28 Июня 2026, 21:57
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Вечерело, в лучах уходящего солнца, Ива, размышляла о сущности мирской жизни. ♥ (В мире животных) от Венди 2. Чатотопик (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Агатах 3. Александра Черно опасается за свое психическое здоровье (Дом 2 новости) от Мишель1 4. Про кота... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Светлана Из Тихого омута 5. Я не знаю, сколько мне осталось (Интернет знаменитости) от Кира2111 6. Михалков пошел против Бони: «Или трусы наденьте, или крест снимите» (Интернет знаменитости) от Венди
7. Улыбнемся... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 8. О Дом 2: „Заставляют заселяться с телебабушкой!“ — 18‑летний Егор Мельников (Дом 2 слухи) от irinka5 9. Новости ДОМ-2 из периметра 29.06.26. (Дом 2 слухи) от irinka5 10. «Вот это да!»: Ольга Бузова на обложке VOICE (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Zurikat 11. Тест: Как вы реагируете на критику? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Пряник Тульский 12. Она могла стать звездой советского экрана, но вместо этого выбрала паспортный ст (Кино и новости кино) от Миссис уксус

Тема: Сегодня мы получили ключи.  (Прочитано 39469 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

06 Апреля 2021, 16:58
Ответ #210
Оффлайн

Планета Шелезяка

Колючая команда

Я тоже в первой квартире дизайном озаботилась  :D ступила с кем не бывает, конечно же мне разонравилось через год, на картинках было лучше, зато во второй красота, как у picanto, один пол, одни стены, один кафель, теперь мне все нравится :D осталось дизайн ободрать и вообще супер будет  :hihihihi:

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


06 Апреля 2021, 17:11
Ответ #211
Оффлайн

Paragon

Профиль на проверке

нам-то хотелось бы жить в Москве.мы вообще квартиру купили неподалёку от работы дочки. не слишком разворотливая и силная она. собирается работать всё там же. инженером. там её ждут .не потянет ещё и ездить далеко.(я так думаю)

может я пересмотрела дизайнерских блогов. но хочется уже квартиру современного уровня сделать. тем более она не очень большая на самом деле.и вряд ли они скоро соберутся делать другой ремонт.сейчас дочка ищет более дешёвых дизайнеров. но пока не нашла.а бригада-это отдельно. её  тоже будем искать.
Вот чую, что мама решила всё решать за дочку. Начитавшись форума про разводы и обманы покупает квартиру ей, отказываясь от помощи стороны мужа дочки. И ремонт мама хочет забабахать сама, такой как ей нравится. Не в обиду, но мне так видится ситуация. Хотя дочка уже выросла давно и ей бы самой бы жить. Но деньги-то мамины-папины. Вот это засада. Может всё же дать "молодым" свой план реализовать, а не ваш?

Про ремонт чот никак не пойму. Тут вот цитата - и дизайнер за 3,5 нада и бригада по 120 с метра. Эт чота ваще борщ. Вроде дизай-проект предполагает всё-всё с нуля до бантика и фанфар. Потом пишете про цену дизайнера всего за 150 рублей примерно, остальное то-сё, пятое-десятое. Запутались наверное сами.
Имхо, если есть 2 мульта, вот вокруг них и надо танцевать. 3,5 явно больше двух. Забыть "вон тот с перламутровыми пуговками" и искать другой. Или добавлять 1,5. Хотя уверяю - как-только добавите до 3,5 понравится за 4 или даже 5 и захочется его.
"Отдайте" уже два детям и пусть сами крутятся. Ну разве что подсказки ваши, только не в качестве прораба или председателя совета директоров. Это очень сложно, но нужно.

06 Апреля 2021, 17:12
Ответ #212
Оффлайн

Drazena

Колючая команда

У них прописаны определенные расценки.но ведь плитка.полы.сантехникаи прочее реально дорого стоят.доля денег непосредственно дизайнером не так уж велика.а вроде все заботы и проблемы они берут на себя.(вот пишу здесь.проговариваю все за и против.и и чувствую.что мне это полезно.спасибо всем)
Да, все это стоит денег. Но имейте ввиду, что вам предложат только то, что у них заложено в типовые проекты и на что у них есть договор с торгующими организациями. Далее, все это они вам продадут со своей наценкой, то есть со своим интересом. Вы же сами сможете купить мебель и прочее то что ВАМ нравится и дешевле. Доставку и сборку сейчас все  делают. Мы когда купили квартиры, все просчитывали, выбрали лучший для нас вариант.


06 Апреля 2021, 17:15
Ответ #213
Оффлайн

Drazena

Колючая команда

А вот внучке квартиру купила уже с чистовой отделкой. Было два варианта на выбор. Все отделочные материалы и сантехника первоклассные,входная дверь отличная. Решили с ремонтом не заморачиваться,тем более успели купить на стадии котлована до подорожания.

06 Апреля 2021, 17:20
Ответ #214
Оффлайн

Paragon

Профиль на проверке

Единственное где потребовалось вмешательство дизайнера это кухня. Потому что встроенная.
Без всякого подвоха вопрос - что есть "встроенная"? Что куда встроено? Понимаю шкаф в нишу "встраивают" и то это редкость - ниши всякие, а в плане кухни что?
Модули всякие идеально подогнанные друг к другу что смотрится почти монолитно? Или что?


06 Апреля 2021, 17:25
Ответ #215
Оффлайн

куршская коса

Глобальный модератор

Без всякого подвоха вопрос - что есть "встроенная"? Что куда встроено? Понимаю шкаф в нишу "встраивают" и то это редкость - ниши всякие, а в плане кухни что?
Модули всякие идеально подогнанные друг к другу что смотрится почти монолитно? Или что?
Не модули. Монолитная столешница. Встроенная духовка,микроволновка,плита и холодильник. Во время сборки вырезается отверстие под раковину и тп

06 Апреля 2021, 17:39
Ответ #216
Оффлайн

Paragon

Профиль на проверке

Не модули. Монолитная столешница. Встроенная духовка,микроволновка,плита и холодильник. Во время сборки вырезается отверстие под раковину и тп
Кухня это корпусное изделие, состоит из частей (модулей). Как бы она внешне не выглядела. Столешница это пусть и важный элемент, но не главный, конструкционно если рассматривать.
Вопчем, насколько я понял, что-то во что-то встраивается, поэтому и встроенная. Хотя это по сути кухонная приблуда встроенная, а не сама кухня-единое изделие )))

06 Апреля 2021, 17:44
Ответ #217
Оффлайн

Ленуша

Колючая команда

Не модули. Монолитная столешница. Встроенная духовка,микроволновка,плита и холодильник. Во время сборки вырезается отверстие под раковину и тп
Танюш,  ну сейчас каждая уважающая себя фирма это делает. Тем более, нестандартных кухонь сейчас хоть отбавляй. 


06 Апреля 2021, 18:04
Ответ #218
Оффлайн

куршская коса

Глобальный модератор

Танюш,  ну сейчас каждая уважающая себя фирма это делает. Тем более, нестандартных кухонь сейчас хоть отбавляй. 
Ага.

06 Апреля 2021, 18:20
Ответ #219
Оффлайн

Дышите Глубже

Профиль на проверке

Сейчас модульными принято называть кухни, которые покупаешь в виде готовых модулей и составляешь, как конструктор. У них стандартные размеры, формы, они без общей столешницы. А есть проекты, которые делаются на заказ, под твои размеры и желания из выбранных материалов, фурнитуры и тд. Туда же и столешницы всякие, индивидуально вырезаемые, сантехника, техника и тд.

06 Апреля 2021, 18:22
Ответ #220
Оффлайн

Elenasidorova

Колючая команда

Нам, например, просто делали проект и досвидания. Дальше своя бригада делала по их картинкам, а уж цвета, фактуры и материалы выбирали мы сами
Да.И это правильно.Мы когда последний ремонт начинали,нам предлагали дизайн проект за 250 тыс.Дизайнер разрабатывает план с розетками,расстановкой сантехники,примерной мебелью и дает скидки в магазины на стройматериалы.Я никогда дизайнеров не нанимала и эта сумма показалась мне сверхкосмической.В итоге нам сделали такой проект за 10 тысяч,затем нашли человека,который ремонтами занимается и спланировали черновые работы.И это все дистанционно.Дело движется и по моему хорошо.Когда дело дойдет до чистовой отделки,поедем,выберем,купим материалы,а они дальше будут работать.Вот и весь дизайн.Уверена,что будет хорошо.А теоретически в ремонт и 10 лямов пристроить можно.И да,я за то,чтоб взрослые дети все сами делали.

06 Апреля 2021, 18:24
Ответ #221
Оффлайн

Elenasidorova

Колючая команда

Танюш,  ну сейчас каждая уважающая себя фирма это делает. Тем более, нестандартных кухонь сейчас хоть отбавляй. 
Надо же,есть люди,которые не понимают,что такое встроенная кухня. :):

06 Апреля 2021, 18:49
Ответ #222
Оффлайн

разумова

Колючая команда

Сваты предлагали обьединить купленную ими однушку и наши деньги и купить большую квартиру. но мы отказались.
и какова была реакция сватов? а зятя?
кем он себя будет чувствовать в квартире вашей дочери? - примаком?

06 Апреля 2021, 18:55
Ответ #223
Оффлайн

Paragon

Профиль на проверке

Сейчас модульными принято называть кухни, которые покупаешь в виде готовых модулей и составляешь, как конструктор. У них стандартные размеры, формы, они без общей столешницы. А есть проекты, которые делаются на заказ, под твои размеры и желания из выбранных материалов, фурнитуры и тд. Туда же и столешницы всякие, индивидуально вырезаемые, сантехника, техника и тд.
Всё так. Первое это то, что всегда было, с советских времен.
Только в обоих случаях кухня всё равно состоит из модулей. Разница в стандартного размера модулях и нестандартного, в дополнительных нестандартных элементах и материалах.
Название "встроенная" кривое функционально. Встроенная там техника и/или элементы. А кухня - дизайнерская, изготовленная по особому (нетиповому) проекту. Кровати, диваны, полы или натяжные потолки никому в голову не приходит встроенными называть, однако  :laughy:

06 Апреля 2021, 19:02
Ответ #224
Оффлайн

Джибраил


и какова была реакция сватов? а зятя?
кем он себя будет чувствовать в квартире вашей дочери? - примаком?

Ну вот тут я на стороне автора . Реалии современной жизни , тем более московской . Квартира куплена не в ипотеку , куплена на деньги Подруги и ее мужа . Для дочери . Почему они должны объединяться , тем более в неравноценных долях ?
    Вот если дочка и ее муж сами решат свое жилье покупать ,тогда и будут иметь равные права . А если ее муж не захочет быть примаком , то может снимать им жилье , а свое сдавать . Сейчас это не проблема в городах .
   Все изменилось , правила жизни в городах тоже поменялись .

  А по поводу дизайнерского ремонта за много миллионов , советовать Подруге ничего не буду . Хозяин - барин . Кто я такая , чтоб чет советовать .))) Может и хочет , значит будет делать .


Теги:
 

Внимание: эта тема заблокирована! Ответить в ней может только модератор или администратор форума.

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Не без интереса мы прочитали информацию о том, что в Театре на Покровке, где

Автор Миссис уксус

Ответов: 0
Просмотров: 152
Последний ответ 28 Мая 2026, 23:31
от Миссис уксус
Учительницу уволили за то, что поступила правильно...

Автор Ириша 2

Ответов: 0
Просмотров: 536
Последний ответ 10 Мая 2026, 11:04
от Ириша 2
теперь можно спать спокойно

Автор Эва

Ответов: 5
Просмотров: 1394
Последний ответ 24 Марта 2026, 13:45
от Эва
Нашего полку прибыло

Автор User

Ответов: 10
Просмотров: 2680
Последний ответ 24 Марта 2026, 11:47
от Валентина
Новогоднее путешествие

Автор Aloe

Ответов: 24
Просмотров: 7541
Последний ответ 09 Января 2026, 08:23
от Валентина 61