25 Июня 2026, 13:39
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. «Да, я его жена, зарабатываю больше — и что?!» Бородина попыталась защитить ... (Интернет знаменитости) от Чулпан Чумоданова 2. 🇷🇺 Желающих вернуться в Россию хотят отправлять в зону СВО... (Интересное и необычное) от blonda9 3. Чатотопик (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка 4. От квартиры в Москве до бизнеса в Дубае: где живет звезда «Дома-2» Элина Камирен (Дом 2 слухи) от glasha 5. Группа | RIPPLE| Эстония 1-е место ФИНАЛ 2026 - ПРОФЕССИОНАЛЫ | и Biggie Smalls (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Венди 6. Саша Черно вышла из дома и уже набулькалась ... (Дом 2 слухи) от blonda9
7. 🐾 В Ташкенте есть отель, где вас встретит… кот в галстуке (Интересное и необычное) от Kesha 8. Шутка юмора боится (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Лека55 9. Алиана Устиненко заявила мужу: "Я родила твою копию!" (Дом 2 слухи) от Виктория А 10. Борющаяся с раком Лерчек сделала горькое признание: «У меня все отобрали» (Интернет знаменитости) от Кира2111 11. Доченька Риты Агибаловой отметила день рождения Белле исполнилось 12 лет. (Дом 2 слухи) от Венди 12. Экстрасенсы «похоронили» пропавшего в лесу врача, но он выжил вопреки прогнозам (Интересное и необычное) от irinka5

Тема: Российские физики разработали технологию мгновенного излечения от рака.  (Прочитано 3904 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

01 Декабря 2022, 09:38
Ответ #15
Онлайн

Алешка

Колючая команда


Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


01 Декабря 2022, 09:51
Ответ #16
Оффлайн

Москванерезиновая

Профиль на проверке

в ИЯИ РАН в Троицке, располагающем самым мощным в Евразии линейным ускорителем протонов, уже несколько лет изучают возможности флеш-терапии — инновационного метода, при котором всю необходимую дозу облучения подводят к опухоли за один сверхкороткий сеанс в доли секунды, а не за 20–30 сеансов по нескольку минут, как обычно.

Ускоритель протонов Института ядерных исследований РАН

"Наш ускоритель отличается от других чрезвычайно высокой интенсивностью пучка протонов, — объясняет заведующий лабораторией медицинской физики института Сергей Акулиничев. — В одном импульсе, который длится сто микросекунд, он выдает 1013 протонов. Такой интенсивности нет ни у одного ускорителя в мире. Этого количества достаточно, чтобы провести полное лечение".
"Сейчас ультрафлеш-режим на протонном ускорителе доступен только в одном месте в мире: в нашем институте, — рассказывает Акулиничев. — Многие существующие медицинские ускорители можно адаптировать к флеш-режиму, подняв мощность дозы до ста грей в секунду. Но на нашем ускорителе она достигает миллиона.
Если преимущества одноимпульсного режима докажут, производители медицинского оборудования через несколько лет смогут приступить к выпуску ускорителей с высоким импульсным током протонов, способных разрушать опухоль за доли секунды, практически не повреждая окружающие ткани.
По разным оценкам, потребность в протонной терапии в России составляет сейчас от 35 до 100 тысяч человек в год. Чтобы ее покрыть, нужно, чтобы в медицинских центрах страны работало от 40 до 60 установок.

01 Декабря 2022, 10:00
Ответ #17
Оффлайн

Elenasidorova

Колючая команда

Этот вопрос не для нас, дилетентов. В нашем диспанере есть линейный ускоритель, муж и коллеги работают на нем, но это не панацея от всех видов опухолей. И не гарантирует извлечения за один раз, даже на этом, новомодном.


01 Декабря 2022, 12:17
Ответ #18
Онлайн

blonda9

Колючая команда

Этот вопрос не для нас, дилетентов. В нашем диспанере есть линейный ускоритель, муж и коллеги работают на нем, но это не панацея от всех видов опухолей. И не гарантирует извлечения за один раз, даже на этом, новомодном.
Ну вот есть же уже, пусть и не такой как в СТ описывают и смотрю людям доступен.

