25 Июня 2026, 13:54
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. От квартиры в Москве до бизнеса в Дубае: где живет звезда «Дома-2» Элина Камирен (Дом 2 слухи) от Юлич 2. «Да, я его жена, зарабатываю больше — и что?!» Бородина попыталась защитить ... (Интернет знаменитости) от Чулпан Чумоданова 3. 🇷🇺 Желающих вернуться в Россию хотят отправлять в зону СВО... (Интересное и необычное) от blonda9 4. Чатотопик (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка 5. Группа | RIPPLE| Эстония 1-е место ФИНАЛ 2026 - ПРОФЕССИОНАЛЫ | и Biggie Smalls (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Венди 6. Саша Черно вышла из дома и уже набулькалась ... (Дом 2 слухи) от blonda9
7. 🐾 В Ташкенте есть отель, где вас встретит… кот в галстуке (Интересное и необычное) от Kesha 8. Шутка юмора боится (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Лека55 9. Алиана Устиненко заявила мужу: "Я родила твою копию!" (Дом 2 слухи) от Виктория А 10. Борющаяся с раком Лерчек сделала горькое признание: «У меня все отобрали» (Интернет знаменитости) от Кира2111 11. Доченька Риты Агибаловой отметила день рождения Белле исполнилось 12 лет. (Дом 2 слухи) от Венди 12. Экстрасенсы «похоронили» пропавшего в лесу врача, но он выжил вопреки прогнозам (Интересное и необычное) от irinka5
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Тема: Блины - 2 моих любимых рецепта :)))  (Прочитано 4379 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

25 Февраля 2014, 20:12
Прочитано 4379 раз
Оффлайн

tasha43

Колючая команда

12
Девы, за много-много лет я из великого множества нашла для себя  два рецепта блинов, ставших любимыми. Один - долгоиграющий, старинный. Второй быстрый, но вкусный - пальчики оближешь :hihihihi: Первый делаю не так часто из-за долготы, второй - чаще. Итак:

СТАРИННЫЙ РЕЦЕПТ БЛИНОВ

Промыть стакан пшенной крупы. Сварить жидкую кашу на воде без соли. Остудить, перелить в небольшую эмалированную кастрюлю, добавить немного дрожжей, разведенных в тёплой воде. Добавить 4 яйца, 1 стакан манной крупы, соль, соду на кончике ножа, муку. Всё хорошо перемешать руками и поставить на ночь в тёплое место. Утром (тесто уже поднялось) добавить стакан крутого кипятка, размешать и оставить на 30 минут.

Выпекать блины на сухой сковороде, закрывая крышкой, на медленном огне. Каждый блин затем смазать сливочным маслом, укладывая горкой на тарелке.


БЛИНЫ НА КЕФИРЕ

А теперь давайте блинчиками всех удивим! Сразу скажу - рецепт не мой, я его вычитала в одной газете, но с тех пор блинчики делаю только по этому рецепту.

Берём 0,5 литра кефира, 1 стакан молока, 0,5 чайной ложки соли, 1 яйцо, 2 столовых ложки сахара, 1 чайную ложку соды (не гасить), муку, растительное масло.

Кефир прямо в кастрюльке нагреваем до тёплого состояния (1-2 минутки). Затем добавляем сахар, соль, соду, яйцо, муку. Муки надо столько, чтобы тесто получилось, как густая сметана. Затем кипятим молоко и вливаем прямо в тесто, кипящее, тонкой струйкой, быстро размешивая при этом. Вливаем 2 ст.ложки подсолнечного масла без запаха и выпекаем.

Блинчики получатся у вас - прелесть. Если всё сделаете правильно - вы их полюбите всей душой. Только не годится в них заворачивать начинку, потому что они получаются дырчатые-дырчатые и очень нежные.

На фото блинки по второму рецепту, но с мукой перемудрила, так что дырчатыми не совсем получились, но на вкус это никак не повлияло :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi:

« Последнее редактирование: 17 Июля 2015, 15:02 от Ториша »

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


25 Февраля 2014, 20:21
Ответ #1
Оффлайн

Венера888

Колючая команда

Девы, за много-много лет я из великого множества нашла для себя  два рецепта блинов, ставших любимыми. Один - долгоиграющий, старинный. Второй быстрый, но вкусный - пальчики оближешь :hihihihi: Первый делаю не так часто из-за долготы, второй - чаще. Итак:

СТАРИННЫЙ РЕЦЕПТ БЛИНОВ

Промыть стакан пшенной крупы. Сварить жидкую кашу на воде без соли. Остудить, перелить в небольшую эмалированную кастрюлю, добавить немного дрожжей, разведенных в тёплой воде. Добавить 4 яйца, 1 стакан манной крупы, соль, соду на кончике ножа, муку. Всё хорошо перемешать руками и поставить на ночь в тёплое место. Утром (тесто уже поднялось) добавить стакан крутого кипятка, размешать и оставить на 30 минут.

Выпекать блины на сухой сковороде, закрывая крышкой, на медленном огне. Каждый блин затем смазать сливочным маслом, укладывая горкой на тарелке.


БЛИНЫ НА КЕФИРЕ

А теперь давайте блинчиками всех удивим! Сразу скажу - рецепт не мой, я его вычитала в одной газете, но с тех пор блинчики делаю только по этому рецепту.

Берём 0,5 литра кефира, 1 стакан молока, 0,5 чайной ложки соли, 1 яйцо, 2 столовых ложки сахара, 1 чайную ложку соды (не гасить), муку, растительное масло.

Кефир прямо в кастрюльке нагреваем до тёплого состояния (1-2 минутки). Затем добавляем сахар, соль, соду, яйцо, муку. Муки надо столько, чтобы тесто получилось, как густая сметана. Затем кипятим молоко и вливаем прямо в тесто, кипящее, тонкой струйкой, быстро размешивая при этом. Вливаем 2 ст.ложки подсолнечного масла без запаха и выпекаем.

Блинчики получатся у вас - прелесть. Если всё сделаете правильно - вы их полюбите всей душой. Только не годится в них заворачивать начинку, потому что они получаются дырчатые-дырчатые и очень нежные.

На фото блинки по второму рецепту, но с мукой перемудрила, так что дырчатыми не совсем получились, но на вкус это никак не повлияло :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi:

[attach=1]
Это у ВАС блины.Блинчики тоненькие и кудрявые.А еще есть блинцы.так те вообще как марля

25 Февраля 2014, 20:24
Ответ #2
Оффлайн

tasha43

Колючая команда

Это у ВАС блины.Блинчики тоненькие и кудрявые.А еще есть блинцы.так те вообще как марля
Так я так и озаглавила "БЛИНЫ" :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi:


25 Февраля 2014, 20:28
Ответ #3
Оффлайн

Венера888

Колючая команда

Так я так и озаглавила "БЛИНЫ" :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi:
я так расстроилась после взбучки модераторов.что прочитала блинчики.прости засранку..

25 Февраля 2014, 20:37
Ответ #4
Оффлайн

мишаня

Профиль на проверке

Ташенька, спасибо! :flower3: :flower3: :flower3: Обязательно попробую второй рецепт.


25 Февраля 2014, 20:57
Ответ #5
Оффлайн

tasha43

Колючая команда

я так расстроилась после взбучки модераторов.что прочитала блинчики.прости засранку..
Не переживай, бывает :flower3: :flower3: :flower3:  Хотя действительно в рецепте есть слово "блинчики", но это так по тексту :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi:
« Последнее редактирование: 25 Февраля 2014, 21:36 от tasha43 »

25 Февраля 2014, 21:01
Ответ #6
Оффлайн

Верунчик

Колючая команда

Ташенька, спасибо!  :lasso: :lasso: :lasso: Попробую второй вариант! [attach=1]

25 Февраля 2014, 21:18
Ответ #7
Оффлайн

Пидя

Колючая команда



25 Февраля 2014, 21:33
Ответ #8
Оффлайн

tasha43

Колючая команда

Пидя, Верунчик, мишаня,  девы, пробуйте и наслаждайтесь :flower3: :flower3: :flower3:
« Последнее редактирование: 25 Февраля 2014, 22:34 от tasha43 »

25 Февраля 2014, 21:45
Ответ #9
Оффлайн

Melissa

Колючая команда

О! Я тоже делаю по второму рецепту! Очень вкусные и тонкие блинчики получаются!

25 Февраля 2014, 22:21
Ответ #10
Оффлайн

Снежинка555

Колючая команда

Натала , спасибки...попробую 2-й рецепт,очень интересный ... :flower3: :flower3: :flower3:

25 Февраля 2014, 22:33
Ответ #11
Оффлайн

tasha43

Колючая команда

Может быть ближе к выходным и первый рецепт задействую, тогда в комментах выложу фото :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi:

25 Февраля 2014, 22:35
Ответ #12
Оффлайн

tasha43

Колючая команда

О! Я тоже делаю по второму рецепту! Очень вкусные и тонкие блинчики получаются!
Если муки не переложите, как я, то получатся тонкие :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi: Но на вкус это действительно не мешает, удачи!

25 Февраля 2014, 22:36
Ответ #13
Оффлайн

tasha43

Колючая команда

Натала , спасибки...попробую 2-й рецепт,очень интересный ... :flower3: :flower3: :flower3:
Рискни (если время позволяет) с первым рецептом - тоже ничего так :flower3: :flower3: :flower3:

25 Февраля 2014, 22:44
Ответ #14
Оффлайн

Снежинка555

Колючая команда

Рискни (если время позволяет) с первым рецептом - тоже ничего так :flower3: :flower3: :flower3:
Обожаю  на кухне время провадить...времени не жалко для моих любимых... :)8


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Лазанья, от которой родные в восторге: проверенный рецепт на каждый день.

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 5432
Последний ответ 11 Февраля 2026, 05:36
от ис
Закуска "Пицца"

Автор Максима

Ответов: 6
Просмотров: 4789
Последний ответ 19 Декабря 2025, 12:20
от Максима
Закуска из красной рыбы

Автор Максима

Ответов: 9
Просмотров: 4744
Последний ответ 18 Декабря 2025, 18:53
от Максима
Закуска из слоёного теста с икрой и сливочным сыром

Автор Максима

Ответов: 15
Просмотров: 6563
Последний ответ 20 Декабря 2025, 12:53
от Максима
Салат «Новогодняя сказка»

Автор Максима

Ответов: 10
Просмотров: 5513
Последний ответ 27 Декабря 2025, 17:32
от кнопка