25 Июня 2026, 13:10
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. 🇷🇺 Желающих вернуться в Россию хотят отправлять в зону СВО... (Интересное и необычное) от blonda9 2. Чатотопик (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка 3. От квартиры в Москве до бизнеса в Дубае: где живет звезда «Дома-2» Элина Камирен (Дом 2 слухи) от glasha 4. Группа | RIPPLE| Эстония 1-е место ФИНАЛ 2026 - ПРОФЕССИОНАЛЫ | и Biggie Smalls (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Венди 5. Саша Черно вышла из дома и уже набулькалась ... (Дом 2 слухи) от blonda9 6. 🐾 В Ташкенте есть отель, где вас встретит… кот в галстуке (Интересное и необычное) от Kesha
7. «Да, я его жена, зарабатываю больше — и что?!» Бородина попыталась защитить ... (Интернет знаменитости) от Kesha 8. Шутка юмора боится (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Лека55 9. Алиана Устиненко заявила мужу: "Я родила твою копию!" (Дом 2 слухи) от Виктория А 10. Борющаяся с раком Лерчек сделала горькое признание: «У меня все отобрали» (Интернет знаменитости) от Кира2111 11. Доченька Риты Агибаловой отметила день рождения Белле исполнилось 12 лет. (Дом 2 слухи) от Венди 12. Экстрасенсы «похоронили» пропавшего в лесу врача, но он выжил вопреки прогнозам (Интересное и необычное) от irinka5

Тема: «Космическая ложь»: медик разоблачил вранье и пропаганду вокруг вакцины «Спутник  (Прочитано 4887 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

12 Июля 2021, 21:12
Ответ #30
Оффлайн

Леонид1991

Профиль на проверке

Я сама офуела . Но у меня в яндекс новостях это вылезло , и не из одного источника . Конечно все тихой сапой , как всегда . Они сейчас , после утечки информации ,начнут объяснять : " это не то , что вы подумали !" ,как обычно . Но факт остается фактом . На необходимые препараты , например от агрессивного рака поджелудочной железы или молочный железы , будет выделяться примерно около 14 - 17 тысяч рублей за курс ,  под грифом " прочие затраты " , и жесткой проверке необходимости такого курса . При его полной стоимости около 360 тысяч . Это полная жесть ...
  Людей , которые могли бы жить и жить , после операций и лечения , просто  убивают . Потому что у большинства больных нет  денег , чтобы купить их за свой счет .
Соава царб и кпсс

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


12 Июля 2021, 21:16
Ответ #31
Оффлайн

мишаня

Профиль на проверке

Люди, работающие в зоне ионизации, с годовой средней разрешенной дозой 20 мЗв в течение 5 последовательных лет, но не более 50 мЗв в год, наверное, все поголовно со слабым иммунитетом тогда?  :rolleyes:
Не знаю, я не работала в рентген кабинете. У всех по- разному, кто отрабатывает рентген стаж и сразу уходит, а кто дальше продолжает работать.
Работают не в самом кабинете, а общаются через стенку по связи. Рабочий день у них 5 - 6 часов ( если не ошибаюсь) И не зря их на пенсию раньше отправляют. :happens:

12 Июля 2021, 21:39
Ответ #32
Оффлайн

Dani

Колючая команда

Не знаю, я не работала в рентген кабинете. У всех по- разному, кто отрабатывает рентген стаж и сразу уходит, а кто дальше продолжает работать.
А я даже не про рентген-кабинет, я про тех, кто с разным излучением работает, не только когда рентген-аппарат или томограф за стеной.
Возьмем, например, слоненка - тех, кто участвует в ремонтах реакторов на АЭС, да и тех же дозиметристов, и т.п. - как Вы думаете, лучевая нагрузка у них сравнима с работниками рентген-кабинетов?
« Последнее редактирование: 12 Июля 2021, 21:44 от Dani »


12 Июля 2021, 22:09
Ответ #33
Оффлайн

мишаня

Профиль на проверке

А я даже не про рентген-кабинет, я про тех, кто с разным излучением работает, не только когда рентген-аппарат или томограф за стеной.
Возьмем, например, слоненка - тех, кто участвует в ремонтах реакторов на АЭС, да и тех же дозиметристов, и т.п. - как Вы думаете, лучевая нагрузка у них сравнима с работниками рентген-кабинетов?
Не могу ничего сказать про них, там своя специфика. :happens:

12 Июля 2021, 22:23
Ответ #34
Оффлайн

Dani

Колючая команда

Не могу ничего сказать про них, там своя специфика. :happens:
Ну как вам сказать, своя специфика…  :rolleyes:  дозовые нагрузки тоже считаются, и рентгеновское излучение вполне себе входит в перечень того, с чем они сталкиваются, и очень часто не за стеной. И доза считается, исходя из мощности дозы и времени воздействия, а не так, что всем одинаково в медкарту при рентгене легких, например, пишут 0,5 мЗв, полученных впрямую от аппарата у кого-то за несколько секунд воздействия, а у кого-то за десяток секунд. У кого-то аппарат нового поколения, у кого-то старого, а пишут циферку одну.
Если честно, страшное излучение от рентген-аппаратов с конкретно направленными лучами воздействия сильно преувеличено, как и воздействие их на персонал. Но в эти подробности никто никогда не вникает, облучение - и все, уже страшно и опасно. И иммунитет убит наповал немедленно.



12 Июля 2021, 23:12
Ответ #35
Оффлайн

Paragon

Профиль на проверке

Возьмем, например, слоненка - тех, кто участвует в ремонтах реакторов на АЭС, да и тех же дозиметристов
У них работа такая и им за это платят - за осознанный риск. Что до рентгенов/флюшек/КТ/МРТ - их (особенно щас) проходят массы народа и чаще вынужденно. Вощим не очень корректное сравнение.
И за персоналом АЭС медики следят с учетом фактора АЭС, скорей всего, а простых поциентов с т.з. доз и их воздействия на организм никто не мониторит, уж так повелось. Считается что ерунда это. Вот только мышьяк и ртуть когда-то были лекарствами, а потом... Скользко всё, наука многого не знает, медицина в т.ч.

12 Июля 2021, 23:31
Ответ #36
Оффлайн

мишаня

Профиль на проверке

Ну как вам сказать, своя специфика…  :rolleyes:  дозовые нагрузки тоже считаются, и рентгеновское излучение вполне себе входит в перечень того, с чем они сталкиваются, и очень часто не за стеной. И доза считается, исходя из мощности дозы и времени воздействия, а не так, что всем одинаково в медкарту при рентгене легких, например, пишут 0,5 мЗв, полученных впрямую от аппарата у кого-то за несколько секунд воздействия, а у кого-то за десяток секунд. У кого-то аппарат нового поколения, у кого-то старого, а пишут циферку одну.
Если честно, страшное излучение от рентген-аппаратов с конкретно направленными лучами воздействия сильно преувеличено, как и воздействие их на персонал. Но в эти подробности никто никогда не вникает, облучение - и все, уже страшно и опасно. И иммунитет убит наповал немедленно.
У меня нет ответа на этот вопрос. Знаю, что сейчас некоторые стали писать о том, что ничего страшного в радиации нет, но думаю всё зависит конкретно от индивидуума, состояния организма, его слабых мест, генетики - а кто ж знает на что и как отреагирует конкретный человек?
В своё время у нас в городе тихо, среди ночи, забирали в ликвидаторы аварии на Чернобыльской АЭС и многие больше 2- лет не прожили после этого ( статистикой не интересовалась).
(кликните для показа/скрытия)


13 Июля 2021, 05:31
Ответ #37
Оффлайн

assa

Колючая команда

Я сама офуела . Но у меня в яндекс новостях это вылезло , и не из одного источника . Конечно все тихой сапой , как всегда . Они сейчас , после утечки информации ,начнут объяснять : " это не то , что вы подумали !" ,как обычно . Но факт остается фактом . На необходимые препараты , например от агрессивного рака поджелудочной железы или молочный железы , будет выделяться примерно около 14 - 17 тысяч рублей за курс ,  под грифом " прочие затраты " , и жесткой проверке необходимости такого курса . При его полной стоимости около 360 тысяч . Это полная жесть ...
  Людей , которые могли бы жить и жить , после операций и лечения , просто  убивают . Потому что у большинства больных нет  денег , чтобы купить их за свой счет .
Если это так , то это беда ! Знаю точно, что года полтора назад уже были проблемы с поставками препаратов для онкобольных,  :facepalm: тем кому половина курсов прокапали" красную" химию, за неимением оной начали капать "белую", а так делать категорически не рекомендуется .
Вообщем надо что-то с этим делать, иначе передохнем как мухи.  Так жить нельзя. Да и не получится . Жить.


13 Июля 2021, 06:56
Ответ #38
Оффлайн

Dani

Колючая команда

И за персоналом АЭС медики следят с учетом фактора АЭС, скорей всего
Скорее всего?  :rolleyes: Это как? Вот у вас фактор, давайте мы вам другое УЗИ сделаем, на другие анализы пошлем, к другому врачу направим?  :rolleyes: :xixixi:
Или так: « у вас вероятность возникновения рака повышена, с вами все понятно, ожидайте»  :xixixi: :rolleyes:
У них работа такая и им за это платят - за осознанный риск.
А я, кстати, в этой теме не о риске и не об оплате, так что
не очень корректное сравнение.

а вовсе даже о высказанном мнении о напрочь убитом иммунитете вследствие облучения от КТ.
И пытаюсь понять, те, кто облучается не КТ, а гораздо более мощным излучением периодически, те все время с убитым иммунитетом живут? И как выживают?


13 Июля 2021, 07:04
Ответ #39
Оффлайн

Dani

Колючая команда

Знаю, что сейчас некоторые стали писать о том, что ничего страшного в радиации нет, но думаю всё зависит конкретно от индивидуума, состояния организма, его слабых мест, генетики - а кто ж знает на что и как отреагирует конкретный человек?
Страшное в радиации есть, зря об обратном пишут, но… всегда есть пресловутое «но», заключающееся в «сколько, когда, где, чем» и т.п., то бишь конкретика в каждом отдельном случае.
А с тем, что индивидуальная реакция у конкретного человека имеет место быть, я даже спорить не собираюсь, так оно и есть. Только «так оно и есть» в отношении других факторов тоже работает, как-то «съел с нитратами, выпил непонятного, укололся прививкой» и т.п.

13 Июля 2021, 08:34
Ответ #40
Оффлайн

Liomy

Колючая команда

а вовсе даже о высказанном мнении о напрочь убитом иммунитете вследствие облучения от КТ.
И пытаюсь понять, те, кто облучается не КТ, а гораздо более мощным излучением периодически, те все время с убитым иммунитетом живут? И как выживают?
Насколько я Мишаню поняла, именно в момент, когда организм с инфекцией борется, может ослабить иммунитет и помешать бороться.
А если человек здоров в этот момент, то серьезно не повлияет

13 Июля 2021, 08:45
Ответ #41
Оффлайн

Rubi

Профиль на проверке

Девочки,у меня дня три-четыре назад были какие то новые странные симптомы.
Кашель с болью в лопатках и в грудине. Думала хана))
Нет. Напилась своих любимых таблетосов и всё прошло через пару дней.

13 Июля 2021, 08:57
Ответ #42
Оффлайн

Rubi

Профиль на проверке

(Изображение удалено из цитаты.)

А чё не так?)) Я вам тоже скажу открытым текстом,что ваши перчатки и маски фуфло полнейшее))
Живите обычной жизнью и прекратите этот панический гемор))

13 Июля 2021, 15:33
Ответ #43
Оффлайн

Paragon

Профиль на проверке

Скорее всего? Это как?
Странный от тебя вопрос. Про вредные и опасные производственные факторы не слышала ни разу что ли?
Или ты полагаешь, что медкомиссия для сварщика, дозиметриста и дворника идентичны? Нет, в России они конечно идентичны, вполне вероятно, но должно быть несколько иначе. В т.ч. профилактика профзаболеваний. Тоже не в курсе?
И пытаюсь понять...
Да ладно! :laughy:
Посыпая головы неспециалистов специфическими терминами :gigigi:

13 Июля 2021, 17:43
Ответ #44
Оффлайн

мишаня

Профиль на проверке

Насколько я Мишаню поняла, именно в момент, когда организм с инфекцией борется, может ослабить иммунитет и помешать бороться.
А если человек здоров в этот момент, то серьезно не повлияет
:flower3: совершенно верно. :165:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Россияне начали ездить во Вьетнам на «гусетерапию»

Автор irinka5

Ответов: 12
Просмотров: 299
Последний ответ 22 Июня 2026, 23:09
от User
Ночные смены меняют мозг

Автор Максима

Ответов: 4
Просмотров: 290
Последний ответ 12 Июня 2026, 12:05
от Максима
Магнитной бури, ожидавшейся 8 июня, не произошло

Автор irinka5

Ответов: 1
Просмотров: 167
Последний ответ 09 Июня 2026, 00:21
от irinka5
Неправдивые сведения на этикетках продуктов питания

Автор gala68

Ответов: 1
Просмотров: 236
Последний ответ 31 Мая 2026, 21:16
от Венди
Только ознакомительная статья!!!!! Доктор Джоанна Бадвиг умерла в 2003 году,

Автор Миссис уксус

Ответов: 2
Просмотров: 232
Последний ответ 29 Мая 2026, 12:16
от Dani