28 Июня 2026, 18:45
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Я не знаю, сколько мне осталось (Интернет знаменитости) от Милантроп 2. Михалков пошел против Бони: «Или трусы наденьте, или крест снимите» (Интернет знаменитости) от Милантроп 3. Тест: Как вы реагируете на критику? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Пряник Тульский 4. Она могла стать звездой советского экрана, но вместо этого выбрала паспортный ст (Кино и новости кино) от Миссис уксус 5. Муж ушёл к eё бepeмeннoй пoдpугe, шecтepo дeтeй и ухoд co cцeны. Кудa пpoпaлa (Кино и новости кино) от Миссис уксус 6. Лист. Факты (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Миссис уксус
7. Про кота... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 8. Илья Муромец: важные вехи жизни древнерусского богатыря. (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Ola-la 9. Почему половина Китая пустует? (Вокруг света) от БаБуКа 10. Улыбнемся... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Агатах 11. Боня не побоялась гнева Михалкова и назвала его «боярином, живущим прошлым» (Интернет знаменитости) от БаБуКа 12. Чатотопик (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Агатах

Тема: Эксперты разрешили применять «Спутник Лайт» лицам старше 60 лет  (Прочитано 1287 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

21 Августа 2021, 17:13
Прочитано 1287 раз
Оффлайн

irinka5

Колючая команда

2

4 часа назад, источник: ТАСС

     ЭЛИСТА, 21 августа. /ТАСС/. Медицинское сообщество одобрило применение однокомпонентной вакцины против нового коронавируса «Спутник Лайт» лицам старше 60 лет, в том числе для ревакцинации. От этом в субботу журналистам сообщил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко.
«Эксперты дали разрешение на использование вакцины “Спутник Лайт” у лиц старше 60 лет, для повторной вакцинации она преимущественно используется, тех кто, ранее уже получили вакцинацию. Для лиц старше 60 лет, чтобы поддержать и сохранить жизни, “Спутник Лайт” может быть сегодня рекомендован медицинским сообществом и для тех, кто ранее переболел», — сказал он.

Мурашко также отметил, что в целом во всех регионах России вакцин от коронавируса достаточно.
По словам министра, доля пожилых людей среди умерших от ковида составляет около 85%, поэтому им нужно вакцинироваться.

«Очень важна вакцинация, особенно у лиц старше 60 лет. Мы вчера были в “красной зоне” и видели, что огромное количество пациентов, и в тяжелом состоянии [в том числе] лица, старше 60 лет. Они уже сожалеют, понимают, что нужно было вакцинироваться, но заболевание уже запущено. Мы видим, что в структуре, в том числе летальных исходов, 85% — это лица старше 60 лет», — сказал он.

С начала пандемии коронавирусом в мире заразились около 210,9 млн человек, примерно 4,4 млн умерли.
В России, по данным федерального оперативного штаба по борьбе с коронавирусом, зарегистрировано 6 726 523 случая заражения, выздоровели 6 004 052 человека, умерли 175 282.

ссылка

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


21 Августа 2021, 17:21
Ответ #1
Оффлайн

irinka5

Колючая команда


Ученые объяснили, почему после вакцины некоторые чувствуют себя ужасно, а другим «хоть бы хны»
    Как показали исследования, разница объясняется возрастом, половой принадлежностью и генетикой
Людмила ШТЕПАНКОВА
     Это нормально - чувствовать себя не совсем в порядке через день-два после прививки от COVID-19. Более того, в большинстве случаев, это хороший знак.

Эксперты говорят, что легкие побочные эффекты - такие как усталость, небольшое повышение температуры, боли в мышцах и руках - являются нормальными звоночками того, что ваш организм вырабатывает антитела.
Но в таком случае как быть, если после вакцинации люди не чувствуют никаких симптомов? Означает ли это, что вакцина не работает?
НОВОСТЬ ХОРОШАЯ: ВАКЦИНЫ РАБОТАЮТ!

На самом деле, вовсе нет. Организм у таких пациентов по-прежнему борется с инфекцией и вызывает устойчивый ответ антител.

Это подтвердило исследование, опубликованное в научно-медицинском журнале JAMA Internal Medicine. Медики измерили уровни антител почти у 1000 своих коллег, медицинских работников, через две недели после «приема» второй дозы вакцины от COVID, после чего проследили проявление побочных эффектов. В итоге обнаружилось, что почти у 100% реципиентов «наблюдался сильный антительный ответ на состав вакцины независимо от реакций. И независимо от того, какая именно была вакцина и какой производитель.

Проще говоря, все признанные официально вакцины против COVID-19 высокоэффективны для людей независимо от их возраста, пола или наличия побочных эффектов.
НОВОСТЬ ПЛОХАЯ: МОЛОДОЙ ИЛИ ЖЕНЩИНА? КРЕПИСЬ!

Но тогда почему побочные эффекты после вакцинации проявляются у людей по-разному? Почему один укол заставляют некоторых из нас чувствовать себя хуже, чем другие?

В двух словах – это зависит от иммунной системы конкретного человека. Чем сильнее иммунитет, тем… сильнее будет «побочка». Да-да, именно так.

Журнал The Lancet опубликовал данные обследования 627 383 человек, которые получили одну или две дозы разных противоковидных вакцин. При этом во время эксперимента ученые разделили респондентов на несколько категорий, включая наличие у тех индекса массы тела (ИМТ), хронических заболеваний, возраст и записи перенесенного ранее ковида в анамнезе.

В итоге оказалось, что чаще всего о побочных эффектах сообщали:

- молодые люди,

- женщины,

- те, кто ранее перенес COVID-19.
Николас Вуд, доктор факультета медицины и здравоохранения Сиднейского университета в Австралии говорит, что одна из причин, по которой молодые люди могут сообщать о большем количестве симптомов, заключается в том, что у них… более крепкая иммунная система. Как ни странно.

«Сильный иммунитет лучше распознает вакцину как чужеродный антиген и мощнее стимулирует ответ. Это объясняет, почему у молодых более острая реакция на вакцину».

То же касается и женщин – в целом женская иммунная система крепче, поэтому в случае вакцинации она сразу «бросается защищать свои владения».

А вот пожилые за свою долгую жизнь получают большее количество и более высокую дозу вакцин от гриппа (побочные эффекты от вакцинации которой схожи c симптомами антиковидных). Поэтому, по мнению профессора из Университета Ла Троб в Австралии Стефани Гра, люди в возрасте могут просто иметь более высокую «терпимость».Мол, ну подумаешь, еще одна прививка! Одной больше, одной меньше…

Но вот что действительно оказалось неожиданным для ученых, это то, что индекс массы тела (ИМТ) и наличие сопутствующих заболеваний у людей не имели большого значения на проявление поствакцинной симптоматики.

Иммунолог из Университета Квинсленда в Австралии Лариса Лабзина говорит, что не стоит забывать также про такое понятие, как генетика. Иногда мы не можем повлиять на нее, но она имеет огромное значение на общее состояние здоровья. «Будете вы лучше или хуже вырабатывать врожденные цитокины – во многом зависит от вашей генетики».
ПОЧЕМУ ПРИВИВКА ВООБЩЕ ВЫЗЫВАЕТ «ПОБОЧКУ»? БЕЗ ЭТОГО НИКАК?

Побочные эффекты - это иммунный ответ вашего организма, обычно он развивается спустя некоторое время после укола, от нескольких часов до нескольких дней спустя и может приводить к гриппоподобным симптомам,таким как высокая температура, чувство ломоты в костях и мышцах, или покраснение и отек в месте инъекции на руке.

Эти процессы не должны пугать - ведь они являются признаком того, что ваша иммунная система работает.

«Клетки воспаления, выработавшиеся в результате введения вакцины, действуют на ваши кровеносные сосуды, делая их шире. Чтобы больше крови могло поступать в область укола, и она могла доставить туда больше иммунных клеток, - говорит доктор Лабзина. – Вот почему у вас опухает рука и она становится болезненной».

Если воспалительный процесс достаточно силен, иммунная система может вызвать серьезную реакцию, такую как лихорадка. Вы же помните из школьной программы – высокая температура затрудняет размножение бактерий и вирусов?

Симптомы от вакцинации обычно проходят в течение дня или двух, так как реакция организма на вакцинацию является «самоограничивающейся». Вирус или его фрагмент, введенный при вакцинации (в разных типах вакцин) лишен способности размножаться, поэтому реакция быстро затухает. Тогда как при настоящем заболевании ковидом коронавирус, проникнув в организм, начинает бешено размножаться и проникает все глубже.

И в этом большая разница между вакциной и естественной инфекцией.

Читайте на WWW.KP.RU: ссылка


21 Августа 2021, 17:22
Ответ #2
Оффлайн

Paragon

Профиль на проверке

Скоты! От других болезней лечили бы. Там умирает в разы больше.


21 Августа 2021, 19:34
Ответ #3
Оффлайн

alena.makoed

Колючая команда

Скоты! От других болезней лечили бы. Там умирает в разы больше.
Не знаю, у меня столько людей в окружении за последние полтора года ушли от ковида, сколько за всю мою жизнь не уходили от других болезней  :(

21 Августа 2021, 19:37
Ответ #4
Оффлайн

alena.makoed

Колючая команда

На прошлой неделе ушёл свекр моей подруги. Прививку не делали, дочь ему объяснила, что от неё же умирают, лучше переболеть, оказалось не лучше  :(
« Последнее редактирование: 21 Августа 2021, 19:40 от alena.makoed »


21 Августа 2021, 20:06
Ответ #5
Оффлайн

Paragon

Профиль на проверке

Не знаю, у меня столько людей в окружении за последние полтора года ушли от ковида, сколько за всю мою жизнь не уходили от других болезней  :(
"Моя" статистика не показательна. А в ней рак "побеждает". А официальная - более 2 млн смертей в 2020. Сколько ковидных опять же - официально везде пишут (суммарно за весь ковид).

21 Августа 2021, 20:18
Ответ #6
Оффлайн

Лебедушка


Американцы создали вакцины которые изначально не имеют антигена а запускают механизм его выработки, на который уже потом вырабатываются антитела. Хорошо это или плохо, но на их вакцины, вернее на вторую дозу у всех практически очень сильные побочки, действительно особенно у молодых, колбасит так около суток, что мама не горюй. Народ все равно в очередях стоит за их вакциной и в Европе и в Америке.

21 Августа 2021, 20:36
Ответ #7
Оффлайн

Татьяна

Колючая команда

Американцы создали вакцины которые изначально не имеют антигена а запускают механизм его выработки, на который уже потом вырабатываются антитела. Хорошо это или плохо, но на их вакцины, вернее на вторую дозу у всех практически очень сильные побочки, действительно особенно у молодых, колбасит так около суток, что мама не горюй. Народ все равно в очередях стоит за их вакциной и в Европе и в Америке.
Если речь о Модерне-то от неё сильнейшая побочка( У нас в основном её делают и китайско-узбекскую, на выбор


21 Августа 2021, 20:52
Ответ #8
Оффлайн

куршская коса

Глобальный модератор

Беременных разрешили прививать. С оговоркой-на усмотрение врача,учитывая все риски. В позднем сроке. И при этом запрет на вакцинацию кормящих грудью.

21 Августа 2021, 20:53
Ответ #9
Оффлайн

Лебедушка


Если речь о Модерне-то от неё сильнейшая побочка( У нас в основном её делают и китайско-узбекскую, на выбор
Да о Модерне и Пфайзере.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: