23:57
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. когда под рукой не оказалось переноски... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 2. Ситуация.. 👀 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 3. КРАЙОН. Плазмоиды и магнитная сетка Земли. (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Ola-la 4. Милота на ночь глядя..🐱 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 5. Что за шутки? - гиф (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 6. Я не знаю, сколько мне осталось (Интернет знаменитости) от Натуся60
7. СладкаяПарочка❤️‍🔥 #Lenaros (В мире животных) от glasha 8. Пёсельвиль))) (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от irinka5 9. Тест: Как вы реагируете на критику? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от кнопка 10. Почему половина Китая пустует? (Вокруг света) от Максима 11. Она могла стать звездой советского экрана, но вместо этого выбрала паспортный ст (Кино и новости кино) от Венди 12. Кто вы из «Смешариков» по дате рождения. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от подруга

Тема: У каждого грамотного человека есть свои слова-маркеры  (Прочитано 3261 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

20 Декабря 2023, 23:29
Ответ #30
Оффлайн

Aloe

Колючая команда

у меня есть любимые неправильные слова .например-"развидеть". слово ёмкое.его можно заменить только длиннющим предложением.а то и не одним.

но есть новые слова .которые раздражают. вот как раз:печеньки.мороженки.вкусняшки.
У нас тоже есть любимые неправильные слова, специально искажённые)) Для настроения,подурачиться))Но их используем только в семье)

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


20 Декабря 2023, 23:30
Ответ #31
Оффлайн

Натуська

Глобальный модератор

Скупляться
Я в таком варианте и не слышала)))
А вот ихний в нашем языке есть :bnu: точнее "iхнi" без й

20 Декабря 2023, 23:30
Ответ #32
Оффлайн

Натуська

Глобальный модератор

У нас тоже есть любимые неправильные слова, специально искажённые)) Для настроения,подурачиться))Но их используем только в семье)
поделитесь? Интересно :redgirls:


20 Декабря 2023, 23:33
Ответ #33
Онлайн

МилкаЯ

Колючая команда

Почему-то все неправильное так быстро прилипает и внедряется в речь. Я уже приводила примеры, в молодости был  приятель,  приехал с Украины, отучился в МГИМО, работал в МИДе, много лет провел в Танзании и Эфиопии, потому что язык у него был суахили , но  постоянно говорил я за тобой скучаю..

20 Декабря 2023, 23:33
Ответ #34
Оффлайн

Натуська

Глобальный модератор

А ещё мой муж с какой-то дурацкой песни взял "досвидули". Маму мою аж передёрнуло, когда услышала. Он, добрый, стал с ней всегда так досвиданькаться)))) сначала психовала, потом привыкла. Ему стало не интересно, перестал :xixixi:


20 Декабря 2023, 23:34
Ответ #35
Оффлайн

Натуська

Глобальный модератор


20 Декабря 2023, 23:34
Ответ #36
Оффлайн

Москванерезиновая

Профиль на проверке

А вот нас учили что в русском языке нет слова штаны, а так же кофта и  рубаха. А говорить нужно брюки, блузка и сорочка.
Есть.) Штанов, кофт и рубах нет в современном ассортиментном перечне. Есть брюки, блуза (не блузка) и сорочка.

20 Декабря 2023, 23:36
Ответ #37
Онлайн

МилкаЯ

Колючая команда

Я в таком варианте и не слышала)))
А вот ихний в нашем языке есть :bnu: точнее "iхнi" без й
Я за чистоту русского языка, у сына  было два слова, которые раздражали6 на районе и ихний. Отучила, может, конечно где-то и говорит, но дома нет


20 Декабря 2023, 23:38
Ответ #38
Онлайн

МилкаЯ

Колючая команда

овать (выделенное)1
А ещё мой муж с какой-то дурацкой песни взял "досвидули". Маму мою аж передёрнуло, когда услышала. Он
Это словечко я первый раз услышала на Доме-2 от Рапунцель

20 Декабря 2023, 23:39
Ответ #39
Онлайн

Алешка

Колючая команда

Меня коробит, когда вместо "красиво", "интересно" говорят "это было вкусно"  :bnu:

20 Декабря 2023, 23:39
Ответ #40
Оффлайн

La Peregrina

Колючая команда

Меня дергает от "займи мне денег" когда просят в долг

20 Декабря 2023, 23:40
Ответ #41
Онлайн

Алешка

Колючая команда


20 Декабря 2023, 23:42
Ответ #42
Онлайн

МилкаЯ

Колючая команда

Это тоже вроде с Украины пошло
Да, это только их выражение, причем неистребимое, сколько бы лет не прожили в России. Зато как лакмусовая бумажка. Смотрю как-то фильм, в главных ролях наши довольно популярные актеры и вдруг слышу это сакраментальное я за тобой так скучал. Посмотрела в ГУГЛе и точно, фильм совместный с Украиной и эпизодические роли играли их актеры. Но непонятно, почему в российском фильме надо допускать такие выражения

20 Декабря 2023, 23:43
Ответ #43
Оффлайн

Натуська

Глобальный модератор

Я за чистоту русского языка, у сына  было два слова, которые раздражали6 на районе и ихний. Отучила, может, конечно где-то и говорит, но дома нет
я в говоре, языках та ещё мартышка  :xixixi: Как-то непроизвольно перенимаются интонации и словечки, когда длительно где-то вне дома, страны общаюсь))))
В деревню приеду и уже через пару-тройку дней так же говорю, как бабушка с дедушкой. А дедушка мне всегда - Наташка, такой красивый русский язык, ну говори на своём  :happens:
У нас на беларуском мало кто говорит, а в деревнях говор больше  - беларуские и русскими слова + местечковые

20 Декабря 2023, 23:43
Ответ #44
Онлайн

МилкаЯ

Колючая команда

Меня дергает от "займи мне денег" когда просят в долг
А я вздрагиваю, когда по любому поводу говорят скоропостижно вместо скоропалительно


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: