24 Июня 2026, 15:23
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Дедушка и вклады: зачем Зюганов "бросил гранату в райком" (Интересное и необычное) от Агатах 2. Вклады по новым правилам: что изменится для пенсионеров с 1 июля (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Kopcap 3. Рома Капаклы в шоке, что за 10 минут стоянки в Шереметьево пришлось заплатить (Дом 2 слухи) от irinka5 4. Таня Мусульбес встретилась с дочкой после разлуки. Мия от мамы теперь не отходит (Дом 2 слухи) от irinka5 5. Алиана Устиненко заявила мужу: "Я родила твою копию!" (Дом 2 слухи) от irinka5 6. Получившая травму Ольга Бузова решила потребовать компенсацию от плиточников (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Kopcap
7. «Позорище»: 59-летняя Штурм смутила фанатов провокационными фото на пляже (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 8. Пришлось бисировать.Словацкий симфонический оркестр исполняет "Мурку" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от glasha 9. Ришуля , поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от irinka5 10. Пусть говорят: Бузова превратила больницу в «Дом-2». (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Света29 11. От квартиры в Москве до бизнеса в Дубае: где живет звезда «Дома-2» Элина Камирен (Дом 2 слухи) от glasha 12. Саша Артемова в шоке от современных мужчин: "Женщины, как вы их такими воспитали (Дом 2 слухи) от blonda9

Тема: Российские лекарства пойдут за границу  (Прочитано 727 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

18 Мая 2022, 16:40
Прочитано 727 раз
Онлайн

irinka5

Колючая команда

1

Лаборатория исследований новых препаратов на предприятии «Р-Фарм»
Фото: Денис Вышинский, Коммерсантъ
18.5.22

     «Р-Фарм» выйдет на рынки Европы и США через партнеров

«Р-Фарм» Алексея Репика, планировавший до начала военной операции РФ на Украине самостоятельно выводить свои оригинальные препараты на рынки «недружественных» стран, теперь будет делать это через партнеров. Компания намерена продавать за рубеж, в частности, препарат от ревматоидного артрита олокизумаб, применяемый также в борьбе с COVID-19.
Лаборатория исследований новых препаратов на предприятии «Р-Фарм»

О том, что «Р-Фарм» намерен поставлять свои препараты на рынки «недружественных» стран через партнеров, заявил гендиректор компании Василий Игнатьев на Российском фармацевтическом форуме им. Н. А. Семашко. По его словам, первоначальные опасения по поводу возможной негативной реакции международных регуляторов на регистрацию препаратов российских производителей из-за нынешней геополитической ситуации не оправдались.

«Тем не менее надо быть реалистом,— сказал господин Игнатьев о перспективах регистрации на рынках США и Европы.— Мы ориентированы на работу (в этих странах — “Ъ”) с потенциальными партнерами, и такие заинтересованные компании есть. На остальных рынках мы планируем работать самостоятельно».

«Р-Фарм» планировал вывести на международные рынки препарат «Артлегиа» (олокизумаб) от ревматоидного артрита и COVID-19. В России средство зарегистрировано в мае 2020 года. Компания Алексея Репика приобрела права на препарат в 2013 году у бельгийской UCB. Тогда олокизумаб был на втором этапе клинических исследований.

«Р-Фарм» проводил международное исследование третьей фазы испытаний препарата, привлекая пациентов из более чем десяти стран, включая США и страны Европы. В международные исследования было вложено около 9 млрд руб.— кредиты на такую сумму фармпроизводителю выдала госкорпорация ВЭБ.РФ.

В мае 2021 года «Р-Фарм» сообщал, что организует производство олокизумаба на заводах во Франции и Германии, «чтобы обеспечить скорейшую регистрацию препарата для применения на американском и европейском рынках». Также компания сообщала о планах по регистрации препарата в странах Азии и Латинской Америки. Пока олокизумаб получил регистрацию за рубежом только в Азербайджане.

Сейчас «Р-Фарм» производит олокизумаб в том числе на своем заводе в Германии, уточнили “Ъ” в пресс-службе компании. Субстанция олокизумаба может производиться помимо завода «Р-Фарма» на мощностях немецкой Merck во Франции, следует из регудостоверения на препарат, а упаковываться — на площадке в США Ajinomoto Bio-Pharma Services. Там организовано контрактное производство олокизумаба, пояснили в «Р-Фарме».

Полина Гриценко
ссылка

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: