28 Июня 2026, 15:31
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Боня не побоялась гнева Михалкова и назвала его «боярином, живущим прошлым» (Интернет знаменитости) от БаБуКа 2. Почему половина Китая пустует? (Вокруг света) от БаБуКа 3. Чатотопик (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Агатах 4. Регенерация человека. Можно ли вырастить новые ОРГАНЫ? 2 часть (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Ola-la 5. Марина Африкантова после интервью Капаклы и Мусульбес Бородиной лишь загадочно (Дом 2 слухи) от Корнелия 6. Интересный тест от японского психолога Исаму Сайто (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Максима
7. Дом-2 : Алес капут! (Колючий взгляд на Дом 2) от irinka5 8. Милота на ночь глядя..🐱 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 9. Регенерация человека. Можно ли вырастить новые зубы? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Ola-la 10. Ситуация.. 👀 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 11. Краткая лекция о международном праве (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от glasha 12. Михалков пошел против Бони: «Или трусы наденьте, или крест снимите» (Интернет знаменитости) от Мишель1
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Тема: Блины...картофельные. Не драники!!!  (Прочитано 4277 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

11 Марта 2021, 17:19
Ответ #30
Оффлайн

germania

Колючая команда

Ну вот,сегодня и я сподобилась  на блины. Масленица же  :xixixi:
Не буду врать,что рецепт у нас семейный,типа передаётся из уст в уста от бабушки к внучке и т.д. Сразу скажу-подсмотрела когда-то его в интернете у какого-то кулинарного блогера. Показался интересным и необычным. Блины гречишные пекла,овсяные-пекла,с ржаной мукой пекла, заварные,дрожжевые,толстые и тонкие ,с дырочками и без...в общем,всякие.
А эти блины- картофельные  :xixixi:
Итак ,нам потребуется 3 штуки картофеля среднего размера. Ставим варить до готовности. Фотографировать картошку не стала  :xixixi:
Все остальные ингредиенты расположила натюрмортом для снимка на столе  :xixixi:
И даже полотенчикО расстелила для торжественности момента.
Типа так красивше будет  :xixixi:
(Изображение удалено из цитаты.)

Молоко-1 стакан (тёплое)
Яйца-3 штуки (мытые  :xixixi: )
Масло раст.-50 мл
Разрыхлитель-1 чайная ложка
Соль,сахар-по 1 чайной ложки (без горки)
Мука-150 гр (+- 10 грамм роли не играет)

(кликните для показа/скрытия)


Отваренную картошку сливаем,толчём горячей. Хорошо толчём,чтоб комочков не было. Ну,или как получиться  :smile:
Добавляем три яйца,вымешиваем.Вливаем молоко-опять вымешиваем. Потом всыпаем все сухие составляющие.
Естественно,хорошенько размешиваем и вуаля-масло растительное в ход пошло!
(Изображение удалено из цитаты.)
Тесто должно быть как жидкая сметана,даже чуть пожиже. Даём настояться минут 10 и можно жарить.
Сковороду нагреваем,смазываем маслом на первый раз ,запеваем любимую песню- "Дни и ночи у мартеновских печей,не смыкала наша мамочка/ бабушка  очей!"
Ну и жарим блины . Немножко толстенькие блины получаются,но не слишком.
(Изображение удалено из цитаты.)
Подаём кому как нравится. Со сметаной,с селедкой,с красной рыбкой или икрой. Ну или с Натуськиной мочанкой  :smile:
Самое то на закуску  :kiss04:
Или на завтрак  :268:
Вкусные,нежные,ммммм...
Приятного аппетита!
(Изображение удалено из цитаты.)


:268: :268: :268: :268: :applo2: :love005: веуснота!!!

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


11 Марта 2021, 18:03
Ответ #31
Оффлайн

куршская коса

Глобальный модератор

Мне кажется, картофельные со сгущенкой не пойдут.)) Хотя, не факт.))
Да мне тоже так кажется)) это я так...к меня брат двоюродный когда-то на дочкой моей,ей года четыре было,подшутил что она неправильно бутерброд ест с колбасой)) сказал что надо вареньем ещё намазать. И одна со слезами стала требовать такой бутерброд. Пришлось уступить. И съела же! И ещё не раз и не два делали ей такой бутерброд  :xixixi: сейчас вспоминает и ее передёргивает  :xixixi:

11 Марта 2021, 19:38
Ответ #32
Оффлайн

Galina N.

Колючая команда

Здорово :flower3: С селёдочкой наверное очень вкусно :flower3:


11 Марта 2021, 19:57
Ответ #33
Онлайн

Правда Викторовна

Колючая команда

куршская коса, попробую обязательно- спасибо! :flower3: :flower3: :flower3:

11 Марта 2021, 20:02
Ответ #34
Оффлайн

Ленуша

Колючая команда

куршская коса, классные блины! Я в этом году пас, но сохраню на будущее.  :flower3: :flower3: :flower3:


11 Марта 2021, 20:12
Ответ #35
Оффлайн

User

Колючая команда

куршская коса, А  в рецепте сахар.Так они сладенькие получаются, да ?
 А селедочка как ?

п.с. Сколько там дней масленица-то ? Сегодня пирожки, завтра блины от Фортуны, а послезавтра  картофельные. :facepalm:
Некогда на Колючке темы почитать  :laughy:

11 Марта 2021, 20:17
Ответ #36
Оффлайн

pupson70

Колючая команда

Ух! Попробую обязательно. Обожруся и помру молодой :xixixi:

11 Марта 2021, 20:28
Ответ #37
Оффлайн

куршская коса

Глобальный модератор

куршская коса, А  в рецепте сахар.Так они сладенькие получаются, да ?
 А селедочка как ?

п.с. Сколько там дней масленица-то ? Сегодня пирожки, завтра блины от Фортуны, а послезавтра  картофельные. :facepalm:
Некогда на Колючке темы почитать  :laughy:
Чайная ложка сахара. Только для колировки наверное. Чтоб румянились красиво. На вкус его не чувствуешь вообще


11 Марта 2021, 20:35
Ответ #38
Оффлайн

куршская коса

Глобальный модератор

Ух! Попробую обязательно. Обожруся и помру молодой :xixixi:
Ну уж нет,не надо молодой )) живи долго и счастливо!
 :kiss04:

11 Марта 2021, 20:36
Ответ #39
Оффлайн

куршская коса

Глобальный модератор


11 Марта 2021, 21:37
Ответ #40
Оффлайн

Грымза

Колючая команда

Ух как я люблю нашу КОЛЮЧКУ столько нужного,интересного,вкусного и полезного я здесь почерпнула. И главное проверенного. Спасибо Танюша,  :flower3:  за такой интересный неизбитый рецепт. Очень интересно попробовать что же получится.

11 Марта 2021, 21:51
Ответ #41
Оффлайн

куршская коса

Глобальный модератор

Ух как я люблю нашу КОЛЮЧКУ столько нужного,интересного,вкусного и полезного я здесь почерпнула. И главное проверенного. Спасибо Танюша,  :flower3:  за такой интересный неизбитый рецепт. Очень интересно попробовать что же получится.
:flower3: :kiss04:

11 Марта 2021, 22:13
Ответ #42
Оффлайн

Krilo

Колючая команда

Подаём кому как нравится. Со сметаной,с селедкой,с красной рыбкой или икрой.
:165: :165: :165: Как там от площади Победы к тебе добираться ....(мечтательно так говорю)

11 Марта 2021, 22:19
Ответ #43
Оффлайн

куршская коса

Глобальный модератор

:165: :165: :165: Как там от площади Победы к тебе добираться ....(мечтательно так говорю)
На пятерке,тридцать втором и 92 маршрутка!
 :kiss04:

12 Марта 2021, 02:10
Ответ #44
Оффлайн

Tatyana25


Кстати, мне кажется, что так можно утилизировать вчерашнее картофельное пюре.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: