23 Июня 2026, 21:04
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Саша Гобозов хвастается своей усадьбой. Даже пруд собственный есть! (Дом 2 слухи) от Грымза 2. Народный артист Михаил Ножкин ушел из жизни на 89 году жизни (Кино и новости кино) от bagira 3. Служивший сапёром на СВО родственник Брежнева оказался в плену ВСУ (Интересное и необычное) от КалюНатка 4. Ксения Бородина увезла своего Колю в Париж А он и рад. (Дом 2 слухи) от irinka5 5. Дедушка и вклады: зачем Зюганов "бросил гранату в райком" (Интересное и необычное) от Чулпан Чумоданова 6. Тест в один клик: Выберите картину Карла Брюллова (Мистика, предсказания, психология и астрология) от КалюНатка
7. Звезду «Слова пацана» Славу Копейкина признали негодным к армии — у него (Кино и новости кино) от мама Жени 8. Бигрина и Ромашов возвращаются на "Дом-2". Настя и Женя полгода будут жить ... (Дом 2 слухи) от Кира2111 9. Пусть говорят: Бузова превратила больницу в «Дом-2». (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Kopcap 10. От квартиры в Москве до бизнеса в Дубае: где живет звезда «Дома-2» Элина Камирен (Дом 2 слухи) от glasha 11. Оганесян увез сына Черно в Кущевку Во дворе родительского дома для Стефана (Дом 2 слухи) от БаБуКа 12. Лавров объяснил, почему Зеленский стал новым фюрером (Интересное и необычное) от Мишель1

Тема: “Кошка - это катастрофа для биоразнообразия, собака - это катастрофа для климата  (Прочитано 1351 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

17 Декабря 2023, 14:29
Прочитано 1351 раз
Оффлайн

МилкаЯ

Колючая команда

5
Если читать сей опус от члена МГЭИК Франсуа Геменна неохота, то вкратце, из-за домашних хищников экологии как всегда капут.

Ну а если вы все же решились ознакомиться с этим смелым заявление поближе, то садитесь поудобнее, мы начинаем. Вернувшись с 28-й климатической конференции, проходившей в Дубае, Франсуа Геменн был приглашен на местное телевидение LCI, вот там то ученый и поделился своим видением проблемы домашних питомцев.


В интервью ученый подчеркивает, что как естественные хищники, кошки несут ответственность за истощение биоразнообразия, ссылаясь на исследование, опубликованное в журнале Nature 12 декабря. Там подсчитали, что кошки охотятся на "2084 вида (...), из которых 347 (16,65%) вызывают озабоченность с точки зрения сохранения". Уменьшение численности рептилий, мелких млекопитающих и птиц, вызывает особую озабоченность.

 Домашние кошки, которых кормят их владельцы, охотятся гораздо реже, чем их бездомные собратья. С другой стороны, высокий уровень размножения кошек, с 3 до 4 пометов в год и от 4 до 8 котят в каждом, делает их видом, опасным для экосистемы. Во Франции Сенат принял решение выделить 3 миллионов евро на проведение кампании по стерилизации бездомных кошек в 2024 году. По данным поправки, во Франции около "12 миллионов бездомных кошек, из которых в среднем 80% (...) конфисковываются (и) подвергаются эвтаназии". С мышами и крысами проблем у французов нет, они уже решили жить с ними в мире и согласии.

 Ну если с кошками все более менее понятно, то чем же ученому не угодили собаки. А вот чем, их, оказывается, кормить надо, а это очень вредно для климата. "Животноводство (необходимое для кормления животных, как и людей) оказывает значительно большее влияние на потребление воды, использование ископаемого топлива". В Амазонии целые лесные массивы уничтожаются, чтобы "создать животноводческие фермы", предназначенные для прокорма плотоядных домашних питомцев, утверждают в еще одном исследовании борцы з все хорошее.



«Кошка - это катастрофа для биоразнообразия, собака - это катастрофа для климата», - заявил Франсуа Гемен. Исследователь обосновал свои слова, объяснив, в частности, что «собаки, особенно крупные собаки, представляют собой катастрофу для климата, потому что их нужно кормить, и что сегодня значительная часть вырубки лесов используется для выращивания сельскохозяйственных культур, которые будут использоваться в качестве корма для домашних животных».

Источник: ссылка

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


17 Декабря 2023, 14:29
Ответ #1
Оффлайн

МилкаЯ

Колючая команда

Инопланетяне заразили очень опасным вирусом Землю, народ сходит с ума целыми странами

17 Декабря 2023, 14:42
Ответ #2
Оффлайн

Татьяна92




17 Декабря 2023, 14:48
Ответ #3
Оффлайн

Кокосик

Профиль на проверке


17 Декабря 2023, 15:00
Ответ #4
Оффлайн

Пиночетинка

Колючая команда



17 Декабря 2023, 15:32
Ответ #5
Оффлайн

Виктория А

Колючая команда

«Кошка - это катастрофа для биоразнообразия, собака - это катастрофа для климата», - заявил Франсуа Гемен.
Медийные идиоты - катастрофа для человечества.

17 Декабря 2023, 15:36
Ответ #6
Оффлайн

picanto

Профиль на проверке

Бродячих надо стерелизовать всех. С этим я согласна. Но для этого даже не знаю, какая именно воля должна быть в нашей стране. Пока что этим занимаются только волонтеры.

17 Декабря 2023, 17:15
Ответ #7
Оффлайн

елена медянкина

Профиль на проверке

собак оказывается кормить надо.а его самого кормить не надо?это не вредно для климата?


17 Декабря 2023, 18:20
Ответ #8
Оффлайн

ке

Колючая команда

Бродячих надо стерелизовать всех. С этим я согласна. Но для этого даже не знаю, какая именно воля должна быть в нашей стране. Пока что этим занимаются только волонтеры.
Не только волонтёры, есть специальные службы. Но чаще собак у нас не стерилизуют, а просто
чипируют для отчёта и  перевозят из одного района в другой. Денег  и места нет для стерилизации.

17 Декабря 2023, 18:24
Ответ #9
Оффлайн

ке

Колючая команда

Как не ужасно это скажу даже для себя самой. Надо избавляться от бродячих собак любыми способами. Кстати, кошек беспризорных нет в городе, по крайней мере в районе Азовского рынка . Новочеркасск.

17 Декабря 2023, 19:42
Ответ #10
Оффлайн

мишаня

Профиль на проверке

Как не ужасно это скажу даже для себя самой. Надо избавляться от бродячих собак любыми способами. Кстати, кошек беспризорных нет в городе, по крайней мере в районе Азовского рынка . Новочеркасск.
Согласна. Любовь любовью, но жизнь человеческая дороже, а свора бездомных ( читай: обозленных и голодных) собак - это страшно.
Кошек бездомных и у нам давным давно нет.

17 Декабря 2023, 21:43
Ответ #11
Оффлайн

picanto

Профиль на проверке

Не только волонтёры, есть специальные службы. Но чаще собак у нас не стерилизуют, а просто
чипируют для отчёта и  перевозят из одного района в другой. Денег  и места нет для стерилизации.

Я поэтому и написала - занимаются волонтеры. И частные клиники, которые этим волонтерам стерилизуют или бесплатно бродячих, или по большой скидке.

17 Декабря 2023, 22:10
Ответ #12
Оффлайн

Кокосик

Профиль на проверке

Кошек бездомных и у нам давным давно нет
У нас полно! Ходит котодесант, рейды по подвалам по расписанию, а стерилизовать не дают!

17 Декабря 2023, 22:22
Ответ #13
Онлайн

Фаста Яковлевна

Колючая команда

Бродячих надо стерелизовать всех. С этим я согласна. Но для этого даже не знаю, какая именно воля должна быть в нашей стране. Пока что этим занимаются только волонтеры.
Намного страшнее беспризорных кошек и собак животные именно хозяйские. Беспризорных и кошек и собак волонтеры стерилизуют по максимуму. Но их меньше не становится. Именно из за хозяйских. На которых или денег жалко, или - "это вредно", "пусть гуляет". Тысяча аргументов. А потом рожденных котят- щенят на мусорку.  :facepalm: Волонтеры зашиваются этих детей собирать, лечить, пристраивать. Мне этих всех дебилов хозяев пристрелить охота после очередной коробки на морозе. Кошку-собаку им жалко, а щенков глупых неразумных нет. Выбросили и забыли. целый коллектив редисок :swearing: .

17 Декабря 2023, 22:25
Ответ #14
Оффлайн

picanto

Профиль на проверке

Намного страшнее беспризорных кошек и собак животные именно хозяйские. Беспризорных и кошек и собак волонтеры стерилизуют по максимуму. Но их меньше не становится. Именно из за хозяйских. На которых или денег жалко, или - "это вредно", "пусть гуляет". Тысяча аргументов. А потом рожденных котят- щенят на мусорку.  :facepalm: Волонтеры зашиваются этих детей собирать, лечить, пристраивать. Мне этих всех дебилов хозяев пристрелить охота после очередной коробки на морозе. Кошку-собаку им жалко, а щенков глупых неразумных нет. Выбросили и забыли. целый коллектив редисок :swearing: .
Ну это разумеется. Иначе и бродячих бы не было.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: