28 Июня 2026, 18:29
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Я не знаю, сколько мне осталось (Интернет знаменитости) от Dani 2. Тест: Как вы реагируете на критику? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Пряник Тульский 3. Михалков пошел против Бони: «Или трусы наденьте, или крест снимите» (Интернет знаменитости) от Милантроп 4. Она могла стать звездой советского экрана, но вместо этого выбрала паспортный ст (Кино и новости кино) от Миссис уксус 5. Муж ушёл к eё бepeмeннoй пoдpугe, шecтepo дeтeй и ухoд co cцeны. Кудa пpoпaлa (Кино и новости кино) от Миссис уксус 6. Лист. Факты (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Миссис уксус
7. Про кота... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 8. Илья Муромец: важные вехи жизни древнерусского богатыря. (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Ola-la 9. Почему половина Китая пустует? (Вокруг света) от БаБуКа 10. Улыбнемся... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Агатах 11. Боня не побоялась гнева Михалкова и назвала его «боярином, живущим прошлым» (Интернет знаменитости) от БаБуКа 12. Чатотопик (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Агатах
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Тема: С масленицей!  (Прочитано 8105 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

10 Марта 2021, 02:01
Ответ #60
Оффлайн

собака-кусака

Колючая команда

блины просто чудесные. я такие люблю. но дрожжи люблю не сухие не быстрые. дочки как я не умеют печь блины. пеку всё реже. :flower3:
Со свежими дрожжами сплошная суета и томление духа, а разницы я не заметила, не гурман. Я люблю попроще.
У меня старшая лучше меня готовит, пожалуй. Умные ручки. А мелкая... просто не созрела. Куда она денется в своё время!

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


10 Марта 2021, 04:07
Ответ #61
Оффлайн

Москванерезиновая

Профиль на проверке

Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня кому не лень!
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 10 Марта 2021, 05:24 от Планета Шелезяка »

10 Марта 2021, 05:11
Ответ #62
Оффлайн

аметист


А вот завтра и начну!
Уж больно с селедочкой-то хороши......
:165:На мой взгляд, с селедочкой самый красивый,такой "манкий" блин. Умереть -не  :laughy:встать!


10 Марта 2021, 09:42
Ответ #63
Оффлайн

Нагайна

Колючая команда

Ну, настоящую, в которой даже мылись и на которой спали не по одному, я тоже не видела, она огромная, видимо. На даче небольшая была, для тепла. И готовить можно было.
Я ток газовую видела, готовить в ней нельзя было, переделанную. ))) Мне тока рассказывали, что раньше в печке готовили и она на дровах была.  :xixixi:
« Последнее редактирование: 10 Марта 2021, 09:47 от Нагайна »

10 Марта 2021, 10:00
Ответ #64
Оффлайн

собака-кусака

Колючая команда

Я ток газовую видела, готовить в ней нельзя было, переделанную. ))) Мне тока рассказывали, что раньше в печке готовили и она на дровах была.  :xixixi:
Вот, а я даже растапливать умею *внезапно ощутила себя старой каргой))* Но газ в деревне это кайф, это и горячая вода в кране, и возможность установки ванны и тёплого сортира. Фиг с ней, с русской кухней! Пареная репа и суточные щи не то, без чего нельзя обойтись  :laughy:


10 Марта 2021, 10:06
Ответ #65
Онлайн

Венди

Колючая команда

собака-кусака,  с Масленицей  :165:.  Ой,  блины с селёдкой очень хорошая идея!

10 Марта 2021, 10:07
Ответ #66
Оффлайн

собака-кусака

Колючая команда

собака-кусака,  с Масленицей  :165:.  Ой,  блины с селёдкой очень хорошая идея!
Венди:165:

10 Марта 2021, 10:15
Ответ #67
Оффлайн

Нагайна

Колючая команда

Вот, а я даже растапливать умею *внезапно ощутила себя старой каргой))* Но газ в деревне это кайф, это и горячая вода в кране, и возможность установки ванны и тёплого сортира. Фиг с ней, с русской кухней! Пареная репа и суточные щи не то, без чего нельзя обойтись  :laughy:
Тем, куда ездила я ( Тамбовская область) санузел был на улице, вода из колонки - это был ад! Потому, дольше чем на неделю мы не оставались.


10 Марта 2021, 10:46
Ответ #68
Оффлайн

собака-кусака

Колючая команда

Тем, куда ездила я ( Тамбовская область) санузел был на улице, вода из колонки - это был ад! Потому, дольше чем на неделю мы не оставались.
Люди в этом аду всю жизнь живут))
У сеструнделя свёкры дом в деревне имеют, наследный, родовое гнездо свекрови. Там АОГВ, а все прочие прелести тоже были за пределами дома. Но свёкр такой рукастый и неплохо зарабатывает. Сперва завёл в дом воду и септик *ванна с горячей водой и сортир*, потом надстроил второй этаж, и получился загородный дом)) Там и живут теперь. Я у них бывала до и после, небо и земля.

10 Марта 2021, 11:07
Ответ #69
Оффлайн

разумова

Колючая команда

ну вот хотела же после 8 сесть на диету..
господа девчонки, вы звери... :facepalm:
да ещё и начинки перечисляют...так, сёмга у мене с 8 марта осталась.собака-кусака, к ней именно сыр Филадельфия нужен? вдруг не найду ? ( не пробовала-не видела-не искала)..

10 Марта 2021, 11:11
Ответ #70
Оффлайн

Ирсана

Колючая команда

к ней именно сыр Филадельфия нужен? вдруг не найду ?
Сёмга прекрасно липнет к любому плавленому сырку и даже к слою творожка и ..вкуснооооо... )

10 Марта 2021, 11:24
Ответ #71
Оффлайн

Нагайна

Колючая команда

Люди в этом аду всю жизнь живут))
У сеструнделя свёкры дом в деревне имеют, наследный, родовое гнездо свекрови. Там АОГВ, а все прочие прелести тоже были за пределами дома. Но свёкр такой рукастый и неплохо зарабатывает. Сперва завёл в дом воду и септик *ванна с горячей водой и сортир*, потом надстроил второй этаж, и получился загородный дом)) Там и живут теперь. Я у них бывала до и после, небо и земля.
Тю, за городом. У нас у самом центре такие дома. В деревне хоть речка есть.

10 Марта 2021, 11:26
Ответ #72
Оффлайн

Нагайна

Колючая команда

Я - ленивая опа, не хочу печь блины, поэтому пойду в гости.  :hihihihi:

10 Марта 2021, 15:03
Ответ #73
Оффлайн

germania

Колючая команда

Вчера блины не пекла, а сегодня загорелась в опе солома)) Я их не люблю, но, в отличие от тортов, печь умею и могу съесть несколько штук без особого удовольствия. 

Блины у меня дрожжевые, заварные. Получаются тонкие и в дырочку.

На пол-литра молока
2 яйца
Половина чайной ложки соли
4 столовые ложки сахара
1/3 стакана растительного масла
Муки примерно 2 стакана, сроду не мерила
1 пакет сухих дрожжей

В молоко вбиваю яйца, сахар, соль, добавляю масло и муку *тесто должно получиться прямо очень густым, его ещё заваривать* Понемногу вливаю примерно полтора стакана кипятка, хорошо перемешиваю каждый раз. Теперь тесто консистенции жидкой сметаны.  Высыпаю дрожжи и жду минут 15-20. Тесто должно хорошо запузыриться.

(Изображение удалено из цитаты.)

На разогретую сковороду наливаю чуток масла для первого блина, потом не надо. Жарятся блинчики быстро, только успевай наливать тесто да поворачивать.

(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)

Стопочка растёт

(Изображение удалено из цитаты.)

В это время пришла дочь наша Будур *делала кому-то брови* с гостиницами

(Изображение удалено из цитаты.)

А то у меня только козий сыр был

(Изображение удалено из цитаты.)

В итоге

(Изображение удалено из цитаты.)

Не так много, но эти бы съели!

Только что мушшш ворвался с селёдкой к блинам. А я в это время

(Изображение удалено из цитаты.)

Это была паста Арктик криль

(Изображение удалено из цитаты.)

А это сметана

(Изображение удалено из цитаты.)


Дочь лопает с шоколадной пастой, быстро, не буду фоткать))) Она блины любит.

Всё, я к своим. Всех с масленицей!
клааааассссс вкусно     :165: :flower3: :dart: :applo2: :applo2: :applo2: :applo2: :268: :neponimay:

10 Марта 2021, 15:06
Ответ #74
Оффлайн

собака-кусака

Колючая команда

ну вот хотела же после 8 сесть на диету..
господа девчонки, вы звери... :facepalm:
да ещё и начинки перечисляют...так, сёмга у мене с 8 марта осталась.собака-кусака, к ней именно сыр Филадельфия нужен? вдруг не найду ? ( не пробовала-не видела-не искала)..
Чёйта. Фету можно и любой мягкий сыр вообще. Или каймак. Я его и покупаю. Ни дать ни взять Филадельфия.





Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: