27 Июня 2026, 04:15
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Чулпан Хаматова не нашла места в Европе и уехала в США. (Интернет знаменитости) от Валентина 2. Жизнь после костра Валентина Зотова и Евгений Жариков встретились в Подмосковье (Кино и новости кино) от Венди 3. Лёха Авдеев: феномен, который не перестаёт удивлять... (Дом 2 слухи) от irinka5 4. 10 мая отметила свой 76-й День рождения актриса, режиссер, сценарист и продюсер (Кино и новости кино) от Венди 5. Вероника и Вика: съёмки, помощь и выборы ... (Дом 2 слухи) от irinka5 6. - Дратуйти. Алоэ, алоэ, как слышна? Хтьпуй, кто ваще пердумал такой дурацки паро (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe
7. Тетя Катя мыла поздно вечером полы, а воду потом вылила за окно, во двор. Это бы (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 8. Куда он денется с подводной лодки? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 9. 33 года назад она накричала на японца, а он оказался её судьбой: как живёт (Кино и новости кино) от Aloe 10. Хрюндель На одной железнодорожной сортировочной станции жил кот по имени Хрюнде (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 11. Телохранитель по объявлению (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 12. Считай, три месяца ходила к дантисту. Вынесла все из дома, считай. Муж спохватил (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус

Тема: Ксения Собчак об Олимпиаде - «Салютики» – это аморально»  (Прочитано 4033 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

06 Февраля 2014, 17:19
Прочитано 4033 раз
Оффлайн

gala68

Колючая команда

20
[attach=1]
– Наша Олимпиада – это гимн российскому характеру. Ездить на дорогой машине, но не иметь денег на заправку, покупать сумки «Шанель», но жить в съемной 30-метровой квартире, ужинать в дорогом ресторане, а потом неделю голодать… Не могу сказать за каждого гражданина России, но лично мне эта Олимпиада не нужна. Я считаю, что в стране без нормальной медицины, систем здравоохранения и образования устраивать такие «салютики» в виде Олимпиады – это аморально. Как мне сказал Илья Авербух, единственным плюсом тут можно считать то, что если бы эти деньги не вложили в строительство всевозможных стадионов, дорог и гостиниц, то их бы все равно украли. Но к чему было тратить такие средства на цирк в виде эстафеты олимпийского огня – все эти запуски не горящего даже факела в космос, провоз его на собачьих упряжках…

Русский, американец и японец везут олимпийский факел в космос – анекдот воплотился в жизнь. Такого количества фотожаб и насмешек в Интернете не вызывало, наверное, ни одно событие. К тому же в любом нормальном обществе Олимпиада – это некий венец прогресса страны. Нужно сначала воспитать спортсменов – чтобы у нас не один Плющенко страдал за весь спорт. Я его очень уважаю, он большой герой. Но когда я родилась – он катался, и я умру – а он по-прежнему будет ездить на Олимпиады. Неплохо то, что он ездит, плохо, что больше некому. На всю страну пара имен. Теперь вот еще Максим Ковтун. У нас нет нормальных спортивных заведений для детей, разрушена инфраструктура спорта. Зато у нас Олимпиада. Это какой-то бред. Абсолютный образец страны, которая имеет право на такие мероприятия, – Китай. Государство, о спортивных достижениях которого мы до 2000 года и не слышали, выстроило полную инфраструктуру спортивных площадок. И мы вдруг обнаружили, я хорошо помню этот момент, как китайцы стали занимать третьи места, вторые... Все начали спрашивать: а как это так, ведь их раньше вообще не былов турнирной таблице? А вот так – они занимались все эти годы не понтами и фейерверками, а выстраиванием системы.

На Красной Поляне я никогда не была – не каталась и, скорее всего, не поеду. Зачем? Там гораздо дороже, чем на многих европейских курортах. Сочи мог бы развиваться, если бы это был недорогой курорт для людей, которые сильно экономят. Но отдых в той же Турции и даже Австрии и Италии дешевле, чем в Сочи. Вот и посудите, что человек выберет: неделю в австрийском Целль-ам-Зее или в Красной Поляне? Если я могу потратить 2–3 часа на полет, то лучше отправлюсь в какие-нибудь Альпы, где и экология в разы лучше! Сочи может выжить, например, за счет невыездных туристов. Кстати, сейчас еще чиновникам собираются перекрыть выезд.

Местным жителям от стройки была одна мука – то горячей воды нет, то электричество отключат. Читала как-то в Интернете: по словам жителей Лазаревского района, за одну неделю свет у них отключали шесть раз. И только однажды – на четыре минуты, остальные – на несколько часов. Вырубили 84 тысячи деревьев! В результате змеи и шакалы перебрались из лесополосы, например, в совхозы. Но главное – что все эти объекты, построенные в ужасной спешке, так и будут потом стоять бесхозными. У нас нет инфраструктуры, чтобы все это содержать.

Безусловно, появились красивый аэропорт, ж/д вокзал. Правда, полиции там пока больше, чем пассажиров. Наверняка все слышали про попытку обучить сочинцев английскому. С начала 2012 года на видных местах в городе каждый день появлялись новые слова на этом языке. А потом «засверкали» указатели: Olimpic park вместо правильного – Olympic. А как вам перевод улицы Голубые Дали – «Blue Dali Street»? Везде уложена тактильная плитка для слепых, но не всем строителям объяснили, для чего она. Поэтому кое-где она выполняет декоративную функцию…

Я не поеду на Олимпиаду. Хотела побывать на открытии, но рабочий график не позволит. По телевизору смотреть не буду. Я отношусь к тем людям, которые спорт не смотрят, а им занимаются. Муж Максим, думаю, тоже. Он любит футбол, а его в зимней программе, к сожалению, нет.

стархит


Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


06 Февраля 2014, 17:23
Ответ #1
Оффлайн

mamba66

Колючая команда

всегда Ксюха мне нравилась....были перегибы, а у кого их нет?....люблю умных людей.... :hihihihi:

06 Февраля 2014, 17:35
Ответ #2
Оффлайн

Дальневосточница

Колючая команда

А что ты со своими миллионами сделала для России чтобы судить? :durdom:


06 Февраля 2014, 18:02
Ответ #3
Оффлайн

Lenanika

Колючая команда


06 Февраля 2014, 18:07
Ответ #4
Оффлайн

Irino4ka

Глобальный модератор

Умница Ксюха))) я бы даже  сказала не салютики, а дешёвые китайские бомбочки  :xixixi:


06 Февраля 2014, 18:11
Ответ #5
Оффлайн

us_er

Узбагаивающийся

Молодчинка Ксюшечка  :flower3:
Всё культурно и по делу, уважаю.

06 Февраля 2014, 18:14
Ответ #6
Оффлайн

Триша

Колючая команда

Вроде все правильно, но каким-то душком попахивает, в последнее время Собчак во всех топовых новостях засветилась - то у Васильевой в гостях чаи гоняет, поддерживая неправедно гонимую страдалицу от Минобороны, то пусек пиарит, зря дева в политику полезла, какая-то придворная оппозиционерка из нее получилась - с властью дружим, нежно любим, а за это нам разрешают немножко повыступать

06 Февраля 2014, 20:16
Ответ #7
Оффлайн

TequiЛaJaZzZ

Колючая команда

Вроде все правильно, но каким-то душком попахивает, в последнее время Собчак во всех топовых новостях засветилась - то у Васильевой в гостях чаи гоняет, поддерживая неправедно гонимую страдалицу от Минобороны, то пусек пиарит, зря дева в политику полезла, какая-то придворная оппозиционерка из нее получилась - с властью дружим, нежно любим, а за это нам разрешают немножко повыступать
согласна!


06 Февраля 2014, 20:35
Ответ #8
Оффлайн

stepanenkova44@mail.ru


Ксюха! если бы не твой папашка где бы ты сейчас жила и обедала и работала хватит понты выбрасывать знаем ваших обожрались всего вдоваль а теперь вас тошнит на всё а нам простым Олимпиада не кость в горле мы привыкли роскошь ваш удел так и трещите где нибудь за кордоном на кого хора здесь обретаешься! зазвездилась в конец  ФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ

06 Февраля 2014, 20:37
Ответ #9
Оффлайн

TequiЛaJaZzZ

Колючая команда

Ксюха! если бы не твой папашка где бы ты сейчас жила и обедала и работала хватит понты выбрасывать знаем ваших обожрались всего вдоваль а теперь вас тошнит на всё а нам простым Олимпиада не кость в горле мы привыкли роскошь ваш удел так и трещите где нибудь за кордоном на кого хора здесь обретаешься! зазвездилась в конец  ФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ
особенно если учесть и вспомнить как она опу за чемодан ЛВ рвала и как людей какашками, из-за чемодана обзывала. То да, конечно же, она невероятно умная )))))

06 Февраля 2014, 21:35
Ответ #10
Оффлайн

Добрая

Колючая команда


06 Февраля 2014, 21:49
Ответ #11
Оффлайн

барт симпсон



06 Февраля 2014, 22:12
Ответ #12
Оффлайн

ника21



06 Февраля 2014, 22:23
Ответ #13
Оффлайн

Айка

Колючая команда

Она говорит чистую правду,об этом Каспаров говорил еще 5-лет назад,но у нас же таких не любят... приватизирование  территорий... кому нужна эта олимпиада?  Помогли бы детишкам больным с лечением,сиротам с жильем и т д. У нас много дыр,которые заделать нужно... а насчет спорта-будет большой позор, мы нигде ничего не возьмем,конечно,если Царь  не подсуетится . По прогнозам нам светит место где то десятое или ниже. Вот такой позор нас ожидает товарищи,за наши же денежки...

06 Февраля 2014, 22:42
Ответ #14
Оффлайн

Зинаида Петровна


Какие бы правильные слова она не говорила - не катит. Вся эта возня с оппозиционерством просто смешна. Начни с себя, Ксюша. Языком молоть - не мешки ворочать. Папа, мама, крестный, сама из себя вся молодец... Как там у Станиславского? Не верю?


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: