25 Июня 2026, 11:40
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. 🐾 В Ташкенте есть отель, где вас встретит… кот в галстуке (Интересное и необычное) от Kesha 2. «Да, я его жена, зарабатываю больше — и что?!» Бородина попыталась защитить ... (Интернет знаменитости) от Kesha 3. От квартиры в Москве до бизнеса в Дубае: где живет звезда «Дома-2» Элина Камирен (Дом 2 слухи) от Татьяна 4. Чатотопик (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Татьяна 5. Шутка юмора боится (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Лека55 6. 🇷🇺 Желающих вернуться в Россию хотят отправлять в зону СВО... (Интересное и необычное) от Валентина
7. Алиана Устиненко заявила мужу: "Я родила твою копию!" (Дом 2 слухи) от Виктория А 8. Борющаяся с раком Лерчек сделала горькое признание: «У меня все отобрали» (Интернет знаменитости) от Кира2111 9. Доченька Риты Агибаловой отметила день рождения Белле исполнилось 12 лет. (Дом 2 слухи) от Венди 10. Группа | RIPPLE| Эстония 1-е место ФИНАЛ 2026 - ПРОФЕССИОНАЛЫ | и Biggie Smalls (Музыка и новости шоу-бизнеса) от User 11. Экстрасенсы «похоронили» пропавшего в лесу врача, но он выжил вопреки прогнозам (Интересное и необычное) от irinka5 12. Звезда «Дома-2» Мусульбес впервые о том, как увела мужа у Марины Африкантовой: (Дом 2 слухи) от irinka5

Тема: «Космическая ложь»: медик разоблачил вранье и пропаганду вокруг вакцины «Спутник  (Прочитано 4885 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

11 Июля 2021, 18:13
Прочитано 4885 раз
Оффлайн

мишаня

Профиль на проверке

13

Череповец-поиск

«Космическая ложь»: медик разоблачил вранье и пропаганду вокруг вакцины «Спутник»




В Facebook,  Яндекс.Дзен и других соцсетях набирает популярность пост москвича Кирилла Зверева — профессионального медика, сына академика РАН и РАМН Виталия Зверева — о ситуации с принудительной вакцинацией вообще, и вакциной «Спутник V» в частности. Отметим, что автор поста сам переболел коронавирусом, он не строит никаких клоунад и теорий заговора из серии «чипирования» и «генно-модифицированных препаратов», а поднимает действительно очень неудобные вопросы.

«То как ведут себя разработчики Спутника – отвратительное нарушение профессионального этикета. Мир столкнулся с общей бедой и вылезти из нее сможет тоже только вместе. Обсуждая, дискутируя, признавая свои ошибки и вместе исправляя их.
Позиция – «все Арамисы, а мы одни д’Артаньян», позволяет настричь много бумажек с видами Хабаровска, вот только ведет к очень большой беде.
Почему закончился Эпивак? Да за счет маркетинговой кампании, которая навсегда войдет в анналы: «От Эпивака хотя бы не сдохну сразу! А работу терять не хочется».
Может, как говорят Гамалейцы (Центр им. Гамалеи, разработчик «Спутника» - прим. ред.), он и не помогает, но про него нет столько страшных сарафанных историй, как про их детище», - пишет автор.


И далее он начинает перечислять по пунктам самую «крупную», по его словам, ложь, связанную с вакцинацией.
Цитаты настолько характерные, что пост можно привести с минимальными сокращениями:


«Первая ложь. «Вакцину можно ВСЕМ!»...
Даже апельсины всем нельзя. Мы что все - «истинные арийцы»? Страна однояйцевых близнецов? Людей нельзя стричь под одну гребенку. Все разные и про всех можно и нужно проводить исследования.

Конкретнее, прививаться якобы можно:
1. Дети. Зачем? Они почти никогда не болеют тяжело.

2. Беременные и кормящие. А что, прошло уже 9 месяцев исследований привитых беременных? Если я правильно помню, то в первой группе из тех 38 «солдат-добровольцев» вряд ли могли попасться беременные мужики. Да и исследования стоит проводить все-таки на женщинах. А оттого говорить, что беременным можно прививаться, не имея данных, как говорить, что можно пить из лужи рядом с шинным заводом.

3. Людям с хроническими заболеваниями.
Ну да. Вроде как можно получить отвод. Да вот только в стадии обострения. И уже в интернете лежит тонна внутренних распоряжений по поликлиникам: «Отвод не давать никому!». Клятва Гиппократа? Ага, смеетесь? За непривитость уже лишают плановой помощи. Причем здесь врачебные «честь и совесть»?

А ведь, чтобы привить аллергика, вы должны быть уверены, что его не увезут с отеком Квинке. Человеку с аутоиммунным тиреоидитом - что через неделю его щитовидная железа не ляжет на стол патологоанатому.
Диабетикам, онкобольным, людям с рассеянным склерозом… Болячек много. И всем именно ДОЛЖНЫ предоставить гарантию, а с ними и исследования, что их состояние не ухудшится.

Мне порой ТАКОЕ пишут в комментах и в личку - хочется рыдать ором: «единственная и любимая работа, двое детей на руках, поливалентный аллергик, четыре отека Квинке в анамнезе… я боюсь… НО... РАБОТОДАТЕЛЬ ОБЯЗЫВАЕТ!»

4. Переболевшим. Про клеточный иммунитет написано мною уже много. Он сохраняется, даже если уровень антител упал до ноля. Сколько он длится, никто не знает. Эта штука реально работает уже больше года, иначе повторные случаи были бы уже массовыми. Мир бил бы во все колокола.
 А на самом деле иммунология (есть такая наука) строго-настрого запрещает вакцинировать уже переболевших.
 Грубо говоря, имея полноценный иммунный ответ к конкретному заболеванию, подколка вакцины вызывает ее отторжение иммунной системой. И это может быть очень больно.

Ложь вторая. [/b]«Можно колоть без консультации врача».[/size]

Да, в принципе, можно и первый прыжок с парашютом делать без инструктора. Кто соберет анамнез? Если что, пошлет на консультацию к профильному специалисту? Кто примет решение о возможности инъекции? Медсестра? Уборщица торгового центра? Люди учатся на это годами. Давайте пойдем дальше и профессию врач-вакцинолог совсем запретим?...

Ложь номер три. «Вакцинированные Спутником не болеют. Бывает тяжело, но редко. В реанимации попадают, но эти вообще купили сертификаты еще зимой».

То, что болеют, уже не секрет. Я лично знаю вакцинированного человека, которому повезло выехать из реанимации все-таки ногами назад. С именем и фамилией. Это вообще удобно: не заболел – вакцина работает. Заболел – или купил QR-код, или не попал в наши 120% эффективности.

Смертельные случаи на поверхности. Интернет не кусты, здесь незаметно нужду не справить. И вместо того, чтобы разбираться, почему одни переезжают в больницу прямиком из прививочного кабинета, слышаться отговорки, вроде – «это не наш мальчик паяльник в бассейн забросил».
Накоплен же огромный материал. Надо разбираться с каждым случаем, исправлять ошибки, выявлять противопоказания.



Ложь четыре. «Надо ревакцинироваться каждые полгода».

Разработчикам дай волю, нас обяжут прививаться в завтрак, обед и ужин.
Я вполне допускаю, что формирующийся иммунный ответ на Спайк-белок Спутника короткий и нестойкий (или его нет вообще). Но, как говорил в известном анекдоте Василий Иванович: есть нюансы.

Векторная вакцина – живая. Это живой (!) аденовирус с полноценной структурой, со всеми присущими ему антигенами (белками). Просто его лишили возможности реплицироваться (размножаться) и засобачили на него S-белок.
И вот уже на цельный аденовирус полноценный иммунный ответ обязательно образуется. Но длится он гораздо дольше, чем полгода. А значит при повторной вакцинации этим же аденовирусом, произойдет отторжение вакцины, со всеми вытекающими. Не из-за S-белка, а из-за его носителя, Аденовируса-мутанта.


Пять. Ну и напоследок вранье, что «вакцина вызывает более стойкий иммунитет, чем само заболевание». Тут просто взяли учебник по иммунологии и подтерлись».

Но - самое интересное - после всех этих пунктов врач на нескольких примерах поднимает вопрос: почему в летний сезон зафиксирована вспышка коронавируса?
 Кирилл Зверев рассказывает о нескольких случаях в его практике, когда «один привился — заболели все».


«Может быть нам врут со статистикой (нам ли привыкать?). Но что, если усиленная вакцинация и эта вспышка связаны между собой совершенно обратным узлом? А что если «кастрировать» аденовирус НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ? Что если не соврали словаки и бразильцы (у них прекрасно развиты биотехнологии), отказавшиеся от Спутника по этой причине? И аденовирус, «шипованный» Спайк-белком, может-таки размножаться? А раз так - заражать других? Может ли быть так, что СПУТНИК ЗАРАЗЕН?» - задается вопросом доктор.


Потом он, правда, добавляет, что распространению инфекции могут служить и «толпы людей, по несколько часов ожидающих инъекцию». В любом случае, говорит он, сам он и его супруга (врач-эндокринолог) прививки делать не станут, хотя они не антипрививочники, сами переболели ковидом и знают, что это такое.

*******


мРНК-вакцины могут передаваться от человека к человеку


Западные СМИ клеймят как теорию заговора любое упоминание о самораспространяющихся вакцинах, однако они реальны, и доступно множество научных статей об их разработке.

В целях предотвращения у диких животных (которых невозможно отловить и вакцинировать по одному) вспышек инфекций, которые могли бы передаваться человеку, ученые уже 20 лет разрабатывают самораспространяющиеся вакцины.


Одна из первых статей на эту тему, в которой было подтверждено, что не получавшие вакцины кролики имели иммунитет от миксоматоза и геморрагической болезни кроликов после того, как провели несколько недель в одной клетке с иммунизированными кроликами, вышла в 2000 году в рецензируемом журнале Journal of Virology, том 74, стр. 1114 за авторством ученых из Испании.

Передача вакцины другим кроликам не была 100% эффективна, однако у более чем половины подопытных был выявлен иммунитет, позволивший им пережить смертельную дозу патогенов. Более того, когда получивших вакцину контактным путем кроликов посадили в клетку к неиммунизированным, то и в этой группе через несколько недель были выявлены кролики с антителами к миксоматозу и геморрагической болезни. Причем это были десятки процентов особей в тестируемой группе, а не единичные случаи.

Авторы не уточняли и не исследовали конкретный механизм передачи иммунитета. Был ли он тактильный, воздушно-капельный или еще какой-то ― неизвестно. Но авторы установили, что наличие в клетке блох ускоряет передачу иммунитета. С комарами они опыты не проводили.

Когда проводились указанные эксперименты над кроликами в 2000 году, мРНК вакцин еще не существовало. И не было COVID. Можно ли что-то сказать про самоусиливающиеся вакцины от COVID-19 на базе мРНК?

В обзорной статье «Самоусиливающиеся мРНК вакцины от инфекционных заболеваний», вышедшей онлайн 22 октября 2020 года в журнале Gene Therapy (в бумажном варианте — в апреле 2021 года, том 28, страница 117), в таблице 1 указаны всего два заболевания, доклинические или клинические испытания вакцин от которых проводят на людях (на момент написания статьи, то есть не позже сентября 2020 года): бешенство и COVID-19.

Остальные вакцины испытываются на мышах и других животных. То есть передающаяся от человека к человеку мРНК-вакцина от COVID-19 исследовалась осенью, а то и летом 2020 года, и ее разработка — не фантастика и не спекуляции.


Вылилась ли эта разработка в используемые сейчас мРНК-вакцины от COVID, знают только создатели этих вакцин. Сами разработчики вакцин всё опровергают и говорят, что все подозрения в создании таких вакцин — клевета и теория заговора.

В пользу версии производителей говорит то, что вакцины стремятся вколоть всем. С другой стороны, у производителей вакцин есть финансовый интерес вколоть как можно больше доз.

Члены ассоциации работающих с пациентами врачей США (American Frontline Doctors) сообщают о случаях, когда побочные эффекты от вакцинации наблюдались у невакцинированных людей. Однако четких доказательств, что это не было следствием COVID в легкой форме, заражение которым не заметили, они не предоставляют.

Обозреватель отметила, что научная дискуссия по этим вакцинам применительно к COVID-19 не идет, поскольку любое упоминание о возможности существования таких вакцин объявляется теорией заговора.

Между тем некоторые из разработчиков мРНК-вакцин признали, что по их моделям вакцина и белки-шипы должны были оставаться в месте укола и работать там. Но что-то пошло не так, и белки-шипы распространяются по всему организму, накапливаясь в репродуктивных органах.

Что еще могло пойти не так, как представляли себе разработчики, неизвестно. Самым потрясающим является то, что на эту тему не ведется научная дискуссия. Любые сомнения в том, что вакцины работают именно так, как заявлено, с порога объявляются теориями заговора.

ссылка

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


11 Июля 2021, 18:36
Ответ #1
Оффлайн

Paragon

Профиль на проверке

Всё больше нравится мне этот Кирилл Зверев! Как всё меньше - воровская шайка факцинаторов. Хотя никогда и не нравилась, чо уж там.

11 Июля 2021, 18:40
Ответ #2
Оффлайн

Liomy

Колючая команда

Любые сомнения в том, что вакцины работают именно так, как заявлено, с порога объявляются теориями заговора.
Возможно, человечество узнает об этом, когда сроки давности истекут.
Пока наложено табу
Ну и напоследок вранье, что «вакцина вызывает более стойкий иммунитет, чем само заболевание». Тут просто взяли учебник по иммунологии и подтерлись».
Вот это самое отпетое. При том что о массовых повторных заражениях что то не слышно, а о том, что вакцинированные болеют, известно давно, и не всегда в легкой форме, знакомая с 60%  поражением болела.


11 Июля 2021, 18:43
Ответ #3
Оффлайн

Liomy

Колючая команда

«Первая ложь. «Вакцину можно ВСЕМ!»...
А ведь у всех прививок есть отводы, даже от гриппа которые.
И вот первая  в мире вакцина, которую "можно всем". При том, что ни одна не прошла полный цикл исследований. Но точно известно, что можно всем  O:-)

11 Июля 2021, 18:50
Ответ #4
Оффлайн

assa

Колючая команда

 :pray2:
А ведь у всех прививок есть отводы, даже от гриппа которые.
И вот первая  в мире вакцина, которую "можно всем". При том, что ни одна не прошла полный цикл исследований. Но точно известно, что можно всем  O:-)
Да кошмар!
Ладно бы ещё говорили, мол прививаем всех и государство берёт на себя ответственность за все последствия, с полным пакетом  компенсаций. Всех лечим , кормим  и т д. А тут что мы видим? уколем всех ,  значит, а что там с вами будет нам фиолетова! :opponents:


11 Июля 2021, 18:52
Ответ #5
Оффлайн

Liomy

Колючая команда

:pray2:Да кошмар!
Ладно бы ещё говорили, мол прививаем всех и государство берёт на себя ответственность за все последствия, с полным пакетом  компенсаций. Всех лечим , кормим  и т д. А тут что мы видим? уколем всех ,  значит, а что там с вами будет нам фиолетова! :opponents:

Вот такой цинизм. У меня давно розовых очков нет, что наши жизни и здоровье кого то из властей волнуют

11 Июля 2021, 19:07
Ответ #6
Оффлайн

Роза4

Профиль на проверке

Всё больше нравится мне этот Кирилл Зверев!
Мне тоже. Самое обоснованное и логичное вИдение ситуации.

11 Июля 2021, 19:09
Ответ #7
Оффлайн

Джибраил


Как я понимаю ,сам Кирилл Зверев , по специальности не работает . Но да , он из династии врачей и жена медик .
То , что он озвучивает , это конечно же точка зрения его отца , известного вирусолога и близкого им круга медиков и ученых .
   Я склонна доверять этим людям . Более - менее .

Кстати видела я одного из создателей Спутник 5 . Он молодой ученый , который искренне уверен что его детище - благо для людей , и ничего плохого в нем нет .
   Беда только в том , что все ученые так думают . И разработчики атома тоже так думали .

   Сама идея векторных вакцин перспективна и разрабатывается по всему миру второй десяток лет .
  Идея очень неплоха, мне довелось  недавно прочитать статью молекулярного биолога , который пытается объяснить сам метод создания таких вакцин . Нет , он не разрабочик Спутника , но работает с аденовирусным вирусом по тому же вектору . Очень интересная идея конечно .
   Вполне возможно это прорыв в технологиях . Но ... Слишком мало данных по результатам ,слишком мало исследований по практическому применению , слишком много неизвестного .
   Поэтому я не готова доверить свое оставшееся здоровье и даже саму жизнь нашим дельцам от медицины .

  Много всего сложилось для меня . Нашей семьей принято решение не рисковать . И если будут давить , то супруг уволится , а я полностью его поддержу .  Как нибудь , да справимся , нам не привыкать .

   А заболеть ковидом я уже не боюсь . Вот всеми теми страшными штаммами , которыми пугают людей . Потому что их десятки тысяч , к старым у нас как у переболевших , иммунитет . а если от возможного мутанта не сможет защитить иммунитет , то и вакцины не справятся . И тут уж только на судьбу и остается надеяться .
 


12 Июля 2021, 18:05
Ответ #8
Оффлайн

мишаня

Профиль на проверке


Как я понимаю ,сам Кирилл Зверев , по специальности не работает . Но да , он из династии врачей и жена медик .
То , что он озвучивает , это конечно же точка зрения его отца , известного вирусолога и близкого им круга медиков и ученых .
Кирилл Зверев (сын В.В. Зверева, академика РАН, ведущего вирусолога РФ)о короновирусе,супербактериях В этом посте будет про «смерть от последствий коронавирусной инфекции», про то, от чего умер Филатов, почему многие врачи за глаза называют Коммунарку «зоопарком», про КТ-беспредел. "На вопрос "кто я такой чтобы...?" отвечаю. Я закончил мед институт, вроде - неглупый человек, хоть и не работаю по профессии. Многих врачей знаю и женат на враче. Но, главное, мой отец В.В. Зверев - академик РАН, ведущий вирусолог страны и мира, если быть точнее. Он вписался в информирование отмены паники - я ему помогаю, как могу. Всё публикации я обсуждаю с ним и никогда не пишу из своей головы."  Кирилл Зверев (сын В.В. Зверева - академика РАН)  «Человечество погубит не вирус, не метеорит и даже не война. Очень скоро мы сами вырастим бактерию, которая нас всех и прикончит» (академик РАМН Зверев В.В. 2003 год, год начала эпидемии Атипичной пневмонии). В этом посте будет про «смерть от последствий коронавирусной инфекции», про то, от чего умер Филатов, почему многие врачи за глаза называют Коммунарку «зоопарком», про КТ-беспредел. , сообщает ссылка

12 Июля 2021, 18:22
Ответ #9
Оффлайн

подруга

Колючая команда

Кирилл Зверев (сын В.В. Зверева, академика РАН, ведущего вирусолога РФ)о короновирусе,супербактериях В этом посте будет про «смерть от последствий коронавирусной инфекции», про то, от чего умер Филатов, почему многие врачи за глаза называют Коммунарку «зоопарком», про КТ-беспредел. "На вопрос "кто я такой чтобы...?" отвечаю. Я закончил мед институт, вроде - неглупый человек, хоть и не работаю по профессии. Многих врачей знаю и женат на враче. Но, главное, мой отец В.В. Зверев - академик РАН, ведущий вирусолог страны и мира, если быть точнее. Он вписался в информирование отмены паники - я ему помогаю, как могу. Всё публикации я обсуждаю с ним и никогда не пишу из своей головы."  Кирилл Зверев (сын В.В. Зверева - академика РАН)  «Человечество погубит не вирус, не метеорит и даже не война. Очень скоро мы сами вырастим бактерию, которая нас всех и прикончит» (академик РАМН Зверев В.В. 2003 год, год начала эпидемии Атипичной пневмонии). В этом посте будет про «смерть от последствий коронавирусной инфекции», про то, от чего умер Филатов, почему многие врачи за глаза называют Коммунарку «зоопарком», про КТ-беспредел. , сообщает ссылка

если коротко.нынешним лечением ковида плюс облучением от КТ убивают иммунитет.ва внутри больниц живут"супербактерии".которые и убивают людей.

12 Июля 2021, 18:26
Ответ #10
Онлайн

Чулпан Чумоданова

Колючая команда


12 Июля 2021, 18:28
Ответ #11
Оффлайн

мишаня

Профиль на проверке

внутри больниц живут"супербактерии".которые и убивают людей
В стационарах всегда были (и будут) вспышки внутрибольничных инфекций.

12 Июля 2021, 18:30
Ответ #12
Оффлайн

подруга

Колючая команда

В стационарах всегда были (и будут) вспышки внутрибольничных инфекций.
это да. но раньше туда не клали с обычными вирусными инфекциями и добивали иммунитет несколькими КТ.

12 Июля 2021, 18:31
Ответ #13
Оффлайн

мишаня

Профиль на проверке

зато рошаль всех умоляет привиться. продажный оказался
Этот - да, наперегонки с рекламой почта- банка соревнуются в последнее время. :happens:

12 Июля 2021, 18:39
Ответ #14
Оффлайн

Liomy

Колючая команда

Кирилл Зверев (сын В.В. Зверева, академика РАН, ведущего вирусолога РФ)о короновирусе,супербактериях В этом посте будет про «смерть от последствий коронавирусной инфекции», про то, от чего умер Филатов, почему многие врачи за глаза называют Коммунарку «зоопарком», про КТ-беспредел. "На вопрос "кто я такой чтобы...?" отвечаю. Я закончил мед институт, вроде - неглупый человек, хоть и не работаю по профессии. Многих врачей знаю и женат на враче. Но, главное, мой отец В.В. Зверев - академик РАН, ведущий вирусолог страны и мира, если быть точнее. Он вписался в информирование отмены паники - я ему помогаю, как могу. Всё публикации я обсуждаю с ним и никогда не пишу из своей головы."  Кирилл Зверев (сын В.В. Зверева - академика РАН)  «Человечество погубит не вирус, не метеорит и даже не война. Очень скоро мы сами вырастим бактерию, которая нас всех и прикончит» (академик РАМН Зверев В.В. 2003 год, год начала эпидемии Атипичной пневмонии). В этом посте будет про «смерть от последствий коронавирусной инфекции», про то, от чего умер Филатов, почему многие врачи за глаза называют Коммунарку «зоопарком», про КТ-беспредел. , сообщает ссылка

Все больше начинаю уважать этого мужика. Это как раз о чем Навальный говорил, что в шарите были в шоке от того зоопарка, который он привез из Омска.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Россияне начали ездить во Вьетнам на «гусетерапию»

Автор irinka5

Ответов: 12
Просмотров: 299
Последний ответ 22 Июня 2026, 23:09
от User
Ночные смены меняют мозг

Автор Максима

Ответов: 4
Просмотров: 290
Последний ответ 12 Июня 2026, 12:05
от Максима
Магнитной бури, ожидавшейся 8 июня, не произошло

Автор irinka5

Ответов: 1
Просмотров: 167
Последний ответ 09 Июня 2026, 00:21
от irinka5
Неправдивые сведения на этикетках продуктов питания

Автор gala68

Ответов: 1
Просмотров: 236
Последний ответ 31 Мая 2026, 21:16
от Венди
Только ознакомительная статья!!!!! Доктор Джоанна Бадвиг умерла в 2003 году,

Автор Миссис уксус

Ответов: 2
Просмотров: 232
Последний ответ 29 Мая 2026, 12:16
от Dani