01 Декабря 2022, 12:26
Ответ #19
Оффлайн

собака-кусака

Колючая команда

Этот вопрос не для нас, дилетентов. В нашем диспанере есть линейный ускоритель, муж и коллеги работают на нем, но это не панацея от всех видов опухолей. И не гарантирует извлечения за один раз, даже на этом, новомодном.
Вот и я так думаю, что за один раз, да ещё и совершенно безвредно это преувеличение.
Но очень хочется, чтобы онкологию победили как можно скорее. *И чтобы вовремя диагностировали, а для этого нужно ходить на диспансеризации, с одной стороны, и проводить их не на отшибись - с другой*.


01 Декабря 2022, 12:40
Ответ #20
Оффлайн

Пидя

Колючая команда

В советское время диспансеризация была обязательна практически для всех предприятий,  жаль,что сейчас этого нет. O:-)
« Последнее редактирование: 01 Декабря 2022, 12:40 от Пидя »

01 Декабря 2022, 14:45
Ответ #21
Онлайн

Агатах

Колючая команда

Испытания, скорее всего пройдут быстро. Много людей обреченных, готовых испробовать на себе. И время на операцию— доли секунды. Значит, высокая проходимость. Технологию можно продавать, а это большие деньги. Так что нечего каркать про избранных и тому подобных. Будем надеяться, что все пройдёт успешно, а это не год и не два.

01 Декабря 2022, 14:48
Ответ #22
Оффлайн

Пидя

Колючая команда

Испытания, скорее всего пройдут быстро. Много людей обреченных, готовых испробовать на себе. И время на операцию— доли секунды. Значит, высокая проходимость. Технологию можно продавать, а это большие деньги. Так что нечего каркать про избранных и тому подобных. Будем надеяться, что все пройдёт успешно, а это не год и не два.
Дай Бог, чтобы всп прошло хорошо.


01 Декабря 2022, 14:50
Ответ #23
Оффлайн

germania

Колючая команда

Испытания, скорее всего пройдут быстро. Много людей обреченных, готовых испробовать на себе. И время на операцию— доли секунды. Значит, высокая проходимость. Технологию можно продавать, а это большие деньги. Так что нечего каркать про избранных и тому подобных. Будем надеяться, что все пройдёт успешно, а это не год и не два.
:268: :applo2: :kiss04: :love005: :lasso3:
В предсказаниях Ванги было что в 2023 году будет побежден рак....

01 Декабря 2022, 14:52
Ответ #24
Оффлайн

Амели

Колючая команда


01 Декабря 2022, 14:58
Ответ #25
Оффлайн

Юлич

Колючая команда

Просто поразительно; ничего не делается - плохо, что-то делается - ещё хуже»!

01 Декабря 2022, 15:00
Ответ #26
Оффлайн

Юлич

Колючая команда

В советское время диспансеризация была обязательна практически для всех предприятий,  жаль,что сейчас этого нет. O:-)
Почему нет? Есть)
Я каждый год прохожу медосмотр для продления медицинской книжки, так в клинике постоянно толпы разных коллективов, от организаций разных сфер деятельности. Оплачивается организацией по безналу.

01 Декабря 2022, 15:03
Ответ #27
Оффлайн

Пидя

Колючая команда

Почему нет? Есть)
Я каждый год прохожу медосмотр для продления медицинской книжки, так в клинике постоянно толпы разных коллективов, от организаций разных сфер деятельности. Оплачивается организацией по безналу.
Да? Значит, немного не в курсе я, хорошо, что есть. O:-)

01 Декабря 2022, 15:51
Ответ #28
Оффлайн

Душенька

Профиль на проверке


01 Декабря 2022, 16:22
Ответ #29
Оффлайн

vlada555


Ну и в чем разногласия с карканьем?
если в бюджете на 2023год - выделено 3 триллиона(!!) на восстановление ЛДНР - это 1\4 часть нашего годового бюджета)) никому ж не интересно из каких статей в бюджете будут изыматься эти 3 трил.руб :268: 


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: