28 Июня 2026, 15:53
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Я не знаю, сколько мне осталось (Интернет знаменитости) от Милантроп 2. Почему половина Китая пустует? (Вокруг света) от Максима 3. Боня не побоялась гнева Михалкова и назвала его «боярином, живущим прошлым» (Интернет знаменитости) от БаБуКа 4. Чатотопик (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Агатах 5. Регенерация человека. Можно ли вырастить новые ОРГАНЫ? 2 часть (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Ola-la 6. Марина Африкантова после интервью Капаклы и Мусульбес Бородиной лишь загадочно (Дом 2 слухи) от Корнелия
7. Интересный тест от японского психолога Исаму Сайто (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Максима 8. Дом-2 : Алес капут! (Колючий взгляд на Дом 2) от irinka5 9. Милота на ночь глядя..🐱 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 10. Регенерация человека. Можно ли вырастить новые зубы? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Ola-la 11. Ситуация.. 👀 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 12. Краткая лекция о международном праве (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от glasha

Тема: Полоумные  (Прочитано 1327 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

04 Июля 2021, 23:22
Прочитано 1327 раз
Оффлайн

Миссис уксус

Колючая команда

8
Полоумные
Валь, вы там все полоумные, честное слово.
В общем, приезжала я в Тбилиси 4 числа, на 3 дня. Квартиру сразу посмотрела, шикарная, не обманул риэлтор. Покупаю короче, поздравь меня, будет у меня теперь свой угол в Тбилиси)) И закончили все обсуждения за 4 часа, я прям удивилась как мы три недели предварительно ее не обмывали как Ленкину))). Ну молодцы, думаю, считай европеизировали джигиты.
Ты опять в свою Рачу умелась, не увиделись мы, ладно, ниче, думала в мае нормально приеду, погудим. Но я не думала, что выйдет все совсем по-другому..
-----------------------------------—
Бабушка мне сказала обязательно заехать к ее старой знакомой тете Нане, она в Тбилиси тоже живет, дети, внуки, собаки. Ну на второй день я гостинице позавтракала и звоню ей. Она как услышала чья я внучка, мать моя, что тут началось. «Людына внучка! В Тбилиси! И в гостинице!! Горе моей седой голове! Лали, Мери, вы это слышали?! Зовите Зуру скорее, дети все сюда, галопом за Аней!».
У меня чуть мобильник из рук не вывалился от ее эмоций. Я ей говорю: «Да не переживайте, я хорошо устроена, я просто заехать хочу на часик передать от бабушки посылку». В трубке что-то заклокотало. «На часик?! Да ты что, деточка, приезжай жить у нас!». Я говорю: "Диктуйте адрес, я такси возьму, приеду". Она про такси как услышала, ее там чуть на месте не парализовало. "Даже не думай, - кричит, - сейчас мой сын Зура за тобой приедет, в какой ты гостинице?!»
Думаю, что ж бабушка такую подругу близкую скрывала. Вот это дружба. Только две вещи могли так сплотить людей – или они воевали вместе или кого-то вместе убили и закопали. И хранят тайну 40 лет. Других причин так нечеловечески переживать за внучку старой знакомой я не придумала.
Приехал Зура. С букетом цветов. Туфли надраены, в салоне машины чище, чем в операционной. Одеколон на всем – на Зуре, на его куртке, на сиденьях, на гортензиях из букета. Зашел так, что казалось идет забирать невесту. Открыл мне все двери. Между воевали и убили я все же выбрала убили.
Приехали к тете Нане. Старая огромная квартира, потолки, по-моему, 5 метров. Посередине накрыт стол..
Вот как тебе описать этот стол.. Вбей в гугл «грузинская кухня», и первые 3 страницы результатов поставь в два этажа и частично на рояле. Все. Во всех вариациях.
Тетя Нана вызвала второго сына и дочку с семьями срочно к себе. Еще племянников и каких-то дедушек. Потом зашли с тазами хачапури одни соседи, присоединились. Вторые соседи интеллигентно занесли 3 канистры каких-то жидкостей.
Я говорю: «Тетя Нана, мне завтра вечером улетать, я это все до августа есть буду». Она при слове «улетать» грозно взялась за сердце.
За бабушку мою пили три раза отдельными тостами. Мужчины вставали. Я подумала, что бабушка сейчас, подметая дома полисадник и гоняя дворовых кошек, обыкается.
Не выдержала, спрашиваю: «Тетя Нана, а вы с бабушкой сильно дружили наверно, долго?». "Нет, - говорит, - деточка. Я Люду видела два раза в жизни. Молодая я тогда была, у меня Джемалу два года было и кашлял он сильно, два месяца исходил ребенок. Ничего не помогало, кому только не возили. А бабушка твоя у нас педиатром по распределению была в Тбилиси, только после мед института, девочка совсем. И она спасла мне сына. Я после этого всю жизнь за ее здоровье свечку ставлю."
Все гости там чуть не рыдали, господи. Джемал подошел, поцеловал мне руку, как будто это я его вылечила.
Вот откуда у вас столько энергии, Валя. Если радуетесь, то потолок поднимается. Если горе, то чтоб сердце остановилось( Я сидела, хлюпала носом, про квартиру свою новую забыла. Каждый тост - тебя как выворачивают наизнанку. Каждая речь почти что интимная, личная. Кто-то чужой заглядывает тебе в душу и что-то туда кладет. Или забирает тяжелое. Или зажигает надежду.
Я к психологу когда ходила прошлый год, так его выгребание из меня внутренностей близко не стоит по уровню воздействия, понимаешь. Везде в мире собраться посидеть – это расслабиться, повеселиться, легко, без напряга. У вас же это совокупность оскаровскай драмы, киноэпопеи, мюзикла и комедии. А на десерт юбилейный концерт. Как вы там все с инфарктами еще не ходите, я не знаю.
Осталась я тети Наны на ночь, куда уж было ехать. Она зашла меня поцеловать на ночь и принесла теплые носки. Я там чуть подушку не обрыдала.
Утром Зура варил кофе. Я сказала, что выпью кофе и пойду. Он спросил: «А как же завтрак?», - и кивнул на 8 полных хозяйственных сумок у холодильника. У меня помутился рассудок. 9954 вчерашние калории пока что плотно за меня держались.
«А когда у вас день рождения?», - поинтересовался вдруг Зура. «27 февраля», - ответила я. «О, совсем скоро. Надо бы его как-то немного отметить пока вы тут.. - задумчиво продолжил он, - пока давайте завтракать, а потом совершим легкую прогулку по городу, я покажу вам хорошие места и хороших людей».
Валя, тебе описывать, что завтрак длился 4 часа и закончился ручной лепкой хинкали всем подъездом. Что легкая прогулка по городу переросла в осмотр всех достопримечательностей страны в радиусе 250 км. Мы облазили два города, четыре храма и три музея. А хорошие люди звонили Зуре каждые пол часа и мы ехали то к одним, то к другим знакомиться, есть шашлык, пить лучшую чачу в Тбилиси, петь под гитару и даже играть в подкидного дурака. В 4 утра мы ели мороженое на каком-то красивом мосту.
Кстати, он не женат)
Я вылетела только через 3 дня.))
Вчера Зура позвонил и сказал, что билет на вечер 26 февраля он мне уже взял..
Автор: Валентина Семилет


Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


05 Июля 2021, 01:36
Ответ #1
Оффлайн

собака-кусака

Колючая команда

Миссис уксус:flower3:
Я вспомнила хозяев, у которых мы снимали квартиру в Батуми. Просто зайти к ним этажом выше за утюгом означало выпить кофе, покурить, получить с собой ветку винограда и тарелку грецких орехов))) И это я ещё мастерски уклонялась от чачи  :laughy: Муж пугался такого гостеприимства, поэтому за паблик рилэйшнз отвечала я  :laughy:

05 Июля 2021, 02:04
Ответ #2
Оффлайн

vomana

Колючая команда

 :flower3:хочу в Батуми к тете Нане :xixixi:


05 Июля 2021, 02:26
Ответ #3
Онлайн

Венди

Колючая команда

Миссис уксус,   :flower3:  спасибо!

05 Июля 2021, 07:39
Ответ #4
Оффлайн

ЗАГАДКА

Колючая команда

   Миссис  уксус,  СПАСИБО. очень  хороший рассказ. :flower3: :flower3: :flower3:Бывала я в Тбилиси  O:-) Гостей принимают точно как описано в рассказе.


05 Июля 2021, 12:19
Ответ #5
Оффлайн

АкулинаГавриловна

Колючая команда


05 Июля 2021, 19:08
Ответ #6
Оффлайн

Миссис уксус

Колючая команда

Миссис уксус:flower3:
Я вспомнила хозяев, у которых мы снимали квартиру в Батуми. Просто зайти к ним этажом выше за утюгом означало выпить кофе, покурить, получить с собой ветку винограда и тарелку грецких орехов))) И это я ещё мастерски уклонялась от чачи  :laughy: Муж пугался такого гостеприимства, поэтому за паблик рилэйшнз отвечала я  :laughy:
собака-кусака,   :dart: :flower3:

05 Июля 2021, 19:09
Ответ #7
Оффлайн

Миссис уксус

Колючая команда



05 Июля 2021, 19:09
Ответ #8
Оффлайн

Миссис уксус

Колючая команда

   Миссис  уксус,  СПАСИБО. очень  хороший рассказ. :flower3: :flower3: :flower3:Бывала я в Тбилиси  O:-) Гостей принимают точно как описано в рассказе.
ЗАГАДКА,   :applo2: :268: :flower3:

05 Июля 2021, 19:09
Ответ #9
Оффлайн

Миссис уксус

Колючая команда



Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: