28 Июня 2026, 22:22
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Молодая жена Виктора Логинова не простила ему побоев и измен — развод теперь (Интернет знаменитости) от irinka5 2. О Дом 2: „Заставляют заселяться с телебабушкой!“ — 18‑летний Егор Мельников (Дом 2 слухи) от Венди 3. Про кота... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 4. Доброта спасет мир! (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Натуся60 5. Александра Черно опасается за свое психическое здоровье (Дом 2 новости) от glasha 6. Вечерело, в лучах уходящего солнца, Ива, размышляла о сущности мирской жизни. ♥ (В мире животных) от Венди
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Тема: Пирожки из теста на кефире-проще некуда  (Прочитано 3968 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

10 Марта 2021, 17:27
Прочитано 3968 раз
Оффлайн

Брусника

Глобальный модератор

18
Привет, Колючки! :flower3:
Ну что, Масленица в самом разгаре? :smile:
Блины ещё не пекла, а вот пирожки на днях стряпала :bnu:
С дрожжевым тестом я дружу не очень  :happens:
Во-первых, немножечко ленива, а во-вторых, никогда не уверена за результат. Но когда очень хочется домашних пирожков, есть у меня  для них рецепт теста ещё из далёких 90-х, очень простой и выручавший меня много раз.
Для него нам понадобится:
Кефир- 400 мл
Соль- 0,5 ч.ложки
Сахар- 1 ст.ложки
Сливочное масло- 30 гр
Сода- 1 ч.ложка
Мука- 500 гр
Соединить кефир, соль, сахар и растопленное сливочное масло. Добавить соду и постепенно подсыпая муку, замесить тесто.
Накрыть его пищевой плёнкой и оставить минут на 10-15.
Начинку можно любую, главное, чтобы не жидкая.
 У меня в этот раз была картофельная с грибами.
Отварила картофель, размяла толкушкой,  обжарила на смеси сливочного и растительного масла грибы (у меня маслята из осенних запасов) и репчатый лук.
Всё соединила, соль, перец- по вкусу. Остаётся только налепить пирожки.
Тут всё как обычно, единственное, что я их перед жаркой прихлопываю ладонью до толщины примерно около 1 см.
Жарить такие пирожки надо в растительном масле до зарумянивания с каждой стороны. Готовые пирожки  ненадолго выложить на бумажное полотенце.

Всё. Можно наливать чай и звать всех к столу.
Пирожков из этого количества теста получается мнооого. Кстати, в этот раз картофельно-грибная начинка закончилась раньше, чем тесто. Поэтому я натёрла на крупной тёрке пару яблок, добавила к ним корицу, сахар и получились замечательные сладкие пирожки.
Конечно вкуснее  всего эти пирожки есть сразу, но они и на следующий день не черствеют и остаются не менее вкусными.
Ещё раз поздравляю всех Колючек с праздниками весны! Вкусной вам Масленицы! :flower3:

« Последнее редактирование: 24 Декабря 2021, 10:04 от Планета Шелезяка »

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


10 Марта 2021, 17:30
Ответ #1
Оффлайн

Виктория А

Колючая команда


10 Марта 2021, 17:33
Ответ #2
Оффлайн

эка

Колючая команда

Брусничка, вкуснючая вкусняха. Начиночка прелесть! :lasso3:
На кефире вообще тесто замечательное получается. :268: :kiss04:


10 Марта 2021, 17:36
Ответ #3
Оффлайн

Грымза

Колючая команда

Брусника,   :268: :applo2: Вот бы сейчас с чайком да со сметанкой. Мечтаю    :)8

10 Марта 2021, 17:37
Ответ #4
Оффлайн

бегемот05

Колючая команда



10 Марта 2021, 17:39
Ответ #5
Оффлайн

Натуська

Глобальный модератор

Мой любимый цвет мои любимые пирожки  :wub: мой любимый размер с моими любимыми грибами :lovegirl2:
Подобрала слюну, пошла блины выпекать  :xixixi:
Натуся :lasso: ооочень они у тебя аппетитные :applo2:

10 Марта 2021, 17:45
Ответ #6
Оффлайн

собака-кусака

Колючая команда

Брусника:268:  :flower3:
А дрожжевое тесто это не просто, а очень просто!

10 Марта 2021, 17:47
Ответ #7
Оффлайн

Брусника

Глобальный модератор



10 Марта 2021, 17:49
Ответ #8
Оффлайн

Брусника

Глобальный модератор

Брусничка, вкуснючая вкусняха. Начиночка прелесть! :lasso3:
На кефире вообще тесто замечательное получается. :268: :kiss04:
Да, экуль, пирожки из такого теста получаются прям воздушные :flower3: :love005:

10 Марта 2021, 17:50
Ответ #9
Оффлайн

Брусника

Глобальный модератор

Брусника,   :268: :applo2: Вот бы сейчас с чайком да со сметанкой. Мечтаю    :)8
С огромным удовольствием пригласила бы Вас на чай с пирожками  :flower3: :kiss04:

10 Марта 2021, 17:51
Ответ #10
Оффлайн

Брусника

Глобальный модератор

это же праздник какой- то!!! супер  :lasso: :applo2: :flower3:
бегемотик05, Натуся спасибо! :flower3: :love005:

10 Марта 2021, 17:52
Ответ #11
Оффлайн

Брусника

Глобальный модератор

Мой любимый цвет мои любимые пирожки  :wub: мой любимый размер с моими любимыми грибами :lovegirl2:
Подобрала слюну, пошла блины выпекать  :xixixi:
Натуся :lasso: ооочень они у тебя аппетитные :applo2:
Блинчики с грибами тоже объединенье :lasso3:

10 Марта 2021, 17:54
Ответ #12
Оффлайн

Брусника

Глобальный модератор

Брусника:268:  :flower3:
А дрожжевое тесто это не просто, а очень просто!
Ага, только если ты не ленивый рукожоп (как я)  :xixixi:
Наташа :flower3:

10 Марта 2021, 17:55
Ответ #13
Онлайн

glasha

Колючая команда

Брусника, унесу в закладки... спасибочки за рецепт! :268: :flower3:

10 Марта 2021, 17:56
Ответ #14
Оффлайн

dominika505


А если такие пирожки сделать с фаршем,то нужно будет его предварительно обжаривать или можно сырой положить?


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: