28 Июня 2026, 18:30
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Я не знаю, сколько мне осталось (Интернет знаменитости) от Dani 2. Тест: Как вы реагируете на критику? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Пряник Тульский 3. Михалков пошел против Бони: «Или трусы наденьте, или крест снимите» (Интернет знаменитости) от Милантроп 4. Она могла стать звездой советского экрана, но вместо этого выбрала паспортный ст (Кино и новости кино) от Миссис уксус 5. Муж ушёл к eё бepeмeннoй пoдpугe, шecтepo дeтeй и ухoд co cцeны. Кудa пpoпaлa (Кино и новости кино) от Миссис уксус 6. Лист. Факты (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Миссис уксус
7. Про кота... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 8. Илья Муромец: важные вехи жизни древнерусского богатыря. (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Ola-la 9. Почему половина Китая пустует? (Вокруг света) от БаБуКа 10. Улыбнемся... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Агатах 11. Боня не побоялась гнева Михалкова и назвала его «боярином, живущим прошлым» (Интернет знаменитости) от БаБуКа 12. Чатотопик (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Агатах

Тема: Сегодня мы получили ключи.  (Прочитано 39447 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

05 Апреля 2021, 23:01
Ответ #150
Оффлайн

Paragon

Профиль на проверке

выясняется.что всё станет нам дороже .чем мы рассчитывали. оказывается надо инженеру УК (или ещё кому-то )предъявить проекты по электрике .по сантехнике. по планировке на подпись.правильные чертежи делают дизайнерские бюро. я сегодня созвонилась с бюро Марины Измайловой.(взяла трубку она сама).как я её поняла. в среднем дизайн проект на нашу площадь стоит 3.5 миллиона.это если он один из их типовых проектов.амне индивидуальных. сюда входят чистовые материалы.мебель.фурнитура всякая.картны и т.д. рабочие и черновые материалы в эту цену не входят.Атас.

К тому же дочка говорит.что не хочет средненький бежевый интерьер.она долго и терпеливо жила в таком.а теперь.смотрю. хочет вырваться на свободу.их рабочие берут от 120000 кв метр. вот не знаю.что будем делать.


Сватья 3 день в реанимации.туда телефон ей не разрешили взять. от неё нет весточки и к ней не пускают.даже передачи не берут. говорят.чувствует себя неплохо. но непонятно.что с ней. инсульта нет. это был гипертонический криз.или опухоль начала опять расти.хотя она была доброкачественная.но может сдавила сосуд .как я онимаю. вот так всё навалилось.
Замахиваться на такой проект, вплоть до мебели и картин, имхо, сильно неправильно. Одно дело картинка, другое дело среди этого стоять и жить. Впечатления могут быть сильно разные. Да и ценничек нехилый.
У "мастеров" еще хлеще. Этак на полцены квартиры выйдут.
Не спешите, поищите, почитайте, посмотрите кто, что и как делает.
Узаконить проект коммуникаций и планировки наверняка нужно, но это больше формальность, не должно стоить очень дорого, наверное. Это ж не сам ремонт.
У сватьи пусть всё будет хорошо!

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


06 Апреля 2021, 10:16
Ответ #151
Онлайн

Фаста Яковлевна

Колючая команда

Татьяна, вы там не одна такая. найдите все чаты по вашему жк. там 100% люди уже все вопросы решать начали. и нанимать дизайнерские бюро в вашем случае мо моему глупость. но если дпнег дохрена вперед.

06 Апреля 2021, 10:22
Ответ #152
Оффлайн

Джибраил


дизайнерские бюро. я сегодня созвонилась с бюро Марины Измайловой.(взяла трубку она сама).как я её поняла. в среднем дизайн проект на нашу площадь стоит 3.5 миллиона.это если он один из их типовых проектов.амне индивидуальных. сюда входят чистовые материалы.мебель.фурнитура всякая.картны и т.д. рабочие и черновые материалы в эту цену не входят.Атас.
Ну оочень бюджетный дизайнер .)))) За такую цену можно квартиру купить , даже с простенькой отделкой . Двушку .  Ну пусть не в Москве , но и не в Мухосранске .

Молодец дизайнер Измайлова .)))


06 Апреля 2021, 11:58
Ответ #153
Оффлайн

germania

Колючая команда

подруга, мои поздравления  састья  в этом  доме!! Вы  молодцы!!! :165:

06 Апреля 2021, 12:21
Ответ #154
Онлайн

Алешка

Колючая команда

Было бы где разгуляться! 69 кв. м. не такая большая квартира, чтобы простор дизайнерам устраивать за 130 т.р. за кв. м.!
Какие там картины с мебелями по эксклюзивному дизайну?


06 Апреля 2021, 12:28
Ответ #155
Онлайн

подруга

Колючая команда

Ну оочень бюджетный дизайнер .)))) За такую цену можно квартиру купить , даже с простенькой отделкой . Двушку .  Ну пусть не в Москве , но и не в Мухосранске .

Молодец дизайнер Измайлова .)))
да. как я поняла.она-бюджетный дизайнер. другие-дороже.и квартиру уже не купишь за эти деньги. я сейчас на ютубе ролики смотрю по дизайну. теперь продают студию 17 метров .куда входит и кухня и ванная. и прихожая миллионов за 8 .если не в дальних районах. Всё подорожало.

06 Апреля 2021, 12:31
Ответ #156
Онлайн

подруга

Колючая команда

Было бы где разгуляться! 69 кв. м. не такая большая квартира, чтобы простор дизайнерам устраивать за 130 т.р. за кв. м.!
Какие там картины с мебелями по эксклюзивному дизайну?
у них интересно.чем меьше квартира-тем больше стоит квадратный метр. в принципе логично.труднее в меньшую площадь красиво упихнуть всё необходимое

вот ссылка их проектов. типовых в том числе. мне показалось. что они эконом -вариант.ссылка
« Последнее редактирование: 06 Апреля 2021, 12:31 от подруга »

06 Апреля 2021, 12:32
Ответ #157
Онлайн

подруга

Колючая команда

подруга, мои поздравления  састья  в этом  доме!! Вы  молодцы!!! :165:
спасибо большое. это будет дом для семьи нашей дочки.


06 Апреля 2021, 12:35
Ответ #158
Онлайн

подруга

Колючая команда

ещё насчёт дизайнеров. как я поняла .некоторые люди сами могут создать красивый и практичный интерьер. как оказалось.мы не такие талантливые(вся наша большая семья).

06 Апреля 2021, 12:35
Ответ #159
Оффлайн

Техас115

Колючая команда

а мы сами "дизайнерим" свои квартиры.  :cool:
если хотите, могу показать, как сынову придумали сделать, хотя это было несколько лет назад (дизайн несколько устарел) и квартиру продали. стены переносили в ней.  :bnu:

06 Апреля 2021, 12:37
Ответ #160
Оффлайн

Джибраил


да. как я поняла.она-бюджетный дизайнер. другие-дороже.и квартиру уже не купишь за эти деньги. я сейчас на ютубе ролики смотрю по дизайну. теперь продают студию 17 метров .куда входит и кухня и ванная. и прихожая миллионов за 8 .если не в дальних районах. Всё подорожало.
Она НЕ бюджетный дизайнер .)))) Одно то , что рекламу дает ,много и агрессивную , говорит о том, что бюджетом там и не пахнет . А пахнет разводом на большие деньги . Пафосным , но разводом .

По поводу того , что за такие деньги квартиру не купишь . Я ведь сказала не про Москву . Да , в Москве не купишь . Но вы немного то отвлекитесь от столицы , и от своего уровня жизни . У вас были уже капиталы , то бишь квартиры , доставшиеся от родителей , в Москве . Поэтому и удалось совершить такую глобальную покупку . Поверьте , 12 миллионов , это гигантская сумма для жителей остальной России .

  И да , за 3500000 рублей , вполне можно купить квартиру площадью около 40 - 50 метров в остальной части страны . )))) Не Москве .

Вам правильно сказали , не ведитесь на пафосную рекламу , ищите нормальную бригаду . Дизайнерами сами дети будут , вполне им по силам , и интересно .

06 Апреля 2021, 12:44
Ответ #161
Онлайн

подруга

Колючая команда

Она НЕ бюджетный дизайнер .)))) Одно то , что рекламу дает ,много и агрессивную , говорит о том, что бюджетом там и не пахнет . А пахнет разводом на большие деньги . Пафосным , но разводом .

По поводу того , что за такие деньги квартиру не купишь . Я ведь сказала не про Москву . Да , в Москве не купишь . Но вы немного то отвлекитесь от столицы , и от своего уровня жизни . У вас были уже капиталы , то бишь квартиры , доставшиеся от родителей , в Москве . Поэтому и удалось совершить такую глобальную покупку . Поверьте , 12 миллионов , это гигантская сумма для жителей остальной России .

  И да , за 3500000 рублей , вполне можно купить квартиру площадью около 40 - 50 метров в остальной части страны . )))) Не Москве .

Вам правильно сказали , не ведитесь на пафосную рекламу , ищите нормальную бригаду . Дизайнерами сами дети будут , вполне им по силам , и интересно .
нам-то хотелось бы жить в Москве.мы вообще квартиру купили неподалёку от работы дочки. не слишком разворотливая и силная она. собирается работать всё там же. инженером. там её ждут .не потянет ещё и ездить далеко.(я так думаю)

может я пересмотрела дизайнерских блогов. но хочется уже квартиру современного уровня сделать. тем более она не очень большая на самом деле.и вряд ли они скоро соберутся делать другой ремонт.сейчас дочка ищет более дешёвых дизайнеров. но пока не нашла.а бригада-это отдельно. её  тоже будем искать.

06 Апреля 2021, 12:46
Ответ #162
Оффлайн

МарфаВасильнаЯ

Колючая команда

подруга, а что думают Ваши дети по поводу ремонта, их мнение какое? Они сами чего хотят? Или это только Ваша головная боль?

06 Апреля 2021, 12:48
Ответ #163
Оффлайн

Джибраил


нам-то хотелось бы жить в Москве.мы вообще квартиру купили неподалёку от работы дочки. не слишком разворотливая и силная она. собирается работать всё там же. инженером. там её ждут .не потянет ещё и ездить далеко.(я так думаю)

может я пересмотрела дизайнерских блогов. но хочется уже квартиру современного уровня сделать. тем более она не очень большая на самом деле.и вряд ли они скоро соберутся делать другой ремонт.сейчас дочка ищет более дешёвых дизайнеров. но пока не нашла.а бригада-это отдельно. её  тоже будем искать.
Госпаде .))) Я ж не предлагаю вам купить квартиру за три с половиной миллиона ! )))  Где нить в Чебоксарах .))) Я говорю об уровне цен у этого дизайнера ! Чтоб вы могли сравнить и понять масштаб проблемы .)))

И еще раз . Дети сами смогут быть дизайнерами . Это не архитектура , справятся . Это вполне посильное дело .

06 Апреля 2021, 12:52
Ответ #164
Онлайн

подруга

Колючая команда

подруга, а что думают Ваши дети по поводу ремонта, их мнение какое? Они сами чего хотят? Или это только Ваша головная боль?
раньше зять вообще предлагал. что он сам всё будет делать. опыта у него нет. правда он инженер. и я смотрю грамотно песочницу на даче построил. но я бы хотела. чтобы дочь переехала на новую квартиру побыстрее. в однушке им тесно втроём. тем более там уровень порядка задан свекровью и поддерживать его трудно. так как места мало для игрушек.вещей.

теперь дочка ищет варианты.но миллионов у них нет. потому тут  скользкий момент.кто должен и будет принимать решение.

а сейчас ещё так совпало. что свекровь в реанимации. возможно придётся тяжёлую и опасную операцию делать. настроение у зятя -не до квартиры.
« Последнее редактирование: 06 Апреля 2021, 12:52 от подруга »


Теги:
 

Внимание: эта тема заблокирована! Ответить в ней может только модератор или администратор форума.

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Не без интереса мы прочитали информацию о том, что в Театре на Покровке, где

Автор Миссис уксус

Ответов: 0
Просмотров: 152
Последний ответ 28 Мая 2026, 23:31
от Миссис уксус
Учительницу уволили за то, что поступила правильно...

Автор Ириша 2

Ответов: 0
Просмотров: 536
Последний ответ 10 Мая 2026, 11:04
от Ириша 2
теперь можно спать спокойно

Автор Эва

Ответов: 5
Просмотров: 1394
Последний ответ 24 Марта 2026, 13:45
от Эва
Нашего полку прибыло

Автор User

Ответов: 10
Просмотров: 2680
Последний ответ 24 Марта 2026, 11:47
от Валентина
Новогоднее путешествие

Автор Aloe

Ответов: 24
Просмотров: 7541
Последний ответ 09 Января 2026, 08:23
от Валентина 61