27 Июня 2026, 17:38
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Она могла стать звездой советского экрана, но вместо этого выбрала паспортный ст (Кино и новости кино) от Юлич 2. Улыбнемся... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ириша 2 3. Лист. Факты (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Венди 4. Как снимали первый сезон сериала (Кино и новости кино) от Миссис уксус 5. В 1941-м мне не исполнилось и 16 лет. Помню, как мы с мальчишками и девчонками, (Кино и новости кино) от Миссис уксус 6. Живёт в моей квартире пушистая катастрофа — кошечка восьми месяцев по имени Вась (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус
7. - Алоэ. - Каланхоэ. - Ето снова я, дратуйти! - Я бывают разные! Хто конкретна (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 8. - Алоэ. - Каланхоэ. - Хто посмел разбудить сотрюдника Кошичкиной полиции??? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 9. Абсолютно каждый год в семье Лапиковых повторялась одна и та же сцена. (Кино и новости кино) от Миссис уксус 10. Куда пропала звезда фильма «Покровские ворота»: Как Валентина Воилкова стала мад (Кино и новости кино) от Миссис уксус 11. С утра встала... Спина: ХРУСТЬ! Думаю: «Ладно, бывает». Потянулась... Колено: (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 12. Мне нравится, как ловко Дуся чешет задней пяткой переднюю подмышку. Я так не уме (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус

Тема: Российские ученые нашли способ мгновенно уничтожить COVID-19  (Прочитано 1564 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

04 Июля 2021, 11:23
Прочитано 1564 раз
Оффлайн

ingred

Колючая команда

4
Российские ученые нашли способ мгновенно уничтожить COVID-19

Российские ученые разработали наномембрану, которая способна мгновенно очищать воздух от вирусов и микроорганизмов, в том числе от коронавируса. Она создана в Центре фотоники и квантовых материалов Сколковского института науки и технологий. Об этом пишут «Известия».

За счет электрического тока мембрана может нагреваться до сотен градусов Цельсия на открытом воздухе. Это основное отличие от ультрафиолета. Наномембрана не приводит к ионизации и побочным эффектам. Устройство работает импульсно. Оно разогревается до 100 градусов за микросекунды и тут же охлаждается до комнатной температуры. Это происходит локально: сама комната не нагревается, уничтожаются все вирусы, воздух стерилизуется.

«Нагрев мембраны до 100—150 градусов мгновенно убьет и вирусы, и микроорганизмы», - рассказал профессор Сколтеха Альберт Насибулин.
По его словам, в мире пока не было материалов, которые одновременно фильтровали бы воздух и разогревались. Поэтому российское изобретение является уникальным. Ученые Сколково уже доказали, что мембрана способна уничтожить все известные вирусы, включая COVID-19.
В МИФИ не исключают, что в будущем мембрану можно будет применять в больницах, транспорте, местах большого скопления людей. Ее достаточно встроить в кондиционеры и очистители воздуха.
« Последнее редактирование: 04 Июля 2021, 11:24 от ingred »

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


04 Июля 2021, 12:01
Ответ #1
Оффлайн

собака-кусака

Колючая команда

Время офигительных историй))) Что уже только в Сколкове не изобрели, прорыв за прорывом.

04 Июля 2021, 12:19
Ответ #2
Оффлайн

Lera

Профиль на проверке



04 Июля 2021, 15:30
Ответ #3
Оффлайн

assa

Колючая команда

ИФИ не исключают, что в будущем мембрану можно будет применять в больницах,
"Не исключают" ? А где же ещё это применять ?

04 Июля 2021, 15:42
Ответ #4
Оффлайн

Rubi

Профиль на проверке

Ясно)) Скоро обяжут приобрести всем учреждениям эти наномембраны за свой счёт,иначе штраф))


04 Июля 2021, 15:45
Ответ #5
Оффлайн

Rubi

Профиль на проверке


04 Июля 2021, 15:48
Ответ #6
Оффлайн

Лея


Ясно)) Скоро обяжут приобрести всем учреждениям эти наномембраны за свой счёт,иначе штраф))
Если это не очень дорого, готова купить эту хрень и на себя нацепить если разрешат не вакцинироваться :hihihihi:

04 Июля 2021, 15:51
Ответ #7
Оффлайн

Душенька

Профиль на проверке

Неделю назад знакомая из Цептера предлагала
прибор,который уничтожает все вирусы,в том числе Ковидные
носится на шее

что там наши в сколково изобрели?  :laughy:


04 Июля 2021, 15:54
Ответ #8
Оффлайн

собака-кусака

Колючая команда

Неделю назад знакомая из Цептера предлагала
прибор,который уничтожает все вирусы,в том числе Ковидные
носится на шее

что там наши в сколково изобрели?  :laughy:
Тю. Наш аппарат в сто раз больше по размерам,  и в тыщу - по убойной силе  :cool:

04 Июля 2021, 16:01
Ответ #9
Оффлайн

Лукерья

Колючая команда


04 Июля 2021, 16:03
Ответ #10
Оффлайн

Rubi

Профиль на проверке

Если это не очень дорого, готова купить эту хрень и на себя нацепить если разрешат не вакцинироваться :hihihihi:
Это будет оооочень дорого стоить))


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: