10 Июля 2026, 23:35
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. В передаче «Судьба человека», ведущий Борис Корчевников побеседовал с известным (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Миссис уксус 2. Они изменили двери и вернули больным деменцией частичку дома. (Кино и новости кино) от Миссис уксус 3. Все меньше осталось в этом мире актеров и актрис, которых знали и любили с молод (Кино и новости кино) от Миссис уксус 4. «Артистов обдурили»: Зарубина после Распутиной объяснила проблемы звезд с пенси (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Татьяна 5. Файме Юрно В советском кино иноземных красавиц нередко изображали прибалтийск (Кино и новости кино) от Миссис уксус 6. Они забыли сказать вам правду: советский кумир умер в новогоднюю ночь, раздав вс (Кино и новости кино) от Миссис уксус
7. Директор Бузовой опроверг сообщения о паузе в карьере артистки Антон Богославски (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 8. Сергей Образцов родился 5 июля 1901 года в Москве. Отец - Владимир Николаевич (Интересное и необычное) от Миссис уксус 9. В Монако раскрыли подробности состояния Ермолаева (Интересное и необычное) от irinka5 10. Пирцхалава проигнорировал жену, а Хилькевич запуталась в интригах: 9 выпуск шоу (Разные реалити тв шоу) от irinka5 11. О Дом 2: Измена после бани, возвращение Безуса и ринопластика:7 громких новостей (Дом 2 слухи) от irinka5 12. Оксана Ряска живет в Америке в деревенском доме и зарабатывает уборкой (Дом 2 слухи) от Дейенерис

Тема: Некоторые пассажиры так уверены, что им должны уступать места  (Прочитано 3335 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

07 Июля 2021, 20:20
Прочитано 3335 раз
Оффлайн

Масяня 202

Колючая команда

14
Некоторые пассажиры так уверены, что им должны уступать места


Проблема мест в транспорте, особенно дальнего следования, постоянно беспокоит многих. Казалось бы тут всё просто — купил билет, так и сиди на своём месте. Но некоторые стараются найти себе "жертву", чтобы согнать её с более удобного места.
Вот несколько таких случаев от наших читателей.

8 лет назад отправили меня в Москву на курсы повышения квалификации в Менделеевку, а я еще с тростью после тяжелого перелома не рассталась. Так и билеты на работе мне забронировали туда-обратно на нижнее место. До Москвы норм доехала, а обратно жесть была!

Плюхнулась напротив меня дамочка ненамного старше меня ну слегка с перевесом. Как и сама так и багаж. Билет у неё был на верхнюю полку надо мной. Попросилась баулы под мою нижнюю полку положить. Да мне не жалко, разрешила, у самой вещей мало.

Когда подтянулись остальные пассажиры, выяснилось что на второй нижней полке едет девушка с малышом. Мадам передернуло, она явно рассчитывала поменять свою верхнюю на эту нижнюю. Я уткнулась в ноутбук, пока она искала жертву глазами по близлежащим местам и в итоге обратила свой взор на меня.

Я приподняла штанину на ноге со шрамом на лодыжке и вежливо отказала по причине что я не могу из за ограниченности в движении лезть на верхнюю полку. Дама долго фыркала. Даже грозила мне травмами если упадет на меня с верхней полки. В итоге залезла таки и храпела всю дорогу.

-----------------

У меня был такой случай,села в поезд Могилёв-Москва , поезд отходит в 10 вечера,зашли с мужем на свои места,а на нашем столе стоит чужая кружка,я её сдвинула в сторону и стала выкладывать свои вещи,к нам подходит какая то баба и говорит"пускай кружка постоит здесь",я отвечаю"пусть кружка стоит на вашем столе", после этого я слышу целую тираду о том, что я пьяная, что она вызовет милицию и меня высадят из поезда.если бы я была сильно зла,то точно обложила матом, только не стала с этой тварью завязывать разговор, только назвала её крокодилом и спросила"тебе дыхнуть в трубочку?", после чего послала на хер.

-----------------------

Было это "счастье" в моей жизни. Билет брала заранее ,путь не близкий ,полка нижняя .зашла в вагон и тут бац ,а на полке уже разложилась колоритная дама и пальчиком мне показывает на верхнюю боковушку ,а с какого такого перепуга я ей ,что-то должна ?препираться я не стала ,пригласила проводника ,тот ей пальчиком показал ее место ,на этом и разошлись ,правда шипела всю дорогу ,что я не такая,кривая,косая ,дурная ,а она вот прям цаца-ляля была.

---------------------------

У нас была история с " давайте поменяемся? " в самолете. Сели мы с мужем на наши места . Я у окошка ,муж рядом. Через несколько минут подсаживается к нам мужчина ,еще через пару минут подлетает женщина и просит моего мужа пересесть в конец салона так как ее укачивает , первый раз летит и она должна лететь рядом со своим мужем. Мой отказал сказав, что он будет сидеть на своем месте.

Тетя пригрозила , что весь полет будет стоять рядом с нами, но стюардесса ее быстро переубедила и отправила к своему креслу. А муж этой женщины молчал и , мне кажется , был даже рад сидеть от супружницы подальше.

-------------------------------------

Такая же фигня сейчас и в самолетах, почти у всех выбор места платный. Летала весной, успела до закрытия в Турцию. Выбрала, заплатила.

После взлета мадам подходит, просит поменятся, типа рядом со мной ее подружайка сидит, хочу до чертиков вместе сидеть.Место себе специально выбирала с большим расстоянием между креслами, при моей росте 172.

Без ругани, без скандала- отвечаю, согласна, но у меня платное место- платите и место Ваше. Вопрос был закрыт, она слилась.

-----------------------------------------

У меня была немного другая история. Ехали с доченькой (ей тогда 4года.было)в междугороднем автобусе. Я купила билет специально в передней части автобуса, чтоб меньше ребёнка укачивало, так на одной остановке вошла дородная дама бальзаковского возраста с такой же как я поняла сестрой и окинув салон взглядом поняла, что кроме нас с дочерью прицепить я не удастся(очень обманчивое было у неё ощущение насчёт меня).

Придвинув по проходу свои телеса к нашим местам потребовала, чтоб я взяла ребёнка на руки и освободила ей место(сестра видимо была более адекватная, поэтому исчезла в задней части автобуса, где и нашла себе свободное место).

Я спокойно показала 2!!! билета оплаченных на эти места, после чего услышала - - какая я находка и кого я выращу с таким отношением к старшим, неужели нельзя перебраться с девочкой на задние места, меня укачивает! На что я ответила,что я эти места специально купила потому как на задних местах жарко очень и ребёнку тяжело в дальней дороге, возможно кто то из мужчин захочет вам уступить? После чего услышала о себе много интересного от этой дамы.

Водитель не выдержал и отправил её... ну в общем на место указанное в её билете, да таким голосом, что, по моему, прошла она туда даже с радостью.

Комменты ..
kindulov546

Почему-то в гостинице никто не идёт в дорогой номер с предложением поменяться на свой,дешёвый. А вот в поезде почему-то в порядке вещей просить залезть нижнего пассажира на более дешёвую верхнюю полку....
Sergey Gudzovskii.

Просто хитрожопые экономят на поездах. Я покупаю билет на поезд заранее. А другие покупают со скидкой на верхние в последнее время. Потом начинают ныть про болезни и старость. Езжу часто. Сталкивался с такими много раз. Но часто ,когда указываешь им своё место,сразу пропадает боль в суставах и позвоночник выздоравливает.
ссылка
« Последнее редактирование: 07 Июля 2021, 20:20 от Масяня 202 »

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


07 Июля 2021, 20:23
Ответ #1
Онлайн

Dani

Колючая команда


07 Июля 2021, 20:27
Ответ #2
Оффлайн

BOLGARKA

Профиль на проверке

О самолетах.Выбираем заранее.Платим за комфорт.Вытягиваем не слишком длинные ноги....На просьбу поменяться рекомендую отвечать так : С удовольствием бы.Но.При крушении опознАть можно будет Вас , только сверив с номером места.А там будете, увы, не Вы...Зачем всем Вашим родственникам такая неразбериха?..
Сразу шарахаются)))).


07 Июля 2021, 20:31
Ответ #3
Оффлайн

Масяня 202

Колючая команда

ЧуднЫе люди, те, кто именно требует поменяться…  O:-)
Мне кажется что требуют те кто привык с совковой жизни, тогда не доплачивали за "хорошее" место,
 они думают "ачетакова" :blink: :blink: и ведь не редко прокатывает..

07 Июля 2021, 20:33
Ответ #4
Оффлайн

koza-dereza

Колючая команда

О самолетах.Выбираем заранее.Платим за комфорт.Вытягиваем не слишком длинные ноги....На просьбу поменяться рекомендую отвечать так : С удовольствием бы.Но.При крушении опознАть можно будет Вас , только сверив с номером места.А там будете, увы, не Вы...Зачем всем Вашим родственникам такая неразбериха?..
Сразу шарахаются)))).

жёстко  :xixixi: :xixixi: :xixixi:


07 Июля 2021, 20:34
Ответ #5
Оффлайн

Масяня 202

Колючая команда

Мне понравилось в комментах сравнение с гостиничным номеров , ведь действительно ни кто ни когда не предлагал совершить обмен номерами:))

07 Июля 2021, 20:34
Ответ #6
Онлайн

БаБуКа

Колючая команда

На самолеты всегда выбираю места и оплачиваю этот выбор. На поездах тыщу лет не ездила. Но у меня есть небольшое воспоминание по данному вопросу. Трамвай. Зима. Полупустой вагон. Сидим с подружкой болтаем. Заходит дед и прямым ходом к нам- уступите место. Мы- дедуля, места вокруг навалом- выбирай не хочу! Он- Да? Дак там сиденья холодные, а эти вы уже своими жопами нагрели!

07 Июля 2021, 20:36
Ответ #7
Оффлайн

koza-dereza

Колючая команда

На самолеты всегда выбираю места и оплачиваю этот выбор. На поездах тыщу лет не ездила. Но у меня есть небольшое воспоминание по данному вопросу. Трамвай. Зима. Полупустой вагон. Сидим с подружкой болтаем. Заходит дед и прямым ходом к нам- уступите место. Мы- дедуля, места вокруг навалом- выбирай не хочу! Он- Да? Дак там сиденья холодные, а эти вы уже своими жопами нагрели!

 :lol: :lol: красава дедуля)))


07 Июля 2021, 20:38
Ответ #8
Оффлайн

Масяня 202

Колючая команда

Дак там сиденья холодные, а эти вы уже своими жопами нагрели!
Все правильно, кровь с молоком а у него щупленькая и сморщенная, короч пральна дет потребовал:))) :laughy: :laughy:

07 Июля 2021, 20:47
Ответ #9
Оффлайн

Алешка

Колючая команда

По молодости часто ездили на поезде и соглашались на обмен. Эх, молодо-зелено!
И студентами в общем вагоне к любимым родителям на третьей полке ездили.
Все время недосып, а тут в поезде 8 часов сна, газетку под себя, пиджачком прикроешься и в путь!  :xixixi:

Меня всегда удивляло, когда поезд подавали с запасного пути, а в общем вагоне уже все вторые полки были заняты!
Так и не знаю, где их в вагон зпускали - в депо?

А сейчас места имеют разную стоимость, какой ж тут обмен?  :happens:

07 Июля 2021, 20:47
Ответ #10
Онлайн

Dani

Колючая команда

Мне кажется что требуют те кто привык с совковой жизни
Мне вообще непонятно, почему требуют, а не просят.  :happens:  я никогда не просила, и уж тем более не требовала. Бывало, что мне наоборот, предлагали нижнюю полку взамен верхней

07 Июля 2021, 20:48
Ответ #11
Онлайн

БаБуКа

Колючая команда

Все правильно, кровь с молоком а у него щупленькая и сморщенная, короч пральна дет потребовал:))) :laughy: :laughy:
Так и уступили же. Молодые были, зеленые, ещё не умели перечить старшим .  :happens:

07 Июля 2021, 20:54
Ответ #12
Оффлайн

МарфаВасильнаЯ

Колючая команда

Как мне нравятся верхние полки)) залез себе и никто возле носа не кружит, на стол рядом с головой ничего не ставит, ноги сверху  :xixixi: не свешивает

07 Июля 2021, 21:11
Ответ #13
Оффлайн

Масяня 202

Колючая команда

Так и уступили же. Молодые были, зеленые, ещё не умели перечить старшим:happens:
:flower3: :lasso: :268:
Ключевые слова... :268:

07 Июля 2021, 21:17
Ответ #14
Оффлайн

Масяня 202

Колючая команда

Как мне нравятся верхние полки)) залез себе и никто возле носа не кружит, на стол рядом с головой ничего не ставит, ноги сверху  :xixixi: не свешивает
:268: :165: Согласна..
Я уже давно не ездила, по молодости, запрыгнуть на верхнюю полку без проблем, а сейчас бы не решилась, боюсь высоты, да и вес не козочки:)))  :laughy: :facepalm:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: